Вылечил дельту?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

Решил все-таки создать тему о своем лечении гепатитов. В частности лечения дельты.
Итак. HBsAg, антитела IgG, к С были обнаружены в марте 2000 года. Биохимия была не совсем в норме. ПЦР в то время у нас не делали. Некий профессор назначил мне лечение на 3 месяца. Лекарства: эпивир 3ТС по 300мг ежедневно 3 месяца, реаферон 5млн в/м ежедневно 20 дней, амиксин 125мг через день, плазмалит 1000мг + цериевит.
лечение было в 2000 году, в мае.
после лечения в ноябре 2000 года сдал маркеры:
HBeIgG - полож
HBcor - полож
HCVIgM - отриц
Подтверждающий тест на HBs - положит (цифры не разобрать)
HBsAg - положительный ОП 2,506, ОП крит 0,148
HCV - положит 0,459, крит 0,267
Подтверждающий тест на С - положительный.

Далее была поддерживающая терапия раз в год. всякие урсофальки и прочие гепатопротекторы.
в августе 2003 года сдал ПЦР на С, оказался отрицательным.
с этого момента никакой поддерживающей терапии. в январе 2005 года ПЦР Б и С - отрицательны.
в апреле 2008 года ПЦР Б и С отрицательны. HBsAg полож, антиВГС полож. лечение не требуется.
в ноябре 2008 АСТ 29, АЛТ 49. Билирубин общий 51,2, прямой 18,9, непрямой 32,3 (на фоне употребления опиойдных наркотиков)
Из симптомов была только утомляемость. спал по 2 раза в сутки. но работоспособность была как никогда. вес набирал. решил пойти на прием к инфекту, по плану, в октябре 2010 года. И вот биохимия удивила. Билирубин общий 20,2, прямой 5,5, непрямой 14,7. АСТ 171, АЛТ 422.
Прописали гептрал (уколы, далее таблетки), эссенцеале. эффекта особого не получил. Лег в стационар в терапию. получал глюкозо-калиевую смесь капельно, аскорбиновая кислота, гептрал, эссенцеале, урсосан, витамины группы Б. за 2 недели результаты: АСТ 138,6 - 107,1 - 86,4, АЛТ 375 - 310,6 - 191,2.
В декабре 2010г еду в тюменский гастроцентр, назначают ПЦР Б и С, они оказываются отрицательными, назначают Гептрал, эссенцеале. В апреле 2011г назначают аутоиммунные анализы ANA, LKM-1, они отрицательны. АЛТ 39, АСТ 62. По моей просьбе выписывают анализ ПЦР на дельту. оказывается положительным. Тут же мне назначают ПВТ альтевиром 5 млн 3 раза в неделю. Начинаю лечение 6 мая 2011 года. В июне 2011г АСТ 76,2, АЛТ 164,5. TBIL 34.3, DBIL 4.8.
1 июля повторный ПЦР Д, положительный. антитела к описторхам и лямблиям положительны.

23 августа 2011 года
HBs Ag (колич.) 105.63 * Ед/мл
HBsAg (подтверждающий) ПОЛОЖИТ.
HBe Ag ОТРИЦАТ.
anti - HBc total ПОЛОЖИТ.
anti - HBe ПОЛОЖИТ.
anti - HBs (колич.) 1 мЕд/мл
anti - HCV total ПОЛОЖИТ.
Anti-HCV (подтверждающий) ПОЛОЖИТ
anti - HDV total (кач.) ОТРИЦАТ
Вирус гепатита B (кол.) НЕ ОБНАР
Вирус гепатита С (кач.) НЕ ОБНАР
Вирус гепатита D (кач.) ОБНАРУЖ.

С 22 сентября 2011г перехожу на ежедневные уколы альтевира 5 млн

22 декабря 2011 года
HBs Ag (колич.) 0.00 Ед/мл
ПЦР Б - отрицат
ПЦР Д - отрицат.
AntiHDV total - положительно

08.01.2012
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ
anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл

20.03.2012
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ.
anti-HBs (колич) 831 мЕд/мл
Вирус гепатита D (кач.) НЕ ОБНАР
Вирус гепатита B (кач.) НЕ ОБНАР


