Моя история (всё только начинается...)

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение белка »

Тася писал(а): Врач сказала что гепБ ,в принципе, не вылечивается((( Пегасис-фуфло, мол после него вирус возвращается через некоторое время. (а тут народ в основном им лечится, по совету тех же гепатологов) советовала Бараклюд, если что. Ну вот как то так. Интересно послушать ваше мнение.
При нулевом фиброзе, низкой нагрузке и хорошей биохимии лечение не показано, именно потому что лечение гепа Б малоэффективно. Считается, что цель лечения - это не вылечить полностью гепатит, а избежать тяжёлых последствий (хотя каждый из нас, начиная лечение, в душе рассчитывает на полную победу над вирусом). Многие из нас выбрали пеги, потому что там пусть ничтожная вероятность победы, но есть. Бараклюд не влияет на австралийский ген (частичку вируса), но разрушает клетку вируса, что даёт возможность печени отдохнуть от заразы. Печень в этот период восстанавливается, это очень хорошо для тех больных у кого сильный фиброз. Степень фиброза можно существенно снизить на бараклюде. Как только отменяешь приём бараклюда клетка из частичек вновь собирается и начинает активно размножаться, часто даже более активно, чем до лечения. Это моё понимание вещей, я не врач, а такой же больной.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Цветочек »

Тася
Тася, а ты (можно да на ты :blush: ) все таки пропила курс ИЗОПРИНОЗИЛа? Мне назначили 3 кура изопринозиНа, чуть чуть другое название, 2 уже пропила, как поняла СЮ разрешил?
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Kelvin89 »

Белочка это точно каждый надеится на излечение :cry:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
miranda
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 21 сен 2012 23:05
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение miranda »

Здравствуйте! А можно ответ на болючий для меня сейчасс вопросс: как рожали и как анализы после кормления? А то мне советуют кесарево и не кормить...(((( а так ведь хочется в первый раз как у всех...к груди прислонить... и еще некоторые напугали что внутриутробно заразиться может(((( не знаю как спокойно дотянуть до родов...(
Гепатит В. HBsAg+,HBeAg-,ДНК+.
Мой дневник
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Yugo69 »

Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Вирус гепатита б крупный через плаценту не проходит в отличие от С. Если только нет ее нарушения в виде амнеоцентоза. Я грудью кормила обеих следить нужно за состоянием сосков чтоб не было трещин. Анализы сдавала спустя два года после родов низкая нагрузка хорошая биохимия. Ребёнку сделают в роддоме прививку . Так что урожай не бойся
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Цветочек писал(а):Тася, а ты (можно да на ты ) все таки пропила курс ИЗОПРИНОЗИЛа? Мне назначили 3 кура изопринозиНа, чуть чуть другое название, 2 уже пропила, как поняла СЮ разрешил?
Да все вроде разрешили и сказали что ни на что не влияет, но все равно боязно как-то. Пока ничего не пила.
Честно говоря, даже забыла об этом, спасибо что напомнили) Я помнится как-то ещё давно прочла тут что даже шрот из расторопши может активизировать процесс и что-то так мне это запало в душу, что я вообще что-либо принимать боюсь. Может и зря конечно. А как твои ощущения после приёма препарата?
miranda писал(а):Здравствуйте! А можно ответ на болючий для меня сейчасс вопросс: как рожали и как анализы после кормления? А то мне советуют кесарево и не кормить...(((( а так ведь хочется в первый раз как у всех...к груди прислонить... и еще некоторые напугали что внутриутробно заразиться может(((( не знаю как спокойно дотянуть до родов...(
СЛАВА БОГУ, когда я узнала что у меня гепВ(была на 6ом месяце уже), я даже не представляла что это такое и что с этим делать. Гинеколог моя сказала: "У тебя гепатит В." Потом увидев мой недоуменный взгляд: Ну это вирус такой, он не лечится, но с ним живут, и многие даже не знают что он у них есть. Это ничего страшного, ничего не болит. "
Я конечно понимала что хорошего мало, но сильно не испугалась. Инфекционист сказала рожать через Кесарево, но когда пошла в Гепцентр сказал что при нём крови ещё больше и шансы равны. В итоге рожала сама, порвалась и эпизио делали. Дитёнышу сделали прививку сразу. Но потом невролог советовала не делать прививки до года из-за проблем по неврологии и мы нарушили график, сделали прививки не 1-2-3мес как положено группе риска, а 1-3-4-12 опять же советовалась с инфекционисткой из дет.больницы. Кормила грудью 2 года! Хотя тоже один врач запретила, другая разрешила... но т.к. первая вообще мало что знала про гепатит я поверила второй, гепатологу по специальности. Просто раньше отлучить вообще нереально было, деть плакал до рвоты, а у нас итак проблемы с невралгией и просто страшно было. Я тогда вообще не особо парилась про гепатит(я даже не представляла сколько стоит лечение и все прелести теры) и забила на все, просто наслаждалась материнством. Последний раз сдавали дочке анализы в 2 года, отрицательные, антитела есть, прививка сработала. Детский иммунолог сказал что можно больше не сдавать и не мучать дитя. Сейчас ей 3 с половиной, конечно иногда подумываю о том чтобы сдать на гепатит и антитела, посмотреть не ослабла ли защита и т.д. Врач мой запугал что заразится может и в быту, когда организм ослаблен. У мужа вот вообще после 3-х прививок не выработались антитела(((
Надо ещё пересдать и заново прививки делать.

А рожать не бойтесь, кормить тоже. И главное спокойствие, только спокойствие. :vi:
Аватара пользователя
Цветочек
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 авг 2012 10:25
Гепатит: В
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Цветочек »

Давай на ты) В общем пропила весь курс, до этого СЮ разрешил тебе в твоем вопросе, по сути мой гинеколог тоже из наших В-ников. Вот в декабре пойду на плановый осмотр посмотрим что покажет. Боязно то боязно, но вот сейчас опять приходится пить таблетки холестерин у меня огромный, а инсульт или инфаркт ой как не хочется, но все опять таки под контролем гастр-га. та к что расспрошу я свою тетку на приеме и отпишусь :yes:
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Цветочек писал(а):Давай на ты) В общем пропила весь курс, до этого СЮ разрешил тебе в твоем вопросе, по сути мой гинеколог тоже из наших В-ников. Вот в декабре пойду на плановый осмотр посмотрим что покажет. Боязно то боязно, но вот сейчас опять приходится пить таблетки холестерин у меня огромный, а инсульт или инфаркт ой как не хочется, но все опять таки под контролем гастр-га. та к что расспрошу я свою тетку на приеме и отпишусь :yes:
А по какому поводу Изоприназин назначили? Я так понимаю что мне его назначили из=за того что у меня ещё и ПВЧ онкоопасные. Правда я не верю что ПВЧ можно так вылечить, в итоге ничего так и не принимала. А гепатолог хвалёная из геп.центра назначила мне Лавомакс пропить. Я у СЮ спросила будет ли толк, он сказал что нет. На просторах инета тоже читала какюу-то статью о нём что там концентрация действующего вещества ничтожно мала, и какое-либо серьёзное противовирусное действие он врятли окажет. Ну незнаю. Сейчас зима, детёныш разболелся, мы сами все с горлом по кругу болеем, вообще не до анализов своих было. Вот пойду сдавать, надо АСТ АЛТ хоть для приличия глянуть, и вирусную нагрузку наверное. Я тут от стресса, пока дочка болела, на 10кг схуднула, вот думаю не отразилось ли это как на моей печенюшке. Страшновато прям.
Аватара пользователя
olegns1987
Местный
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 19 фев 2013 00:47
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение olegns1987 »

здравствуй Тася, вовремя определила, наблюдайся и все будет ок!
Тася писал(а):Вот пытаюсь пробиться на фиброскан. Я сейчас в воронеже, тут очередь на него нереальная, стоит 2700.
2700=85$, а в Одессе 175$ я в шоке!
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

olegns1987 писал(а):здравствуй Тася, вовремя определила, наблюдайся и все будет ок!
Тася писал(а):Вот пытаюсь пробиться на фиброскан. Я сейчас в воронеже, тут очередь на него нереальная, стоит 2700.
2700=85$, а в Одессе 175$ я в шоке!
Это в государственном Гепцентре, и потому и очередь нереальная. А так в клиниках стандартная цена 4000руб.
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

Yurik писал(а):Текст
Тася писал(а):Пожалуйста, ткните носом где почитать о том как высчитывается и определяется вирусная нагрузка? Ничего не могу понять в этих МЕ\мл. Как понять высокая она или нет? И если нет, то насколько) У всех тут вижу обозначения умноженные на 10 в какой то степени, а у меня вообще по другому. Хочется понять как это все переводить и расшифровывать. Может есть где какие то внятные объяснения что на что помножить и на что разделить? Очень хочется разобраться в этом аспекте. Заранее спасибо.

Yurik писал(а):анализ называется - количественное определение ДНК вируса гепатита Б
Что означают результаты?
Референсные значения: отрицательно.
> 105 копий/мл (2x104 МЕ/мл) – высокая вирусная нагрузка, активный инфекционный процесс (необходимо проведение противовирусной терапии).
< 105 копий/мл (2x104 МЕ/мл) – умеренная виремия (решение о терапии зависит от биохимических показателей функции печени, результатов биопсии печени).
Уровень вируса не определяется (менее 750 копий/мл) – отсутствие вируса в крови или его минимальное количество.
а у меня ПЦР вирус гепВ колич. 5360 копий\мл
комментарий: 1786,7 МЕ/мл (МЕ=количество копий в мл/3)

ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ :wac: :cryy: :o:
как это все переводить в какие степеня?
Аватара пользователя
lara
Местный
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012 00:08
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение lara »

5360 копий\мл= 5,36х10(3). В наше время это классе в 7-м проходили. А зачем переводить, так понятнее.
муж- геп В+Д,F3,пегинтрон с 07.10.11-54 недели без успеха
Аватара пользователя
Тася
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 фев 2012 22:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Тася »

lara писал(а):5360 копий\мл= 5,36х10(3). В наше время это классе в 7-м проходили. А зачем переводить, так понятнее.
ой, ну вот у меня с матеманикой совсем плохо. Я и 4-й класс то не помню :blush:
я просто не могу понять какая у меня нагрузка. Врачи говорят что низкая, а какая считается высокой? А средняя бывает?

В общем я опять покинула столицу, посетила местный новенький Спид-центр. Сдала количественный бесплатно!!!
В общем, биохимия в норме. А нагрузка стала 3.9*10*2 МЕ\мл :kj:
Мне опять прописали пить Лавомакс))) чего я делать не собираюсь, да и другая врач из того же центра сказала что этот препарат бесполезен и пить мне его не надо. Так что диета и молитва - вот мой лечение.
Сейчас жду анализ на иммунный статус. Посоветовали сделать, пока бесплатно)
А вот результаты Фиброскана хуже чем в прошлом году((( Было 3.7 , а стало 4.9 .
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Моя история (всё только начинается...)

Сообщение Sovok-59 »

Тася
фиброскан и врач тот же?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить