Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Золотко »

Удачного УЗИ завтра Вам,чтобы в пятницу все получилось!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ожидание.

Сообщение foma »

Нинуся моя, с Богом!
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Ниночка как у вас дела????все хорошо?очень за вас переживаю
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

Нинуля,как там твои делишки?? class:: class::
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Здравствуйте, мои дорогие! Я уже дома. Выпросилась сама, почему, счас обьясню.
Разбогатела на кучу новых впечатлений, узнала вот:
- что современная операционная ничуть не похожа на те, что мы привыкли видеть в фильмах Сейчас они похожи на цех, забитый сложными приборами, компами, экранами, шлангами, датчиками. Стола то и не видно за ними...
- что я психопатка конченная и трусиха :blush: потому что, когда я увидела энтот зальчик и анастезиолога, задумчиво разглядывающего трубки для интубационного наркоза, типо какую легче мне в горло пропихнуть....затряслась я как заяц, заплакала и стала проситься домой! Не хочу мол никакой операции, хочу дома тихо-спокойно умереть :cryy: . Вот счас встану и уйду! Чем немало рассмешила все бригаду. И не отпустили они меня ::huh.gif::
- что морфин действительно снимает всю боль, чувствуешь себя прямо таки огурцом! Правда спишь почти все время, а во время побудок ничего не соображаешь, сплошной туман. И все равно потом боль возвращается, когда перестают колоть. Но эффект интересный :trollface:
- что кормежка в шведских больничках ну ниже всякого плинтуса. Просто никакая - утром кусок хлеба с маргарином и сыром, днем - пережаренная! до черноты из непонятно чего котлета с картошкой фри (ей богу, не шучу). Можно заменить рыбой, тоже жареной. Никаких каш, супов, компотиков, овощей...Стол один на все отделения, отдельных диет нет. С глубочайшей ностальгией вспоминала наши больнички с их кашками...слизистыми супчиками, блеклыми паровыми тефтельками....мммм, как вкусно то!
Короче, хоть желание кинуть что-нибудь в рот и появилось на вторые сутки, во мне сработал инстинкт самосохранения, и этой "едой" травить свою печень я не стала. А стала проситься домой. А там мне сына и кашу сварит и элементарного супчика из картошки..Похоже, тут тоже нужно домашнюю еду в больницу таскать, а то, если долго лежать, и ноги протянешь.
По существу - Никто не может сейчас сказать, есть ли результат у операции. На УЗИ видно было плохо, они не уверены, что все убрали, что вообще точно попали. Контольное МРТ через месяц. Возможно, придется повторять. Так что история продолжается, такие вот дела.
Последний раз редактировалось nina50 27 авг 2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Boba »

Нина надеемся что все прошло успешно! Кстати я в свое время побывал в клинике в Сеуле, скажу тебе, там тоже никто не придерживается диеты. Врачи говорят, типо организм сам откажется от того чего не надо :) У меня такое впечатление что диета это чисто наша советская школа :)
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Золотко »

Ну СЛАВА БОГУ,вот все и обошлось в этот раз,значит есть еще силы для борьбы!и опыт пригодится –насчет диеты кошмар конечно(картошка фри–это еще что за продукт для наших–то печеночек многострадальных???);морфин–вещь!от боли класс,но недолго!А трубки интубационные анастезиологи примерно в размер мизинца больного подбирают всегда....А и хватит про страсти больничные,главное сил вам набираться и через месяц контрольное УЗИ бы удачное!Все будет хорошо,вот увидите!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
natalja
Местный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 22 сен 2012 18:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ожидание.