итак, история моей ПВТ.
Перед терапией особо никаких анализов не сдавал, биохимия, ОАК и ЦПР Б+Д. Маркеров даже никаких не сдавал. После того, как определили дельту, решение о начале ПВТ было принято мгновенно и без вариантов. Т.к. в средствах был ограничен, выбрали с помощью лечащего врача (которого я за время ПВТ видел раза 3-4) альтевир 5 млн х 3 раза в неделю (пн, вт, пт). 6 мая был произведен первый укол, колбАсило не по-деццки. 9 мая пошел с ребенком на парад, после парада было такое ощущение, как будто разгрузил вагон муки. Дополнительных каких-то лекарств для лечение гепатитов во время ПВТ не принимал, исключительно альтевир. Все остальные лекарства были направлены на лечение язвы ДПК. Витамины конечно тоже присутствовали.
Побочки наступили быстро, потеря аппетита, аллопеция. Особо по врачам не ходил. 23 августа сделал прививку от гепатита Б (нужна была отметка в санитарной книжке). 23 августа получил результаты анализов HBs Ag (колич.) 105.63 * Ед/мл. Наш товарищ по форуму - Юра, объяснил, что такое количество антигена очень мало и его можно задавить увеличив дозу альтевира. Месяц я не мог добраться до врача, чтоб спросить разрешения. Надо отметить, что гепатит Д живет как раз таки за счет HBsAg. Т.е. мое лечение основывалась на избавление организма от этого антигена. И вот 22 сентября, предварительно согласовав с лечащим врачем, я увеличил дозу альтевира с 3х дней до ежедневного приема. И с этого момента моя доза составила альтевир 5 млн ед ежедневно. 23 сентября поставил вторую прививку от гепатита Б. Не скажу, что состояние-побочки ухудшились, чувствовал я себя так же как при трехдневном лечении. Еще скажу, что самое для меня ужасное в первой половине лечения было ставить уколы в ягодицу. Я сильно паниковал, больно было. Потом мне Нина посоветовала ставить уколы подкожно в руку, в ногу. Какое это было облегчение, ведь это же оказалось не больно. В ягодицу я бы не выдержал 46 недель. Что самое интересное, в первой половине терапии, температура тела была до 36 градусов. очень редко поднималась до 37, чаще была 35,6.
27 октября получил абсцесс левой ягодицы, думал рассосется, принимал антибиотики амоксиклав. В результате 2 ноября провели операцию, абсцесс удалили. Уколы альтевира продолжал ставить. Рана после операции гноилась, оказалось, что занесли стафилококк. Прописали антибиотики. Короче говоря, с этим абсцессом я мучился очень долго, месяца 3 наверное. Сразу после операции я резко потерял остатки аппетита и остатки веса. стал весить 56-59 кг. Стала шелушиться кожа по всему телу. Появились колики по всему телу (готов содрать всю кожу от этой колющей боли), которые продолжаются и по сей день, заметил, что они появляются когда мне жарко. Сил после операции не было, каких трудов мне стоило ходить на работу с больничной койки, была выраженная анемия, гемоглобин занижен. Перед новым 2012 годом я чувствовал себя более или менее. Решил сдать много анализов, в том числе и ПЦР Д. Результаты пришли 26 декабря. Отрицательно ПЦР Б, ПЦР Д, HBsAg. Этакое новогоднее чудо. После праздников сдал качественный HBsAg, отрицательно! Т.е. с этого момента я здоров. Однако антитела HDV присутствуют, скорее всего они останутся на всю жизнь. С 10 ферваля снизил дозу альтевира до 3млн ежедневно. 21 марта сдал контрольные анализы ПЦР Б и Д отрицательно, HBsAg отрицательно, анти HBs положительно, выработался иммунитет к гепатиту Б. Терапию окончил 22 марта. В течение всей терапии трансаминазы АЛТ и АСТ были высоковатые, после терапии в пределах нормы.
Выводы: возможно причиной победы стала прививка и увеличение дозы альтевира (ударная доза). Возможно к этому можно добавить и подкожное введение лекарства, внутримышечно плохо всасывается. То, что у меня была суперинфекция, а не коинфекция, тут без вариантов
Последний раз редактировалось Alexey123 13 янв 2012 07:17, всего редактировалось 2 раза.
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Gudvin »

Ждем анализов...Хочется надеяться на чудо!
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

хочу завтра-послезавтра (если будет работать) съездить в инвитро, сдать дополнительно HBsAg качество. какие еще дополнительно необходимо сдать?
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Yurik »

Еще раз повторюсь, Алексей
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/3044/
и HBsAg обычный.
И не сдавай кучу всякой чуши собачей.
Геп В, тенофовир
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

Юра, спасибо!
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение nina50 »

Alexey123 писал(а):хочу завтра-послезавтра (если будет работать) съездить в инвитро, сдать дополнительно HBsAg качество. какие еще дополнительно необходимо сдать?
Биохимию же давно не делал. (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин, креатинин, ГГТП можно тоже, чтобы, если есть холестаз, поточнее увидеть). Юрик, все, что Алексей сдавал, было нужно, поверь мне.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

биохимию думаю после праздников сделаю бесплатно в местной поликлинике.
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение LISSENOK »

nina50 писал(а): (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин, креатинин, ГГТП можно тоже, чтобы, если есть холестаз, поточнее увидеть).
Нина а по каким параметрам виден холестаз?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):
nina50 писал(а): (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин, креатинин, ГГТП можно тоже, чтобы, если есть холестаз, поточнее увидеть).
Нина а по каким параметрам виден холестаз?
Повышенный билирубин, ЩФ, ГГТП, желтушность (но это уже при высоких цифрах билирубина)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

ну я вроде не желтый :)
позвонил в инвитро, они работают. а где же мои антитела? говорят ближе к 4-м часам позвони, разберемся. завтра поеду сдавать антитела Б
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

достал договор с инвитро, посмотрел кассовые чеки. и там вообще не обнаружил антител к дельте. по всей вероятности этот анализ никто и не делал. есть отдельный кассовый чек на 642 рубля, в котором написано просто Медицинские услуги, я думаю это Концентрация ЦИК и Патогенность. но сколько они стоят в инвитро не нашел для того, чтобы понять что это за 642 рубля.
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

антитела к дельте есть. Забрал анализ
но антитела-то суммарные. так что не понятно о чем они говорят.
сдал HBsAg качественное, anti-HBsAg.
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение nina50 »

Пока непонятно.

Вот, вычитала:
маркеры гепатита Д - выявление в крови анти-HDV IgM, РНК HDV наряду с HBsAg. Отсутствие в данном случае анти-НВс IgM, HBeAg (и наоборот, наличие анти-НВс IgG, анти-НВе) свидетельствует об HDV/HBV-суперинфекции. Напротив, присутствие анти-НВс IgM и HBeAg характерно для HDV/HBV-коинфекции. HDAg в сыворотке крови обнаруживается редко, анти-HDV IgG появляются позже.
О прекращении активной репликации вируса гепатита Д могут свидетельствовать наличие анти-HDV IgG и суммарных анти-HDV, отрицательные результаты индукции анти-HDV IgM и РНК HDV при нормальных показателях активности АЛТ.
Маркеры гепатита В:
а) ДНК вируса (HBV DNA) - обнаруживается в сыворотке/плазме крови методами молекулярной гибридизации, иногда с предшествующим этапом полимеразной цепной реакции. Выявление HBV DNA означает вирусемическую стадию процесса и свидетельствует о высокой репликативной активности вируса. При остром гепатите В содержание HBV DNA в крови быстро возрастает в течение инкубационного периода и становится максимальным в начале периода разгара. Циркуляция ДНК вируса более 5-6 месяцев является неблагоприятным прогностическим признаком и часто свидетельствует о хронизации гепатита В.

б) поверхностный антиген (HBsAg, от Hepatitis В virus surface antigen) - наиболее ранний маркер ВГВ, появляющийся в крови еще в инкубационном периоде. HBsAg циркулирует при остром течении заболевания до 5-6 месяцев. Обнаружение HBsAg в крови более 6 месяцев может указывать на начало хронизации процесса. Положительный результат обязательно должен быть проверен путем перестановки анализа в двух параллельных пробах. Если хотя бы одна из двух проб данной сыворотки/плазмы при этом снова дает положительный результат, образец считают первично положительным и исследуют в подтверждающей тест-системе на основе реакции нейтрализации. Это необходимо иметь в виду, поскольку многие иммуноферментные тест-системы российского производства, обладая невысокой специфичностью, способны давать большое число ложноположительных результатов.

Отрицательный результат тестирования на HBsAg чаще всего свидетельствует об отсутствии гепатита В у обследуемого, однако полностью диагноз исключить нельзя, т.к. инфекция может быть латентной или чувствительность тест-системы недостаточна.

в) антитела к поверхностному антигену (antiHBs) - являются показателем иммунитета к вирусу гепатита В или иммунного ответа на вакцинацию против гепатита В. В последнем случае титр antiHBs постепенно нарастает, тогда как антитела к сердцевинному антигену вируса не образуются. При этом уровень antiHBs 10 mIU/мл и выше свидетельствует об адекватном ответе на вакцинацию.

г) сердцевинный антиген (HBcAg, от Hepatitis В virus core antigen) - сильный иммуноген, вызывающий образование антител (antiHBc), которые появляются в крови через 1,5-2 месяца с начала периода разгара и могут циркулировать годами, зачастую будучи единственным маркером перенесенного гепатита В (особенно в стадии серологического «окна» между исчезновением HBsAg и появлением к нему антител).

