Чита. Гепатит B

Истории нашего лечения и выздоровления
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение samantal »

у Барнаульца, насколько я помню, не было информации о наличии антител. Тоже насчет Gannы, анализов на этот счет в его теме не было
А у Алексея было три гепатита, как и у Ledi54 (в ее случае все ПЦР в минусе, но про HBsAg , как и про антитела к нему, в теме ничего нет)[/quote]


У Барнаульца помню точно, что антиген ушел не во время ПВТ, а через какой то период времени.По антителам не помню, но думаю, что появились тоже или просто ушел с форума. А Ganna анализов не выкладывал, но про появление антител писал, "антибоди" он их назыаал, сначала о 70 вроде, а вот в личной переписке он написал мне уже о 300. Чувствует себя хорошо, но анализы вроде раз в год делает.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение samantal »

Взаимоуничтожение вирусами друг друга?[/quote]

Существует мнение, что лечение нескольких гепатитов одновременно, иногда дают очень неплохие результаты.Однако, у многих кто имел геп В и С , после лечения С, гепВ наоборот активировался, конкурента убрали ведь.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Dmitry-nk »

Значит нужно посмотреть каким механизмом один вирус подавляет другой. И сделать безопасное лекарство с таким же механизмом действия.

Создавал тему, но ее не поддержали.
В сериале Доктор Хаус вылечили гепатит С гепатитом А.
(В каждой шутке есть доля истины)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Yugo69 »

samantal
разве? у нас на форуме, я чет таких вот многих не помню, наоборот у допустим Dimis73 зашибись, как хорошо, или у igrikk.
я не спорю, если что, просто самой интересно про активацию
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение samantal »

Yugo69 » 29 июл 2017 14:57 писал(а):samantal
разве? у нас на форуме, я чет таких вот многих не помню, наоборот у допустим Dimis73 зашибись, как хорошо, или у igrikk.
я не спорю, если что, просто самой интересно про активацию
Светлана, еще когда Гипножабба перешла в раздел бешек, Геннадий написал, что нужно с-ешников предупреждать о возможности активации гепВ, ведь у нее так и получилось, сейчас на энтековире уже. Утверждать не буду насколько часто, но прицеденты есть и на нашем форуме, один пример я привела.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Yugo69 »

samantal
принято, просто всегда отпугивает выражение "у многих", "практически у всех","часто". Эт как в случае с реактивацией, все пугают, но никто не видел, только данные КИ..
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
MapaT

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение MapaT »

Yugo69

А что, есть такие КИ, где установили вероятность реактивации вируса В на фоне лечения С ? Где можно посмотреть ? :266: (без шуток, реально интересно)
никто не видел, только данные КИ
Разве не для того их проводят, что бы установить/опровергнуть закономерность в чем бы то ни было ?)
На форуме - это все частные случаи их нельзя рассматривать как статистику (в целом), по моему́ скромному мнению.
В сериале Доктор Хаус вылечили гепатит С гепатитом А.
Улыбнуло ))

Ни один здравомыслящий человек не станет инфицировать себя гепатитом А, с целью лечения другого заболевания. Это же абсурд)) + ко всему, гепатит В отличается от всех остальных тем, что он оставляет свой "генетический архив" в гепатоците в виде сссДНК, ДНК HBV и из организма полностью не выводится в принципе.

Хотя, есть тут мнение, что микст-гепатиты (С+В+D) легче поддаются лечению. Но все это останется только теорией..)

P.S. Я тоже люблю Доктора Хауса, но это всего лишь сериал :bayan:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Yugo69 »

MapaT писал(а):А что, есть такие КИ, где установили вероятность реактивации вируса В на фоне лечения С ? Где можно посмотреть ?
нету таких КИ :t: , потому как
О случаях реактивации не сообщалось в результатах клинических исследований, поскольку пациенты с вирусным гепатитом В были исключены из испытаний".
, но статья , которая говорила о реактивации некоторого числа больных , есть и предупреждение FDA , тоже https://www.fda.gov/Drugs/DrugSafety/ucm522932.htm
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение gopher60 »

Давайте не путать "подавление одного вируса другим" и "реактивацию В после подавления С"

Никакого "подавления вируса В вирусом С" в природе не существует.

Это не только моё частное мнение, это ясно и недвусмысленно писал Алхазов.

Если корректно - то можно обсуждать только возможность реактивации вируса В.

Но как доказать, что это происходит именно после подавления вируса С ?

Если только происходит "просадка" иммунитета и на этом фоне вирусный прорыв ?

Или мутация вируса ?
Дорогу осилит идущий
MapaT

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение MapaT »

gopher60 писал(а): Никакого "подавления вируса В вирусом С" в природе не существует.
Согласен, скорее всего так!


Есть кстати обратные примеры, не редко встречающиеся - в случае В+D+C, вирус С обычно не определяется по ПЦР (без лечения) - остаются только антитела. Может конечно не всегда так, но я не видел ни одного, у кого HCV РНК "+" при таком миксе.
gopher60 писал(а):Но как доказать, что это происходит именно после подавления вируса С ?
Доказать не возможно, по моему́ скромному мнению. Просто спонтанная реактивация. Вероятно, не зависящая никак от HCV.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Геннадий82 »

Dmitry-nk » 29 июл 2017 14:44 писал(а):Значит нужно посмотреть каким механизмом один вирус подавляет другой. И сделать безопасное лекарство с таким же механизмом действия.
Ну так относительно безопасные лекарства, подавляющие гепатит В, итак уже есть - Энтикавир и Тенофовир.

Хотел поспорить насчет реактивации гепатита В после лечения С, передумал - может это действительно не связано между собой. Ну и Алхазов наверное больше меня знает о механизмах взаимодействия вирусов.
Единственное, Samanta использовала всё-таки не очень удачное слово "у многих".
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение samantal »

Возможно, " у многих" не совсем верно, но "прогуливаясь" по форумам встречала еще подобные случаи, как то в памяти отложилось.Значит такое возможно, сделала для себя вывод.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Dmitry-nk »


Улыбнуло ))

Ни один здравомыслящий человек не станет инфицировать себя гепатитом А, с целью лечения другого заболевания. Это же абсурд)) + ко всему, гепатит В отличается от всех остальных тем, что он оставляет свой "генетический архив" в гепатоците в виде сссДНК, ДНК HBV и из организма полностью не выводится в принципе.

Хотя, есть тут мнение, что микст-гепатиты (С+В+D) легче поддаются лечению. Но все это останется только теорией..)

P.S. Я тоже люблю Доктора Хауса, но это всего лишь сериал :bayan:
Ну там вылечили С.

В сериале Доктор Хаус очень много проскакивает умных мыслей американской медицины. Может в данном случае и не 100% правды. Но мысль о том, что "живое существо - вирус" может по силе сравниться только с другим "живым существом" верна.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение Dmitry-nk »

Например, антибиотики - основа всей медицины. Они спасают миллионы жизней.
Но это не человек придумал антибиотики. Флеминг лишь посмотрел как это происходит в природе.
Он увидел, что грибы и бактерии борются друг с другом. И что грибы побеждают.

По сути антибиотики это скопированная структура грибов. Искусственно синтезированный грибок Penicillium.

Так и для борьбы с гепатитом нужно смотреть, что в живой природе за миллионы лет эволюции научилось побеждать вирусы.
MapaT

Re: Чита. Гепатит B

Сообщение MapaT »

Так вот она где собака то зарыта :cle:
Осталось всего лишь найти "это" или "оно" ))
Ответить