Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Спасибо за сочувствие, Setora!
Дотянули кажется сознательно, так как при очень маленькой опухоли нельзя использовать радиоабляцию - просто не попадешь электродом. Оставалось только делать трансплантацию, чего им не хочется.
Перекрестное донорство почему то здесь не используется, хотя знаю что многие страны успешно это делают. А тут все какие то бюрократические рогатки. Вообще, ребята, большего бюрократизма я не где не встречала...прямо как в дебри Кафки попала...
Гражданство российское у меня есть, у меня паспорта нет, уже больше года как кончился. Без бумажки ты букашка, раздавленная к тому ж... :j: Пока восстановишь, время уйдет. Счет сейчас пошел уже на недели и дни, ждать то нельзя.
Да и не возьмут меня в России на пересадку, уже вышел возраст...а вот здесь еще нет, здесь я есче молодая старушка, старушко-молодушко! :trollface:
Изучала сегодня все утро возможности трансплантации в европ. странах - Испания отпала, запретили пересадки не своим жителям! А там были самые короткие очереди, жаль...
Мелкобритания - тоже самое, ну и фиг с ней, там вообще не дождешься.
Про Францию и Италию не знаю - ниче не понимаю по ихнему...
Америка - ну, там вообще запредельные цены, безумие какие то, бизнес на крови.
Осталась наше все - Германия. Там много центров и сравнительно небольшие очереди. Но денюжки... :b1: свыше 300 тыс баксов или 250 тыс евриков
Насчет сбора средств - эх, други, спасибо вам! Но не потяните вы столько, нет олигархов среди наших! Покусать что-ли парочку олигархов в целях заражения их, понадкусывать так сказать...и пусть тратят капиталы на доброе дело. Ладно, прости меня Господи за злобные мысли!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Water »

Нин, могу тебе рассказать по поводу цен в США.
Все сделано на то, что у тебя должна быть страховка.

Мне делали МРТ - цена без страховки $2800 (наверняка можнодоговориться на скидку, пусть $2000). Моя страховая скинула цену до $700, из которых я заплатил $300.
По поводу пересадки - я заплачу $4000, вся остальная сумма - это предмет разговора больницы и страховой.
Без страховки тут строго воспрещается болеть, а страховки не имеет огромное число американцев и все нелегалы. Дорогое это удовольствие (особенно, если есть гепатит - страховка будет стоить около $700 в месяц если брать самому).
Обамыч тут хочет раздать страховки нелегалам. По первым прикидкам цена на страховки для работающих будет примерно $20000 в год на семью, что нереально. Социализм тут тяжело идет.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

У меня же нет страховки в США, значит, отпадает. А шведская страховка действует только внутри страны.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Water »

Да, отпадает скорее всего :( Но Шведская же есть, главное дождаться.
simka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2013 18:57
Гепатит: В
Фиброз: F0

Re: Ожидание.

Сообщение simka »

Привет, у мужа гепатит В, нагрузка была 2,59 *10*4, фиброз 0, назначил инфекционист бараклюд 1 мг, принимает уже скоро как год. Читала много тем и ваши ответы, очень хочется услышать Ваше мнение, так как имеющийся инфекционист, как я уже поняла, ОЧЕНЬ неопытный. Теперь знаю, не нужно было его начинать принимать, но уже поздно. Подходит к концу год терапии бараклюдом, думаю что нужно его отменить, боюсь как бы после отмены не стало бы хуже, чем было до лечения. И принимать его дальше непонятно сколько. Прошу Вас высказать свое мнение, обратилась к Вам как к самому опытному пациенту. Живем на Севере, наблюдаемся в ЦРБ, у нашего инфекциониста нет достаточного опыта с гепВ. Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

simka писал(а):Привет, у мужа гепатит В, нагрузка была 2,59 *10*4, фиброз 0, Подходит к концу год терапии бараклюдом, думаю что нужно его отменить, боюсь как бы после отмены не стало бы хуже, чем было до лечения. И принимать его дальше непонятно сколько. .
Да, не надо было, но сейчас уже поздно рассуждать. Надо сейчас сдать анализы на HBV количественно и HBsAG. Надо бы его тоже количественно, но у вас вряд ли делают такой.
Уровень вируса скорее всего будет очень низким или совсем не будет определяться. Если это так - рекомендуют пить бараклюд еще в течении хотя бы месяцев 9 -12. Потом опять повторить количественный анализ - если он отрицателен, можно прекратить прием, но обязательно через три месяца проверить уровень трансаминаз АЛТ, АСТ, и опять вирусную нагрузку - количественно. Если все в порядке - контроль через полгода.
С HBsAG сложнее. В идеале он должен тоже снизиться или уйти в минус, но на практике этого не бывает. Пока этот антиген есть - сохраняется опасность реактивации вируса при благоприятных для него условиях.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Water »

nina50 писал(а):Спасибо за сочувствие, Setora!
Дотянули кажется сознательно, так как при очень маленькой опухоли нельзя использовать радиоабляцию - просто не попадешь электродом.
А вот это врядли. Если знали, что опухоль, и не сообщили - это статья.
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ожидание.

