Жду результаты....

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

Я узнала что болею гепатитом В в 2005 году.Я долго доказывала врачу ,что этого не может быть,я болела только гепетитом А,вы наверное ошиблись...как оказалось потом нет.Я не побежала в больницу вставать на учет,я вообще все восприняла так как буд-то никаких анализов не было и что все это бред...Затем я вышла замуж,муж о болезни не знал я ему не говорила,потомучто сама не верила в то что я болею именно гепатитом В а не А.Потом была беременность,где я уже точно знала,я больна....Было жутко страшно,и от незнания и от того что я могла навредить своему будущему малышу.Но все славо богу закончилось успешно...Ребенок родился здоровым,только был жутко желтиньким...Анализы все сдали и муж и малышьИ все славо боку было ок!!! Но времени вплотную заняться своей болезнью у меня опять не находилось....Потом вторая беременностьи опять сплошные нервы по поводу родов от инфицированной мамочки,вообщем все тоже закончилось благополучно...Но со вторым ребенком пришлось попереживать,долго не проходила желтушка и нас послали к инфикционисту на госпитализацию, и мы поехали,но нас не взяли,только взяли анализ и отправили домой...Гепатита у нас не оказалось!!Фу-у-у славо богу...И теперя спустя шесть лет от того момента как я узнала что больна я наконец-то решила стать на учет.Сегодня сдала анализы на печеночные пробы,завтра ответ и потом к врачу....Я только в начале своего пути борьбы с этой болезнью...надеюсь все будет хорошо.....
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Сообщение Gudvin »

Привет. Будем надеяться, что все у тебя будет нормально. То, что не рассказалв мужу о болезни- это не совсем правильно, ведь ему нужно было вакцинироваться. Будут готовы результаты анализов, отпишись.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

Мое незнание серьезности этой болезни наверное и послужило тому что я не сказала ему,думала что все это так...И была безумно рада когда узнала что он не болен...наверное был вакцинирован...хотя он говорить что не помнит.но после результатов анализа он сделал себе прививку...поэтому сейчас я спокойна...хотя всеравно мы предохраняемся только презервативами...мне так спокойней....
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Эгоистка, слава богу, что все закончилось достаточно благополучно, и ты никого не заразила из своих родных. Желаю успехов на поприще борьбы с этой болезнью (как и всем нам, тут присутствующим)
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

А чтобы точно знать, есть ли иммунитет у мужа и у детей к гепатиту В, надо им сдать кровь на антиНВS (или HbsAb, что тоже самое) колич.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

спасибо большое за поддержку!!! надеюсь ,что все будет хорошо и у вас и у меня....обязательно напишу о дальнейшем развитии событий...
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

пришли анализы: Билирубин общ-15,4
АЛТ-15,1
АСТ-16,8
ГГТП-10,1
к врачу только завтра...кто можетм помочь с расшифровкой результатов
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Эгоистка|33:5:1300862963 писал(а):пришли анализы: Билирубин общ-15,4
АЛТ-15,1
АСТ-16,8
ГГТП-10,1
к врачу только завтра...кто можетм помочь с расшифровкой результатов
Да все у тебя в норме ::smile24.gif::
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

Привет Зара!!! Я конечно же рада что все не так плохо как представлялось....значит пока никакого лечения не нужно? тоесть можно пока просто стать на учет и переодически сдавать биохимию...? Кстати я не пью и всегда придерживалась диеты, могло ли это повлиять на то что моя болезнь пока не прогресирует
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Ну да, похоже, что ты "носитель". А по поводу лечения последнее слово все-таки за врачем. Держи нас в курсе.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Сообщение Gudvin »

Эгоистка|33:5:1300869585 писал(а):значит пока никакого лечения не нужно?
Необходимые исследования:
HBSAg
HBeAg
anti-HBc igM
anti-Hbe
ПЦР ДНК количественный
Эгоистка|33:5:1300869585 писал(а):Кстати я не пью и всегда придерживалась диеты, могло ли это повлиять на то что моя болезнь пока не прогресирует
Считается, что алкоголь может спровоцировать активацию вирусного гепатита.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

окей,как будут новости напишу...и конечно же расскажу о своей встрече с врачем
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Эгоистка, АЛТ,АСТ, билирубин - эти анализы у тебя в норме. Это говорит о том, что в данный момент у тебя не идет воспалительный процесс в печени. А вот в каком состоянии вирус гепатита В в твоем организме , то надо обязательно сдать те анализы, которые написал Гудвин. По ним уже можно будет судить, нужна тебе противовирусная терапия или нет.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Сообщение Эгоистка »

ох!!! как же все это не легко....еще спишемся.. ::smile24.gif::
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Привет всем!!!! Сегодня была у врача..Посмотрела мои анализы,сказала что у меня биохимия в норме...и конечно же последовал вопрос где я могла "подцепить"...Естественно мой ответ ее не удовлетворил,мол незнаю сама в шоке..Хорошо что со мной была моя амбулоторная карта, потому что все на самом деле очень запутано..в 85 году у меня был обнаружен гепатит А, который я заработала от своего папы...Гепатит был средней тяжести,
без желтушки...пролежала с мамой в больнице-вылечили....Потом конечно нонсенс- я заболеваю опять гепатитом в 97 году и мне тоже ставят диагноз гепатит А,но на тот момент я была вся желтая и моя печень была увеличена так что я ее ощущала и без пальпации...положили меня в больницу я там пролежала больше месяца.На том и закончились мои мучения,и вот очередной анализ в 2005 году и у меня оказывается в организме гепатит В,откуда? честно незнаю...Ну вообщем отправила меня мой врач домой до следующей недели.За это время она изучит мою карту и решит какие анализы мне теперь здавать,будет ли это в моем городе или направит в МОНИКУ. Вообщем вот так... Теперь жду следующей недели...обязательно отпишусь...
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Ответить