Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Alexey123 писал(а):Руки у меня до сих пор немеют. Не знаю от чего и почему. Когда кашляю особенно.
Может полинейропатия, частая побочка.
Alexey123 писал(а):А у нас из одной инфекционки сделали корпус университета, а из другой инфекционки (заканчивают ремонт) администрацию города. Постройка еще довоенная, перекрытия деревянные. Уж там наверняка вся зараза собралась.
Зараза к заразе не пристанет! :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Алёнка »

" а из другой инфекционки (заканчивают ремонт) администрацию города. Постройка еще довоенная, перекрытия деревянные. Уж там наверняка вся зараза собралась." ....а может и прилипнет, может хоть тогда помагать начнуть, хоть на местном уровне :g: :bayan:
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Жизнь как карьера подопытной крыски
Как меня лечили.

Итак, в далеком 64-м лечили меня. чем бог послал, то есть ничем...Капельницы с глюкозой, уколы с витаминами гр. В,С в больших дозах. Как то я все это вытерпела и даже почему то сильно растолстела. Из девочки, занимающейся балетом и соответствующего сложения: ручки-ножки-палочки, превратилась в кругленький шарик с щеками хомячка периода сбора урожая. Балет пришлось бросить.
Чувствовала себя неважно и через полгода меня опять утолкали в больничку и попробовали на мне новый тогда, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ метод, внутривенные иньекции 5% раствора новокаина. Кому пришел в голову этот довольно изуверский способ, чего они хотели им достичь - для меня полная загадка. Но ломало меня от этих укольчиков будь здоров, лучше же не стало. Попробовали также и иглоукалывание! В живот, поближе к месту действия, так сказать...Это тоже было новой модной фишкой. Лучше не стало, но слава богу и вреда я не заметила.
Потом меня надолго оставили в покое, лет так на ...30. За эти годы я выросла-выучилась, закончила консерваторию, вышла замуж, родила одного сыночка, потом другого, работала, жила, в общем.
Конечно, я была не такая, как все, это я сейчас понимаю. Худая (опять), очень бледная, почти прозрачная, быстро устающая, часто болеющая всякими " -итами", бледная немочь, одним словом. Свекровь ворчала: "Да ты просто лентяйка! Другие бабы работают и дома все успевают делать, а тебе лишь бы с книжкой поваляться!" Я губки поджимала, но сама виновато думала, что я действительно лентяйка и действительно другие после работы сумки прут, обед готовят, стирают-моют, и не жалуются, а я... Действительно лишь бы лечь скорее, даже и без книжки можно...Я себя силой, просто злобным принуждением заставляла вставать и делать, что хозяйка должна делать!
Тем временем карьера подопытной крыски продолжалась, хотя несколько в ином направлении. Мне сделали совершенно тогда новые, ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ операции на глазах, чтобы несколько снизить близорукость (после гепатита она быстренько развилась аж до -12Д). Склеропластика - укрепление задней стенки глаза трупной фасцией (чужеродная ткань), кератопластика - подсадка в ткань моей роговицы трансплантов трупной роговицы. Помогло, с небольшим остаточным минусом я вернулась домой. Я была одна такая на весь Челябинск, офтальмологи звали друг друга, чтобы на меня посмотреть, показывали студентам, просили разрешения сделать фото глаз!
Так я дожила до 1995 года. В этом году умерла мама, и мне после пережитого горя что-то стало совсем плохо. Прибрела в поликлинику - печень свисает до пупа, желтушность, гем.105, лейки 1,6. Послали меня почему то к гематологу в областную, и вот тут в первый раз прозвучал диагноз - хронический гепатит В (австралийский еще раньше нашли). Умные, однако, люди, эти гематологи, ей хватило одного взгляда, чтобы определить диагноз. За меня наконец взялись гастро. Положили и опять - базовая терапия, глюкозка с витаминками. Хватило ненадолго, через пару месяцев я опять начала таять. И тут на сцене появился С.А. Пышкин!
Для справки: Сергей Александрович Пышкин, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач России, руководитель Центра хирургии печени и поджелудочной железы больницы № 8 г. Челябинска.
(Продолжение следует)
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Селедочка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012 20:37
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Селедочка »

Нина, искренне желаю Вам добраться до больницы и получить всю необходимую помощь.
Хочу сказать, что у Вас есть несомненный литературный талант (может быть, Вы писали/пишите?), речь, построение фраз и т.д.-я зачитываюсь, хотя, конечно, не хотелось бы вообще ничего знать про эти проблемы.
Здоровья Вам!
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Roman »

Нинуся, с Рождеством, солнцА!!!!
[img]http://gotovim-doma.ru/forum/files/0/07/0070095a012895bc1b0a2241ffeb848b_37602.gif[/img]
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Sop-28 »

с праздником вас!
Вложения
4b33c8d335cb.gif
4b33c8d335cb.gif (362.9 КБ) 1338 просмотров
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ожидание.

