Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Sestra
Местный
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 07 янв 2013 01:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Sestra »

Здравствуйте Нина, мне убрали Селлсепт давно, вместо него Майфортик...пью утром в 7 -00 одну капсулу. Ничего такого не было...чтобы с кровотечением. Постоянно пью Омепразол...уже 4 года, утром и вечером...возможно это как-то смягчает ))) А при простуде плохо то...что температура не поднимается, не понятно как лечить...состояние на 40, а н градуснике 35,6...я пила противовирусные...Кагацел, когда ничего не помогало Суммамед...3 дня по 1 капсуле. Помогало ))) Но вам конечно надо обговаривать с врачем...
ГепС3а, трансплантация печени,терапия пег-180,+ риб 1200,с 06.11.12( 48 недель). 12 недель ПЦР (-) , 24 недели (-), 44 нед ( - )
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

OlgaUA, Ромашкин, Приморец, Вот такая, Масленица - спасибо всем за поздравление! И взаимные поздравления и пожелания!
Sestra - ой, хорошо, что хоть один из наших рядов откликнулся!
Тут с этим кровотечением сложно понять...я в те дни мазалась волтареном весьма обильно, суставы же ломило. И плюс накануне выпила аспирин. И тот и другой могут вызвать язвы в ЖКТ. Да и микофенолат тоже. Скорее всего они совместно нанесли "тройной удар".
Это я так предполагаю...надо же хоть какою то версию иметь :trollface:
Сейчас аспирин не пью, про вольтарен стараюсь забыть. Вроде больше ничего подобного организм не вытворяет. :t18:
А врача мое состояние почему то не озаботило, даже сестры этому удивились! Какой то странный этот последний врач, половину назначений перепутал...пришлось раз пять-шесть дозваниваться, исправлять...и снова исправлять. Сами представляете, как врачи "любят" таких надоедливых.
В России кстати у нас есть преимущество - огромный выбор лекарств разных классов. Здесь, например, антивирусных для ОРЗ нет, просто нет как класса. Даже чего то типа оксолиновой мази нет в принципе.
При тяжелом гриппе есть только тамифлю - строго по рецепту. Ой, да замучаешься про местные закидоны рассказывать...
А у нас вон даже мельдоний в свободной продаже :t: попробовать бы интересно!
Последний раз редактировалось nina50 14 мар 2016 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

русалка писал(а):что то переживаю сильно ...начиталась уже в инете...сегодня получила биохимию все показатели в норме кроме мочевины 1,8 понижена и гамма-глобулины 16,6 повышены.... может можете что нибудь ответить по этому поводу
Русалка - вообще то причин много может быть - плохое питание, беременность, активно протекающий гепатит. Судя по описанию состояние скорее всего так и есть - следствие гепатита.
И вообще при хронических вирусных инфекциях может масса изменений в анализах, удивляться тут нечему.
Последний раз редактировалось nina50 14 мар 2016 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение русалка »

nina50
Здравствуйте Нина у меня такая ситуация хотела попасть на КИ ...созвонилась с Степановой она сказала сдать анализы и скинуть ей на почту...Сдала...биохимия показала что все в норме кроме мочевины и гамма-глобулинов..., но самое удивительное РНК вирус гепп. Д кач - не обнаружено....Пересдала еще в 2 лабараториях..не обнаружено...Такое может быть? и кстати фиброскан показал 6,7..., а последний раз делала в сентябре 2015 7,8 кПа..
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nano »

русалка писал(а):nina50
Здравствуйте Нина у меня такая ситуация хотела попасть на КИ ...созвонилась с Степановой она сказала сдать анализы и скинуть ей на почту...Сдала...биохимия показала что все в норме кроме мочевины и гамма-глобулинов..., но самое удивительное РНК вирус гепп. Д кач - не обнаружено....Пересдала еще в 2 лабараториях..не обнаружено...Такое может быть? и кстати фиброскан показал 6,7..., а последний раз делала в сентябре 2015 7,8 кПа..
Поделитесь, что Вы съели за этот период? :flow:
Sestra писал(а):не понятно как лечить...состояние на 40, а н градуснике 35,6...
Вот, у меня тоже самое. Но только вдруг по одному только организму известной формуле температура внезапно может подняться очень стремительно и незаметно. После биопсии у меня температура до 39,6 поднялась моментально, но к утру опять 35,6. И еще какое-то воспаление было недавно - тоже подъем и спад, до "нормальной" без каких либо ощущений.
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

