Будущим мамам на заметку

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

А какую вакцину в россии дают и какой имуноглобулин?
Вакцины против гепатита В зарегистрированные в РФ, данные дал мой лечащий врач
1.Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Комбиотех Лтд, Россия)
2.Энджерикс В (СмитКляйн Бичем, Бельгия, ООО СКБ-БИОМЕД, Бельгия-Россия)
3.Эувакс Корея, Франция
4.Эбербиовак (Эбер Биотек, Куба; МПО Вирион, Россия)
5.H-B-Vax II (Мерк Шарп Доум, США)
6.Бубо-М (АДС-М+Геп.В) (НПК "Комбиотех" - НПО "Биомед")


Иммуноглобулины зарегистрированные в РФ
1.Гепатект (Биотест Фарма Гмбх, Германия)
2.Иммуноглобулин человека нормальный с увеличенным содержанием антител к вирусу гепатита В (НИИЭМ им. пастера, Санкт-Петербург)
3.Cпецифический человеческий иммуноглобулин против гепатита В, "Антигеп" (НПК "Комбиотех", Москва; НПО "Биомед", Пермь)


Вакцину в наших российских роддомах последнее время ставят отечественную, а вот в поликлинике детской Энджерикс В. Иммуноглобулин у нас тоже просто так не ставят, он не является обязательным по мнению нашего мин.здрава, нужно очень хорошо договорится чтоб поставили и еще самим купить, они зачастаю даже не умеют его вводить, боятся.
По поводу дозировки, не могу сказать, это компетенция специалиста. По поводу грудного вскармливания, мне врач разрешила, но вакцину нам в роддоме не поставили и я сама приняла решение не кормить, тк в роддоме антиген не определялся.
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение miranda »

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):
А какую вакцину в россии дают и какой имуноглобулин?
Вакцины против гепатита В зарегистрированные в РФ, данные дал мой лечащий врач
1.Вакцина гепатита В рекомбинантная дрожжевая жидкая (Комбиотех Лтд, Россия)
2.Энджерикс В (СмитКляйн Бичем, Бельгия, ООО СКБ-БИОМЕД, Бельгия-Россия)
3.Эувакс Корея, Франция
4.Эбербиовак (Эбер Биотек, Куба; МПО Вирион, Россия)
5.H-B-Vax II (Мерк Шарп Доум, США)
6.Бубо-М (АДС-М+Геп.В) (НПК "Комбиотех" - НПО "Биомед")


Иммуноглобулины зарегистрированные в РФ
1.Гепатект (Биотест Фарма Гмбх, Германия)
2.Иммуноглобулин человека нормальный с увеличенным содержанием антител к вирусу гепатита В (НИИЭМ им. пастера, Санкт-Петербург)
3.Cпецифический человеческий иммуноглобулин против гепатита В, "Антигеп" (НПК "Комбиотех", Москва; НПО "Биомед", Пермь)


Вакцину в наших российских роддомах последнее время ставят отечественную, а вот в поликлинике детской Энджерикс В. Иммуноглобулин у нас тоже просто так не ставят, он не является обязательным по мнению нашего мин.здрава, нужно очень хорошо договорится чтоб поставили и еще самим купить, они зачастаю даже не умеют его вводить, боятся.
По поводу дозировки, не могу сказать, это компетенция специалиста. По поводу грудного вскармливания, мне врач разрешила, но вакцину нам в роддоме не поставили и я сама приняла решение не кормить, тк в роддоме антиген не определялся.
то вы НЕ кормили ребенка?
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Я не кормила, только потому что вакцинация не была проведена вовремя, а вообще вопрос ГВ с гепатитом спорный, есть разные мнения на этот счет. В любом случае мама вправе решить сама. Сейчас не каждая здоровая кормит грудью. Но вообще очень хотела кормить ребенка, но увы. Хорошо, что сейчас смеси такие, что все супер.
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение miranda »

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):Я не кормила, только потому что вакцинация не была проведена вовремя, а вообще вопрос ГВ с гепатитом спорный, есть разные мнения на этот счет. В любом случае мама вправе решить сама. Сейчас не каждая здоровая кормит грудью. Но вообще очень хотела кормить ребенка, но увы. Хорошо, что сейчас смеси такие, что все супер.
да соглассна, сколько уже перечитала, не одного врача услышала и мнения разные. а кормить даже не то что просто хочется, да это важно в первый раз все-таки, а то что полезнее грудное вскармливание как ни крути. эх и где взялась эта зараза...
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Спешу поделиться хорошей новостью! Почти год прошел как сынуля здоров, пересдали
antiHBs в инвитро (колич.) 155 мЕд/мл. До этого, после выписки из больницы сдавали этот анализ было 33,25 мМе/мл. Как и говорила наш лечащий врач, антитела еще наработаются, она права оказалась!!!
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение Мышка13 »

