Моя история (всё только начинается...)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Sovok-59 писал(а):Тася
фиброскан и врач тот же?
Фиброскан тот же, врач другой. Делали 10 "ударов" (или как там это называется) В прошлый раз самый большой показатель был 4.5 а в этот раз 5.8
прям расстроилась. Хотя врач посмотрела предыдущий анализ и сказала что это ничего страшного и это не значит что результат хуже . Но как то в это слабо верится. В новом спид-центре обещают весплатный фиброскан как только установят, правда аппарат будет тот же, его просто перевезут из старого гепацентра. Вот хочу там ещё сделать посмотреть каким будет результат.
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Всем привет) Вот и снова я. Пишу редко, все больше. Но решила вот отписаться. Геп мой прёт потихонечку. Вирусная нагрузка выросла до 2,3 на 10в3. (в прошлом году была 1.8 на 10во2 степени. ) Фиброскан показал F0, хоть это радует.
Врач моя советует пропить Лавомакс по схеме на полгода, потом опять проверить вирусную нагрузку. Говорит должна значительно уменьшится. Я даже не знаю как мне поступить и что ей ответить. На РМС читала что Лавомакс не прошёл клинических испытаний, что его эффективность и безопасность не доказана. Не, клинические испытания были на онкобольных и большими дозами. Они показали что препарат высокотоксичен и их быстренько свернули. В Европе препарат запрещен. На все это врач сказала "Ну так там же большие дозы были!" Говорит что препарат по её опыту даёт хорошие результаты. Ну не знаю. С одно стороны хватаешься за соломинку, а вдруг поможет. А с другой стороны боюсь как бы хуже не было. Может она за этот препарат откаты получает вот и нахваливает. Врач то вроде хорошая, работает в Спид-центре не первый день, считается одним из лучших специалистов в городе. Вот я пока в замешательстве, хотя больше склоняюсь с отказу от приёма препарата. Она мне его уже третий год рекомендует...но я не принимала. Сомнительный он какой-то, да и стоит дорого для пустышки. К тому же у меня сейчас проблемы с ЖКТ. Гатроэнтеролог ставит дисбак и СРК(на фоне невроза). На фоне всего этого я боюсь принимать Лавомакс, это же иммуностимулятор, а иммунитет сейчас очень ослаблен из-за всех этих проблем с ЖКТ, так что он стимулировать то будет? Мне это не очень понятно и боюсь как бы хуже чего не сделать. А раз он токсичный то это и на печени наверное отразиться... Вот как то так. Короче не кидайте тапками, помогите разобраться.

Кстати, сколько читаю дневники не видела чтобы Лавомакс ещё кому-то выписывали.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Yurik »

Тася писал(а):Лавомакс
Это своеобразных фильтр, если образно говорить. Фильтрует нормальных людей от дебилов.
Ты сама себе ответила правильными рассуждениями ( в первой части твоих рассуждений).
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Спасибо за ответ, Юр.
Я просто не понимаю как себя с ней вести дальше. Она каждый раз возмущается что я не пью Лавомакс и выписывает его снова.
Другого врача я просто не могу себе позволить, финансы поют романсы. И тут скоро отношения обострятся, я так думаю...
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Paloma »

Тася писал(а):Она каждый раз возмущается что я не пью Лавомакс и выписывает его снова.
Ну так скажи, что пьешь. Как она проверит?
Вирусная нагрузка величина непостоянная и меняется сама по себе и никакими леками ты ее не собьешь. Только пеги+рибы до минуса могут ее довести.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ответить