Ожидание. Продолжение. Есть ли жизнь после смерти?

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ожидание.

Сообщение olegns1987 »

nina50 хороших вам результатов. ждем, переживаем, надеемся.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Water »

Do you have any results?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Water писал(а):Do you have any results?
Тут быстро ничего не делается...

Верите ли вы в приметы?
Сегодня все пошло наперекосяк...А началось с того, что приснился мне странный сон - будто бы прихожу я к зубному врачу, а он вдруг с ужасом говорит: "Что с твоими зубами?" Что такое? Смотрю в зеркальце - а там одного зуба, переднего, вообще нетути! Только кровавая ямка зияет...А второй еле на ниточке держится, норовит выпасть. Я его лихорадочно пальцем обратно уталкиваю, утрамбовываю в лунку - и просыпаюсь. Ну, думаю, все! Сон плохой, к беде... :b1:
Побродила по квартире в тоске, на всякий случай зубы в зеркале пересчитала, собралась и поехала в больничку, к 7 часам, как приказано. Приехала, зарегестрировалась, сижу-жду. Народу полно, все идут, меня не вызывают!
Сижу-жду час...полтора...два...Хочу спать, есть, пить...не жрамжи же с вечера, готовая к УЗИ! В 9 часов вызывают на УЗИ, спрашивают - была ли на КТ? И тут выясняется, что меня не внесли в компьютер и я могла тут хоть вечность сидеть, пока бы не высохла, как мумия.
Ладно. На УЗИ говорю вставить заранее иглу в вену, у меня это дело не простое. Нет, говорят, тебе не надо! ОК. Прибегает Барбра, врачиха, щедро поливает меня гелем, сообщает, что печень "очень плотная" (почему то меня это не удивляет), а где ЭТО? А, вот оно, в правой доле...Тычет туда грушей так сильно, что я подскакиваю, реально больно! Как гвоздем.
А где контраст? Где игла в вене? Нетути...Сестры начинают бегать, одна пытается попасть в вену, не тут то было! Вторая... Пошли искать третью...Барбра не выдерживает и уходит смотреть другого пациента, я тихо лежу, вся в геле, как заливная рыбка в желе...мерзну...возникают соответствующие ассоциации...типа - хорошо, если бы я была медузой, прозрачной такой, все внутренности, все болячки видно без всяких там КТ и УЗИ...И чтоб все тоже были медузками, значить...правда, попробуй тогда сьешь ближнего своего! Сразу ж видно будет.
Ладно. Пришла ОПЫТНАЯ сестра, попала, все хорошо, вводим контраст...А тут фокус такой, что надо уловить эти буквально несколько секунд, когда контраст накрывает сосуды печени...Ну, и запыханная Барбра не успевает сделать снимки. :wac: Ничего не видно, тем более, что сосудистая сетка моей печени весьма неполноценная, нет ее почти.
Барбра уходит опять, лежу, уже стучу зубами. Пришла с оверлекаршей, попытка номер два! Контраст! Контакт! Есть контакт! Уф, сделали...Сообщают, что опухоль лежит "удачно", ха-ха. Можно ее радиоабляцить, типо.
Барбра говорит - все! Как все, а почки-селезенки-вены!!!! Ах, да. За три секунды она тычет грушу туда-сюда, обьявляет, что все ОК и убегает к другим пациентам, потому что я уже всех задержала на целый час!
Я что то порываюсь спросить, но меня быстро волокут на КТ и я уже так устала и так все болит, что мне уже как то все-равно...время уже 11, я очень хочу пить-есть а также наоборот, причем срочно!
Результаты будут у врача через день.
И теперь скажите - это мой сон все напортил или я просто невезучая такая?
Последний раз редактировалось nina50 13 июн 2013 07:00, всего редактировалось 2 раза.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Water »

Сказали же все ок :)
Главное до пересадки довести.
Вот если бы сказали что плозо дело то уже можно расслабится.

Анализы и тут не говорят.
Я делал несколько разных. Говорю вы там че нить понимаете? Ага! Ну и как? Врач расскажет, я не могу!
По первой переживал, пока ждал 3-4 дня. Теперь нет особо.
Игольчатую ЭНМГ, правда, сразу сказали, так как непосредственно с врачом делали.
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ожидание.

