Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Roman »

2_Кота_в_Доме
Я очень сомневаюсь, что лекарство пропустят через таможню и службу безопасности аэропорта.. :cryy:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ожидание.

Сообщение vrednayakoshka »

Урфин Джус писал(а):Я очень сомневаюсь, что лекарство пропустят через таможню и службу безопасности аэропорта..
вот мне тоже так кажется
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ожидание.

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

Урфин Джус писал(а):2_Кота_в_Доме
Я очень сомневаюсь, что лекарство пропустят через таможню и службу безопасности аэропорта.. :cryy:
пропустят Ром. мне мама постоянно высылала разные препараты. и корвалол в том числе :yes: а эот препарат больше как растительный идет. там нет запрещенного в нем (состав)
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

2_Кота_в_Доме писал(а):. там нет запрещенного в нем (состав)
:unkn: Мы нашли и Питере и в Москве.Попробуем попросить у меня там есть знакомая.в Питере.А вот как тебе в Англию переслать.?А мама где живет?.Может переслать маме,а она уже будет сама тебе пересылать.Давай я закажу 4 флакончика,настойки имею ввиду,на пробу,2 тебе,2 мне.За деньги не думай.СТОИТ КОПЕЙКИ.тАК ЧТО НИЧЕГО НЕ НАДО.нО СРАЗУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.пОКА ДОГОВОРЮСЬ С ПОДРУГОЙ.Хорошо??
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Все обещаю про лечение стволовыми клетками написать. Вдруг кому пригодится.
Я была опять же в числе первых, в 2001 они только становились популярны и надежд было немерено. Казалось - найдена панацея от всех болезней. А заодно и от старости и чуть ли не от самой смерти ::huh.gif::
В общем, мне сказали, что это очень классно и мне показано и надо попробовать, хуже не будет. Попробовал С.А. Пышкин в Челябинске, 8 б-ца, они по-моему до сих пор этот метод применяют...
Но то. что они называли стволовыми клетками, было по сути просто взвесью из тканей 6-8 недельного зародыша, полученных в ходе медицинских абортов, так называемые фетальные ткани. Это сейчас мы знаем, что далеко не все клетки плода можно считать стволовыми и далеко не всегда их действие имеет только положительный эффект. В общем, это был чистой воды авантюризм. И закончился он так, как ему и было положено закончиться, то есть неуспехом и наверное даже вредом для моего организьму, вынужденному подчиняться бесшабашной головушке...
То есть сначала, первые два месяца было все даже хорошо, бодрость, энергия и легкость, эффект биостимуляции. Затем наступила неизбежная фаза конфликта с чужеродным биоматериалом и отторжение его. Резко похужело, трансы скакнули вверх, желтушность, тошнота. Наверное, те печеночные клеточки, что успели разрастись за два месяца, попали под атаку иммунной системы и всем пришлось несладко...Процесс изживания их был довольно длительным, несколько месяцев, и скорее всего, запустил каскад аутоиммунных процессов, потому что после этого года у меня и стал определяться фиброз 4, рубцовая ткань в печени разрослась.
Возможно, неуспех ПВТ тоже частично был связан с этим - слишком много накопилось антител в крови. Но это еще не все- самое плохое, что фетальные клетки способны превращаться в онкологические. То есть и без того высокая опасность появление рака при хрон. геп. В возросла еще больше. Куда ни кинь - всюду гуано. [url=http://smayliki.ru/smilie-86195271.html][img]http://s.rimg.info/c67477c6a1c87d108c9af02172efa529.gif[/img][/url]
Но сейчас положение несколько изменилось, как то чего то прояснилось с этими стволами. Научились их вы делять и отделять, и при этом совсем не обязательно использовать тельца бедных нерожденных крошек. Сейчас умеют выделять стоволы из крови, костного мозга и даже жировой ткани взрослых особей, каждому, так сказать - свои из своей собственной тушки. Стоит удовольствие дорого, необходимо гос. финансирование и очень серьезная научная база, Челябинску такое не под силу.Есть несколько центров в Москве: Институт трансплантологии и искусственных органов, Институт Стволовых Клеток Человека, Межрегиональный Центр трансплантации костного мозга в Новосибирске. Вроде они пробуют, есть результаты, но пока скромные, вылечить от цирроза пока не удавалось.
Мне думаю, к этому методу нам имеет смысл обращаться только в двух ситуациях:
- если стоишь в очереди на трансплантацию и уже почти-почти дождался...но печень уже сдается и надо ее поддержать. Это стволы могут.
- если цирроз уже в стадии декомпенсации, а пересадка противопоказана, инфекция или еще что... Тогда стволы, чтобы просто продлить жизнь, на месяцы или года на два, как кому повезет...
Но предварительно убедившись, что угрозы онкологии нет (КТ, онкомаркеры, наследственность по онко) и что клиника серьезная, а не просто деньговыжималка.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а):лечение стволовыми клеткам
Нинуля,ну куда ни кинь,всяк клин.Про страшилки не хочу.Как у тебя дела,как настроение то.? :strong:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Сегодня годовщина смерти моего папы. Он был солдат и всегда оставался им.
Ушел на войну в 16 лет, сказав, что потерял паспорт и что ему уже 18. Воевал, ранен, контужен. Вернувшись, начал все с начала, надо было заканчивать школу, потом институт... Сколько помню, все вечера за книгами и учебниками. Закончил юридический, потом кандидатская, потом докторская. Профессор, доктор наук, преподаватель университета. Кристальной честности был человек, строгий, неподкупный.
Когда мне плохо, я всегда думаю - что бы он сказал? Сказал бы - только не сдавайся, борись до последнего.
Помню тебя всегда, папочка!

Изображение
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Ledi54 писал(а):
nina50 писал(а):лечение стволовыми клеткам
Нинуля,ну куда ни кинь,всяк клин.Про страшилки не хочу.Как у тебя дела,как настроение то.? :strong:
Чего страшилки то? Хорошее дело, только если по уму делать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а):Хорошее дело, только если по уму делать.
Нинуля,скорблю вместе с тобой.Светлая ему память.А клетки стволовые,я читала,как тебя мучали,Господи,укажи дорогу,где это по уму и профессионально делают.Так мы туда и пешком дойдем.У МЕНЯ АКАДЕМИК,СЕГОДНЯ ДОГОВОРИЛСЯ С ГЕМОТОЛОГОМ,МОЖЕТ ЧТО ТО С ТРОМБАМИ ПОДСКАЖУТ.ЗВОНИЛ В ДЕПАРТАМЕНТ.ТАМ ЕГО УЗНАЛИ.ЛЮБЕЗНО ТАК СКАЗАЛИ ,КОНЕЧНО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,ТРОМБЫ ЭТО ОПАСНО.ВСЕ ЭТО ПОНЯТНО.Вот опять не перевела клавишу.Но как ему еще не олтказывают.Ну не научились лечить,ни дельту,ни цирроз,ни тромбоцитопению.И вот ведут такую вотсветскую бесседу,конечно.конечно,поможем,дадим,лекарство.Хотя уже 3 неделю гептор не можем получить.Проколите хотя бы эсенциале форте,хорошо тромбы поднимают.Все везде,надо просто с конвертиком денюшков ходить.Хорошо,что Академик.пока без денюшков пока может.А если его бортанут пару раз.Ну да ладненько.Я седня брюзга какая то.За инфу спасибо.Я этой темкой потихонечку интересуюсь.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Ledi54 писал(а):У МЕНЯ АКАДЕМИК,СЕГОДНЯ ДОГОВОРИЛСЯ С ГЕМОТОЛОГОМ,МОЖЕТ ЧТО ТО С ТРОМБАМИ ПОДСКАЖУТ.ЗВОНИЛ В ДЕПАРТАМЕНТ.ТАМ ЕГО УЗНАЛИ.ЛЮБЕЗНО ТАК СКАЗАЛИ ,КОНЕЧНО НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ,ТРОМБЫ ЭТО ОПАСНО.ВСЕ ЭТО ПОНЯТНО.р
Конечно, надо. тут тебе Лиссенек главный советчик, он на таком же уровне тромбов идет, но держится, не соскакивает!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ожидание.

Сообщение foma »

эх, Нинуся, хороший у Вас был папуля. Такие люди - это большая редкость, на них все хорошее и держится.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

foma писал(а):эх, Нинуся, хороший у Вас был папуля. Такие люди - это большая редкость, на них все хорошее и держится.
да, Фомушка, спасибо. Но он очень на меня сердит был, что я из России уехала...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Марика »

Нина вам стих Эдуарда Асадова
НЕЖНЫЕ СЛОВА

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!
Последний раз редактировалось Марика 06 мар 2012 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Мара - спасибо за стихи.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84668
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Sovok-59 »

nina50 писал(а):они по-моему до сих пор этот метод применяют...
нет
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить