Тенофовир-ТЛ

Истории нашего лечения и выздоровления
inkanes
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июл 2017 19:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение inkanes »

MapaT
точно не с 2000-х, в 1995 когда я родился она была уже обязательной
Сестренка была привита в роддоме, стоит отметка в бумагах
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение samantal »

MapaT » 15 июл 2017 00:30 писал(а):[quote="[url=viewtopic.php?p=1367148#p1367148]inkanes »
Все контактные должны быть проверенны на HBsAg, Anti-HBs и при необходимости вакцинированы.
Врач прав, если сестренка действительно была привита при рождении.

На сколько я помню, прививку при рождении начали делать только с 2000-х годов (поправьте, если я ошибаюсь)
С 2001г.Марат, а вспомни историю Е2Е4, там малышу вроде 3 года было или меньше, а антител всего 3 оказалось. Мы только внучку проверили, у нас 251.В 2 года проще кровь сдать, мы это делали, проверяли гармоны щитовидной железы. Я эту тему прожевала на форуме, были случаи, когда антител вообще 0 было и ревакцинировать отказывались, на имунную память ссылаясь, я не верю в нее.А так надо знать, что бесплатно у нас в РФ вакцинируют только раз и до 55 лет.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение samantal »

Если еще точнее Минздрав с 2002 года ввел в перечень обязательных вакцинацию от геп В. Прививать могли и раньше, но не везде, и не обязательно, как сейчас в роддоме.
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение gopher60 »

Мадам, статистику по форуму отслеживать - это очень научный подход.

Зачем вообще деньги тратят на клинические исследования, многолетний скрининг ...

Почему Алхазов и врачи МОНИКИ в первую очередь рекомендуют терапию интерфероном ?

Я думаю, у Вас есть ответы на эти вопросы ...

За себя скажу так : перспектива пожизненной терапии в 60 лет выглядит совсем не так, как в 25.

В нашем возрасте :

- организм восстанавливается нет так быстро,

- есть много вариантов, от чего мы загнемся, не дожив до отказа почек.

А почему Yurik и сотни других ( и я в том числе ) выбрали терапию АН - это каждый раз индивидуально.

И возьмите на заметку - я не СОВЕТУЮ лечиться интерферонами. Я говорю о том, что есть такой ВАРИАНТ.

Но в одном Вы правы - есть у меня самого подозрение, что я элементарно струсил.

ЗЫ 1. У меня есть маленькое оправдание - я ощутил на своей шкуре все прелести тиреоидита и не хочу его "будить"...

ЗЫ 2. Мне кажется, Вы склонны преувеличивать коллективный разум форума и невежество дипломированных врачей.
Дорогу осилит идущий
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение samantal »

gopher60 » 16 июл 2017 01:36 писал(а):Мадам, статистику по форуму отслеживать - это очень научный подход.

Зачем вообще деньги тратят на клинические исследования, многолетний скрининг ...

Почему Алхазов и врачи МОНИКИ в первую очередь рекомендуют терапию интерфероном ?

Я думаю, у Вас есть ответы на эти вопросы ...

За себя скажу так : перспектива пожизненной терапии в 60 лет выглядит совсем не так, как в 25.

В нашем возрасте :

- организм восстанавливается нет так быстро,

- есть много вариантов, от чего мы загнемся, не дожив до отказа почек.

А почему Yurik и сотни других ( и я в том числе ) выбрали терапию АН - это каждый раз индивидуально.

И возьмите на заметку - я не СОВЕТУЮ лечиться интерферонами. Я говорю о том, что есть такой ВАРИАНТ.

Но в одном Вы правы - есть у меня самого подозрение, что я элементарно струсил.

ЗЫ 1. У меня есть маленькое оправдание - я ощутил на своей шкуре все прелести тиреоидита и не хочу его "будить"...

ЗЫ 2. Мне кажется, Вы склонны преувеличивать коллективный разум форума и невежество дипломированных врачей.
Гофер, статистические цифры, КИ это больше для медиков..... я не уверена, что там тоже отражена достоверная действительность... А форум это практика, я не думаю, что Родон или кто либо другой, искажает свои результаты при прохождении ПВТ. МОНИКи, Алхазов предлагая фероны соблюдают протокол и не более...... очень хотелось бы узнать, что они по человечески, от души порекомендовали бы своим близким. Побочки серьезные бывают от феронов, конечно, не у всех, в дневнике ТЯНИ-ТОЛКАЙ отписался участник который колит их более 2 лет, получает как инвалид бесплатно, только на память сетует и на безрезультатность, для чего то их получает? Возможно сдерживают фиброз, просто так выдавать не будут. По-поводу, "что есть такой ВАРИАНТ", есть, но 12 неделями дело не кончится однозначно, здесь много примеров не надо, достаточно мужа опять же Тяни-Толкай, не так то просто "загонять в стойло" антиген, очень хочется удачи им пожелать...... Но там достаточно терпимо переносят пегасис, вроде был уже и результат, но 48 недель это фигня в такой то борьбе.... Значит нужно 96 недель пробовать, а потом....?????? Опять лечение? Надо последстаия побочек исправлять? И самое обидное, что вероятность перехода на АН чрезвычайна высока после феронов то.Если Бендер не пропадет и отпишется по результатам сейчас и потом, то будет практический выстраданный пример, а пока у него такие же результаты, что и участника под ником Peterburg, который идет на малой дозе бараклюда. Не хочется вспоминать тех, кого просто поснимали с ПВТ пегасисом.....И материальную сторону тоже....Хорошо, что есть сейчас выбор между феронами и АН для гепВ без дельты. Не очень как то популярен вариант о котором вы пишите и сожалеете, что его не испробовали. А не популярен, потому что о хороших результатах почти не слышно.Это мое личное мнение.
MapaT

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение MapaT »

Извиняюсь, что влезаю)
samantal писал(а):12 неделями дело не кончится однозначно
В случае с HBV - моноинфекцией, как мне помнится, смотрят динамику первых 12 недель ПВТ. И если она неудовлетворительна, то ПО ХОРОШЕМУ ее отменяют как не эффективную. Если ошибаюсь, пусть коллеги поправят.

*********************

Просто мысли в слух:
Если обратиться к цифрам: не в пользу интерферона говорит частота достижения Стойкого Вирусологического Ответа (именно отсутствие виремии после окончания ПВТ) - не более 27-40%, правда не помню, для HBeAg "+" или "-". А про антиген вообще говорить не приходится, там и до 10% не доходит. Таким образом, перспективы все-таки не очень хорошие, хотя и пожизненный прием АН, надо признать, тоже ничего приятного.

К тому же, здесь еще неизвестно каков реальный фиброз. Бывает и так, что на терапии интерферонами "обостряется" гепатит (по АЛТ). Как тут любят писать - иммунка мочит зараженные гепатоциты, что тоже не всегда бывает хорошо, хотя "иммунный клиренс/очищение" и все такое
{Ну это я так, сопоставляю с собственным примером. Может не совсем к месту :t18: }

Если автор темы все еще посещает форум, предлагаю ему задать вопрос на Русмедсервере Алхазову Ю.М. Лишнее мнение не помешает я думаю. Если честно, я уже давно не видел, что бы он рекомендовал лечиться интерферонами при HBV моноинфекции.. Видимо, плохо смотрел ::huh.gif::
samantal
Бывалый
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение samantal »

Марат, да автор темы, до этого и не слышал про фероны, если посмотреть на его реакцию на пост Гофера. Он вроде москвич, а может также МОНИКи посещает, но его доктор завел разговор о АН, да еще на год по госпрограмме и никаких феронов. 12 недель срок тоже ощутимый, у кого то побочки могут во всей красе себя показать.Он веселый студент, мечтающий о бицепцах и телачках, а тут если фероны и представить сложно....Конечно, фероны и пожизненный прием АН все вынужденные меры, лучше не болеть гепами или иметь препарат с гарантированным успехом, но об этом приходится только мечтать.Вот Гофер ссылается на Моники, а сам же писал, что там и гепати Д энтекавиром лечат.., причем без феронов..... А ему под 60лет не забыли предложить.... Правда предлагают возможно всем, но бесплатно дают лишь энтекавир.
inkaness
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017 19:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение inkaness »

Всем Привет! Давно я тут не отписывался, сдавал анализы, вот результаты, что можно по ним сказать? К своему врачу запись еще через неделю
Screenshot_1.png
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение kimmeriec »

inkaness
начали теру когда ?
300 коп/мл - это многовато ,как по сегодняшнему дню,хотя бы 85 коп/мл-это по поводу чувствительности тест системы,на которой проводилось ваше исследование ПЦР
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
inkaness
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017 19:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение inkaness »

kimmeriec
Начал в марте, этот же анализ сдавал в феврале, проверяли при таких-же значениях 300 коп/мл
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение kimmeriec »

inkaness
минус когда пошел ? и вот такой анализ на старте не сдавали - HBsAg (количественное значение) ?
значениях 300 коп/мл
- посмотрите в другой лабе,возможно найдете с большей чувствительностью - чем меньше референтное значение-тем лучше
а по Вашим анализам-все путем :yes:
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение kwic »

inkaness
Опционально, в связи с повышенным билирубином, я бы на вашем месте снова урсофальк попил, т.к. изгиб желчного и фиброзик хороший, дабы намека не было на застойные явления.
inkaness
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017 19:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение inkaness »

Минус когда пошел я незнаю, сдавал этот анализ в феврале и вот сейчас.
Я нашел лабу которая делает при значении 45 коп/мл, как щас быть? Я даже незнал об этих значениях на которых ЛУЧШЕ всего проверять(((
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение kimmeriec »

inkaness
ну вот и хорошо,что нашли,через три месяца сдаете в ней,главное не паникуйте,все нормально
и еще раз вот этот анализ - HBsAg (количественное значение) - сдавали до начала теры ?
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
inkaness
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2017 19:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Тенофовир-ТЛ

Сообщение inkaness »

kimmeriec
Ни разу не сдавал
Ответить