Сообщение vik »

nina50
может все-таки узнать про Россию или беларусь? В Екатеринбурге(насколько я знаю) делают за деньги. Когда шерстила инфо про пересадку встречала такую информацию. Еще точно знаю,что несколько лет назад из Владивостока делал мужчина за деньги, к сожалению не знаю где, наверное в Екатеринбурге. Стоило это 2млн.руб. И встречала информацию , что в Минске тоже . Просто сумма будет не такая страшная,цены в Германии и США очень высокие. Можно организовать срочный сбор средств(думаю,что модераторы не будут против) на двух форумах, думаю. Все-таки Ваш диагноз должен продвинуть Вас в первочередные, особо нуждающихся в пересадку. Но если нет надежды на Швецию, то надо пробовать использовать все варианты.
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Setora »

Для депардье сделали исключение, чем вы хуже? ::huh.gif:: знакомый дядька умудрился получить гражданство за полтора месяца, когда обычно это занимает три: написал просьбу-заяву что вот случай такой - жена на гемодиализе, ей нужна срочная пересадка почки и так далее, и не отказали же! Слава богу, почку пересадили, она себя чувствует нормально. Почему бы вам не попытаться?
Сбор средств можно делать не только силами одного форума, по моему́ скромному мнению. Есть ведь и другие фонды, организации? Тем более если время дорого, надо бы все возможности пробовать, занять может даже, пока $ соберутся...
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Ниночка я думаю много желающих будет помочь вам материально может действительно сбор открыть?????
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ожидание.

Сообщение рысь »

Kelvin89
Ань тоже про это думаю,а что нам скажет сергей-совок?так хочется нинуле помочь.может стоит и определиться с клиникой,точной суммой-и попытаться....
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
simka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2013 18:57
Гепатит: В
Фиброз: F0

Re: Ожидание.

Сообщение simka »

nina50 спасибо огромное за совет! Мы обязательно так и сделаем. Надеюсь все будет хорошо. От всего сердца желаю Вам, чтобы у Вас все получилось!!!
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ожидание.

Сообщение foma »

Нина, давай я про пересадку узнаю здесь в Италии. Ты можешь письмо составить, чтобы я перевела и отправила опять тем врачам, с которыми мы уже переписывались?
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Water писал(а): Если знали, что опухоль, и не сообщили - это статья.
Это в штатах, а тут пациент бесправен. По протоколу (от 2007, я считаю - устаревшему, все сейчас так быстро меняется) разрешено ждать, пока опухоль не вырастет до 1 см. У меня было 0,8-0,9...формально они правы. Просто они выкинули за борт показания онкомаркеров...и жалобы пациента....она меня даже не видела, все по телефону.
А если б видела, то мой хабитус, то бишь как выгляжу - должен бы ее насторожить...не анализы же лечим, а пациента.
А пока выжидали, много чего могло вырасти, и не только в печенке.
Насчет денежек - ребят, у меня прямо душа переворачивается при мысли, что вы может последние рубли будете от себя отрывать...только наши так могут..прямо плачу. Не могу я так.
Не надо пока, может, здесь еще все склеится
Сейчас надо со стадией определиться...если т1н1м0 или даже т2н1м0, т1н2м0 (т-обьем опухоли, н-количество, м-метастазы0- буду клянчить трансплантацию..Не согласятся - вот тогда надо находить денюжки и срочно рвать в "наше все"... Абляция - плохая для моего случая идея, так как должна вирусу очень понравиться. :g:
.Если найдуи хоть один маленький метастаз, плохо дело, 4 стадия. Можно не дергаться, а тихо помирать дома.
Пока надеюсь. :a:
Последний раз редактировалось nina50 09 июн 2013 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

foma писал(а):Нина, давай я про пересадку узнаю здесь в Италии. Ты можешь письмо составить, чтобы я перевела и отправила опять тем врачам, с которыми мы уже переписывались?
Фомушка, мне надо с них выписку стребовать, со всеми данными...для секонд опиньон ( ох и разозлятся). Тогда могу отправить тебе. Но не думаю, что у вас очереди короче, чем в Германии, хотя, хто его знает
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Ответить