Сообщение lara »

Нина, хорошо, что сделали, как я не люблю этих ответов ждать, колбаситься, все время ждешь чего-то плохого. Мой муж завтра на биопсию идет, тоже страшно узнавать, что там. Нин, ты же говорила, у вас пациент не может выбирать, значит по-любому надо эту радиоабляцию делать?
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Да еще далеко не все, надо еще кишки смотреть и скелет. Про абляцию уже писала, у меня есть противопоказания. Но верно - пациент тут не решает, вернее, имеет право или согласиться на предложенное лечение или вообще отказаться лечиться, выбирать же методы нельзя. Такая хр&нь.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20294
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Vera »

nina50

Ниночка, потерпите, куда деваться то... у нас тоже бывают такие недоразумения из-за неопытности или неподготовленности медперсонала. :yes:
А куда деваться...пусть такое больше не повторится. :wink:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Vera писал(а):Ниночка, потерпите, куда деваться то... у нас тоже бывают такие недоразумения из-за неопытности
Я расстроилась, что она почки -сосуды плохо посмотрела :o: . Теперь буду думать, переживать...Была бы в России, просто сходила бы платно к другому врачу, а здесь нет такого.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20294
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2034 раза
Поблагодарили: 3655 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Vera »

nina50 писал(а): Я расстроилась, что она почки -сосуды плохо посмотрела :o: . Теперь буду думать, переживать...Была бы в России, просто сходила бы платно к другому врачу, а здесь нет такого.
Ну да, видимо она посчитала, что увидела все, что ей надо...
А что у Вас дальше по плану ?
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Золотко »

Простите,что пишу–две ночи читала вашу историю,плакала долго,смеялась много и бесконечно восхищалась Вашим оптимизмом,добротой и мужеством.Когда судьба загнала Вас в тупик– еще жалеете всех вокруг.Очень хочется верить в лучшее...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
vik
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 03 июл 2012 07:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ожидание.

Сообщение vik »

nina50
Не расстраивайтесь. Ведь КТ более точное должно быть. Про УЗИ с контрастом вообще не слышала, чтобы у нас такое делали. У нас делают допплер спец.датчиком чтобы кровоснабжение посмотреть. Плохо,конечно,что нельзя сделать в другом месте,, прям замкнутый круг какой-то.
Уговор дороже денег. Мы договаривались встретиться в новой жизни с новыми печенками, Вы и я с мужем. Так что все должно быть хорошо.
болеет муж
лист ожидания (Шумакова) с 02.10.2023
цирроз, консультация трансплантолога(после лечения гепатита - повторная)
вирусная нагрузка 21100 ме/мл(до начала терапии)
ПВТ старт 31.10.15: индософ+китдак(4 партия)+рибы (ребетол) 24недели
11.11.15 отмена рибов
13.11.15 - кол-во вируса менее 300ме(чувств.лаборатории 300ме)
02.12.15 - кол-во вируса менее 15ме (чувств.лаборатории 15ме)
05.02.16 - качественный "не обнаружено" (чувств.лаборатории 50ме)
15.04.16 - терапия пройдена
начало истории
ПВТ
помогите Настёне viewtopic.php?p=1987254#p1987254
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Золотко »

Nina 50?Vik?А договор про новую жизнь с новыми печенками на других может распространится,иным языком принимаете в свой круг еще кого–то?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Ожидание.

Сообщение nina50 »

Конечно, всех принимаем :head: У нас кружок такой собрался class:: еще и Валера есть, Сашуня, Абубакир -полный интернационал.
А Сестра и Носпам - верховные жрецы. :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Золотко »

Не устану благодарить,извините что расчувствовалась–два года жила как полудохлая рыбка в аквариуме–тихонько молча плаваешь и стукаешься о стенки за которыми кипит жизнь
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Boba
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 сен 2012 10:47
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ожидание.

Сообщение Boba »

Нин, как ты?
Дельтники с Казахстана, пишите в whatsapp + 7 701 789 8699
Ответить