Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ожидание.

Сообщение рысь »

как ты Нинок?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Как лечат за бурежом.
Сначала про животных
Рассказ найден в просторах интернета. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
ПИСЬМО ОДНОЙ ДЕВУШКИ ИЗ ГЕРМАНИИ ПОДРУГЕ В РОССИЮ:

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Бедауэрнсверт, - причитает, - тир! Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - "Какие формальности?".Договор об опеке (над ёжиком!!!)? -отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., -"Характеристику на животное?", - спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Ожидание.

Сообщение инна81 »

nina50 писал(а): "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
:girl: без комментариев.
Интересно, а ежика то забрала. Я бы забрала, :wink: блин, спасла ведь.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Теперь про медицину для людей
Этот раздел немного занудный, но должен быть интересен для тех, кто живет за бугром или собирается переехать туда.

Сказать, что я была очень удивлена, столкнувшись с медициной одной из самых развитых стран Европы - значит ничего не сказать. Это было не удивление. это был шок! Но не шок радостного изумления, как вы могли бы подумать. А совсем-совсем наоборот...
Перво-наперво врач-инфект, едва только увидев меня, сообщил:
Первое - что хронический вирусный гепатит, а также и цирроз - не болезнь! Что все мы здоровые люди, а ходим по врачам и жалуемся, потому что не хотим работать! Или притворяемся...что еще хуже.
Второе- Что я не должна даже заикаться о: а) больничном б) лечении в стационаре, потому как такового вообще для гепатитчиков-циррозников нет! Почему - смотри пункт первый...
Когда я, уже охреневая, пролепетала что-то про контроль - ну ладно. смягчился он. Один раз в год, по вызову!, придешь, сдашь кровь, потом сестра по телефону скажет результат. Сразу замечу. что ни одна сестра ни разу мне не позвонила, и что там было в первые годы - понятия не имею до сих пор....
А когда я могу поговорить с врачем? - только и смогла я спросить. Ответ - "Придешь, когда начнется асцит или кровотечение!" Punkt, slut (точка и сваливай отсюда).
Я свалила. Первые два года я ездила в Челябинск. Летом, в отпуск. Там меня клали в больничку, прокапывали и хотя бы частично снимали интоксикацию...Это помогало дотянуть до следущего отпуска. Кстати, тогда же Пышкин и предложил попробовать стволовые клетки.
Последний раз редактировалось nina50 18 янв 2012 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
LISSENOK
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 17:39
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожидание.

Сообщение LISSENOK »

Офигеть,в Израиле вроде получше,но ты Нин не сдавайся и требуй,чтоб лечили,ждём от тебя уже хороших новостей,не должна быть всегда тёмная полоса,как говорят и на твоей улице должен перевернуться грузовик с карамельками!
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Нина, про ёжика - я плакала от смеха. У барышни талант фельетоны писать - однозначно! Ситуация не стандартная, мягко говоря, но с такими эпитетами - как будто сам это пережил)).
Но... было бы смешно, если бы не было так грустно.... :girl:
Теперь про медицину для людей
отказываюсь верить.. ну не укладывается, КАК ? КАК ТАКОЕ ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ??? Может в этом и успех нации? Есстесственный отбор! Вот!
Жуть.. :gram:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

LISSENOK писал(а):как говорят и на твоей улице должен перевернуться грузовик с карамельками!
:t:
Но меня уже жизнь научила, что сам он не переворачивается.... подмогнуть надо.
OlgaUA писал(а):Может в этом и успех нации? Есстесственный отбор
Что то в этой мысли есть...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Алёнка
Новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 дек 2011 03:19
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Алёнка »

даа ужжж!
"Я шёл и шёл, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето."...)

Начало ПВТ 03.04.12 Альфарекин 3 раза в неделю, Рибаверин 5т.в день
23.06.12 ПЦР качеств. "не обнаружен"
Конец ПВТ 15.09.12
17.09.12 ПЦР качетв. " не обнаружен"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Я привела этот рассказик про ежика, потому что в Швеции много раз встречалась с похожей ситуацией.
Однажды в местном зоопарке заболела обезьянка, обычная такая мартышка. Климат тут, понимете, далек от тропического, вот она и прихворнула... ТВ это сообщило в первых новостях и в зоопарк пошли тонны бананов-апельсинов, игрушки, теплые кофточки и одеяльца для бедных обезьянок. Лучшие ветеринары лечили ее. В каждом выпуске новостей сообщалось о изменениях в ее здоровье, как будто это был премьер-министр!
В то же время в комитете по иммиграции решался вопрос об одной маленькой девочке из Сербии. У нее было какое-то тяжелое заболевание глаз, которое не умели лечить в Сербии, и она слепла. Ее семье отказали в виде на жительство со словами - мы всех больных лечить не обязаны... Тогда я тоже поняла, что лучше быть шведской обезьяной, чем сербской девочкой.
Я не знаю, чем обьясняется этот странный перекос в сознании западно-европейцев, почему они так заботливо лечат больных животных и так небрежно - людей. Это остается тайной для меня до сих пор.
Да, кстати - если вы решите завести котяру или собачку в Швейции - открывай кошелек пошире. Лицензия от производителя - раз; прививки от ветеринара в обязательном порядке -два; чип под кожу, чтоб бедняжка не потерялся - три; стерилизация (обязательно!) - четыре; договор/разрешение с владельцем квартиры -пять; обязательное страхование! - шесть, и наконец ежегодный налог на животное! Весьма приличный...Я себе не могу позволить котишку завести (((
Последний раз редактировалось nina50 18 янв 2012 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ожидание.

Сообщение белка »

Жуть, никогда по своей воле не поеду за бугор на пмж. :gram:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Ожидание.

Сообщение инна81 »

Это мы только от сюда может сидеть, и вроде как тихо завидовать их благополучию, а как копнешь, ан нет, хорошо там, где нас нет.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Делла
Новичок
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 23:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Делла »

Нет ребята,хорошо дома...
Дома и стены лечат,проверено...))
Я вот никуда не поехала бы..потому-что и на фиг никому не нужна...
Все родственнички давно в родных Палестинах..)) а я Крым люблю..
и никуда не хочу..как бы хреновенько здесь не было..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ожидание.

Сообщение рысь »

[quote="nina50"]


Перво-наперво врач-инфект, едва только увидев меня, сообщил:
Первое - что хронический вирусный гепатит, а также и цирроз - не болезнь! Что все мы здоровые люди, а ходим по врачам и жалуемся, потому что не хотим работать! Или притворяемся...что еще хуже.
Второе- Что я не должна даже заикаться о: а) больничном б) лечении в стационаре, потому как такового вообще для гепатитчиков-циррозников нет! Почему - смотри пункт первый...


.. моя врач -инфекционист говорит тоже самое,слово в слово.когда предложили в краевой больнице лечь и прокАпатся,она заявила:"Зачем???что будут капать?(ну,я откуда знаю)никакого направления Я тебе не дам."вот так.нужно будет ехать в край в апреле,даже не знаю ,что делать
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Тося »

nina50
За такое отношение к животным им, конечно, респект. Русским тоже не помешало бы поучиться.
Но к людям, я просто в шоке. А у них такое отношение только к иностранным гражданам или к шведам тоже?
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ожидание.

Сообщение wertebre »

Нина прочитал Вашу темку , очень интересно и познавательно. Коментировать просто не могу , переполняют разные чувства и в голове рой мыслей, спасибо Вам за откровенность и честность. слежу за каждым Вашим сообщением.
Удачи вам и улучшения самочувствия, все будет хорошо!
P.S. Наша болезнь заставляет нас многое переосмыслить в жизни, лично меня изменила, несмотря на мои 47 и устоявшийся характер. Научился более реалистичнее видеть чужую боль и сопереживать, думаю из за того, что сам
безумно нуждался в поддержке и здесь на форуме ее получил...
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Ответить