Сообщение natalja »

nina50
вернулись....а голос то другой,,повеселее...бог с ней ,с их едой...лишь бы все было хорошо..и так и будет...Нина..вы истинно просветительница,вы настоящий борец.Я преклоняюсь перед вашим достоинством..и силой воли.Вы как росток под асфальтом,вы пробьете,и вы победите... :flow: :flow: :flow:
старт-29/09/2012
veroferonPeg-0,5(1 раз в неделю)
rebetol-1200
16 недель(+)
рестарт-16/01/2013
telaprevir-12 недель(-)после 4 недели.12 неделя (-)
с 26/04-rebetol 800
c28/07-rebetol 1200
c30/10/2013-rebetol-800
15/12/13-FINISH
17/06/14-after 6 months..not DETECTED,,,
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Apple-Jack »

:flow: :s: :flw:
Ух, я переживала.
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
des

Re: Ожидание.

Сообщение des »

nina50, прочитал вашу тему...
вы сильная женщина.
:vi:
меня одно удивляет. это отношение к людям там...
ну вот к примеру я когда терапию проходил, каждую неделю на уколы ездил, а то и чаще. так я там всего насмотрелся. но так, чтобы в таком состоянии, и гонять человека... туда сходи, тут запись, там жди, тут уплати... я помню приехал на укол, при мне привезли наркозависимого человека на скорой. цирроз. ему плохо было. сразу что-то капать начали, бегать вокруг него. но без внимания не оставили, положили в больницу...что потом было не знаю. но он вроде на учете, и к нему так-же как и ко всем относились, хотя наркозависмые вроде как считаются "вторым сортом"...
а другие приезжали, говорили, что им плохо. им объясняли, где направление брать по месту жительства, и тоже помощь оказывали. а то и без направлений... врач, если видит, что надо покапать что-то. и так прокапает, а направление люди потом привозили...
но тоже, бывали случаи, что и помощь не оказывали, и даже не смотрели, а то и врача не дождешься, потому что он на обед ушел... но у нас в таких случаях можно написать жалобу в департамент, или даже в нуротан... там каждую неделю заседает комиссия по вопросам граждан. и если пожаловаться, то могут так "вынести"...., если человек прав, и все в рамках закона... потом они сами на скорой домой приезжают, и в стационар увозят...
а тут то, все диагнозы, бумаги на руках - все яснее ясного...
зачем они тянут то?...или специально?...
дай бог, чтобы у вас все было хорошо.
:vi:
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

natalja писал(а):,вы пробьете,и вы победите
Спасибо всем, кто за темкой следит, переживает и добрые слова пишет!
Иногда кажется, что можно и не писать ничего, мало кто это все читает. Народ здесь молодой, жизнью не битый, почти все на терапии, тяжелых впечатлений побаивается - как бы позитивный настрой не сбить!
Тут от себя хочу сказать, что на результаты ПВТ никакой такой "настрой" не способен повлиять - вирус либо чувствителен к лечению, либо нет. И никакими мантрами, уговорами, настроями невозможно изменить эту его особенность белков оболочки или РНК/ДНК. У вируса ушей нет, он ваших слов не слышит! И мозгов нет тоже...И гормоны, что стресс-гормоны, что не стресс - на него никакого влияния не оказывают, нет механизмов восприятия их.
Так что не бойтесь жить обычной жизнью, полноценно и эмоционально. [url=http://www.yoursmileys.ru/m-pozitive.php][img]http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1034.gif[/img][/url]
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ожидание.

Сообщение wertebre »

Нина здравствуйте , почему не пишете как самочувствие после операции? Будем надеяться , что врачи все таки прижгли то что нужно, и процесс остановлен. Химию вводить не будут для закрепления?
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Gudvin »

nina50, следим, конечно, и держим за тебя кулаки :head:
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

wertebre писал(а):как самочувствие после операции?
Самочувствие естствно хуже, чем до. АСТ выше чем 2000 по привычным меркам, 10 по местным (н. до 0,4), то есть идет активный распад тканей. И интоксикация продуктами распада. Температура, озноб, тошнота, боль, слабость. Но все это можно пережить, если есть надежда на уничтожение опухоли.
:flow:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ожидание.

Сообщение vik »

nina50
страшное позади, дай Бог ,чтобы все было не зря. Очень надеюсь на это. Побыстрее Вам отойти от всей этой операции, набраться сил. Изображение
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Ответить