Хронический гепатит B, заболела печень

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
grizzi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2017 09:27
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Город: Тюмень

Хронический гепатит B, заболела печень

Сообщение grizzi »

Гепатит B у меня с года, но узнала я об этом только в 25, когда пошла вставать на учет (мать скрывала от меня заболевание). Врачи успокоили, сказали, что гепатит спит и в принципе ничего страшного.
Образ жизни у менЯ всегда был нормальный, единственное - курила. Перед беременностью, конечно, бросила. Но с осени опять начала курить - умер близкий человек.

Алкоголь я употребляю оч.редко, жирное вообще никогда. Поэтому стало сюрпризом, когда после бокала шампанского на др дочки стало очень плохо. И вчера я выпила впервые за долгое время банку пива. Сегодня заболела печень. Честно, я в панике - мне говорили, что мой гепатит позволяет мне вести обычный оьраз жизни. Еще в течении года у меня начались проблемы с кратковременной памятью и внимательностью, но я связывала это с недосыпом (дети-погодки). Ходила к врачам с этим, но они отмахнулись и сказали - все ок.

Еще в мае билирубин был в норме. В январе был чуть повышен. Сейчас я не могу попасть даже к терапевту - запись только на сентябрь. А специалисты только через него. Фельдшеры, к которым отправляют на срочный прием, только ржут и говорят, что мне 30 лет, что там модет быть серьезного.

Я в панике. Я читала, что если гепатит просыпается, человек очень быстро умирает.

У меня двое детей и я хочу протянуть хотя бы еще 17 лет, чтобы спокойно выучить их.

Если честно, реву уже полдня.

Да, еще я с января пила антидепрессанты, не могла справится с потерей. Мне кажется, это оч.отразилось на печени.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий - какие анализы нужно сдать и к каким врачам идти, чтобы не тратить лишние деньги (пойду все делать платно, т.к. бесплатно у нас ничего сделать невозможно). Может кто-то поделится ссылкой на диету при обострениях? курить бросаю, ес-нно.

И если сможете - поддержите добрым словом, пожалуйста. У меня нет никого, кто бы мог морально поддержать, все близкие не воспринимают серьезно...
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Хронический гепатит B, заболела печень

Сообщение Геннадий82 »

Самое главное, с чего начать - это прекратить панику и принять, что вы сейчас не знаете совершенно ничего о гепатите и, следовательно, придумываете совершенную ерунду. Я вас не ругаю, просто это так. Ставьте сейчас под сомнение всё, что вы сейчас себе придумываете.
От гепатита В сейчас мало кто умирает, есть нормальные хорошие средства. Вот у меня произошла реактивация гепатита, а я ничего, сейчас анализы как у здорового и строю планы на старость.
Боль в печени как правило говорит о проблемах с жёлчным а не о гепатите.
Диету, если хотите держать - это стол №5, в интернете полно информации.

Теперь по анализам. Самое дешёвое и необходимое вам сейчас, сдать АЛТ и antiHDV total. АЛТ покажет, есть ли воспаление в печени. Если АЛТ окажется повышенной, будем с вами сдавать следующие анализы. antiHDV total (ключевое слово total, ни в коем случае не antiHDV IgM) покажет, сталкивались ли вы со спутником гепатита В - гепатитом Д. Этот анализ очень важен для таких как мы.

По возможности до получения результатов анализов не читайте ничего про гепатиты. Вообще ничего. И чужие темы в этом форуме. Не создавайте в голове непереваримую кашу. Почитайте про медитацию и начните её практиковать. Учитесь расслабляться. Отвлекайтесь от плохих мыслей. Играйте с детьми и любите их. Забудьте с какой стороны у вас есть печень. Если хотите что-то сейчас попить, думаю можно потихоньку начать пить по 1-2 капсулы Урсосана (подешевле, Чехия) или Урсофалька (подороже, Германия). Это желчегонное, поможет улучшить химсостав жёлчи и возможно избавить от болей.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Хронический гепатит B, заболела печень

Сообщение samantal »

Геннадий, все верно написа абсолютно.От себя хочу добавить, что после шампанского при застолье, и после банки пива, так откликнуться могла и поджелудочная. Но более похоже на желчный пузырь, хотя поджелудочную он тоже может угнетать.Было такое тоже поначалу дважды, неотложку вызывали, увозили с подозрением на апендецит, после сдачи анализов отпускали.Можно Узи сделать брюшной полости, если есть воспаление в желчном покажет, возможен песок или камушек образовался.Обычное дело, все купируется и главное не смертельно, не надо себя накручивать.Урсосан не помешает в любом случае.
Ответить