Мои ошибки на ПВТ

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
лотос
Новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 апр 2011 08:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 14 раз

Мои ошибки на ПВТ

Сообщение лотос »

Предлагаю после тарапийным сделать работу над ошибками :t:
Я мало уделяла внимания коже. Редко мазала тело кремами. В первой половине лечения мылась с гелями, со второй половины дотумкала, что сильно пересушила кожу. Дерматолог обьяснила, что даже вода сушит кожу. К концу теры заработала сухой дерматит. Кое как уломала себя перейти на прием душа раз в день.
ПВТ 30.12.10г.Пегасис180, Ребетол 6 т.,минус -с 3-й нед.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23года.Фиб-1(6,2кПа);
После ПВТ:минус- более года
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

Я тоже сразу стала мыться 1 раз в неделю но в своей бане, голову 2 раза в неделю, а когда волосы полезли расчесовалась 1 раз в 2 дня))
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
лотос
Новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 апр 2011 08:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение лотос »

МИЛАЯ МУРКА
голову мыть приходилось ежедневно т.к. волос был как сосульки. Кроме бальзама после мытья пользовалась спреем от спутывания волос. Перестала подкручивать волос, просто сушила.
Надо заметить, что при ПВТ страдают от истощения все слизистые. К середине лечения попала не к оч. профессион. геникологу, поэтому допустила к концу теры сильнейшее воспаление.
ПВТ 30.12.10г.Пегасис180, Ребетол 6 т.,минус -с 3-й нед.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23года.Фиб-1(6,2кПа);
После ПВТ:минус- более года
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение Надежда Оренбург »

лотос писал(а):. Дерматолог обьяснила, что даже вода сушит кожу. К концу теры заработала сухой дерматит. Кое как уломала себя перейти на прием душа раз в день.
Слышала, что очень сушит кожу, если после душа оставлять немного влаги на теле. Якобы эта поверхностная влага начинает вытягивать влагу из кожи. :o: Поэтому нужно насухо вытирать тело, а затем наносить увлажняющие, питательные средства.
Аватара пользователя
Яра
Бывалый
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 май 2011 15:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение Яра »

лотос писал(а): К концу теры заработала сухой дерматит
он у меня с 10 недели, врач только не даёт ему уйти дальше, сказала после теры лечить основательно будем. к сожелению поздно сказала за эмолиум... а так бы проскочила!!!
геп С 3а F1.ПВТ с 08.09.11. Роферон-А 3 млн. через день+рибавирин 800мг. в день. 6 недель ПЦР кач. полож. 28.10.11 сменила роферон на альтевир + добавила 1 таб. риб.
30.10.11._8 неделя "-"; 19.12.11._12 неделя "-"; 09.02.2012_ 23 неделя "-"
03.04.2012г. закончила терапию.
Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения!
Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

еще моя ошибка--тоесть врача.... что в течении терры не разу не направила меня на гормоны щетовидки.... может всего сто со мной происходит можно было избежать....

конечно общее состояние стало хуже чем до терры+ новые болячки... на ногах вообще не могу стоять больше 10 мин...а при ходьбе нармально...
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение vrednayakoshka »

лотос писал(а):К середине лечения попала не к оч. профессион. геникологу, поэтому допустила к концу теры сильнейшее воспаление.
а можно поподробнее? чего можно ожидать?
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

я себя на терре очень берегла... одевалась оч тепло, но все равно в первую половину часто болела--даже ангину подцепила... и в инфекционнку попала--так как не могли сбить температуру... но быстро поправилась
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
лотос
Новичок
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 апр 2011 08:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение лотос »

vrednayakoshka
сушит не тоько кожу, но и слизистые, исодя из возраста врач выписала по пол капсулы Овестина 2р. в неделю. Но т.к. слизистая была подсушена, я не могла пользоваться. К концу лечения попала к др. врачу -при помощи спец. аппарата мне показали какой стала слизистая :gram: сплощные раны. Лечусь третий месяц.
МИЛАЯ МУРКА
в связи с низкой защитной реакцией организьма на ПВТ постоянный риск прицепить бактериальные инфекции.
У меня склонность к ангинам. В общественные места почти не ходила, часто мыла руки (благо в кабинете на работе есть раковина).
ПВТ 30.12.10г.Пегасис180, Ребетол 6 т.,минус -с 3-й нед.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23года.Фиб-1(6,2кПа);
После ПВТ:минус- более года
Alba1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012 08:00
Гепатит: В

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение Alba1 »

