Друзья,у меня начала ПВТ,НО очень странная схема лечения.Жду

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Леночек, приветик. Сегодня пытаюсь дела домашние подделать, поднакопилось, пока я в больничке бока пролеживала. Мужики мои конечно, молодцы, но они привыкшие что мама дома и все обычно сделано, сейчас стараются самостоятельно справиться :s:
Мужа вытащила погулять на солнышке часочек, так хорошо, весной пахнет. Особенно радостно когда из кельи больничной выйдешь :t:
А так чего, к мужу прилипла и сижу, болеем за наш "Авангард". Вот таки дела у нас.
Ты там как, не скучаешь? Смотрела фильм "Главное не бояться"? Я вот посмотрела, понравился, мож Академик скачает тебе. А еще понравился фильм "Последний отпуск" с Вупи Голберг.

Скидку на статью с айпада не могу вставить, как то я им пользуюсь с трудом. Опишу - сама поищи.
В папке "Информация по гепатитам" статья "дельта гепатит" (смотри по автору), в сообщении нажми на синюю строку где написано "дельта геп" там будет монография, она правда 2001 г. В самом конце глава "Лечение" она то меня и расстроила, степень фиброза усиливается после лечения, если с вирусом не удалось распрощаться :trollface:
Последний раз редактировалось Olga_arch 31 мар 2012 15:44, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а):Смотрела фильм "Главное не бояться"
Оленька,у меня маленькая скорость на компе.Но как поменяю ,так обязательно посмотрю.Я так за вас рада .За семью,за мужа-потдержку твою.Как же она,эта потдержка необходима.Я тебе в личку написала,ты там пропускай,это моё мнение.Голова раскалывается,выпила цитромон,не помогает.Тошнит так почуть чуть.Вернее мутит.Мобудь беременна.!!!
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Надежда Оренбург »

Ledi54 писал(а):Голова раскалывается,выпила цитромон,не помогает.Тошнит так почуть чуть.Вернее мутит.Мобудь беременна.!!!
Лена, здравствуй! :flw: Попробуй отдохнуть, поспать. От ноута может голова болеть :056:
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Надежда Оренбург писал(а): От ноута может голова болеть
Так она от него то и болит.Сёдня звонила Батюшке,попросила благословить на лечение,а он-когда исповедовалось последгий раз.Стыдно стало.Сказал,пригласить в больницу Батюшку,исповедоваться.причастится,и Собороваться.Я в том году,уже просила доктора,Батюшка пришёл,исповедовал женщину,я за неё то и просила.Она потом умерла.А меня и не разбудили.Вот буду просить опять доктора.Со мной девушка молоденькая лежит,акушерочка.подозрение на гепатит С.Вот мы с ней и дай бог и всё выполним.!!
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а): В папке "Информация по гепатитам" статья "дельта гепатит" (смотри по автору), в сообщении нажми на синюю строку где написано "дельта геп" там будет монография, она правда 2001 г. В самом конце глава "Лечение" она то меня и расстроила, степень фиброза усиливается после лечения, если с вирусом не удалось распрощаться
Оля, что-то никак не могу найти, Что Гудвин разместил, что за папка, что за статья? Дай прямо ссылкой, плз.
Ежли ты это имеешь ввиду:"Статьи и материалы о гепатите В с дельта -агентом" из папки "База данных" - viewtopic.php?f=4&t=1899&p=106966#p106966 - так там только мои сообщения, ничего новенького не нашла...Не там ищу и не знаю где...
То, что фиброз может увеличиваться, несмотря на лечение - да, это так. Интерферон бьет вирус только вне клетки, а в клетках он продолжает свою разрушительную работу. Ну, и наверное еще что-то есть особенное в этом вирусе, что врачи пока не знают. Но не надо отчаиваться, все-равно хоть немного печени легче, и надежда на новые лекарства еще есть.
Ленусь, не скучай! пиши нам отчеты :t:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Нинуля,приветик.Пишу,первое -.мне оч.понравились твои фотки.в фотогалиреи.Академик даже из далека ,спутал нас с тобой.В очёчках,только сказал,а когда это ты подстриглась?.А когда рассмотрел,а это ты.Второе,мой гепат молоток.Беседовал со мной долго,и про КИ,и про мои проблеммы.Всё растолковал,так что я ничего и не поняла.В общем,будем лечится.Счас подымаем тромбы,пока медленно,лекарством.Но как до 50 доходим,тогда будет схема лечения.Честно с глазу на глаз,так вот и происходил разговор-дельта пока не лечится,и если есть минусы,это не значит,что вируса нет.Надо чтобы антитела были -минус,ПЦР.не всегда улавливает.Вирус в печени,фиброскан даёт ошибки,а биопсия даёт более точный прогноз.Ну в общем ,ты всё это знаешь сама.Сказал,мне, надо осторожнее быть с форумами,слишком лезу в болезнь,а выучить всю эуо,вирусологию,мало 7 лет учится,нужен опыт.А такие вот дилетанские рассуждения,как мои,только путают и так не совсем здоровую головку,мою.Я довольна разговорам.Юмор,здоровый ,а не чёрный.Реальные прогнозы-полного излечения в моём случаи,маловероятно,но,Нинуля,но медецина не стоит на месте,а желание больного,и добросовестно-грамотная врачебная помощь,вот на этом будем и строить наш с ним союз.То что мы от него не отстанем,он понял.Но это приветствуется.Ну вот и пока всё.Воды много,конкретики мало.Бум ждать. :hi:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Лен, я тебе в личку написала

viewtopic.php?f=80&t=3108 это адрес сообщения, из него можно выйти в монографию, щелкнув по голубой строке "дельта гепатит"
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение МарЫся »

Ledi54
Леночка! Как Вы? Как состояние?
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

МарЫся писал(а):Леночка! Как Вы? Как состояние
Марысенька,счас дома.НАСТРОЕНИЕ ТАК СЕБЕ.ПРОСТО КОГДА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ,ЧТО ТЕБЕ ПРЕДСТОИТ В ПЛАНЕ ЛЕЧЕНИЯ,ТО ТЫ ПРОСТО В РАССТЕРЯННОСТИ.А так ничего!!!Завтра опять в больничку.В палате нормуль,но жарко.С нами ребёнок,окно окрывают редко,вот мне не хватает воздуха.Болит голова,состояние сонное..А так всё ок.Посровнению с вашими тошнотиками-у меня лафа!!.Читаем счас сылочку ольги арш,да не радует.Ничего не радует.Лечения как такогого нет.Только уповвать на Господа,да умения гепата.Он человек прогресивный,молодой,и оч.интересующийся врач.Вот на этом и держимся. :smoka: :fuck:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение МарЫся »

Ledi54 писал(а):.Он человек прогресивный,молодой,и оч.интересующийся врач.Вот на этом и держимся.
Держитесь, сейчас наука быстро развивается, глядишь и изобретут что-нибудь полезное. Будем надеяться!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Olga_arch »

Лен, не забудь, что эта монография 2001г. Тогда еще не было как такового лечения пегами, да и исследования описаны по какому-то региону. Не хандри. Все нормуль. :flow:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Друзья, у меня начала ПВТ,НО очень станная схема лечения

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а): Не хандри. Все
Оль,да мы с Академиком так и поняли.Ну про трансплантацию.надо мне поспрашать у своего гепата.Хароший гепат,только юмор у него такой вот своеобразный.Типа,чё смерти то боятся,можно и от кирпича умереть,а не от цирроза...Конечно насмотрится на циррозников,в этот раз мужиков беременно жёлтых,я их беременными китайцами называю.,дюже много.Но меня ваще это не парит.Я как то смотрю ,вернее не смотрю на них.Мне молодых жалко.Хотя у них есть приимущество,молодой иммунитет.!!И меньше всяких сопутствующих болячек.Всё ок. :cle:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А что делать у кого 3 гепатита С,В,Д.???

Сообщение Alexey123 »

Ledi54 писал(а):По слухам D вроде бы практически неизлечим
и тем не менее :yes:
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
zelenoglazka
Бывалый
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 07 мар 2012 21:05
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: А что делать у кого 3 гепатита С,В,Д.???

Сообщение zelenoglazka »

вот у меня и без лечения он был ПЦР "D" отрицательным. вот только "В" положительная была и прыгала то "+" то"-" но фиброз я заработала F3: видимо это зараза во мне очень очень давно (((
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
27.02.13. ДНК HBV (кол-но), МЕ/мл <150
17.06.16г. ДНК HBV ME/мл 7.93*10,^1
05.2012 HBsAg 3276.9
19.05.13 HBsAg 9000

21.06.16г. HBsAg коэффициент позитивности 3280.15
17.06.12 B- D+
21.06.16г. B+ D+
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: А что делать у кого 3 гепатита С,В,Д.???

Сообщение Ledi54 »

Да у меня уже 3 год минус ПЦР С.В,а вот дельту как в Москве в том году сделала ПЦР+Доктор всё объяснил.В крови не могут уловить вирус,он в печени,так как антитела у меня на 3 гепса +.Вот счас из-за низких тромбов наверное посадят на короткие.Вот обидно,люди пегас купить не могут.А у меня месячный запас лежит,а не колят.Но доктор умничка,говорит,не переживать,будет подбирать схему,никто меня не снимет с теры.Вот сделаю фиброскан,но по ФГС.определён тяжелый фиброз цирроз.Доктор считает,и я с ним согласна,только биопсия даёт точный прогноз. печени.А то что говорят попадёт в здоровый участок печеи-это бред.Печень по частям болеть не может.Но мне биопсия противопоказанна.Но у тебя дела то идут как,минусы есть.А антитела они ж будут.Главное чтоб не возврат.А так ,молодец.сТОЛЬКО ВЫТЕРПЕЛА.СЧАСТЬЯ И АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ.А как мне эту тему закрыть,а то у мея другой дневник.Зачем мне две то темы,не подскажешь как,или Гуду писать надо?
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить