Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Алёнка »

Удачного визита вам завтра, а главное результативного :flw:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ожидание.

Сообщение foma »

Ниночка, смотрите личку.. :flow:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Кахели
Местный
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 06 май 2011 17:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новомосковск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Кахели »

nina50
я в пятницу 13-го иду зуб дергать. не волнуйтесь коллега :t:
Начало ПВТ с 24 июля 2011 г. Реаферон 3 млн каждый день + Рибавирин 1200
12.09.11 перешел на альтевир 3млн каждый день
(-) 4 недели, 13 недель, 24 недели, 8 мес. после окончания теры
окончил терапию 7. 01. 2012
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Кахели писал(а):nina50
я в пятницу 13-го иду зуб дергать. не волнуйтесь коллега :t:
Приятного дерганья!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Делла
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Делла »

Ниночка...как прошла операция???
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Буду писать потихоньку дальше. А то опять несколько дней болело так сильно, невозможно было ни о чем думать.
Печальное это дело - нарушение мезентериального кровообращения. У циррозников встречается довольно часто. Сосуды, питающие кишечник, то ли воспалены, то ли тромбами постепенно забиваются... Тканям кишечника катастрофически не хватает кислорода, питания, они задыхаются, воспаляются, и временами буквально "кричат", сигнализируя резкой болью, что дело плохо. Похоже на сердечные приступы, там та же картина, только в коронарных сосудах. Пока еще видимо есть небольшой приток крови к кишечнику, а когда он совсем прекратится, - я умру, потому что сделать уже ничего нельзя. Оперировать опасно с такой печенью. Не знаю, что делать, все возможные методы лечения несовместимы с циррозом.
Но пока еще живу и надеюсь на что-то.
Теперь опять крыскины истории...

***
Циклоферон был новинкой. Вернее, до этого общественность уже была наслышана про интерферон, какое это замечательное, а главное, полностью безопасное средство. Помните ампулки с розовым порошочком и надписью: "человеческий лейкоцитарный интерферон"? Его делали из донорской крови, разводили водой и капали детям в нос - профилактика или лечение гриппа. Могли бы быть в нем вирусы гепатитов и СПИДа? Думаю, да... Хорошо же напрофилактировались...страшно подумать о последствиях...
Наверное, та же мысль наконец посетила и светлые головы деятелей от медицины, и появился безопасный с точки зрения инфекций "индуктор эндогенного интерферона", циклоферон ( стимулятор своего собственного интерферона). По сути идея гениальная. И вот на мне ее и проверили, 2 курса по 3 месяца.
Не знаю. чье действие было решающим - то ли пышкинское "встряхивание" печени, то ли действие циклоферона, наверное, все вместе. Но я испытала то, что наверняка должна чувствовать бабочка, после многих месяцев заточения в тесном, душном коконе, освобождающаяся от этой скорлупы. Или то, что должен чувствовать человек, долгие годы таскавший на себе тяжелую ношу и уже привыкший к ней, сроднившийся с этой постоянной тяжестью, но внезапно получивший возможность ее сбросить, выпрямиться и расправить спину. Чувство освобождения, простора, полета, свободного дыхания. Желания взлететь, парить.
Я чувствовала себя легкой, как перышко. Все стало новым, свежим - небо сияло, цветы пахли, облака летели, ветер свистел в ушах, тротуар звенел под каблучками. И я впервые поняла, как себя чувствует здоровый человек и какой могла бы быть моя жизнь без вечного гнета болезни. Ведь это совсем другая жизнь, другое ее восприятие. Мне было легко, весело, мысли, идеи рождались одна за другой, научные статьи писались с лету, работа доставляла наслаждение, коллеги меня уважали, студенты любили. Я даже выглядеть стала ...лет так на 25...хотя мне уж было далеко за 40 (nospam_2011 абсолютно прав, посмотрите на его фотографии до и после). Никто не верил, сколько мне лет, говорили, ты наверное шутишь?
Я даже ремонт в квартире сделала - сама, одна! Работала одна в пустой квартире (сынишка в лагере), по 16 часов НЕ УСТАВАЯ, пела, любовалась свежими обоями...По утрам бегала в парке, зарядочка там...хорошо!
Друзья мои, печень - это наше все! Это наши мысли, чувства, внешность, судьба... Если вам говорят, что вы ленивы, раздражительны, рассеяны, что у вас депрессия и надо пить АД,- не верьте, лечите печень. И все пройдет само собой.
Короче,подводя итоги для буквоедов: и операция, и циклоферон безусловно помогли. Трансы пришли в норму, самочувствие тоже, ела все что хотела. Не болело ничего! Вирусную нагрузку тогда еще не умели определять, но думаю, все было на низком уровне. Хватило мне этого лечения лет на шесть. Может, хватило бы и на дольше, если бы бес меня не попутал и не умотала я на ПМЖ в эту ...Швейцию.
Последний раз редактировалось nina50 12 янв 2012 18:42, всего редактировалось 3 раза.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Sop-28 »

:mad: не могу оторваться от ваших строк! Пишите пожалуйста еще, у моего мужа ВД,может
что то уроком будет! :yes: :write:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Южанка
Бывалый
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:08
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Южанка »

Нина, у меня волосы на голове дыбом... Господи, столько лет, усилий... И после всего этого - не закрыться, не обидеться на жизнь, а продолжать бороться и светиться, как солнышко! Достойно восхищения! Держись, изо всех сил, за любую возможность. Дай Бог тебе сил и терпения!
Читая тебя(ничего, что на "ты" или приятнее на "Вы"?) и Катю - иной раз поражаюсь хваленой нерусской медицине... С одной стороны - такой спектр возможностей, а с другой - какая-то непонятная система... А я еще удивляюсь, почему муж, имея страховку "там" лечится "здесь"... Вон оно что... Здесь в итоге проще...
С , ген 3, Фиброз-0, терапия с 5.12.2011
вес 56,5 (+1,5 кг с начала теры), пегасис 180 + копегус 1000
ПЦР 2 нед "-"(колич.), 4 нед. "-"(кач.), 8 нед. "-", 12 нед. "-", 16 нед."-", 20 нед. "-",
Полгода после теры - "-". УВО
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Делла писал(а):Ниночка...как прошла операция???
А не было ничего...встреча с проф. только завтра и он сам не дергает, он только консультирует! Правда, заодно обещал и проконсультировать, можно ли ставить имплантат на месте 6-ки. Жевать чем то надо пока еще.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Ниночка, привет, солнышко наше [url=http://smiles.33bru.com/smile.18808.html][img]http://s2.rimg.info/868b09b101869c35f32b3066fa8c0b12.gif[/img][/url]
Хорошо, что открыла страничку. Об этом надо писать, рассказывать, кричать.. Я хочу знать все-все и не только про болезнь и лечение, мысли, выводы, что и кто поддерживает, где и как черпаете силы? в чем находите утешение? Что бы изменила, если бы могла? чем гордишься?
Хочу читать и читать..
Мои мытарства ни в какое сравнение не идут с ВАшими, но уже иногда посещают мысли, что этот кошмар никогда не кончится и.. В больнице с женщиной познакомилась, такие же симптомы начались как и у меня: отек гортани, аллергии, всякие другие проблемы. Она за собой ну очень хорошо смотрит, чистит печень, диета и т.д. Но процесс не контролируется, она не вылазит из больниц. Полным ходом внепеченочные идут. Я то думала, что когда у меня начались аллергии разные и расстройства - просто перенервничала, когда узнала о гепсе, а теперь понимаю - давным давно у меня гепс и уже взялся за мой иммунитет. Опять температура 37,4, боюсь уже врачам что-то говорить, один ответ - прекращаем терапию. И хандра такая наваливает и кажется ничегошеньки не поможет сейчас вынырнуть из этого состояния. Чувствуешь себя посреди океана на сдувающемся кругу. Где-то не далеко (на корабле) много близких, добрых, сопереживающих людей, поддерживают, призывают не отчаиваться, кричат и просят не сдаваться. Но они там - а ты тут, в воде, один..
Ниночка, извините, дорогая, нахлынуло что-то..
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Что подтолкнуло на переезд на ПМЖ и почему Швеция?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ожидание.

Сообщение sony »

А я себя чувствую галерщиком.Это мое внутреннее состояние. "Чистый" раб на галере, с кровавыми мозолями от весла. Но где-то впереди, я знаю, будет берег...
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Оля, главное - у тебя минус. Минус, понимаешь? У тебя реальная возможность уничтожить его, вылечиться навсегда! Ради этого стоит потерпеть, плюнуть на побочки, просто не обращать на них внимания, они пройдут, а ты будешь жить и радоваться жизни.
Держись, не сдавайся и поосторожнее с лекарствами. Раз уж появилась аллергия, пробуй сначала все лекарства по четверти таблетки, полтаблетки. Нет реакции - тогда можно полную дозу.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Держись, не сдавайся и поосторожнее с лекарствами. Раз уж появилась аллергия, пробуй сначала все лекарства по четверти таблетки, полтаблетки. Нет реакции - тогда можно полную дозу.
да я бы и плюнула, если бы знала, что осложнений не будет. Боюсь именно этого. Реакция у меня накопительная, сразу еще ни разу не было.
Ксю, интересное состояние... пытаюсь вспомнить, чувствовала ли когда-то такое? У меня сразу какой-то внутренний протест.. Заключенная - да, было состояние :t: , а вот рабой не припомню..
Главное, что точно знаешь, что впереди class:: .
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Ниночка, тут про лейкоцитарный прочла у Вас, именно такой я и колю сейчас, натуральный, фирмы Вассерман. Как думаете, есть риск?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Ответить