русалка писал(а):самое удивительное РНК вирус гепп. Д кач - не обнаружено....Пересдала еще в 2 лабараториях..не обнаружено...Такое может быть?
сделайте HBs количественно и antiHBs. Вот тогда и посмотрим, что случилось с дельтой.
А насчет мочевины и лимфоцитов - я же не случайно написала не - вирусные гепатиты, а - хронические вирусные инфекции. Может ваш иммунитет борется с ЦМВИ или ЭБВИ...заочно невозможно сказать что-то вразумительное.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nina50 »

nano писал(а):Но только вдруг по одному только организму известной формуле температура внезапно может подняться очень стремительно и незаметно. После биопсии у меня температура до 39,6 поднялась моментально, но к утру опять 35,6. И еще какое-то воспаление было недавно - тоже подъем и спад, до "нормальной" без каких либо ощущений.
Наночка, печень может выкидывать такие фокусы. И действительно, темп. может не ощущаться...или вовсем наоборот ::huh.gif::
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
русалка
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 апр 2013 20:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение русалка »

nina50
Нин подскажите, а что покажет количественный анализ на б? Геп б кач + , делала в феврале.
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Setora »

nina50
как вы, Нина?
ваш интересный рассказ прервался вашей простудой, а так хорошо шел "сериал"! :yes:
И действительно, темп. может не ощущаться...или вовсем наоборот ::huh.gif::
тоже заметила, что симптомы простуды у меня стали размытыми: температуры не чувствую особо, вроде норм, а вроде и нет. признаки простуды стали растянутыми по времени, и если раньше я могла поймать ее на излете, сразу принять меры, то теперь пока соображу что больна, уже простуда на губах, сама я уже расклеенная и простуда успела зайти далеко...
А у нас вон даже мельдоний в свободной продаже
у нас кажется тоже )) был соблазн попробовать :cle:

хочу спросить у вас про гепатит+спорт, если можно :)
мне мои врачи любимые всю жизнь твердили что мой максимум - это плавание, лежание и сидение. из-за этого почти нет физич.активности, мышечный корсет совсем слабенький, и вместо кубиков пресса боюсь скоро у меня будет дрожжевое тесто на пузе :t18:
дома есть велотренажер, катаю регулярно, прогулки ежедневные в парке, летом плавание думаю.
можно ли мне, при моей большой селезенке и расширенной вене портальной, но нормальных размеров печени и фиброзе Ф3 - делать пробежки, потихоньку качать пресс, танцы не сильно динамичные? весна, все-таки :95:
Аватара пользователя
nano
Новичок
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 08 янв 2015 15:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение nano »

Setora писал(а):делать пробежки, потихоньку качать пресс, танцы не сильно динамичные? весна, все-таки :95:
Эх :meri:
Если организм просит - конечно можно! Если не переусердствовать. Они сами прекратятся, пробежки эти :blush: Когда "перекачаете" мышцу и она заболит, да так и останется - и неделю болит, и месяц, и пол года (потому что печень не справляется с утилизацией продуктов обмена, например)... То само собой не до пресса уже будет... Так что если не переусердствовать, пока организм просит - то само собой можно :girl: Но это не спорт достижений, а поддержание тонуса. Есть возможность и силы - так почему бы и нет. А если сил нет?
В общем, прислушайтесь к организму, есть силы - занимайтесь, нет - значит отдыхайте. Но все-равно гепатит - это не та болезнь, которую можно одолеть с помощью спорта, скорее можно наоборот, усугубить, нагрузкой на печень... Сугубо по моему́ скромному мнению.
7.06.2016 Альфа-фетопротеин (АФП) - 1.61 МЕ/мл.
7.06.2016 Гепатит В (HBV) - пол. (2,1х10*3) геном/мл.
15.01.2016 ПЦР гепатит В -/+
20.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.4 Кпа
03.12.2015 Фиброз Ф1-Ф2 - 6.5 Кпа
9.02.2015 Гепатит В (HBV) - пол. (2,3х10*3) геном/мл.
9.02.2015 ПЦР гепатит В +
9.02.2015 HDV - отр.
2.12.2014 анализ подтвердил наличие поверхностного антигена (HBsAg) вируса гепатита В (вирус гепатита С отсутствует)
21.01.2013 Фиброз Ф2-Ф3 - 9.4 Кпа
31.03.2013 ПЦР гепатит В +++
Аватара пользователя
Setora
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 фев 2013 11:55
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Setora »

nano
cпасибо!
буду следить за самочувствием. не переусердствовать бы :d333:
654321
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2016 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение 654321 »

Нина, прочитала про Ваши мучения с кровотечением. Так что это было? Так и не выяснили?
Я тоже переболела ОРВИ с темп, кашлем и всеми остальными симптомами. Лечили меня миромистином (в нос и горло) и полосканием календулой. Очень много брусничного морса. Первый раз в жизни не перешло в бронхит. Сама удивляюсь. Раньше все ОРВИ заканчивались затяжным бронхитом и даже пневмонией. Вылечилась( удивительно за неделю), но заразила мужа. Часто валялась с АД. Все майские праздники было АД 190/100. Поменяли кучу гипотензивных. Сейчас на Казааре и Гизааре.( лозартан- действующее вещество. Когда совсем плохо- физиотенс. Был период -жутко отекали ноги и болели голеностопы.
Иммуносупрессоры- Програф и сертикан.
В марте прошла КТ брюшной полости и грудной клетки на предмет выявления онкологии.
Интересно, очень сильно болят послеоперационные рубцы. Не могу спать на боку вообще. Живот весь перекошенный с горизонтальным валиком на месте рубца справа. Лучше не видеть!
Вчера узнала следующее.В апреле в Барселоне проходила Межд.конференция гепатологов. На которой отметили " неожиданно высокую частоту ГЦК среди пациентов, которые успешно проходили ПВТ ингибиторами Геп.С". у которых в анамнезе был цирроз. Гепатологи Испании и Италии приводят статистику. Я одна из тех, кто прошел эту ПВТ.
Будут желание и силы , посмотрите http//arvt.ru/news 2016-04-30..... hetapoce
Вот,вкратце о новом. Буду рада получить от Вас информацию о Вашем самочувствии и обо всем
654321
Аватара пользователя
rustem8
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 13:28
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение rustem8 »

nano писал(а):
русалка писал(а):nina50
Здравствуйте Нина у меня такая ситуация хотела попасть на КИ ...созвонилась с Степановой она сказала сдать анализы и скинуть ей на почту...Сдала...биохимия показала что все в норме кроме мочевины и гамма-глобулинов..., но самое удивительное РНК вирус гепп. Д кач - не обнаружено....Пересдала еще в 2 лабараториях..не обнаружено...Такое может быть? и кстати фиброскан показал 6,7..., а последний раз делала в сентябре 2015 7,8 кПа..
Поделитесь, что Вы съели за этот период? :flow:
Sestra писал(а):не понятно как лечить...состояние на 40, а н градуснике 35,6...
Вот, у меня тоже самое. Но только вдруг по одному только организму известной формуле температура внезапно может подняться очень стремительно и незаметно. После биопсии у меня температура до 39,6 поднялась моментально, но к утру опять 35,6. И еще какое-то воспаление было недавно - тоже подъем и спад, до "нормальной" без каких либо ощущений.
Интересно, похоже это "фишка" гепатита Б.
Вместо повышения температуры у меня тоже было наоборот падение температуры до 35,5°С,
хотя казалось что температура повышена.
И по идее с вирусами организм должен бороться повышенной температурой, а у нас както не получается повышения температуры.
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение alik478 »

Привет у меня тоже самое было по тора года 3,5 температура тела ,врачи не могли объяснить ,было холодно ,солнечные дни не мог находится в тени было очень прохладно все время ходил тепло одетый ,чесно сказать я попробовал ветом 1.1 , на десять дней ,температура поднялась на 36,3 ,через три месяца, не знаю что помогло но после ветома 1.1 как бы все лучше стало ,
Аватара пользователя
Мамуля
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 июн 2013 00:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Сообщение Мамуля »

Здравствуйте, Нина! Я давно читала Вашу тему, еще в 2013м. Хотела спросить, может знаете, кто-то шел на терапию вместе с Селлсептом или Мифортиком?
ГепС у дочки с 2010 г., генотип 1 б, фиброз F2-F3 (??)
Старт 27.05.2016 Софосбувир и даклахеп (Индия)
Вирусная нагрузка - 9,8 на 10 в 5 МЕ/мл Синево.
2 неделя - минус 50
12 неделя - минус 20.
Финиш 19 августа 2016. ЖДУНЫ!!!! УВО12 - УВО24 - УВО 1 год - УВО 2 года - УВО 2,5 года
АЛТ 300-190-47-13-7-14
АСТ 150-97-48-21-14-28
ГГТ 160-34-15
ЩФ 141-74-51
билир 18-6-6,5-9
Мой дневник тут: viewtopic.php?f=26&t=18714
Ответить