ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

Добрый день. Посоветуйте что делать!!! Диагноз хронический гепатит В. 2 года нагрузка была маленькая. Тепер 1.4×10*4. Доктор посоветовал попробовать терапию Тенофовира. Где купить не знаю. Он назвал свою цену очень дорого.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение samantal »

Екатерина Романов » 16 сен 2017 14:38 писал(а):Добрый день. Посоветуйте что делать!!! Диагноз хронический гепатит В. 2 года нагрузка была маленькая. Тепер 1.4×10*4. Доктор посоветовал попробовать терапию Тенофовира. Где купить не знаю. Он назвал свою цену очень дорого.
Ваша нагрузка еще не повод для ПВТ, могу дать дельный совет, откройте свой дневник, опишите всю историю по гепу, лучше с анализами и я гарантирую, вы получите очень дельные грамотные рекомендации, в чужой теме этого никто делать не будет, да вас просто не видят.И если действительно нужен тенофовир скажут где недорого купить. нужны алт, аст, последнее узи, результат фиброскана, желательно сдать суммарные антитела к гепД, заметьте именно суммарные антитела. вперед.
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

В 2015г. забеременела. Как обычно анализы и все такое. И тут "сюрпрайз" Гепатит В. Я в шоке, в таком ,что мама не горюй. 2 месяца как беременна, что делать??? Короче у меня был такой стресс, что незнала куда бежать и что делать. А главное как сказать мужу... Решилась только через 4 месяца рассказать, и то только после общение с нашими общими друзьями( у жены друга такая же проблема 7 лет пила Ламивудин). Короче муж все нормально. Я сходила к доктору сдала анализы на количество 1,2÷10*3 он сказал Пока нагрузка маленькая еще и беременность терапии не назначил. Я родила кесарево ребенку сделали 3 привывки. После я снова здала анализ на количество уже было 3.1×10*3. Опять к доктору, он посмотрел снова отбой терапии, маленькая нагрузка. Вот спустя полгода в начале сентября я здала анализ и количество снова выросло 1.4×10*4. Доктор сказал, что можно попробовать терапию. Все остальные анализы в норме АЛС,билирубин, биохимия печени, Фиброз f0. Короче все хорошо, только количественные показатели выросли. Вот назначил мне Тенофовир. Подскажите кто с опытом Где искать, а то у докторов цены кусючие. Ну это понятно они на откатах сидят. Жду советов и рекомендаций!!! Спасибо....
Вложения
Screenshot_2017-09-16-17-21-47.png
MapaT

Re: Посоветуйте, что делать

Сообщение MapaT »

Все остальные анализы в норме АЛС,билирубин, биохимия печени, Фиброз f0
Только лишь нагрузка 10^4 - не является основанием для начала терапии. Видимо доктор Ваш - заинтересованное лицо.

1.Фиброз определен по Эластометрии или по Фибротесту ?
2. Anti-HDV total (Суммарные антитела к вирусу гепатита D) - нужно сдать.
3. УЗИ тоже не плохо было бы пройти, по моему́ скромному мнению.
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

На фиброз сдавала в Синево. Все анализы в норме.
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

Он как бы не настаивал на терапии. Просто сказал что давай попробуем избавиться от вируса.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение samantal »

Меняйте доктора, от вируса геп В не избавится, если тенофовиром прибить его в днк сыворотке крови? Тоже считаю преждевременно, это длительное лечение до 5 лет и более, есть на форуме участники по 9 лет его принимают.Поэтому спешка здесь ни к чему.Главное состояние печени-фиброз, у вас фиброз 0.Если АЛТ норма, а напишите сколько конкретно и референс, то в печени нет воспаления, по крайней мере не должно быть. А вирусная нагрузка не имеет зависимости от этих двух показателей.Нужно хорошее УЗИ, размеры печени, именно узи может первым обнаружить онкологию.Нужно не стремится заскочить на ПВТ, а сделать все, чтобы оттянуть ее начало.F1, АЛТ в пределах60-70, нагрузка и до 10^6может обождать, ну или на логарифм меньше, тогда время задуматься о ПВТ.А так надо наблюдать, она ведь может и откатить обратно.Как с весом, набор веса может дать рост, резкий его сброс тоже, стрессы. Как с питанием, немного диеты не помешает, если не моблюдали ее.
Вас спросили на каком аппарате фибросканирование делали?
И еще раз суммарные антитела к геп Д. Вы о таком слышали? Знаете, что он может быть только у тех, кто имеет в арсенале гепВ?
Если дискомфорт справа, УЗИ, что о желчном пузыре говорит?
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

Узи делала. Тоже никаких изминений нет.АЛТ-14, АСТ-17.билирубин заг.- 9,3. Биохимию делали Фибротестом.
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

Ничего не беспокоит. Только ноги по ночам крутит. Может количество выросло из-за того что начала ходить в спорт зал. Нагрузка пошла на печень. Короче не знаю. Алкоголь не употребляю. Питание тоже как бы соблюдаю.
MapaT

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение MapaT »

Просто сказал что давай попробуем избавиться от вируса.
Совсем избавиться не возможно.
Ничего не беспокоит. Только ноги по ночам крутит. Может количество выросло из-за того что начала ходить в спорт зал. Нагрузка пошла на печень. Короче не знаю. Алкоголь не употребляю. Питание тоже как бы соблюдаю.
Вполне может быть, если нагрузки серьезные + утомление на работе + недостаточный отдых, все это истощает ЦНС и в конечном счете подрывает иммунитет. Не факт, что все это Ваш случай, но есть смысл более ответственно подходить к распорядку дня, по моему́ скромному мнению.

По-моему, пока показаний для ПВТ нет. Нужно пересдать количественный ПЦР и биохимию через 3 месяца. И все-таки я бы на Вашем месте выполнил именно Эластометрию ( Фиброскан ), а не Фибротест.

+
MapaT писал(а):Anti-HDV total (Суммарные антитела к вирусу гепатита D)
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

Спасибо.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение samantal »

Марат, вам верно пишет, что некоторые участники форума, пришли к мнению, что именно спортзалом, перегрузом разбудили свой геп и пошла его активация. Все в меру, перегрузы ни к чему хорошему не приведут.Подумайте над своим распорядком.Поддерживаю мнение Марата, наблюдение без ПВТ и пересдать анализы через 3 месяца.
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

Я в дикрете. Утомляюсь, не высыпаюсь ну как все мамы.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7668
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1094 раза
Поблагодарили: 1629 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение samantal »

Екатерина Романов » 16 сен 2017 23:16 писал(а):Я в дикрете. Утомляюсь, не высыпаюсь ну как все мамы.
Это плохо, нужны помощники.Тем более немного окрепнете с малышом, может нагрузка откатит назад, такие примеры тоже есть.Старайтесь больше отдыхать, спортзал надо на прогулки сменить.Думается мне, вы туда фигуру помчались восстанавливать, худеть?Если нет, просто прогулки принесут больше пользы вам сейчас.
Екатерина Романов
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2017 10:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Re: ХГВ с 2015г. Принимайте в семью!!!

Сообщение Екатерина Романов »

С фигурой все ОК. Думала так для здоровя походить.
Ответить