Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Влада »

Это точно.болезнь меняет людей,я тоже стала немного другой,на вещи многие смотрю другими глазами. А на форуме поддержка огромная. Нина,читаю постоянно вашу тему, переживаю за вас,пусть у вас всё будет хорошо,и всё получиться.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Sovok-59 »

nina50 писал(а):гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн
Jeder Igel der Mensch. Im Gegenteil wird sich nicht immer ergeben :wac:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Roman »

Sovok-59 писал(а):
nina50 писал(а):гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн
Jeder Igel der Mensch. Im Gegenteil wird sich nicht immer ergeben :wac:
дринк воТка энд зингер Волга-Волга
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ожидание.

Сообщение белка »

:stol: полиглоты вы мои
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Вопрос возник - почему так много новых разработок против гепС, и практически не существует исследований по поиску лекарств против гепВ? Напротив, остановлены и перенаправлены перспективные находки. В КИ крутится уже несколько лет практически одно и то же: бараклюд, тенофовир, адефовир, телбувидин - или поодиночке или в разных комбинациях с пегами.
http://clinicaltrials.gov/ct2/results?cond=%22Hepatitis+B%2C+Chronic%22
И,главное, ничего нового нет и запасниках, нигде, никто и ничего...Что за нелюбовь такая к бэшкам, ведь рынок то просто необьятен, нет ни одной другой столь массовой болезни. Потенциальный доход от продаж мог бы быть золотым дождем. если бы удалось найти...
Но вот набрела на такие сведения: (прошу прощения у тех, кого процитирую, надо для понимания сути):

"Индия, Бразилия и некоторые другие страны в борьбе с ВИЧ-инфекцией/СПИДом перестали обращать внимание на вопрос защиты патентных прав, и эта практика разрешена Всемирной торговой организацией (ВТО). В России Министерство здравоохранения настаивает , чтобы лекарства не нарушали прав держателей первоначальных патентов.
Высокие цены на патентные лекарства обоснованы далеко не блажью производителей. В R&D (research&development) вкладываются огромные деньги и кроме того далеко не все лекарства проходят все 3 фазы испытаний и выходят в производство, а значит на некоторые проекты деньги были потрачены впустую."

"Как сообщает Associated Press, в прошлую пятницу американская компания "Gilead Sciences" объявила, что подписала пять соглашений, который позволят индийским компаниям производить дженерик, то есть аналог препарата без патента, антиретровирусного препарата Виреад (тенофовир). По данной лицензии индийские фармацевтические компании - Alkem Laboratories Ltd., Aurobindo Pharma Ltd., FCS Ltd., J.B. Chemicals & Pharmaceuticals Ltd., Matrix Laboratories Ltd., Medchem International, Ranbaxy Laboratories и Shasun Chemicals & Drugs Ltd. могут теперь производить свой аналог тенофовира для продажи в 95 развивающихся стран, включая саму Индию. Ранее Gilead заключил аналогичное соглашение с индийскими фирмами Emcure Pharmaceuticals Ltd., Hetero Drugs Ltd. и Strides Arcolab Ltd."
(27 сентября 2006 года )

Индия отказала лекарствам против ВИЧ в патентной защите
"Патентное бюро Индии отвергло заявки производителей двух препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, требовавших запрета на несанкционированное производства их дженериковых версий, пишет Nature. Решение патентного бюро может привести к значительному снижению цен на лекарства не только в Индии, но в ряде развивающихся стран, закупающих фармацевтическую продукцию индийского производства.

Отстоять патенты на свои лекарства не удалось американским компаниям Gilead и Tibotec, являющихся разработчиками антиретровирусных препаратов тенофовир и дарунавир. Права на производство копий обоих лекарств добивалась индийская фармацевтическая компания Cipla. По словам исполнительного индийской директора компании Юсуфа Хамида (Yusuf Hamied), производство аналогов этих лекарств в Индии позволит значительно снизить цены лекарств, предназначенных для лечения ВИЧ-инфекции. Кроме того, индийские производители смогут экспортировать свою продукцию по выгодным ценам в развивающиеся страны.

Конфликт вокруг патентных прав на препараты Gilead и Tibotec развивался на протяжении нескольких лет. В 2006 году аннулировать патентную защиту тенофовира независимо друг от друга потребовали неправительственные организации Индии и Бразилии, опиравшиеся на поддержку национальных производителей лекарств. Тогда компании Gileadудалось сохранить патент на лекарство в Индии, предоставив права на его производство 13 местным компаниям в обмен на 5 процентов выручки. Впрочем, в соответствии с условиями соглашения, действующее вещество лекарства должно было закупаться у компании-разработчика. Кроме того, индийские производители получали возможность экспортировать свои лекарства в беднейшие страны мира, но должны были отказаться от партнерства с умеренно благополучными государствами, например с Китаем и Бразилией.

Компания Cipla отказалась от аналогичной сделки и предпочла добиваться полной отмены патентной защиты. Решение патентного бюро распространяется не только на первоначальные версии препаратов американских компаний, но и на все их модификации, которые ранее были защищены отдельными патентами.

Несколькими неделями ранее Верховный суд Индии отверг иски компаний Bayer и Roche, пытавшихся оспорить разрешения на производство дженериковых копий препаратов Nexavar (сорафениб) и Tarceva (эрлотиниб), выданные Cipla индийскими органами надзора."
(4 сентября 2009 года)

Вот теперь стало ясно, я думаю. Прекращение разработок - ответ индусам.Заодно и наказание, чтоб другим неповадно было. Зачем тратить деньги на разработки, если все равно выручку сопрут?
С одной стороны можно понять индийцев, люди умирают, а денег на закуп патентованных лекарств нет. С другой - они всеx нас подставили, да и себе оказали медвежью услугу, теперь до конца жизни будут пить этот виреад. ( В Индии в основном бэшки, гепса - почти нет). И вы ничего не ждите, так вот.
Паны дерутся - у холопов чубы трещат.
Последний раз редактировалось nina50 21 янв 2012 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Я прошу прощения. я сюда переношу сообщение про меня из рысиной темы. чтобы ей не мешаться. А оттуда можно бы убрать, только я не умею.

nina50 - мне сегодня Фомушка прислала ответ одного профессора из Италии:

Уважаемая синьора Карлсон,
Я полагаю, что основным моментом в вашем письме является лишь вопрос времени пересадки печени с циррозом в исходе конфекции гепатита Б с агентом Дельта. Меня очень поразило высокое значение alfa-1-fetoproteina (AFP) -200 e 400 ng/ml. Если показатели так высоки, то вероятность перехода цирроза в рак печени очень высока, несмотря на то, что МРТ не выявила фокальных изменений. Вам необходимо ежемесячно делать УЗИ печени и каждые 3 месяца МРТ. Я считаю, что ваш гепатолог должен связаться с центром пересадки печени для необходимого клинического мониторинга.
С уважением,
Dott. Giovambattista Pinzello


Сижу в шоке, не знаю, куда кинуться и что делать

foma ответила:
Ниночка, как куда кинуться? ни куда, а КОМУ кинуть это письмо в физиономию.... Вашему бледнолицему врачевателю...
Olga_arch-Что толку все эти исследования, обследования ежемесячные - надо умолять, чтобы ставили в очередь на пересадку, без этого нет смысла в обследованиях. Их никто и делать не будет за казенные гроши.
Я вот иногда думаю - я бы без сомнения стала донором для своего ребенка, а от детей наверное не смогла бы принять такой жертвы. Хотя органы родственников лучше приживаются...Хотя в случае с гепом да еще с дельтой наверное половину и не пересаживают - неизвестно что нарастет.
Нет ли близких, которые могли бы за Вас хлопотать - Вам ведь Ниночка тяжеловато самой.
Мы с Вами.
foma - Суть в том, что этот врач Pinzello напрямую говорит, что по анализам у вас критическая ситуация и вам нужна пересадка, в отличии от Нининого врача, который твердит, что все отлично...если набрать таких мнений побольше от профессоров, конечно, то Нининому врачу будет сложнее настаивать, что все ок.
nina50 - Спасибо, что со мной... послала сейчас это письмо своему лекарю. Не знаю, будет ли реакция, обычно он ничего не отвечает в отличие от итальянских и немецких профессоров с мировыми именами.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ожидание.

Сообщение белка »

Вот я тоже не раз об этом думала, что для Бешников нет новых препаратов и не предвидится. А тут как всегда политика и деньги. :unkn:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Olga_arch »

Ниночка, добрый вечер. Вижу - вы в сети. Думаю - напишу.
По поводу моего лечения есть вопросик. После 6-й недели сдала HBsAg кол.-2253. Много вируса "Д" или мало? Теперь сдать после 14 недель или позже?
Всего наилучшего. Добра и терпения.
Последний раз редактировалось Olga_arch 24 янв 2012 18:25, всего редактировалось 3 раза.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Olga_arch »

Ниночка это Вам :vi: :flow: :vi: :flow:
Последний раз редактировалось Olga_arch 24 янв 2012 18:23, всего редактировалось 2 раза.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Виталина
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 окт 2011 10:28
Гепатит: Не обнаружен

Re: Ожидание.

Сообщение Виталина »

Ниночка,доброе время суток! вы руки не опускайте пожалуйста! читаю и самой больно ... Вы уже столько вытерпели с этой болезнью,так что не сдавайтесь!где наша не пропадала!просто срочно,немедленно в больницу! утречком встаем и идем!!!через силу,через не хочу,через боль!вопреки всему идем!!!!!!буду дергать вас каждое утро)))извините конечно))и побольше хороших мыслей,ведь не все еще потерянно!и врачам наш русский темперамент покажите)))сели на телефон и мозг им выносите ежедневно!!!!пусть гады делают анализы и в очередь ставят на пересадку!!!болеем за вас всей душой!!!
Виталина
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 окт 2011 10:28
Гепатит: Не обнаружен

Re: Ожидание.

Сообщение Виталина »

Ниночка , ну как там у вас дела ? как чувствуете себя?
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Ниночка, не проходите мимо, нацарапайте пару строчек, пожалста.. :flow:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Да мне сейчас трудно печатать без кириллицы и клава уже, чем я привыкла. Прямо бред получается, напугаю. Вот буковки придут, что Урфин послал, я и развернусь.
Вчера сдала анализы, 3-го пойду к лекарше (не к инфекту, а к гастро). Ничего кардинального не жду. потому как она ДУРА с большой буквы и аршинными буквами! БОГАТАЯ НАГЛАЯ ДУРА, прости меня Господи!
У нее свое типа "спа", читает богатеньким лекции - как расслабляться и как вкусно пожрать и животиком не приболеть. А один день в неделю принимает парочку хроников, чтоб сохранить лекарскую лицензию. А тут я сваливаюсь на ее необремененную знаниями голову, ну она и посылает меня поскорее подальше. А выбирать не из кого, да и прав не имею :j:
Последний раз редактировалось nina50 27 янв 2012 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а):Ниночка, добрый вечер. Вижу - вы в сети. Думаю - напишу.
По поводу моего лечения есть вопросик. После 6-й недели сдала HBsAg кол.-2253. Много вируса "Д" или мало? Теперь сдать после 14 недель или позже?
Всего наилучшего. Добра и терпения.
Оля, это ты первый раз сделала HBsAg кол? Тогда это будет у тебя исходная цифра, по изменению которой будешь оценивать результат лечения. Она связана обычно с количеством РНК Дельты, но назвать даже приблизительно цифру невозможно, у каждого это индивидуально.
Можно сделать посде 14 укола, но, если это дорого, достаточно посмотреть и после 24, затем и после 48,72...Лечение ведь длительное.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

А тут я сваливаюсь на ее необремененную знаниями голову, ну она и посылает меня поскорее подальше.
и вспомнилось, как на работу сюда устроилась.. Пятница вечер, руководитель уже мечтает о викенде с любоницей и тут я такая, без недели специалист с дипломом :y: , которая не подходила по пяти параметрам: женщин не брали, жила за городом, официально работала в другом месте, замужем, маленький ребенок.
На банальное "мы вам позвоним" - мой ответ "не уйду, пока не оформите". Это если в двух словах..
А вообще конечно два часа его не выпускала :trollface: , убеждала, что он и его компания в глаза еще таких спецов не видели..и вообще может мне еще тут самой не понравится..
Что-то нашло на меня тогда :blush: (тута молодые руководители, я для них уже старая кашелка, так что ничё не подумайте ::huh.gif:: )
Ниночка, Вы эту ДУРУ наглую - теми же методами, как говорится "клин клином". А что нам терять-то уже?
:vi:
Последний раз редактировалось OlgaUA 27 янв 2012 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Ответить