СЧАСТЛИВАЯ писал(а):Спешу поделиться хорошей новостью! Почти год прошел как сынуля здоров, пересдали
antiHBs в инвитро (колич.) 155 мЕд/мл. До этого, после выписки из больницы сдавали этот анализ было 33,25 мМе/мл. Как и говорила наш лечащий врач, антитела еще наработаются, она права оказалась!!!
Привет! замечательные новости!!!! Здоровья всей твоей семье!!!! :vi:

прочитала всю историю от начала и до счастливого конца) волосы дыбом встали от, уже не поддающейся никакому разумному объяснению, беспечности врачей... ну ладно мы, взрослые.. я в шоке... в очередной раз убедилась, что в нашей и любой другой стране, единственное, что может помочь в решении любого вопроса, связанного с системой - это объединение и единение людей! Ты умничка, что добилась суда и выиграла его, путь был проделан нелегкий и долгий, но он того стоил!!! Быть может это спасет еще не одного ребеночка и его семью от действий (бездействий) этих засранцев... Низкий поклон всем форумчанам, кто принял активное участие в этой проблеме и помогал на протяжение всего пути!!! Отдельный поклон Сергею Совку!!! :flw:
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Мышка13, спасибо большое! Сергей действительно тогда вселил в меня уверенность, что я смогу выиграть суд, я ему очень благодарна, да и форумчане у нас душевные, всегда поддержат!
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
Nadinka
Бывалый
Сообщения: 3728
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:57
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение Nadinka »

У нас в городе ситуация не лучше. Вакцинацию против гепВ в первые часы жизни ребенка тоже не сделали по причине отсутствия вакцин в роддоме. сказали сделаете по месту жительства в дет.поликлинике. В поликлинике тоже не было вакцин. как итог-прививку сделали почти в годик, и так практически у всех мамочек, с кем гуляем во дворе, и кого знаю лично.
ПВТ18.10.13-05.04.14
Альтевир+риб.к/д, со 2 по 24(-)

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
olga11
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 янв 2013 13:57
Гепатит: В
Поблагодарили: 7 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение olga11 »

Nadinka
А вы ребенка проверяли? Все ок у него?
Нам хоть и прививку сделали в первые сутки, но неанатолог уже в родзале заявила что вакцина у них не живая и она не очень хорошая, а надо живую, но вы её нигде не найдете, поэтому будем колоть что есть. До сих пор не поняла что она имела ввиду и что там не так было с вакциной. А когда я хотела отказаться от БЦЖ в роддоме, то разоралась что лучше откажитесь от гепатитной прививки. Потом в месяц когда пошли колоть вторую прививку там вообще недаразуменее вышло, до сих не уверенна что укололи вакцину, и антитела у нас в 2 мес были равны 0. А наш врач не торопилась колоть при этом прививку, расказывая басни что они из за мед. отводов вообще бывает колят ребенку через пол года. За следующий месяц чуть не чекнулась, пока не сдали опять на антитела, и у нас они стали 254 ед.
Хотелось бы сказать будущим мамочкам, кто собираеться рожать с гепатитам что всё надо контролировать самим, врачам пофиг на нас и наших детей. Искать вакцину, и приносить с собой в роддом, на всякий случай, то же самое могу сказать про имуноглобулин. Найти его сложно, но возможно.
Ну и если я решусь родить еще одного ребенка, то не уверенна что буду кормить грудью, сильно много нервов я в этот раз потратила.
Аватара пользователя
Сашуля
Местный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 дек 2012 14:42
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение Сашуля »

:gram: ужасные безответственные люди. . .!
после пересадки пью бараклюд 0, 5 !
жизнь прекрасна вирусов нет!

Господь дает силы, когда их нет. Дает
надежду, когда ее нету. Он дает все, когда ты
думаешь, что все потеряно..

чудеса там где в них верят :) :ь !!!
СЧАСТЛИВАЯ
Новичок
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 янв 2012 19:21
Гепатит: В
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ »

Всем привет :flow: я с последними новостями, проверились снова на antiHBs в инвитро (колич.) 664 мЕд/мл, нам исполнилось 3 года, вот теперь я наконец-то успокоилась :t:
Всем здоровья :vi:
Если хочешь увидеть чудо — будь им!
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение irena »

СЧАСТЛИВАЯ
Поздравляю! Здоровья вам и детенышу! :vi:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Lerocka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:07
Гепатит: В
Фиброз: F0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Будущим мамам на заметку

Сообщение Lerocka »

Всем доброго дня!У нас неонатолог отказывается внутривенно вводить неогепатект.Можно ли ввести его внутримышечно или эффекта никакого не будет?И может кто знает где в Москве есть наш отечественный антигеп,его ведь делают внутримышечно?Похоже только нам не повезло,всем девочкам на форуме прокапали внутривенно :unknw:
Ответить