Natka. Свеженькая.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вот решила создать тему. Очень нужен ваш совет, поддержка, никак без вас...
Я раньше писала в теме у Кометы, там ребята мне посоветовали создать свою, выложить результаты анализов.Итак...
У меня двое деток,муж, семья нормальная. И у меня гепатитВ... в итоге шок, депрессия, бессонные ночи, нежелание ни работать, ни жить вообще...
После того, как пообщалась на форуме, понемногу начали проясняться мозги. Поняла, что жизнь продолжается, и этот чертов вирус - не самое главное, что случилось в моей жизни. Слишком много ему чести :t11:
Вот результаты анализов:
ПЦР-диагностика вир. гепатита В кач. ---- ДНК обнаружена!!!
пцр-диагностика вир. геп В колич. ---- 3,5x10*3 копий/мл
HBsAq (кач) ---- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
HBsAq (подтверждающий) ---- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
anti - HB core total ----- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
anti - HBs (колич.) ------ 0,00 мЕд/мл
anti - HBe -------- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Биохимия:
АЛТ ---- 13,3 Ед/л
АСТ ----- 19,3 Ед/л
Билирубин общий ----- 13,8 мкмоль/л
Эластометрия:
Средняя жесткость --- 4.84 кПа
Заключение ---- стадия фиброза F0-F1
УЗИ : печень - фибрально-склеротические изменения, загиб желчного, поджелудочная - эхогенность повышена, почки - в правой три кисты, в обоих камни.
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!)) Сколько мне по моим анализам осталось?
P. S. Моя врач сказала, что лет десять до цироза. :gram:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Прямо не врач, а экстросенс какой то, тут про геп Д пишут, что 5лет и церроз, а на форум люди заходят и пишут, что уже 15 лет прошло, а они с дельтой и без ПВТ, конечно редко, но есть и такие везунчики, видно геп Д не столь агрессивный.И F1, смущает, на всякий случай что ли? Но в этом вопросе более грамотные знатоки могут больше подсказать, я не берусь.Вот по нагрузке меня смущают эти копии, привычнее в ме/мл, но нагрузка не высокая все равно, трансы здорового человека, фиброз-??? я все же за F0, поскольку биохимия говорит о том, что воспаления в печени нет. В ПВТ вы пока не нуждаетесь, будет гепатит агрессивнее себя вести, тогда и решать будете о лечении, но это может оооооочень не скоро быть, чего я вам от всей души желаю.Панику на фиг, хвост пистолетом и жить, как раньше, счастливой семейной жизнью, но анализы биохимию раз в 6 мес сдавать, вирусную нагрузку раз в год, так же и фиброскан проходить и УЗИ. Вы писали про боли в правом подреберье, а УЗИ молчит про желчный, урсосан пропить можно, но надо смотреть противопоказания и побочки, поскольку есть камни в почках, можно легалон попить, он желчегонный.Главное, вес не набирать и немного диеты.
А мужа уговорить и обследовать, в случае положительных результатов, в панику не впадать , все решаемо, есть индийские дженерики, которые доступны по финансам, но возможно он здоров (тогда вакцинация срочная) или перенес геп В в острой форме и имеет собственные антитела.А чтобы не гадать, надо просто сдать анализы. Предупрежден, значит -вооружен. И никому больше ни слова в Севастополе о своем диагнозе.
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение rodon »

1) anti-HDV total?
2) АФП?
3) тромбоциты?
4) креатинин?

1-й анализ надо обязательно,
2-й - по желанию (я для себя контролирую).
2-4 - возможно не очень важно сейчас, может вообще нет смысла.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Чибис 22

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Чибис 22 »

Абдоминальное УЗИ
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

Чибис 22 » 04 авг 2017 20:03 писал(а):Абдоминальное УЗИ
что это такое?
MapaT

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение MapaT »

Natka

Узи брюшной полости :t:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

ОНА же пишет про УЗИ...., что не так?
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

rodon » 04 авг 2017 19:58 писал(а):1) anti-HDV total?
2) АФП?
3) тромбоциты?
4) креатинин?

1-й анализ надо обязательно,
2-й - по желанию (я для себя контролирую).
2-4 - возможно не очень важно сейчас, может вообще нет смысла.
Ну вот почему врачи не включают на вирус дельта в список анализов? или это такие врачи? Я, конечно, сдам обязательно, спасибо, что подсказываете, а если бы не форум, тогда что? :unknw:
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

samantal » 04 авг 2017 20:16 писал(а):ОНА же пишет про УЗИ...., что не так?
да, я написала заключение УЗИ, просто все его переписывать - долго, и есть ли смысл...
samantal
Бывалый
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Я вам в теме у Каметы еще указывала тест на сумарные антитела к геп Д и поясняла, что геп Д может заполучить человек кто имеет уже в арсенале гепВ. А врачи ( были случаи на форуме, я о двух знаю) держат людей в стационаре и ломают голову,почему анализы плохие, особо трансы, больным хреновато, но при этом и в голову им не приходит проверить на гепД.Поэтому я тоже только об этом на форуме узнала и только через 4 года сдали на гепД анализ, а это важный анализ тоже, его тоже раз в год надо делать, а если посетили стоматолога, гинекология, операции, лучше перестраховаться и месяца через два провериться.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

samantal » 04 авг 2017 20:26 писал(а):Я вам в теме у Каметы еще указывала тест на сумарные антитела к геп Д и поясняла, что геп Д может заполучить человек кто имеет уже в арсенале гепВ. А врачи ( были случаи на форуме, я о двух знаю) держат людей в стационаре и ломают голову,почему анализы плохие, особо трансы, больным хреновато, но при этом и в голову им не приходит проверить на гепД.Поэтому я тоже только об этом на форуме узнала и только через 4 года сдали на гепД анализ, а это важный анализ тоже, его тоже раз в год надо делать, а если посетили стоматолога, гинекология, операции, лучше перестраховаться и месяца через два провериться.
Я помню, samantal, спасибо. В понедельник сдам. Но почему врачей такое к нему отношение? должен по идее в первых рядах с ВИЧ стоять, они же на ВИЧ сразу отправляют,,,
samantal
Бывалый
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Вы, абсолютно правы, а представляете как сложно людям у кого геп В+Д найти специалиста, который будет вести их по ПВТ? Профессионалов мало совсем, поэтому я вас предупреждала, что возможны ошибки в исследованиях.У меня у сына три года было F0, а тут набрал вес за год и пошел на фиброскан и ему F3, нарисовали....Приехал спокойный, а лицо серое..... Я в интернет, узнали, что при весе более 80 кг, нужен датчик XL, а так идет погрешность.... Уехали в другой регион на это исследование, итог F0, от аппарата зависит, от спеца тоже и технически аппарат через определенное количестао замеров должен колибровку проходить.Поэтому, на будущее, если вдруг что не так, не паникуйте сразу, косяки лабораторий тоже не редкость, как говориться, семь раз замерь.... А стрессы, только в помощь гепатиту.
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение kwic »

Natka
Скорее всего у вас стадия неактивного носительства. Показан контроль алт, hbv-днк количество раз в три месяца.
Проверить hdvab сумм., hcvab и жить спокойно. Ну и конечно на консультацию к нефрологу. И да, если желчный беспокоит, урсофальк в помощь.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

samantal » 04 авг 2017 20:45 писал(а):Вы, абсолютно правы, а представляете как сложно людям у кого геп В+Д найти специалиста, который будет вести их по ПВТ? Профессионалов мало совсем, поэтому я вас предупреждала, что возможны ошибки в исследованиях.У меня у сына три года было F0, а тут набрал вес за год и пошел на фиброскан и ему F3, нарисовали....Приехал спокойный, а лицо серое..... Я в интернет, узнали, что при весе более 80 кг, нужен датчик XL, а так идет погрешность.... Уехали в другой регион на это исследование, итог F0, от аппарата зависит, от спеца тоже и технически аппарат через определенное количестао замеров должен колибровку проходить.Поэтому, на будущее, если вдруг что не так, не паникуйте сразу, косяки лабораторий тоже не редкость, как говориться, семь раз замерь.... А стрессы, только в помощь гепатиту.
А фибротест точнее чем фиброскан? он по биохимии крови определяет стадию фиброза?
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение LEXA »

Natka писал(а):А фибротест точнее чем фиброскан? он по биохимии крови определяет стадию фиброза?
Не точнее
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Ответить