Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

alik478 писал(а):серная вода как влияет на геп ее пить желательно или нет,не вкурсе ?
Ты имеешь в виду сероводородную минеральную воду, типа "Друскенинкай"? Ее можно пить, но только не в периоде обострения. И осторожно, она слабит :t:
Новые лекарства...конечно. всегда смотрю и сообщаю, если что.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ромашкин

Re: Ожидание.

Сообщение Ромашкин »

nina50 писал(а):
OlgaUA писал(а):Республики Беларусь...
А я им уже писала...и получила ответ, что у них сейчас действует квота - 10 иностранных пациентов в год. И эта квота уже заполнена на два года вперед. Рекомендуют обращаться в клиники Германии и Италии. :o:
В Беларуси сейчас трансплантология занимает приоритетное место среди всех других отраслей медицины и получает мощную господдержку,в связи с чем нарабатывается колоссальный опыт..Но,мне кажется,решающее значение имеет всё же не квалификация специалистов,не уровень медицины в стране,а вероятность успешной перспективы по "поиску" донорского органа,которая в десятки раз выше,скажем в России,в связи с большим количеством населения..Может быть,стоит в этом направлении попытаться что то сделать?
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Vera »

Gudvin писал(а):Бездействие врачей вызывает недоумение...
Система такая, многие жалуются, поэтому, приходится бодаться с ними. Хорошо, когда есть силы бодаться, а когда их нет.... :wac: :276:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Vera »

nina50
Нина, где Вы проходите обследования, в клинике Вашего города ? Медакадемия какая-нибудь есть рядом ?
В медакадемию было бы неплохо на секонд опинион попасть, одно плохо, что на все уходит время, очереди, ведь многим нужна помощь.
Какой у Вас домврач, понятливый или так себе ?

У нас, в стране тюльпанов, ситуация такова : если пациенту необходима срочная помощь, то домврач звонит в академию и договаривается о срочном приеме, правда, такое, к сожалению бывает редко, лишь в критических ситуациях, когда врачи по месту жит-ва не могут помочь и надо быть действительно в опасном для жизни состоянии, чтобы домврач сделал такой шаг.
Может попробуете обговорить с домврачом, чтобы получить срочное направление на секондопинион в медакадемию ? :wink:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Марика »

:yes: Ниночка у нас также домашний врач или идешь в свою страховую мед.компанию твоего полюса.и просишься на second opinion где только эксперты в своей области.Стучи как можешь во все двери и министру пиши. :yes:
Держись милая.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Девочки. спасибо за советы. В Швеции несколько иначе организовано. Врач из обычной поликлиники (они постоянно меняются) с такими болячками не берет, это не его зона, он только направление может написать. Университетская клиника таким занимается, в нашем регионе она одна. Туда можно обращаться только по направлению, по которому время дают не ранее чем через 3 месяца. Хорошо, что у меня есть сейчас "контакт персон", медсестра, с 10 до 12 можно попытаться ей дозвониться и она передает твои жалобы врачу. а потом дня через два тебе перезванивает с ответом :cle:
Вообще здесь просто ужасная, совершенно безжалостная к пациентам система.
Секонд опиньон (кто не знает - это просто консультация другого врача, "второе мнение") я имею право попросить, но только внутри Швеции, то бишь в Стокгольме, только они еще печенью занимаются. А если в Европе - за свои деньги и сама договаривайся, как можешь.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ожидание.

Сообщение foma »

Нинусь, сегодня у меня big day, завтра я буду свободна и все сделаю. Прости за задержку. Я поехала в Рим, целую.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

foma писал(а):сегодня у меня big day
Счастливо! Не волнуйся, я уверена, все пройдет отлично. :s:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Марика »

nina50 писал(а):Вообще здесь просто ужасная, совершенно безжалостная к пациентам система.
:cryy: :g: я с простым гепатитом попала по направлению к профессору,потом сама за свои деньги к нему несколько раз ходила,это в другом городе.а у вас такое отношение к больным.сейчас мне сердечные медикоменты решили выдавать бесплатно и ,в которых я нуждаюсь постоянно и от болей в ногах-Синдром беспокойных ног (также — синдром Рахат Лукум) такое сладкое название,а мешает боль лежать.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Марочка, ну другая же страна, другие правила...в каждой избушке свои погремушки ::huh.gif:: Знаю, что у вас лучше. Может. потому что есть конкуренция в виде частных клиник и врачей, а здесь то этого нет. Никакой профессор не будет за деньги тебя смотреть, не положено...И "синдром беспокойных ног" - у меня, кстати, тоже он есть, это признак нарушения обмена веществ. - здесь не лечат. Потому что не опасно для жизни, значит, перетерпишь.
Это влияние лютеранства с его теорией стоицизма...плюс типичная шведская скупость. "Фанни и Александр" Бергмана помнишь? Многое обьясняет в мировоззрении шведов.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Марика »

Фанни и Александр-помню фильм этот,как детки в религиозные догмы загнаны были.
Ниночка пересадку сделаешь и с сыном вали в другую страну :yes: от идиотских законов и взглядов на жизнь шведов.недаром они перебегают к финнам.

Норвежцы считают шведов подверженными мании величия, а датчане — занудами, что они необщительны и неразговорчивы. Британцам шведы кажутся весьма сексуальными, но холодными, а немцы думают, что они недостаточно энергичны и решительны. Русским шведы представляются медлительными тугодумами. Живущие в Швеции иммигранты высоко оценивают тамошние условия жизни, но самих шведов склонны считать духовными инвалидами зацикленными на церковных догмах.
статья из газеты.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Мара писал(а):Норвежцы считают шведов подверженными мании величия, а датчане — занудами, что они необщительны и неразговорчивы. Британцам шведы кажутся весьма сексуальными, но холодными, а немцы думают, что они недостаточно энергичны и решительны. Русским шведы представляются медлительными тугодумами. Живущие в Швеции иммигранты высоко оценивают тамошние условия жизни, но самих шведов склонны считать духовными инвалидами зацикленными на церковных догмах.
статья из газеты.
а хоть кто-то хоть за что-то их любит?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Овсяночка »

OlgaUA писал(а):а хоть кто-то хоть за что-то их любит?
я люблю книгу "Эмиль из Лённеберги" Астрид Линдгрен)) И хоккеисты у них хорошие...)))
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ожидание.

Сообщение lara »

Нина, а почему у шведов такая высокая продолжительность жизни, если медицина плохая?
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ожидание.

Сообщение wertebre »

lara
Не путайте условия жизни, работы и отдыха с отношением медиков к пациенту.
Еще врачи не придумали как продлить жизнь, только сохранить мы ее сами можем, и то не всегда и не все от нас зависит, к сожалению.
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Ответить