Моя история (всё только начинается...)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Alexey123 »

Тася писал(а):anti-HDV total- отрицат. (это я так поняла гепД у меня нет, да?)
у меня тоже самое было. однако ПЦР Д был положительный. ПЦРку сдай на Д, если по деньгам не напряжно
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Alexey123 писал(а):
Тася писал(а):anti-HDV total- отрицат. (это я так поняла гепД у меня нет, да?)
у меня тоже самое было. однако ПЦР Д был положительный. ПЦРку сдай на Д, если по деньгам не напряжно
напряжно( Спрошу у врача. Я сдавала в Инвитро, звонила ему спрашивала что именно сдать. ПЦР у них не было, Было РНК и анти, врач сказал сдавай любой.
Alexey123
Новичок
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 07 сен 2011 19:06
Пол:
Гепатит: С+В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Tyumen
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Alexey123 »

так РНК это и есть ПЦР class::
гепБ+Д, ПВТ 06.05.11-21.09.11 альтевир 5млн *3р в нед. (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
продолжение ПВТ 22.09.11-... альтевир 5млн *ежедневно (моно). ПЦР Д+, ПЦР Б-
24.12.2011 ПЦР Б - отрицательно, ПЦР Д - отрицательно!! HBsAg - 0 (отрицательно), antiHDV total - положительно, anti - HBs (колич.) 803 * мЕд/мл
Окончание терапии 23.03.12
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Alexey123 писал(а):так РНК это и есть ПЦР class::
ааа, ну я в этом абсолютный бамбук. Только-только въезжаю. Доктор сказал сдавать любой , я и сдала что подешевле))) получается зря? :what:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Yurik »

Ничего не зря
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Yurik писал(а):Ничего не зря
краткость - сестра таланта))) Чё не зря?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Yurik »

Тася писал(а): я и сдала что подешевле))) получается зря?
Еще короче - не зря.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Ох, что то я никак на соберусь на Фиброскан.
Варианта два: мой врач направил в б.им.Боткина, и ещё в МОНИКе делают вроде подешевле. Про качество незнаю(, никто не слышал?
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение nina50 »

Тася, дообследоваться и расставить все точки над "и"- надо, ребята все правильно пишут. Правда, я бы рекомендовала лучше биопсию, ничего страшного в ней нет и лежать две недели не надо :t: . на следущий день будешь в полном порядке...
Но можно сначала посмотреть на фиброскане и, если степень фиброза определят выше. чем 1-2, надо бы сделать биопсию, она покажет все точнее.
Вирусная нагрузка очень небольшая, состояние печени хорошее, биохимия тоже. Если фиброза не будет (на УЗИ в этом плане нельзя полагаться, не может оно фиброз показать) - никакого лечения не надо. Есть надежда, что иммунитет постепенно сам уничтожит вирус, такие случаи бывали.
А сейчас - просто режим, правильное питание и ежегодный контроль. Домашние - прививка в обязательном порядке, особенно дочку, привить срочно, если еще не сделано.
Ламивудин - я резко против! Год попьешь, вирус мутирует и все станет только хуже.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

nina50, спасибо большое! Дома все привиты, дочке делали 4 прививки, т.к. был нарушен график, иммунолог так посоветовал. Очень надеюсь что фиброза нет. Я тоже против Ламивудина, но а что делать, на Пегасис денег нет. Очень надеюсь что будет какая-нибудь программа, что гос-во хоть сколько-нибудь поможет в лечении. Биопсию планирую сделать летом, когда у мамы будет отпуск, она приедет хоть с дочкой поможет, сейчас пока никак. А про лечение пока думаю, собираю информацию, если коснётся - хоть буду готова.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Olga_arch »

Тася, про прикрепление к поликлинике: если есть полюс, то приходишь с ним в любую поликлинику, спрашиваешь в регистратуре где можно прикрепиться, пишешь заявление и ч/з 15 мин. ты их пациент. Если полюса нет - выбираешь страховую компанию (сестра выбрала Росно), пишешь заяву, получаешь полюс..... все очень просто. Право на обязательное мед. страхование имеет любой россиянин ну и т.д.
Успехов. Желаю тебе и твоей семье любви и здоровья!
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Спасибо, но в моей поликлинике такое не прокатывает. Приходила с полисом, они говорят у них распоряжение от городских властей номер такой-то , только при наличии регистрации прикреплять к участку. А вы про регу у них не спросили? И что у сестры за поликлиника? Номер, район? Я туда поеду раз там всех без реги берут!
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение vrednayakoshka »

Тася
слушай, странно. Я в каких только поликлиниках не прикреплялась пока снимали жилье. Прописка в одном месте, говорю где живу реально, всегда прикрепляли. Ты гражданин РФ, они обязаны тебя прикрепить.
Подруга прописана в Москве, в Питере у нее регистрации нет, ее без проблем прикрепили. наедь на них, они не имеют рпава отказать. В крайнем случае позвони по телефону страховой.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Olga_arch »

Тася, регистрации у сестры сейчас нет, в феврале прикреплялась - без проблем. Поликлиника № 208. Удачи тебе.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Тася писал(а):
Сегодня была у врача, спросила про Вирид, он вообще такого не слышал, как и о тенфовире((( Потом поковырялся в ноуте и сказал что везде написано что это лекарство назначают при ВИЧ, а не при гепатите.
Белка писал(а):
Тасенька, прости конечно, но даже в моём колхозе (я в 800 км от МСК проживаю) врачи знают про вирид. А твой врач в Москве я так понимаю о нём не слышал. Делаю вывод, что он либо дятел (плохой специалист) какой -то (тогда не надо у него лечиться), либо имеет откат от зефикса, который настойчиво вам навязывает (тогда опять не надо у него лечиться). Тось, другой доктор здесь нужен, по-моему.
Ты знаешь, я сама очень удивилась что мой док не знает про Вирид(Тенофовир). Мне его посоветовала знакомая, он вроде хороший специалист "доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии естественных наук, член-корреспондент Международной академии наук Евразии. " В инете полно инфы о нём как о высококлассном спеце, интерью в разных изданиях, лекции, патенты, беседы. В том числе и о проблеме Вич, так что вдвойне странно что он: "На вопросы об актуальности проблемы ВИЧ-инфекции отвечает ведущий специалист Центра современной медицины ГОУ «МАРТИТ», доктор медицинских наук, профессор Н.М.В." не знает чем этот самый ВИЧ лечат. Наводит на мысли...
Поэтому и спрашиваю у всех москвичей кто где лечится, что бы уж если ещё у кого то консультироваться то знаючи.
В зеффиксе он врятли заинтересован, потому что сначала он его раскритиковал, а потом уж, когда увидел мои глаза когда я узнала цены на лечение пегами :gram: :wac: , и когда я спросила про самый бюджетный вариант, он уже предложил его.
Единственное что меня напрягает это нелестные отзывы "на остановке" об их конторе, и то что они везде и всюду продвигают свой БАД о котором я писала в начале моей темы. Типа это иммуномодулятор который существенно помогает в комплексном лечении ВИЧ, гепатитов, герпеса и прочих вирусов. Пока они зарегили его как БАД потому что не хватает клинических испытаний. Вот я и думаю что всё это похоже на то что я буду очередной испытуемой. Ща найду его интервью газете "Люберецкая панорама"
Ответить