мой тел.913-310-55-37 могу дать совет.
Перед терапией, ни кто вас в России не будет обследовать на все заболевания,только кровь на вирусную нагрузку и генотип вируса всё,если повезёт то степень фиброза,на этом все обследования закончаться да и лечение гепатита не факт что предложат нужный препарат, именно тот кт нужен вам,если конечно вы лечение проходите в Германии или в приличной дорогой клиннике в Москве,остальным придётся самим выкручиваться и эксперементировать препараты практические в слепую,так в России относятся в больным,заразить могут влёгкую а лечить твои проблемы.Поэтому советы кт помогут вам не попасть в такую трагическую ситуацию как попала я, могу дать для того чтобы ни кто больше не мрадал как я.
1.Сдать все анализы на гормоны, чтобы иключить аутоиммунные заболевания,так как щитовидка летит на терапии.
2.Сдать кордиограмму, есть случаи аневризмы сосудов сердца.
3.Перестраховаться и сделать МРТ сосудов головного мозга,ла это затратно,но зато вы будете знать,что у вас ни чего не лопнет не на терапии и после,как у меня.Многи люди живут и не знают,что у них есть проблемы,это мне нейрохирург посоветовал,но уже поздно было.
4.Если у вас есть проблемы с варикозным расширением вен, то без совета врачей если вы их найдёте, не решайте этот вопрос.
5.Если у вас есть проблемы с неврозом или с режимом сна или с психикой, если у вас у родных и близких есть проблемы с заболеваниями психики,не в коем случае сами не начинайте терапию,врачи не предупреждают об этом,вы должны в полном смысле того слова замучить врачей своими вопросами пока вы не убедитесь,что вам точно можно приступать к терапии,только тогда начинайте и то не факт,что всё обойдётся,просто знайте об этом а надейтесь конечно на лучшее,вернеее будет конечно на бога надейся а сам не плошай, вот я понадеяласьна врачей слепо им доверилась а теперь я просто существую для своих родных и детей,жизнь проходитт мимо меня..Надо знать о своём здоровье даже то что никогда не знали,например я не знала,что у меня аутоиммунный гипотериоз а терапия ещё больше его добила.Вот более менее такие советы кт обезопасят вас от серьёзных проблем.Берегите себя,ваше здоровье ни кому не нужно,кроме вас.
Аватара пользователя
МИЛАЯ МУРКА
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 авг 2011 10:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение МИЛАЯ МУРКА »

АИДА, вы совершенно правы! я хотя проверяла щитовидку перед терой--но что нужно наблюдать ее все терапию не знала, итог тереотоксикоз... но вроде благодаря лечению приходит в норму. а вот варикоз--появиля после терапии... теперь на всю жизнь... ноги болят..
ГепС 3а ПВТ 24 нед Закончила 14.02.12 Альтевир ч/день+ребетол 5таб./сутки БВО после терры ПЦР МИНУС!
последствия:ухутшение гормонов щетовидки -тереотоксикоз., боль в ногах, мышцах, отекать коленка. ПЦР 1год4 мес (НЕ ОБНАРУЖЕН) год спустя ждем второго!))
моя террапия
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение белка »

после терры тоже заметила больше сосудистых звёздочек на ногах
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Снежинка
Новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 мар 2012 11:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение Снежинка »

Дерматолог посоветовала пользоваться средствами серии ЭМОЛИУМ.Есть шампунь, эмульсия для купания, эмульсия для тела т.д. Продается в аптеках.
Далее списано с вкладыша: Средства Эмолиум помогают восстановить водно-липидный слой кожи. Восполняют нехватку липидов в глубоких слоях кожи,обеспечивают правильное увлажнение кожи, предотвращают потерю влаги , а так-же доставляют вещества, связывающие воду в коже,смягчают и успокаивают кожу, обеспечивая ей комфорт.
Производится в Польше, подходит для детей.
Начало ПВТ 25.05.2012г.
Вир.нагрузка- 4.1х10^6, F-0,Вес-46 кг.
Реальдирон 3 млн ч/д +рибавирин 800 мг к/д
4 нед. ПЦР (-)
8 нед. ПЦР (-)
12 нед. ПЦР (-)
25 нед. ПЦР (-)
Всё проходит. Пройдет и это.
09.11.2012г. терапия окончена.
10 дней после терапии вес-49 кг.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение белка »

Снежинка писал(а):Дерматолог посоветовала пользоваться средствами серии ЭМОЛИУМ.
я их своему малявке покупала, когда он лялкой совсем был, хорошая серия class::
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Alba1
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2012 08:00
Гепатит: В

Re: Мои ошибки на ПВТ

Сообщение Alba1 »

у вас какой генотип и как вы себя чувствуете после 48недели лечения, депрессия есть или вам повезло?.
Ответить