Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Прювет :cryy:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ожидание.

Сообщение рысь »

nina50
не плач ниночка,мы тебя все очень любим,каждый день молю бога,что бы тебе было полегче. вирусяки нашей энергетикой питаются,поэтому состояние "выжатого лимона"

Изображение
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Спасиб, Рысик! Устала я как то.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Ожидание.

Сообщение OlgaUA »

Нина, привет!
У нас все с ума сходят, от погоды, от жары.. Лето в этом году тяжелое какое-то, аномально жаркое.. :girl: Еще месяцок - и будет легче, я точно знаю.. :flw:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ожидание.

Сообщение lara »

Нина, сочувствую тебе очень, а как тебя поддержать... не знаю, только пересадка может помочь, держись как можешь...
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

OlgaUA, lara, девочки, хорошо. что вы есть. И понимаете. :flow:
Не, у нас не жарко, скорее наоборот северное лето
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Water »

nina, а ты можешь спросить у врача, какие долдны быть показатели, чтобы тебе операцию сделали? Чего они ждут?
Так можно еще несколько лет ходить сдавать анализы и все "неплохо". Другие органы то тоже страдают.

Есть же заключение другизх врачей, что операция показана как можно скорее.
Даже не верится, что это в западной европе происходит.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Water писал(а): Чего они ждут?
Они действуют согласно протоколу и ждут, когда анализы будут показывать стадию С...или рак. Шансы на выживаемость будут конечно ниже...зато протокол соблюден.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ожидание.

Сообщение wertebre »

nina50 писал(а):Шансы на выживаемость будут конечно ниже...зато протокол соблюден.
Нина здравствуйте, считаю себя выздоравливающим , после терапии, но состояние бывает волнами не лучше, видимо все-таки печеночка еще плохо работает.
В любом случае воздух нужен, и контакт с природой Вам в помощь...
Врачей и их протоколы на мыло, есть же поговорка, что можно сделать сегодня не откладывай на завтра :unknw:
Терпения Вам и улучшения самочувствия, у меня тетя с декомпенсированным , правда без вируса, но тоже слабость и отеки...
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

wertebre писал(а):В любом случае воздух нужен, и контакт с природой
Да, мне всегда лучше на воздухе...здесь еще давление низкое, кислорода маловато, я это чувствую...или считаю, что чувствую :blush:
wertebre писал(а):у меня тетя с декомпенсированным , правда без вируса, но тоже слабость и отеки...
О, как жаль. А она может что-то делать, гулять или в основном лежит? Хочу с собой сравнить...
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Viktoriya
Бывалый
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ожидание.

Сообщение Viktoriya »

Нина, держитесь и, пожалуйста боритесь и еще раз боритесь, хотя Вы и так боритесь, не опускайте руки, хотя пониманию, что не всегда получается!!!!! Пусть судьба подарит Вам приятный сюрприз!
Генотип 3, вирусная нагрузка 340 000, фиброза нет, начало ПВТ 18.05.2012 альтевир 3 млн ч/д, в/м+ребетол 1000
С 22.05.2012 альтевир ежедневно + ребетол 1000
С 19.06.2012 альтевир через 36 часов+ ребетол 1000
через 12 дней - МИНУС, ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 недели- МИНУС!!!!!!!!!!!!
20 недель-МИНУС!!!!!!!!!!!
25 недель-9 ноября 2012
Полтора года-минус!
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Ожидание.

Сообщение wertebre »

nina50 писал(а):А она может что-то делать, гулять или в основном лежит?
Ходит опираясь на две палочки, ноги отекшие,и сочатся, на одной рана не заживает, сама похудела, хотя кушает нормально в рамках диеты, сегодня звонил- сказала что желтушность проходит и суставы меньше болят , неужто кальций восстановился и билирубин снизился, жаль анализы там не делала давно...
У нее нет вируса, может ли де компенсированный цирроз отступить, надеюсь врачи ошиблись с диагнозом, фибротеста ведь не делали , все на глазок с анализов...
Там живет у дочери , частный домик, огород, сад , внимание тоже не мало важно...
Настроена оптимистично, сказала я и с циррозом еще до ста лет жить буду, вот ноги бы подлечить :t:
Нина , даже и не знаю как сравнить ваше состояние и ее , но я вам обоим очень сочувствую и желаю улучшений... :flow:
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ожидание.

Сообщение foma »

Нинуся, привет. Скучаю по вам, читаю все ваши заметки, переживаю за вас. Целую вас и обнимаю
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Ниночка держитесь. Читала вас и восхищалась. Как хорошо что есть такие люди как вы. Здоровья вам. Пусть все будет хорошо и поскорее
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а):Поплакаться хочу...что то совсем слабость замучила, выхожу из дому на полчаса и уже сил нет, только бы лечь все равно куда...Вик, у мужа тоже слабость есть? Многие циррозники жалуются именно на слабость в первую очередь, низкий альбумин, что-ли...
Тошнота волнами наплывает...а ноги отекают, не сильно, но лодыжки заметно, опять же ходить тяжело, ноги как из чугуна. Голова тоже как чугуна...для равновесия, что ли? А погода то как раз такая нежно-летняя, небо в белых пушистых облачках с золотистыми ободочками...ветерок - бриз ласкающий, пахнет скошеной травой, морем, солнцем...Только бы бродить-гулять, но вот не судьба.
Сдала очередные анализы, пожаловалась, что от врача ниответанипривета, сразу бумажка пришла, что 15 августа у меня "телефонвремя", позвонит, мол, твой инфект, и все расскажет...ну, посмотрим. Он обычно говорит - "твои анализы почти те же", что на деле означает, что они опять стали хуже. Трансы последний раз были 5-6 норм, АФП - 18 норм, альбумин 32, тромбы 70.
Почему слабость такая, кто знает, люди?
нИНУЛЕНЬКА,РОДНУЛЯ МОЯ,СОТОВАРИЩ,МОЙ ВЕРНЫЙ.Это усталость,из за низких тромбов.А тромы низкие,из печени циррозной,а цирроз.....Ну.как тут помочь то сама ползаю.как трак,задом наперёд,ничего уж и нен хоца.Надо ехать сдать на дельту,док,молодца.сказал надо препорат добовлять,а вот какой,ну рибы.вот мне и наступит крантец то...Держись,с трансплонтацией не понимаю,зачем так тянуть то?????
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить