Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Серхио »

Нина :head:
Как самочувствие? Что нового?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Зубья надо лечить. И не просто лечить - а протезировать!

Проблема встала во всей неприглядной жесткостью и где-то даже жестокостью. Рассыпаются зубья то! При этом без всяких деликатных намеков на грядущие события в виде ноющей боли, кариеса там....Просто рраз - и в глаз... Причем без права восстановления, так как ниже линии десны...Это все ОН! То бишь кальций, которой почему то не хочет жить себе спокойно в организме во всяких уютных местечках типо косточках и зубиках, а норовит покинуть их и пуститься в вольное плаванье ... И чего ему там не сидится-не живется?
Так как проблемка не только моя, а весьма популярна у всех дам зрелого возраста, а особливо у тех, кого судьба еще и хрон.геп. отметила - придется немножко поратить ваше время на обьяснения.
Чел состоит на 95% из воды - эдакий водянистый пузырек в тонкой оболочке... Кстати, сразу вспоминается С.Лем с его "Сказками роботов":

" Правда ли, -сказал король, что он состоит из воды, однако же непрозрачен, как эта вот кукла?
— И это правда! Есть у него, государь, в середке множество трубочек склизких, а по ним циркулируют воды: одни желтые, другие жемчужные, но более всего красных — и те переносят смертельный яд, именуемый кислородом, который чего ни коснется все обращает в ржавчину или пламя. Оттого-то и сам он переливается жемчужно, желто и розово. Однако, Ваше Величество, покорнейше просим отрешиться от мысли доставить сюда живого Гомоса, ибо тварь сия могущественна и зловредна как никакая другая…")

Можно еще немножко поцитирую? уж очень хорошо...

"— Верно ли, — спросил король, — что Гомос мягче воска?
— Верно, Ваша Ясность, — ответили оба.
— А верно ли, что щелка, расположенная в нижней части его лица, может издавать различные звуки?
— Верно, Ваше Величество, как верно и то, что в ту же самую щель Гомос запихивает всякие вещи, а после, двигая нижнею частью головы, которая к верхней шарнирами крепится, размельчает эти предметы и втягивает их в свое нутро.
— Странный обычай; впрочем, я о нем слышал, — молвил король. — Но скажите мне, мудрецы, для чего он так делает?
— В этой материи, государь, четыре существуют теории, — отвечали гомологи. — Первая — что так избавляется Антропос от лишнего яда (ибо ядовит он неслыханно). Вторая — что причиной тому любовь к разрушению, которое ему милее всех прочих утех. Третья — что это он из-за жадности, ибо все поглотил бы, если бы мог. Четвертая…
Довольно, довольно! — сказал король.
— Существа, к которым принадлежит Гомос, зовутся тряскими, государь. Таковы силиконцы и протеиды; первые консистенции более плотной, и зовут их черствяками, или студенышами; вторые, пожиже, у разных авторов носят разные имена, как-то: липуны, или липачи, — у Полломедера, склизнявцы, или клееватые, — у Трицефалоса Арборубского, наконец, Анальцимандр Медянец прозвал их клееглазыми хляботрясами…
— А правда ли, что даже глаза у них склизкие? — живо спросил король Болидар.
— Правда, государь. Твари эти, с виду немощные и хрупкие настолько, что довольно им упасть с высоты в шестьдесят футов, чтоб расплескаться красною лужей, ввиду прирожденной хитрости и коварства опаснее всех вместе взятых звездоворотов и рифов Астрического Кольца! А потому, государь, заклинаем тебя, ради блага державы…
— Ладно, ладно, любезные, — прервал их король. — Идите, а я поступлю с надлежащею осмотрительностью."

Так вот эти склизнявцы, челы то бишь, как и все другие живые существа на Земле, крайне зависимы от химического состава той самой красной жидкости, что переливается в их трубочках. И состав этот, что полностью совпадает с химическим составом первобытного-первородного Океана, стремится сохранить любым возможным для него способом. Иначе - кирдык, такие вот дела. Уж так мы запрограммированы.
На языке медицины эта фигня называется "электролитным балансом", где все важнейшие составляющие разбились по парочкам и дружно друг друга контролируют: калий-натрий, фосфор-кальций, плюс магний, да железо. Остальные элементы на подхвате. Причем постоянство состава контролируется крайне строго - любой микросдвиг вверх-вниз воспринимается организмом ...ну, как покушение на его уничтожение, что ли, и немедленно пресекается. Челу становится плохо, его тошнит, головокружения, потеря сознания, судороги, поносы, остановка сердца и прочие радости жизни.
Но до этих сигналов СОС организм честно пытается найти выход самостоятельно, то есть забирает элементы отовсюду, где еще можно без них обойтись и срочно перекидывает их в кровь. Калий - из печени и почек, кальций, фосфор - из костей. Эти органы тоже начинают загибаться, но это потом, сейчас главное - сохранить постоянство гомеостаза. Гомеостазом руководит командный орган в лице системы гипофиз-гипоталамус, бригадир - щитовидная, а в подчинении у них махонькие такие, но крайне важные паращитовидные (кальций-фосфор), и надпочечники (калий - натрий).
Как это нас касается?
При любой хрони, а особенно ЖКТ, и еще более - при нарушении работы печени, это баланс очень хрупок. Ведь он зависит от поступления элементов извне, сами мы их не производим, не цементный завод, звиняйте...Но мало их потреблять в нужном, или даже большом количестве, мало размельчить и втянуть в свое нутро, их еще надо усвоить! А вот с этим у нас как раз напряженка...Не всасываются, заразы. Особливо при портальной гипертензии. Да при ней почти ничего не всасывается как надо, хоть заешься.
Поэтому, пользуюсь случаем, :t: даю несколько совето тем, у кого уже дело зашло далековато: контролировать эти самые электролиты время от времени. Стоят анализы недорого, делают их быстро - калий, магний, кальций йонизированный, фосфор. Сдвиги есть - к врачу и решать, что надо дополнительно попить-покапать. А то будет, как со мной, скелет и зубья рассыпаются и здрасте, только сейчас дошло до врачей. что запасов ни фосфора, ни калия, ни кальция уже почти не осталось у паца.
Лечить, однако, надо... Решили назначить крутое такое лекарство из группы бифосфонатов, задерживает вымывание кальция из скелета, пить несколько лет. Но строго предупредили. что мол пац должен привести сначала в порядок полость рта! Не любят бифосфонаты вмешательства в костную ткань, отвечают остеонекрозом. Бррр, страшно даже подумать о таком...
Короче, я ноги в руки и бегом по врачам-стоматологам. С присущей мне добросовестностью обошла шесть клиник. Мне же всего то три импланта всобачить, ну может еще парочку коронок на антагонисты, чеб под нагрузкой не разрушались...Результатом был шок и желание убить всех стоматологов...
Печальным исходом шоковой реакции стало нескольких "творений" в любимом мною жанре танка и хокку (японские формы поэтических произведений, состоящие из 5 или 3 строк. Отличаются лаконизмом и вместе с тем образной емкостью. Обожаю их. Для непонятливых. мои- шутка, печальная)
Стоматологические хокку и танку.

Чем дороже имплант
Тем лучше,-
Заверил меня стоматолог,
Задумчиво глядя в окно
На свой новенький "Лексус".

***
Завтра "экстирпация" зуба.
Лежу всю ночь без сна.
Прощай, молярчик, прощай!

***
Пломба сияет во рту.
Зуб теперь не болит
И есть, чем пищу жевать.
Тихо бреду, сжимая,
Последнюю крону в руке.

***
Вчера получила пособие.
Сегодня его уже нет.
Был визит к стоматологу.

***
Ах, как улыбка сияла -
Белые зубки в ряд -
Когда была молода.
Возрастная истертость эмали.-
Равнодушно сказал ортопед.

***
Короночки будем ставить?
Всего то двадцать три тысячи.-
Ласково спросил стоматолог.
Цена еды на полгода.
Я быстро считаю в уме.

***
Хотела немного оставить
Денег сыну.
В наследство.
Теперь стоматолог купит
Новый "Фольксваген" жене.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ожидание.

Сообщение wertebre »

Ниночка прочел Ваш пост, захотелось плакать , в особенности от стихов, вот в унисон такому настроению Хочу Вам предложить послушать романс "Белой акации...." в исполнении Сенчиной мне нравиться...
http://www.youtube.com/watch?v=a_mjgrsk3-8&feature=related
Иногда человек кажется былинкой, рядом со своими невзгодами, но поверьте, это не так , мы сильнее, мы можем на все влиять и все менять , в нас может жить надежда и человек способен усилием воли творить чудеса, я верю в Вас Нина, и от всей души желаю справиться со всеми проблемами. С чувством глубокого уважения Андрей.
P.S. Спасибо за доступно и интересно изложенную инфу по микроэлементам, беру на заметочку, думаю мне она как раз необходима((([url=http://smiles.33bru.com/smile.157727.html][img]http://s19.rimg.info/cc25f15a919d982c185175ceb87f7d96.gif[/img][/url]
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Яра »

nina50 писал(а):Короночки будем ставить?
Всего то двадцать три тысячи.-
Ласково спросил стоматолог.
Цена еды на полгода.
Я быстро считаю в уме
:wac: !!!!!!
Вложения
жадный стоматолог.jpg
жадный стоматолог.jpg (29.23 КБ) 485 просмотров
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Alexey123 »

мдаа... зубы это больная тема для многих. я вот в муниципальной стоматологии лечил зубы год-два назад. так лучше бы 23 тысячи заплатил, лишь бы потом не плакать. лечили мне зубов 10. в итоге 3 коронки, 1 протез. потому что пломбы выпали и зубы обломились. остальные пломбы вот вот выпадут, я это чувствую. все квалифицированные врачи ушли в частные кабинеты, а в муниципальной прием ведут практикантки. руки бы им переломать. лечение каждого зуба обходится не меньше тысячи, налепили как попало, да и скорее всего на материалах сэкономили. самое интересное они отказываются лечить зубы мудрости, а вырывать их ой как больно! да кому я рассказываю. чистите зубы 2 раза в день, кушайте продукты содержащие кальций. ээхх
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

Alexey123 писал(а): главное потерпеть
Алексей,я тут Вас вот нашла.Можно вопросик.У меня ничего и не болит,слабости нет,трансминазы снижаются,ну и трансы,Вы мне отвечали по трпансам.А вот можно мне сдать просто ПЦР,на дельту,или надо РНК обязательно сдавать.??НРе помнюЁно кто то мне сказалЁчто достаточно сдать ПЦР на дельту что бы узнать есть вирусяка или нетёИ еще,если по ПЦР С,Б,отрицательно,то у меня не конфекция,а что же??Спасибо заранее.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Alexey123 »

пцр это и есть анализ рнк, днк. надо сдавать и антитела HDV и ПЦР Д. я ж говорю, у меня ПЦР Д был положительный, а антител HDV не было. а сейчас наоборот, антитела есть, а ПЦР отрицательно.
ПЦР по Б и Ц отрицательно ничего не скажет, коинфекция это или суперинфекция. это скорее всего вы сами должны знать, дельта у вас появилась вместе с гепатитом Б или вы ее подхватили позднее. если вместе с гепатитом Б, то это коинфекция, а если сначала Б, а позднее дельта, то это суперинфекция. коинфекция конечно лучше, при ней самоизлечение чаще происходит.
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

Alexey123 писал(а): а позднее дельта
Алексей,простите непонятливую.Гепатиты обнаружил 2 года назад.С,В, ПЦР отрицательный,а по маркерам положительный.Заставили еще раз сдать.Отрицательный.Но написали цирроз печени в исходе вирусного микс-гепатита HBV,HCV,HDV. высокой степени активности.Это самый первый диагноз.А вот в Сеченке ,уже брали на дельту,положительный результат.Но писали уже не микс гепатит,а хр.гепатиты.Это год назад.Вот теперь и пойми,микс,коинфекция или суперинфекция.?Хотя,КАК НЕ ВЕЛИЧАЙ ЭТОТ ГЕПАТОЗ,ЛЫЖ БЫ ЕГО ЗАДАВИТЬ ТО.Вот думаю,как бы мне не пришлось еще раз ПВТ делать.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Серхио »

nina50
Присоединяюсь к Андрею. Жизнь, конечно Вас побила, но зато раскрыла самое...самое....самое Лучшее.
Цветочек конечно не как у Андрея, но зато 4 :t: :vi: :vi: :vi: :vi:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Ожидание.

Сообщение L Lawliet »

Кальций витамин D сохранять и удерживать должен.
Кроме того вроде бы как израильские ученые решили, что он теру усиливает.
Может по две капельки в день попробовать Аквадетрим попить?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Серхио писал(а):nina50
Присоединяюсь к Андрею. Жизнь, конечно Вас побила, но зато раскрыла самое...самое....самое Лучшее.
Цветочек конечно не как у Андрея, но зато 4 :t: :vi: :vi: :vi: :vi:
Спасибо за добрые слова, поддерка так нужна! Но я думаю, слова Серхио можно отнести ко многим на форуме, правда? многих болезнь заставила по новому взглянуть на мир и многое переоценить. И стать лучше, добрее, отзывчивее. А если кое-кто бросил пить или колоться там - так вообще можно сказать "нет худа без добра"! :t:
INN писал(а):Кальций витамин D сохранять и удерживать должен.
Кроме того вроде бы как израильские ученые решили, что он теру усиливает.
Может по две капельки в день попробовать Аквадетрим попить?
Ох, если бы было так просто...Пробовали уже, не идет. Вит.Д у меня в крови выше нормы, как и кальций, фосфор ниже, для особо медицински подкованных добавлю, что паратгормон у меня парадоксально ниже нормы, что противоречит логике. Такая картина может быть или при множ. миеломе, про что я не хочу думать. Или при мальабсорбции (то есть плохой всасываемости всех веществ).
Мамаша Мальабсорбция под ручку со своими дочками Диареей и Полиурией :t:
Вообще то я плохо себя чувствую ((. Это я для вас стараюсь и шучу, а так - тяжело. Правда, могу успокоить тех, у кого цирроз дышит уже в затылок - это нетипичная картина цирроза. Скорее всего, у меня еще что-то добавилось, поэтому так плохо. Цирроз долгое время не чувствуется, почти никак себя не проявляет, в этом то и кроется его коварство, диагноз ставят слишком поздно. Но у всех у вас другой случай.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а): Но у всех у вас другой случай.
Ниночка,зачитываюсь твоим творчеством.Тебе надо писать,писать.Господи,ну как тебе помочь то.?!Да у всех у нас своя дорога,и усыпана она увы не розами,а камнями и остеопарозами.Во скаламбурила.Я сама то то смеюсь,то плачу.Ну как с этим бороться....У меня начало,но конец то прогнозируем..Нинуля,нашла у себя в выписке из Сечки на КТ,ДИФУЗНЫЙ ОСТЕОПАРОЗ.Это что за зверь.Кальций мне попить.Да ,приехал мой гепад.Хочу поговорить с ним о Гоновере.Потом тебе напишу.Посылаю тебе Ангела.Пусть тебя хранит,и х Храни тебя Матронушка Моковская.
Вложения
04.gif
04.gif (183.95 КБ) 427 просмотров
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Roman »

Нина, я читаю и помню...просто я себя рядом с вами чувствую придурковатым, боюсЪ глупость сморозить! :flw:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Урфин Джус писал(а):Нина, я читаю и помню...просто я себя рядом с вами чувствую придурковатым, боюсЪ глупость сморозить! :flw:
Рома, ты чего, с ума сошел ? :gram: Сразу видно, чел на тере...Это мы рядом с тобой бледные, скучные, нудные...
Ledi54 писал(а):,ДИФУЗНЫЙ ОСТЕОПАРОЗ

Лен, поздравляю, мы с тобой в одной лодке! Один кальций пить бесполезно надо пить сочетание кальция с вит.Д, Не знаю, как в России такое называется... И проверь еще фосфор, если он понижен, надо и его добавлять, иначе бесполезно пытаться восстановить баланс.
wertebre спасибо за песню! душевно так...Хорошая певица.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а): И проверь еще фосфор
Ниночка,как называется этот анализ,и у нас продается витамины-комплексная терапия остеопороза кальций Д3.Его хвалят,и он не дешевенький.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить