Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Vesta
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2015 00:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Волжск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Vesta »

Это красиво...У Вас очень красивая,большая,прекрасная душа!Встреча даже в интернете с такими людьми,как вы может изменить жизнь,вернее отношение к жизни и ко всему и всем вокруг!Я в воссторге от Вас!Сил вам,здоровья,покоя в душе и длинной-длинной жизни!
Гепатит С, генотип 3, F 4 (14,0Кпа)
Вирусная нагрузка: 68000 МЕ/мл
Терапия:Соф+Дак+Рибы(800),24 недели

Старт:14.08.15

2 недели Кол-во - минус с чувств.30 МЕ/мл(Спидцентр)

4 недели Кач-во - ультра минус с чувств.15 МЕ/мл(KDL)

9 недель Кач-во - Ультра минус с чувств.10 МЕ/мл(CMD)


МОЙ ДНЕВНИК
Аватара пользователя
Elenushka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2015 16:29
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Elenushka »

Нина, прочитала ваш дневник, как книгу -откровение. Читала и плакала. Вы очень сильная женщина! Мне даже стыдно теперь ныть и депрессовать от своего гепа. Желаю Вам здоровья, сил, оптимизма и долгих лет жизни! :flow:
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Бёрн »

А я лишь начинаю читать Вашу тему - привлекла она своим названием, твердо убежден, что жизнь после смерти есть!
Есть Бог!

ПС:
nina50 писал(а):Боюсь, это не тот опыт, о котором вы подумали...Ну, да ладно, публика вроде не против. Хочу только сразу предупредить - ЧУКЧА НЕ ПИСАТЕЛЬ! Не получится ни гениальных откровений, ни литературных изысков. Все по-чукотски - что вижу и чувствую, о том и пою. :blush:
В вашем положении, я бы Вам и писать не разрешал - пусть другие за вас пишут! Вам отдыхать нужно!
nina50 писал(а):Дети мои! Не кипятитесь! Уж столько бороться, сколько я боролась, не каждый сможет. И это не я, это болезнь, понимаете?
Да! Читаю, аж душа плачет - таких случаев по всей Земле и не найти поди...
Ниночка, если встретите там в Швейцарии родителей всех этих: HCV-3A; HCV-1A; HCV-2B; HGV; HBV+D и прочих... переДаВайте им по-матерински, пламенный привет от всех нас! Пусть, они этих своих "вирусов-детей" в руки словят за шкирку, сожмут их крепко, чтоб не упустить... и раздавят в своих руках - как мелких букашек в пузырьке... насквозь! И чтоб потом, мокрого места от них не осталось! И чтоб все эти истории... им Раем казались еще при жизни...!

Простите... за эмоциональный взрыв, мне тяжело себя сдерживать, к тому же - не имею литературного таланта.
Последний раз редактировалось Бёрн 15 дек 2015 21:27, всего редактировалось 8 раз.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

Спасибо вам, дорогие друзья! Спасибо, что читаете и находите такие теплые слова поддержки.
Всем вам добра и здоровья!
С наступающим Новым Годом!

censored

А вот это я нашла в сети!

censored


Та девочка, что сидит на скамейке - это я. 5 лет. Иш ты, уже и пальцы растопырила, как будто играю на пиано :t: Я и платьице это помню...За спиной наш детский сад, а рядом воспитательница наша. В альбоме у меня сохранилось другое фото, где я с сестренкой вместо мальчика, но этот же день и это же платье. Вроде снимали для местной газеты. Интересно, да?
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Бёрн »

nina50
А у меня мама тоже консерваторию закончила! Я только школой ограничился - клавиши, пение! Художка... спортшкола были... кружки. Один учитель сказал:"Осталось научиться ездить верхом и владеть шпагой!". К сожалению, ни верхом... ни пером, ни шпагой... в этих делах я (надеюсь пока) не мастер! Жаль,- не пришлось широко применять в жизни...
Последний раз редактировалось Бёрн 15 дек 2015 22:30, всего редактировалось 3 раза.
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Настёна »

nina50, и вас с наступающим Новым годом! Здоровья вам, сил и много маленьких чудес!
Спасибо, что вернулись и написали про операцию. Я полтора месяца назад всю вашу тему перечитала, и такое разочарование у меня было, когда на этапе пересадки рассказ оборвался, и вы пропали. Я понимаю, конечно, что вам было не до этого, и вообще каждый сам решает, что рассказывать, а что - нет, но расстроилась я все равно)

Нина, а могу я вас спросить, что сейчас? Как вы себя чувствуете сейчас спустя 2 года?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

Бёрн писал(а):nina50
А у меня мама тоже консерваторию закончила! .
Здоровья вашей маме! Быть классическим музыкантом в наше время очень не просто.
Настёна писал(а): Как вы себя чувствуете сейчас спустя 2 года?

Я постепенно обо всем напишу. Люблю последовательность и порядок :blush:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Yugo69 »

nina50
Настиному мужу только сделали пересадку..поэтому ее так волнует все, что касается этого вопроса
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

Шехеразада продолжает свое повествование :wink:

Через три дня почки очнулись и меня перевели из реанимации в палату интенсивной терапии. Тут уже было вроде как у нас. Большая комната, три кровати, разделенные занавесками, тоже приборы, но меньше. Сестринский пост, (две сестры должны были работать) туалет и телевизор на стене вместо часов!
Две другие пациентки были с пересаженными почками, те, что были со мной в предоперационной. Это гораздо более простая операция и они уже немного вставали, доползали до туалета, им приносили еду раз 5 в день, и они весьма активно ели (это преднизолон, от него же зверский аппетит). У меня речь о еде пока не шла.
Перевели меня сюда вечером пятницы, потом весьма логично шли суббота и воскресенье...это сыграло определенную роль.
Персонала в больнице катастрофически не хватало. В выходные работали какие то заместители, причем сутками, их не сменяли. Эти две девчонки-сестрички были какие то странные...Во-первых, они пустили посетителей к тем почечницам, и их набежала ну просто толпа. Человек пять, да еще мужики в основном, сидели в палате день и ночь... :wac:
Вдобавок один из них приволок планшет с игрой (чеб не скучать, понимаешь...) и они с медсестрой, забывшей о больных, играли двое этих суток практически напролет (Лавров!!!!) Играли увлеченно, темпераментно, в полный голос ( :j: )
Ну и вторая семья, чтоб не отставать...или чтоб заглушить этих дебилов, врубила телик погромче... шлягеров послушать...Шумно так стало в палатке, весело. Всем, кроме меня.
Они же мне даже обезболивающее забывали ставить и слабого моего голоса просто не было слышно за этой музычкой и "файер!". :o:
А живот надулся, как барабан, послеоперационной парез кишечника, обычное дело. Сильно больно было, плак-плак...
К тому же полезла вверх температура, 38, 38,5.., 39.., 39,5...Начались глюки.
Мне чудилось, что у моей кровати удлиняются ножки, меня поднимает к самому потолку, еще немного и рассплющит меня о потолок! Но тут кровать с размаху падает вниз, сердце екает. И все начинается сначала, много раз. А еще чудилось мне - я какое то огромное полураздавленное насекомое. Наступили, брюшко раздавили, кишочки выпозли, а лапки еще шевелятся, брррр...Я с тех пор на насекомых стараюсь не наступать ::huh.gif:: , обходить их...
Противно, да? Вот так я двое суток барахталась и не могла даже уснуть.
К исходу вторых суток появилась смена - пожилой медбрат. Он, считаю, меня спас. Разогнал тут же всех посетителей - "Прекратить дискотеку!", выключил телек, позвал дежурного врача, поставили антибиотик, что-то поменяли в лекарствах и температура упала хотя бы до 38. И он вколол мне наконец какое то мощное обезболивающее, я смогла поспать немного. Спасибо тебе, добрый человек!
Написала все это не для того, чтобы пожаловаться, чего уж теперь то! А чтобы вы могли сравнить с работой наших больниц. Судя по тому, что писали наши транспланташки, сравнение это далеко не всегда в пользу европейского здравоохранения. Наверное, такого бардака в наших отделениях реанимации не бывает.

В понедельник утром появились все врачи и меня перевели, о счастье, вот где оно! в отдельную палату. Тихо, в двух шагах свой туалет- это очень важно. Два ручных пультика: можно управлять кроватью, поднять-опустить изголовье и ножную часть. Красная кнопка вызова сестры, сестринский пост сразу за дверью. На стене свой телик, можно смотреть, если не спится.
В таких райских условиях уже можно и нужно выздоравливать!
Последний раз редактировалось nina50 16 дек 2015 21:22, всего редактировалось 3 раза.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

Настёна
Я не видела раньше вашу тему, я прочитаю. Держитесь! В начале всегда бывают трудности, на все нужно время. Вы непременно все преодолеете, я уверена. Здоровья мужу!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Цветочек+
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 дек 2015 14:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: саратов
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Цветочек+ »

Прочитала вашу историю от корки до корки,нет слов :vi: очень за Вас Нина переживала,слава Богу что сейчас вам получше,сейчас вам только положительные эмоции :cheerle:Здоровья и счастья вам много-примного,Нина вы его точно заслужили своими муками!!!Желаю вам прожить СТО лет!!!!!!!! :flow:
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Boba »

Нина, как же я рад за тебя! :yes:
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Liana_
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2015 19:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Liana_ »

Нина, очень за вас рада!
Читать было очень волнительно, но в подписи-то свежая информация. Ура!
Тем не менее переживала, беспокоилась и - до чего же хороший у вас слог! Можно писать книги, между прочим.

Фото с садиком прелестное. Я люблю фотографию как искусство - ваша очень славная. И цвета, и ощущение погружения в то время. Остановившееся мгновение прекрасно, простите за банальность.

Здоровья вам!
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н - не обнаружено (Синево, 10)
8н - не обнаружено (Синево, 10)
УВО 24
Ромашкин

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Ромашкин »

nina50
С возвращением со щитом :head: Хорошо, что обошлось без отдаленного метастазирования..И вообще, такая мужественная борьба не могла закончиться несправедливо..
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Серхио »

Нина!
Так приятно вновь вас видеть здесь! Рад искренне за вас :vi:
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Ответить