Друзья,у меня начала ПВТ,НО очень странная схема лечения.Жду

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Ledi54 писал(а):Рыся поедет в Москву
Да я ж знаю, переписываюсь сижу с ней :t: Она на самом деле от Москвы далековато остановилась, а мотаться там без сопровождения и без привычки трудновато. Ниче, в Челябе все сдаст.
А ты гептрал пила когда? И чего-то нет у тебя контроля ГГТ и билирубина. Я не хотела влазить, конечно, твоему дохтуру видней, но на терапии, тем более с нашей печенкой, холестаз за нефиг делать могет быть, а его можно только урсосаном и гептралом чуть снимать.
Я с этим холестазом маюсь до сих пор. Трансминазы то вроде снизились, а ГГТ зашкаливает. Постоянно какое- то жжение, шевеление непонятное справы, желудок тоже поднывает, я его ублажаю то яблочками печеными, то кисельком овсяным, то бананчиками :t: Достала уж эта пищевая озабоченность :mad24: А так терпимо. Группу мне оставили, вот опять надо ходить все оформлять.
У тебя как с аппетитом? Академик на работу уже устроился?
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а): Я с этим холестазом маюсь до сих пор. Трансминазы то вроде снизились, а ГГТ зашкаливает. Постоянно какое- то жжение, шевеление непонятное справы, желудок тоже поднывает, я его ублажаю то яблочками печеными, то кисельком овсяным, то бананчиками :t: Достала уж эта пищевая озабоченность :mad24:
Оля, у меня тоже эта есть, как ты хорошо выразилась, пищевая озабоченность. И жжение. Я думаю, это еще и поджелудочная у нас, панкреатит как правило сопровождает Б и Д. Я пробую сейчас детское питание, овсяные смеси. Приятно так для желудка и всей прочей требухи...Там еще добавлены витамины и минералы в хорошей пропорции, хорошо идет :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Оль,Нина.а что это за зверь такой холестаз?У меня вроде его нет.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Лен, чтоб узнать есть он или нет надо анализ ГГТ и билирубин прямой смотреть.
Вижу, что ЩФ (щелочная фосфотаза немного увеличена).
Хорошо, что его у тебя нет и не надо class::
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Ребятки,и девчатки.Что то у меня такая хр&нь уже 2 сутки.Так выворачивает тазобедреные суставы,что хоть волком вой.Да и трамадола осталась одна ампула.Надо ехать на приём.А у меня сил нет.И главное какие то приступообразные боли.У меня мазюк всяких куча.Но суставы то болят так глубоко внутри,что думаю мазать не стоит.Всё равно не поможет.Может у кого так было,что попить?Таблы какие,хотя я оч.мало таблы пью,желудок и так воспалён.Гипатопротекторы,креоны,да всякая дребедень слмзистую раздражает.У меня хр.гастродеуденит,так сейчас он опять обострился.Вот не было печали,так ч-ти накачали. :cryy:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение nina50 »

Ledi54 писал(а):Оль,Нина.а что это за зверь такой холестаз?У меня вроде его нет.
Холестаз это застой желчи. У тебя может быть не только из-за гепатита, но и от описторхоза. Повышаются, как Оля правильно написала, ГГТП, ЩФ, билирубин. И обычно помогает урсофальк - ты и так его пила, это было правильно, гептрал тоже иногда помогает.
Но вроде у тебя выраженного холестаза и нет, не волнуйся.
А вот суставы, кости болят- плохо это, потому что это может быть побочкой на пег и тут ничем помочь нельзя ((. ,Это не настоящие артриты, а реактивные. Реакция тканей на большое количество антител, ЦИКов и т.п.
Нестероидные противовоспалительные могли бы уменьшить боль, но они противопоказаны! Остаются только обезболивающие и народные средства, капустными листами например обвязывать суставы, фигня все вообще то.
Прогревать не надо, не поможет, испробовано :b1:
Да, попробуй малину, сушеную или варенье хотя бы... Ацетилсалициловая там присутствует, немного снижает эти реактивные проявления
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

У меня тож суставы в тазике ноюют :cryy: Спать на боках никак. Хоть себя за шею к люстре подвязывай :t: Хирург сказал - ничего не поможет, терпи казак.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Ниночка,Оля,ну можете успокоить...ГЫ.Одна на люстре весит,другая в капусТных листах и с банкой варенья в руках.Да вроде пршло.Попустила,как старушки говорят.Вопрос-надолго?СЕЙЧАС ПРИХОДИЛ ЗАМЕРЩИК,СМОТРЕТЬ ,КАКОЙ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ СДЕЛАТЬ НАДО.А я как баран,тык мык,пык...и сказать то ничего не могу.Договорились,завтра приедет дизайнер,будет мне проекты предлогать.Я в инете насмотрелась,голова кругом,а тут ещё и боли.Вроде б нашли деьги на ремонт нашей халупки.Так теперь вопрос,надо освобождать квартиру,вывозить мебель,и самим куда то ваывозиться.Жуть какая то.Но ремонт то делать надо.Да и с деньгами ,пока не всё понятно.ВЕСЕЛУХА ПОЛНАЯ. :b1:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Ledi54 писал(а):ну можете успокоить...ГЫ.Одна на люстре весит,другая в капусТных листах и с банкой варенья в руках
:clw: Мы могем, мы девчата бедовые :bayan:
Ремонт, Лена, это - ПИПЕЦ
Тебе бы сейчас немножко состояние стабилизировать, а ты скачешь как сайгак с кошаками да с ремонтом. Береги себя, дорогая :vi:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а): ты скачешь как сайгак с кошаками да с ремонтом.
Ольча,движение-жизть...А то так и завяну со своими болями.Счас вон как представила,как я здоровая,ну почти,с ремонтом,с кошами,да с вами чаёк пью,враз жить захотелась. :cheerle:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Ledi54 писал(а):враз жить захотелась
А разве расхотевывалось :bayan:
Ledi54 писал(а):движение-жизть
Ну да я ж не против - только усе хорошо в меру :dance:
Я вот тож смотрю на свою хату - тож ремонт требуется - но легче, однако, жилье поменять, в пустом ремонт сделать, потом переехать :gram: а иначе :b1:
Многие снимают жилье на время ремонта и мебель туда волокут - только вот половина развалится, пока туда-сюда таскается.
Короче, вдохновения вам с Академиком bis
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а):пока туда-сюда таскается.
Ольча,тут всё просто.Тащить неча.Холодильник,ст.машинку холодильник,ну стол комп.Короче..Шмотья сто мешков,два кота и мы с Академиком.Сынок так между прочем предложил,а вы в об.коридор вынесите,и дежурьте по очереди...А он будет в 2 кв.с ремонтом,невестой и собакой меня мыслено потдерживать.!!!Эхе хе.Грит.мам.ты наверно себе придумываешь,то у тебя тромбы падают,то подымаются.Я ж свои боли в подушку.да Академику под мышку.Тут и поболеть нельзя-Ай я я,мама!! :g: Мы наверное найдём гараж,или в доме какую нибудь бытовку,дом то новый,ну и придумаем.Завтра,как озвучат стоимость..... :b1:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Лен, ну чем тебя дизайнер порадовал? :gram:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а):Лен, ну чем тебя дизайнер порадовал?
Ага-ценой!!Не приходил ещё.Приходили замерщики.Озвучили дизайн проект,вроде б 16 т.р.Но вот на фига мне это надо.?Я себе всё в инТернете понаходила,в квартиру студию и втиснуть то неча.У них тут тараканьи бега какие то.Приходил с одной фирмы парень,пообещал дизайнера,со своей фирмы,а утром пришли уже с другой фирмы замерщики.Конкуренция.Во будет класс,если нам деньги не дадут на ремонт то!!Обещали по без налу на строительную фирму переслать,но дизайн проект,эт мне кажется перебор.Ольча,Академик разрулит,а мне только остаётся выбирать.Хорошо,сёдня девчата с форума приходили,Лириика и Анжелика.У нас тут свой фан-клубешник.Помочь нам пообещали,и с гаражом,куда мебеля сгрузим,да и квартиру помогут снять.Чудные дела твои Господи.!!Болезнь так сближает людей.!!Попили чайку,поговорили душевно.И так хорошо на душе стало.!!Академик шарлотку приготовил,вкусненько.А вот выходить на улицу,ну звиздец какой то НЕ ХОЧУ.Ты как сама,как самочуствие?
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Ledi54 писал(а):Ты как сама,как самочуствие?
Скриплю поманеньку. Сегодня как раз думала: как старая телега стала - чуть похожу - спина, ноги болят, отекают, голова кружится. Температура еще постоянно держится. Звездец какой-то :trollface:
Но такое состояние не всегда - видать как звезды встанут: бывает нормалек :tase:
В четверг 30-й укол уже.
Хорошо, если девочки помочь вам смогут. Почитала про твоего сыночка - погрустила - у меня тож двое хлопцев (вот не дал Бог дочек).
Чего-ж ты на улку никак не хочешь? Наверное у вас еще прохладно.
У нас зацвели яблони, черемуха, сирень. Я вот сегодня и нагулялась до умопомрачения :wac:
Чего-то у меня сегодня минорное настроение :unknw: Завтра чего-нить повеселей забацаю :yes:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Ответить