д) антитела к сердцевинному антигену класса ІgM (antiHBc IgM) - появление их в крови является подтверждением острого гепатита В. Поскольку данный диагноз чаще ставится на основании клинической картины, повышения активности аланинаминотрансферазы (АлАТ) сыворотки крови и обнаружения HBsAg в крови, диагностическое значение antiHBc IgM особенно велико в следующих случаях:

1) когда специфическая диагностика гепатита В по каким-либо причинам производится поздно; при этом HBsAg в крови может уже отсутствовать;

2) при остром гепатите у больного хроническим гепатитом В. Если такой гепатит связан с суперинфицированием другими гепатотропными вирусами, то характерным будет отсутствие или низкий титр antiHBc IgM.

е) антитела к сердцевинному антигену класса IgG (antiHBc IgG) - имеют более важное значение маркера перенесенной инфекции по сравнению с antiHBs, так как: antiHBs могут появиться в результате вакцинации; antiHBc могут присутствовать в фазе «серонегативного окна», когда HBsAg уже отсутствует, a antiHBs еще не появились; antiHBs при остром гепатите В не развиваются у 15% реконвалесцентов; в течение 6 лет после острого гепатита В antiHBs могут исчезать у 20% переболевших; в эндемичных по гепатиту В районах у 20% населения могут обнаруживаться только antiHBc при отсутствии других маркеров инфекции.

ж) "антиген инфекционности" (HBeAg) - появляется в крови больных острым и хроническим гепатитом обычно в фазе вирусемии. Наличие HBeAg в крови является характеристикой экспрессии его зрелым вирусом так называемого дикого типа (нормальный, наиболее распространенный вариант). Обнаружение его при остром гепатите В позволяет прогнозировать исход заболевания, так как HBeAg исчезает из кровотока через 1,5-2 месяца с начала болезни при благоприятном ее течении. Тестировать на наличие HBeAg имеет смысл только HBsAg-положительные сыворотки, так как обнаружение его в HBsAg-отрицательных образцах весьма редко и большей частью представляет собой ложноположительный результат

з) антитела к «антигену инфекционности» (antiHBe) - при бессимптомном «носительстве» HBsAg и отсутствии вирусемии antiHBe могут рассматриваться как дополнительный показатель неактивной инфекции вирусом дикого типа.
Последний раз редактировалось nina50 06 янв 2012 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Gudvin »

Alexey123 писал(а):anti - HDV total (кач.) ОТРИЦАТ
Alexey123 писал(а):антитела к дельте есть. Забрал анализно антитела-то суммарные
Вот и первая неувязочка. Ошибка лабы? ? Непанятна...
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вылечил дельту?

Сообщение Alexey123 »

nina50 писал(а): Конечно, я была не такая, как все, это я сейчас понимаю. Худая (опять), очень бледная, почти прозрачная, быстро устающая, часто болеющая всякими " -итами", бледная немочь, одним словом. Свекровь ворчала: "Да ты просто лентяйка! Другие бабы работают и дома все успевают делать, а тебе лишь бы с книжкой поваляться!" Я губки поджимала, но сама виновато думала, что я действительно лентяйка и действительно другие после работы сумки прут, обед готовят, стирают-моют, и не жалуются, а я... Действительно лишь бы лечь скорее, даже и без книжки можно...Я себя силой, просто злобным принуждением заставляла вставать и делать, что хозяйка должна делать!
в первом классе, когда я учился в школе, старшеклассник мне поставил подножку, я упал и ударился головой о бетонный пол. получил сотрясение головного мозга. старшеклассником оказался сын врача больницы, в которой я лежал. так получилось, что этому старшекласснику кое-кто за меня ударил по голове, не сильно. но за это врачи мне поставили диагноз здоров и благополучно выписали. пролежал я тогда неделю. естественно не долечили. с 1 по 9 класс средней школы я болел почти каждый месяц, резкое помутнение в глазах, тошнота-рвота, температура. всегда ставили диагноз орз или орви. после 9 класса я увлекся "допингами" опиойдными, после чего болеть перестал. но с момента, как мне стрясли мозги, я себя чувствую именно так как ты Нина. Я приходил со школы, падал прямо в одежде на кровать и засыпал порой. Физический труд был не для меня. Я кстати тоже худой и бледный всю жизнь. Имею в своем арсенале диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония). Меня так же называли лентяем. Но почему -то я никому не объяснял, что мне просто очень тяжело. Так вот, сейчас сижу и думаю, а может моему гепатиту уже 30 лет? может меня заразили в больнице когда-нибудь еще в младенчестве? Но врачам, родителям и прочему люду конечно удобней думать, что я заразился в 90-е годы во время повальной наркомании.
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Ответить