Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

lara писал(а):Нина, а почему у шведов такая высокая продолжительность жизни, если медицина плохая?
wertebre прав :yes:
Спокойная, очень спокойная жизнь, никаких войн, отсутствие стрессов, доступность хорошего питания, мало алкоголизма...уже достаточно, чтобы люди проживали весь отпущенный им природой срок без помощи врачей
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Мара писал(а):Ниночка пересадку сделаешь и с сыном вали в другую страну
Мара, Нина, а вот в какую страну? Неужели есть такая, где ну вот все будет для нас более-менее хорошо? Я серьезно задаюсь этим вопросом..
(ничего что в этой теме? :blush: )
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Марика »

Австрию,Бельгию,Люксембург,Швецарию,Н.Зеландию,
Германию,Канаду и Италию вот где мои родня и близкие живут.хорошо в социальном вопросе и медицине.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Я постаралась бы уехать туда, куда мой сын переедет. А у него все зависит от возможности найти работу. Физики сейчас не пользуются большим спросом. :ck:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

nina50 писал(а):Я постаралась бы уехать туда, куда мой сын переедет.
он собирается переехать только потому, что нет работы?
Я бы переквалифицировалась..В общем-то я это и сделала..
Мара писал(а):Австрию,Бельгию,Люксембург,Швецарию,Н.Зеландию,
Германию,Канаду и Италию
Германия? Швейцария?? неужто лучше Швеции???
Последний раз редактировалось OlgaUA 09 июл 2013 21:24, всего редактировалось 2 раза.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

OlgaUA писал(а):Германия? Швейцария?? неужто лучше Швеции???
Что касается здравоохранения - лучше. А все остальное похоже. разницы большой нет.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

Эхе хе!!Ну везде хорошо,где нас нет.Вот сейчас сама уезжать вздумала в Кёниг,а вдруг там хуже??Да и переезжать,это не так то просто.Нинуля держись.Как же мне хочется помочь,а родственная пересадка не выходит у вас с сыном??
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
OlyaS

Re: Ожидание.

Сообщение OlyaS »

nina50 писал(а):Физики сейчас не пользуются большим спросом
недавно смотрела вакансии для физиков в Германии- много вакансий,
на сайте monster.de, слово поиска -physiker
единственное что к физикам еще требование знание языка программирования С++,
но он впринципе несложен, можно научится онлайн, поискать в инете.
Просто у меня брат физик, преподает и разрабатывает, в Москве.
Если на кого и переквалифицироваться, то на программиста- backend-, frontend-, javascript- developer, в той же Германии берут с руками и ногами, ВНЖ дают ( это программа Голубой карты). Мой муж для эксперимента выложил свое резюме - сразу же почту закидали предложениями и звонили ( не поленились же в Украину звонить :gram: ). Кстати, если по Голубой карте, то оформляется медицинская страховка работодателем на всех членов семьи.

Насчет Канады не соглашусь по поводу медицины - когда то думали об иммиграции туда, читала много отзывов, историй, пришла к мнению что туда ехать не стоит: дома из гипсокартона, где соседу слышен каждый твой чих, и многочасовые очереди к врачу, даже если это и ребенок.
Соседи уехали туда по рабочей визе, говорят что несколько часов с температурой и рвотой (ребенку 3 года) простояли в очереди, их записали...и сказали что их очередь подойдет через пару месяцев. Вообщем врачи принимают только в очень экстренных случаях, когда уже дело жизни и смерти.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Оля, спасибо. я Никитке расскажу. Но и сам думает о Германии, правда, языка не знает, кроме массы виртуозных ругательств (ознакомился, играя с комп. игры с немцами :clw: ). Программирование у него на уровне.
То, что ты про Канаду написала - одно к одному про шведскую медицину...то же самое в Британии, Норвегии, Финляндии...по одной схеме лепили.
Лучшее здравоохранение - Израиль. Но не надо забывать, что Израиль - любимое детище интернационального банкирства, в него вкладываются миллиарды, можно и пожировать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

nina50 писал(а):Лучшее здравоохранение - Израиль.
смотрела я в сторону Израиля.. Знакомая украинка вышла замуж за еврея, говорит там чудесно-расчудесно только для своих. Для человека другой национальности - запрет на запрете. Знакомая третий год от скуки волком воет: не с кем общаться, не чем заняться. Днями в интернете сидит, мужа с работы ждет. Однако же чемоданы назад не пакует.. :unknw:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ожидание.

Сообщение alik478 »

привет нин как дела ? как держишся?ну куда решили и как решили ,на счет средств ,знаеш самый хороший метод это взять номер мегафона и на этот номер закидивать ,кто сколько может,от туда уже можно на счет переводить ,просто если хотим собрать и собирать сбор средств для тебе первую очередь и для других кто нуждается сильно,нужно уже начать это делать,на счет закинуть многие могут и легко ,каждый может развесить у себя в городе ксерокопии листов с информацией помоши больным гепотитом с этим номером ,сбор средств на номер имет преимушество это всем доступно и легко,самое главное контралировать можна сколько набролось ,звонишь оператору называешь фамилию и имя отчество и спрашиваешь баланс , если хотим помочь кому- то и в чем-то надо постораться собрать хоть что то может получится , и доверять друг другу !просто человек должен быть совестью, а так мы все должны надеятся на лучшее ! нин ты как считаешь ? с переводом с номера на счет нет проблем !если другие мысли варанты, я за и свами ! но преимушество есть на номер все могут закинуть !
SergeAG
Местный
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 июл 2013 20:24
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сочи
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ожидание.

Сообщение SergeAG »

HBV, TENVIR
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ожидание.

Сообщение alik478 »

извиняюсь не знал, малодцы уже собираем! class::
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Да, лучше Сереже посылать, а он уж знает, что дальше делать. Я сама не умею ничего создать/открыть/перевести и пр. Просто страх какой то патологический, вдруг я нажму не ту кнопку и все деньги пропадут.
Сейчас уже ребята послали около тысячи долларов, спасибо всем большое!
Из новостей - от меня отказались стоматолог и окулист, который хотел второй глаз прооперировать. Сейчас один глаз кое-что видит вдаль, но не видит вблизи...а второй наоборот, вблизи кое-что видит, а вдаль совсем плохо. Такой вот я косой заяц счас! :614:
Но сказали:сначала с печенью разберись, то есть выживи сначала, а там будем посмотреть.
Сижу вот, ращу рачок :Malici: , врачи все в отпуске...отделение закрыто пока.

Насчет Израиля...Оля, я имела ввиду только здравоохранение. С этим там хорошо, а образ жизни, традиции, религия - тоже все не мое, я бы не смогла там жить постоянно.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20148
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Vera »

OlyaS писал(а):несколько часов с температурой и рвотой (ребенку 3 года) простояли в очереди, их записали...и сказали что их очередь подойдет через пару месяцев. Вообщем врачи принимают только в очень экстренных случаях, когда уже дело жизни и смерти.
Ну что за бред ? :wac: Как дом. врач не может принять в течении 2 месяцев ?
Температурящего и рвущего ребенка принимают в близжайшее время, и в тот же день, в близжайшее окошко, которое появляется у врача, даже если дом. врач в тот день не принимает, то принимает его/её коллега.
Какие бы не были очереди, ребенка без помощи не оставят.

Моя теткa живет в Канаде, никогда не слышала такого. :t:
В чужой стране надо понимать, что "со своим самоваром" лучше не ехать.
Записи к специалистам есть, очереди есть, потому что система здравоохранения другая, не стоит сравнивать с тем - как дома, надо реально оценивать ситуацию. :write:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Ответить