Сообщение linka »

нина а почему пересадку только в швеции.ну если там не берут то может в другую страну,а. ну што ждать? давно гдето читала не помню, пакистан делает неплохо.и едут. и недорого там. вы владеете английским? а в россии? знаю точно белорусь берет неграждан.но там немного дороже чем в пак. извините если сморозила. вы проф. но так выть хоцца от бессилия..
Аватара пользователя
Делла
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Делла »

Ниночка,Вас с Рождеством!!! Здоровья побольше и терпения...Вы сильная ,все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Спасибо, ребятки! И вас всех с Рождеством!
linka - куда же я поеду, везде деньги нужны? А денюжек нету, ну нет совсем... Я ж не работаю, мое крохотное пособие и студенческая стипендия сына, с голоду не помрешь, но все прочее - забудь. Да ладно, это мои проблемы.
Поехали дальше?
***
Сергей Александровичу я не понравилась. Он сразу прямо так и сказал: "Не нравишься ты мне, девонька!" Я молча согласилась, я тоже сама себе не нравилась.
С.А. молчал минут десять, разглядывал меня, барабанил пальцами по столу, потом сказал: "Ну, вот что... Мы тут пробуем новый метод, хирургический. Тебе надо встряхнуть печень!"
"Ого!" -подумала я . "Как это?" И представила, как Сергей Александрович, вытащив наружу мою печенку, энергично трясет ею, а из нее серым песочком сыплются дохлые гепатоциты, вирусы, трансаминазы...Зрелище впечатляло.
Операция называлась длинно и замысловато: "электрокоагуляция печени с целью стимуляции регенерации печеночной ткани." Но по сути это был электроожог, в брюшную полость засовывали электроды и прижигали печень. После чего она, восстанавливаясь, должна начинать бурно обновлять свои клетки. Операция - ну, как всякая полостная. не из приятных. Просыпаешься в реанимации, тошнота-рвота, из живота торчит лес трубок-дренажей, ощущение, что по тебе проехал трактор.
Капали свежезамороженную плазму, кровь - много. Боюсь, что тогда поганую дельту и внесли, до этого она у меня не определялась.
Поправлялась я медленно, вид был страшненький, кожа-кости, печень не очень то желала регенерировать. В хирургии, в палате с 12-ю прооперированными больными, меня нельзя было долго держать и меня перевели в городскую гастро, под светлы очи Пироговой Ирины Юрьевны.
Для справки: Пирогова Ирина Юрьевна, гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, член Российской Ассоциации гастроэнтерологов, Российского общества по изучению печени, член Европейской Ассоциации по изучению болезней печени.
Молоденькая, умненькая, старательная, она заботливо принялась меня выхаживать. Мне, вместе с базовой терапией, подключили все новые лекарства, что тогда появились.
Альбумин капали - помогало. Рибоксин - тоже чувствовалось, что облегчает состояние. Новые тогда энтеросорбенты - да, реально помогали снять интоксикацию, как и коррекция электролитов. А вот разрекламированные гепатопротекторы - нет. Эссенциале, лив-52, силиборин, тыквенное масло, карсил, липоевая кислота, а позже и гептрал - толку было ноль! ( Сразу оговорюсь, что это мой случай, и он не означает, что эти лекарства не помогут другим больным.)
Я лежала на коечке в старом еще, уютном корпусе 1-й городской б-цы, читала только что вышедшую монографию Шулутько "Болезни печени и почек", где он впервые систематизировал и описал гепатиты по классам: вирусные, ауто и так далее. Впервые описал трансплантацию. Описания были яркие, художественные (чел тоже препод вуза), я прямо зачитывалась:
"Цвет кожи при заболеваниях печени напоминает художественную выставку, на которой представлены работы любителей всей цветовой гаммы! Самый частый цвет- желтушный, от оттенков едва заметного и только на склерах, далее только на носогубной складке, лбу. Можно видеть больного с интенсивнейшей желтухой, которая затем может смениться всеми оттенками желтого, коричневого и серого цветов. Для циррозов характерен грязно-серый цвет кожи. Цветовая гамма дополняется симметричным пятнистым покраснением областей внешнего края ладони - пальцемарной эритемой. Еще один необычный для здорового человека цвет - малиновый, но окрашивается в этот цвет уже не кожа. а язык и губы, причина - сопутствующий заболеваниям печени авитаминоз. Картина поражений кожи дополнена множественными точечными кровоизлияниями и сосудистыми звездочками - ангиоэктазиями. Внешний вид их напоминает звездочку с лучиками или паука.
Кожа обычно гладкая, тонкая, пергаментная. Волосы на теле отсутствуют. Этот признак настолько специфичен, что наличие волос на теле делает диагноз цирроза сомнительным."
(Сейчас то я знаю. насколько точным является это описание. Я действительно сейчас не нуждаюсь ни в бритве, ни в эпиляции, хоть тут маленькая выгода,, а скоро, наверное, и расческа не понадобится (((. Ну, хоть на стрижки-краски не буду тратиться...)
Ирина Юрьевна, увидев монографию, поморщилась, приказала ее выбросить и "не забивать себе голову". И сказала: " Я договорилась с областной больницей, переводим тебя туда. У них сейчас появилось совсем новое лекарство, антивирусного действия. Попробуем тебя им полечить..."
В областной за меня взялась такая же молоденькая, умненькая и старательная врач, к сожалению не помню ее имени, она сейчас не работает в Челябинске.
А лекарство называлось - циклоферон.
Последний раз редактировалось nina50 07 янв 2012 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ожидание.

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Нина с Рождеством Христовым! Часто читала форум, но зарегистрировалась только после прочтения вашей темы. Не сдавайтесь, мы с вами!!!
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Sovok-59 »

Знакомые все лица :t: Интересно, я найду тех на ком Пышкин пробовал стволовые клетки?
И палаты все такие же на 8-12 человек :q:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Sovok-59 писал(а):Знакомые все лица :t: Интересно, я найду тех на ком Пышкин пробовал стволовые клетки?
Найдешь :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожидание.

Сообщение LISSENOK »

Sovok-59 писал(а):Знакомые все лица Интересно, я найду тех на ком Пышкин пробовал стволовые клетки?
А стволовые клетки ,что тоже проигрышный вариант?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Не забегайте вперед, не портите интригу :mad:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Ожидание.

Сообщение инна81 »

А я почти повелась на стволовые клетки, запрос отправила, чюмоданы уже стала паковать. Вовремя одумалась. Ну мне и ответ прислали, вам не положено, тока терапия в течении 3-х недель. Вот вам и клетки.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить