Моя история (всё только начинается...)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Привет всем! Давно читаю ваш форум и восхищаюсь вашей стойкостью. Ваши истории заряжают меня оптимизмом, стараюсь не скисать,хоть и не всегда получается...
Итак, о гепатите В узнала в 2008г на 6ом месяце беременности. Сдавала его сразу как узнала что беременна, но он потерялся и нашёлся только на 6ом месяце. Ну может это и к лучшему, сохранил мои и без того шаткие нервы)
Честно говоря, я вообще не знала что такое гепатит В, Слава Богу, а то бы точно родила раньше времени. Ну понимала что ничего хорошего. Поехала в гепцентр г.Воронежа(жила на тот момент там), вот мои анализы:
ДНК HBV кровь (PCR real time) (+)пол
aHBcorlgM (+) полож.
aHBcorlgG (+) полож.
HbeAg (-) отриц.
aHBs (-) отриц.
aHDV (-)отриц.
Глядя на эти анализы гепатолог сказала что заражение произошло недавно, где-то полгода назад. Незнаю, можно ли так определить по анализам? В это время я как раз проходила лечение кисты у гинеколога и вырывала зуб мудрости у стоматолога. Так что, видимо, где то там и заразили.
Ну меня отправили спокойно рожать, разрешили кормить грудью, а уж после того как закруглимся явиться к врачу. Ребёнку естесс-но прививки, у родственников Слава Богу ничего не обнаружили. У мужа в том числе.

УЗ (делала через год после первых анализов) тоже не порадовало:
Печень в размерах увеличена, за счёт левой доли.
Толщина правой 9.5см, левой 8.6см (первый сегмент 40%)
Контур четкий, подижность обычная, край острый.
Желчный пузырь не правильной формы, с перегибом в шейке и в области дна, с перетяжкой в области дна.
увеличен (9см*2.2см)
внутриполостные образования не выявлены, стенки уплотнены.
там ещё много всего...
Заключение:УЗ признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени, деформации желчного пузыря.
Собственно пошла на УЗИ т.к. беспокоили боли чуть ниже солнечного сплетения и изжога. Узистка сказала что это из-за патологии строения желчного и сказала попить Хофитол. После 2ух таблеток всё прошло)
И я на всё забила.С головой окунулась в материнство, у ребёнка проблемы по неврологии в следствии гепоксии, так что не до себя было. Кормила до 2х лет, хотя попытки бросить были с 1года, но на все смеси была дикая аллергия, и расстсваться с ГВ деть ну никак не желал. Ну и к тому же главный гепатолог области меня уверила что это безопасно,хотя сейчас я встречаю и другие мнения(((
Сейчас мы перебрались в Москву, т.к. у мужа тут работа. Живу нелегалом, ни прописки ни реги нет, поэтому госполиклиники и гепцентры меня наверно не примут.
Вот, что то стала всё чаще чувствовать тянущую боль в боку. Правда не в подреберье, а ниже, где аппендицит. Знакомая посоветовала врача, правда сама она у него не лечилась. У неё аутоимунный и делали пересадку, она просто проконсультировалась с ним по телефону. Но ей посоветовали его друзья как очень хорошего спеца. Не*любов Мих*аил Владимирович – доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, член-корреспондент Международной академии наук Евразии.
Регалии меня впечатлили и я пошла!)))
Это оказалась небольшая частная клиника на базе ГОУ Мар*тит. Ощущения двойственные. Сдала там анализы на всяческие маркеры гепатитаВ. У них там лаба Гемотест. На биохимию денег не хватило, сказали сдать рядом с домом. Сдам в Инвитро. Ещё рядом есть Гормедцентр, тоже сеть такая, там подешевле. Кто-нибудь может что то сказать про эту лабу?
Также врач меня отправил на УЗИ в клинику Тареева (врач Минакова) и на фиброскан в Боткина. Хотя у них в клинике есть УЗИ...в соседнем кабинете. Я спросила про Центр Изучения печени РУДН(тут кто то советовал фиброскан там делать), но он сказал "уж лучше ещё где-то но только не там. Очень не советую!"
УЗИ стоит 1600руб! Хотя у нас рядом в Гормедцентре оно стоит 300руб! Ну может аппараты разные, незнаю.
На Фиброскан денег пока нет, да и в Боткина как то страшновато туда ехать, еще какуюнть гадость подцепишь)
В общем, анализы мои будут готовы к среде. Я сейчас заболела ОРВИ, если к понедельнику оправлюсь сдам биохимию, съезжу на УЗИ.
Просканировав меня на платёжеспособность, врач сказал что бум лечиться Зеффиксом, хоть он и вызывает мутацию, но я ранее не лечилась и может поможет. Меня эта перспектива что то не оч радует(((
И вообще, мне кажется надо на анализы посмотреть.
Оч надеюсь на вашу помощь и советы бывалых)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Gudvin »

Вам нужно сделать общий, биохимический анализ крови, количественный ДНК и фиброскан, а лучше - биопсию печени для выяснения показаний к лечению.
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Это всё будет готово на след.неделе. А биопсия.. даже не знаю. Сколько это стоит, как делают, где сделать в Москве? Правда что потом надо лежать 2 недели, а то чреевато кровотечением?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Gudvin »

Нет, не правда. Без этих анализов что-то сказать определенное трудно.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение белка »

:yes: да Тосенька не торопитесь глотать таблетки. УЗИ в данном случае даёт очень поверхостную картину. Лучше не торопитесь подкопите денег, обследуйтесь до конца и только потом принимайте решение.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

белка писал(а)::yes: да Тосенька не торопитесь глотать таблетки. УЗИ в данном случае даёт очень поверхостную картину. Лучше не торопитесь подкопите денег, обследуйтесь до конца и только потом принимайте решение.
Не-не-не, я ни в коем случае не тороплюсь. Я просто собираю информацию. Смогу ли я себе позволить хоть какое-то лечение чтобы печенку поддержать. А то я как услышала про 15-50тыщь в месяц подумала что усё, останется дочь сироткой :cryy:
Я по жизни никогда серьёзно не болела, за свои 30лет в больнице ни разу не лежала, никогда антибиотики не пила. (И вот те НА, за все здорово прожитые годы, видимо.) Вот только в роддоме, после которого была в шоке от условий и отношения медперсонала((( По врачам начала ходить только когда забеременела, ну а когда дочку родила уже вовсю столкнулась с врачебной некомпетентностью. Поэтому недоверяю и проверяю по возможности. Все ошибаются. Или зарабатывают деньги таким способом... А мой врач назвал мне предполагаемое лечение из 5-6 ниаменований и мне плохо стало! Я столько балеток за всю жизнь не пила( их вообще то не пила!), а тут столько пить,да ещё и целый год...незнаю :wac:
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Начала читать труды своего доктора в инете, наткнулась на интересные факты. Бады которые в их клинике активно распространаяют: Гламур*ид и Там*ерин (разделяю звёздами чтоб по поиску в инете не выдать себя))) считаются не такими уж и чудесными, а они вообще шарлатанами. На онкофоруме они в разделе "осторожно-мошенники" http://www.oncoforum.ru/archive/index.php/t-57151.html (что то не пойму как ссыль завуалировать, если низя я уберу!!! не бейте тапками)
А я то думаю, что то они переименовались и фиг найдёшь, раньше был Ц*СМ, а теперт Март*ит... Даже интересно, выпишут мне эти бады, али как)))
Потрясающе!: http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/1975
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Sovok-59 »

Вы сами только вправе решать что принимать :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Yurik »

Тась, мы в принципе к в курсе, чем лечат гепатит Б, а точнее, его последствия. Хронический вирусный гепатит Б - это хроническое, неизлечимое ( в плане избавления от вируса ) заболевание. И никакие БАДы никто из нормальных людей принимать не будет, это касается любых заболеваний.
Тася, лечение гепатита Б начинают лишь в том случае, когда в печени идет активный процесс фиброзообразования, цель лечения - остановить этот процесс.
В большенстве случаев, лечение не требуется, так как процесс , к примеру, не активный и ощутимого вреда печени не наносит.
Это так называемое носительство HBsAg, то состояние, которое пытаются достичь лечением.

Таблетки, аналоги нуклеозидов - бараклюд, себиво, вирид, тот же эпивир - применяют не год, а очень длительно. Они рассчитаны на это. При HBeAg положительном - минимум до сероконверсии в anti-HBe. А когда anti-HBe уже есть до лечения, то есть произошла сероконверсия, но лечение все равно требуется, то сроки этого лечения неопределенны, то есть очень длительные, фактически - всю жизнь .Как только прием прекращается, вирус сразу же опять начинает размножаться. Это - нормально, таков механизм их действия.

Поэтому не надо дергаться, бегать по разным придурочным врачам и лабораториям непонятным, а спокойно, без спешки обследоваться, и будет видно, что дальше делать.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Yurik писал(а):мы в принципе к в курсе, чем лечат гепатит Б, а точнее, его последствия.
а я то не в курсе особо!))) Говорю же, для меня медицина- тёмный лес, я с ней на Вы, и сейчас когда начала углублятся-голова кругом, не знаешь кому верить. Я ж наивная, всё в сказки верю))) и поэтому меня всё это очень впечатляет:
Примерно в это время в орбите открытия оказывается и Валерий Жилов – бывший комсомольский работник, а тогда предприниматель в сфере строительства. Он умирал в престижной московской клинике: вердикт врачей – «неоперабелен». Друзья привезли к нему Абидова, тот рискнул применить «Галавит» – и через три недели оживший строитель укатил по делам в Лондон.
Я вообще девушка слишком впечатлительная! Хорошо что теперь у меня есть вы! Будете отрезвлять мою излишнюю эмоциональность волшебным пенделем!))) :a:
Скорее бы анализы забрать!
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение белка »

Тася
всё будет нормально, нужно просто научиться жить с мыслью о гепатите. Понять, что это не смертельно при условии контроля над вирусом. Как правило геп Б без коинфекции протекает мягко. Детка твоя подрастёт, выйдешь на работу, будет постоянный доход, тогда и подлечишься, если нужно будет. А пока контроль и изучение проблемы. Важно сделать фиброскан или биопсию, чтобы знать реально как навредил вирус печени.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Собираюсь на эластографию. Врач сказал приходить мне в среду уже с результатами фиброскана и Узи, но думаю переживёт если я фиброскан не сделаю. Я просто хочу анализы по гепу у него забрать и с ними уже пойти на фиброскан. Там же ещё консультация Карпова полагается, вот хочу ещё ему свои анализы показать. Надеюсь мой доктор не оч расстроится что фиброскан я сделаю не по его протекции, а в другом месте :blush:
Белка, спасибо за поддержку! :flw: Я очень надеюсь что у меня не F4 и есть ещё время чтобы детка подросла и денег подзаработать.
ОРВИ моё вроде прошло, так что завтра снова в бой! Анализы крови, Узи и т.д.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение белка »

вооот молодец, хороший настрой, думаю времени у тебя вагон :flow:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Yurik »

Тася, этот аппарат не предназначен для фиброэластометрии. И нигде в мире его не применяют для этих целей. Это так, к размышлению.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Gudvin »

У слову, "фиброэластометрия" имеет очень невысокую чувствительность и специфичность к определению фиброза печени в диапозоне F0-F3. Так что, лучше делать биопсию печени.
Ответить