Жду результаты....

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

Гепатитом А, насколько я знаю, 2 раза не болеют
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Поэтому в этом вся проблема!!! почему у меня в карточке два эпикриза на один и тотже диагноз? и теперь я не пойму ну даже если предположить что я была тогда второй раз больна гепатитом в,то почему сейчас в анализах обнаруживается антитенла гепатита В? разве со временем они не исчезают? или я ощибаюсь?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

zara писал(а): Ты ничего не путаешь? Если антитела обнаруживаются, то считается или человек переболел гепатитом В или сделал прививку и у него выработался иммунитет. Можешь здесь написать о каких анализах речь.
Привет Зара!! я прямо запуталась честно..Я сдала в поликлинике местной анализ на гепатит В.и у меня там было написано антитела геп.В обнаружены.Именно слово антитела...Но теперь получается что я сама себе противоречу..По обычному анализу на гепатит разве показывается что в организме есть антитела? вообщем пока я ничего понять не могу...я в ожидании встречи своей очередной с врачем пусть мне обьяснит все
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

zara писал(а):Вообще в местной поликлинике, как правило, только один анализ на гепатит В назначают - HbsAg, по другому - австралийский антиген, название красивое, поэтому запоминающееся. Может ты его и сдавала?
Скорей всего.Сейчас не могу посмотреть на анализ он у врача.
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

привет всем!!! подскажите пожалуйста ,если дети вакцинированы..мне нужно их переодически проверять на вирус? Просто моя старшая девочка получила все прививки от гепатита..а вот меньший только две...он часто болеет и у нас нарушился график прививок и я все не могу пока ему сделать последнюю прививку. и еще такой вопрос- если прививка сделана в детстве больше уже ее не делают- защита на всю жизнь?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

Эгоистка писал(а):привет всем!!! подскажите пожалуйста ,если дети вакцинированы..мне нужно их переодически проверять на вирус?
Нужно периодически (раз в один-три года) проверять титр защитных антител (anti-HBS)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

zara писал(а):Эгоистка, привет! По своему опыту могу сказать, что эти прививки не на всю жизнь. Моей дочери в школе делали прививки от гепа, а сейчас, по прошествии 10 лет, у нее нет иммунитета - мы проверяли, сдавали анализ на HbsAb. Результат - <10, это означает, что нет иммунитета.
Обычно до 7 лет хватает.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

спасибо за ответ...это очень важная для меня информация...
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Раздолбай

Re:

Сообщение Раздолбай »

Эгоистка писал(а):Я узнала что болею гепатитом В в 2005 году.Я долго доказывала врачу ,что этого не может быть,я болела только гепетитом А,вы наверное ошиблись...как оказалось потом нет.Я не побежала в больницу вставать на учет,я вообще все восприняла так как буд-то никаких анализов не было и что все это бред...Затем я вышла замуж,муж о болезни не знал я ему не говорила,потомучто сама не верила в то что я болею именно гепатитом В а не А.Потом была беременность,где я уже точно знала,я больна....Было жутко страшно,и от незнания и от того что я могла навредить своему будущему малышу.Но все славо богу закончилось успешно...Ребенок родился здоровым,только был жутко желтиньким...Анализы все сдали и муж и малышьИ все славо боку было ок!!! Но времени вплотную заняться своей болезнью у меня опять не находилось....Потом вторая беременностьи опять сплошные нервы по поводу родов от инфицированной мамочки,вообщем все тоже закончилось благополучно...Но со вторым ребенком пришлось попереживать,долго не проходила желтушка и нас послали к инфикционисту на госпитализацию, и мы поехали,но нас не взяли,только взяли анализ и отправили домой...Гепатита у нас не оказалось!!Фу-у-у славо богу...И теперя спустя шесть лет от того момента как я узнала что больна я наконец-то решила стать на учет.Сегодня сдала анализы на печеночные пробы,завтра ответ и потом к врачу....Я только в начале своего пути борьбы с этой болезнью...надеюсь все будет хорошо.....
Добрый день.Во первых хочу пожелать выздоровления,а по поводу что сказала ,Я лично считаю что правильно.Хотя при выписке мне лечащий врач и говорил:*Неговори никому что у тебя туберкулёз*.Сам Я уже испытал,когда с туб динспансера пошёл к инфекционисту.Толпа меня чуть не порвала,когда врач вышел и сказал,что нечего мне стоять и как вылечишся от туберкулёза,потом придёшь.Сейчас курс по тубику прошёл,но к инфекционисту больше не ходил.Сейчас на работе.Живу в общаге,работаю.Как приехал,сразу сказал всё.Мужики отнеслись с пониманием.Про Геп С только промолчал.Хватит с них и так потрясений.И так этого не скроешь(мне же два года наблюдатся и пить таблетки).А то как-то некультурно в отношении других...
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

привет!!! ты знаешь я не знаю что правильней скрывать свою болезнь или нет...но покрайней мере в данный момент куда бы я не пошла или в больницу или в стоматологию или на работе я не скрываю своего диагноза...хотя в голове мыслишки имеются поповоду того что думают люди обо мне...им наверно страшно находиться рядом со мной...но я человек такойже как они со своими правами и поэтому я готова их отстаивать....я соблюдаю все меры предосторожности поотношению к другим людям и к своим близким....просто мне не повезло и я с этим живу...и не считаю что моя болезнь может навредить настоящей дружбе или любви...хотя может я ошибаюсь..
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

Эгоистка писал(а):куда бы я не пошла или в больницу или в стоматологию или на работе я не скрываю своего диагноза...
Говорить всем подряд необязательно. Только тем, кому это знать необходимо.
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение zara »

Согласна с Гудвиным. Зачем всем об этом рассказывать? Против себя свидетельствовать. Тем более на работе. Соблюдать все предосторожности, чтобы не заразился никто от тебя. Ну у зубного надо, наверное, будет сказать. Всю жизнь у одного врача лечусь - как представлю, что надо будет рассказать обо всем, даже из-за этого и идти к нему не хочется.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

я с вами согласна и естественно я не кричу на каждом повороте что я больна....просто когда я иду к стоматологу или к врачу на сдачу анализов я предупреждаю о своей болезни, хватит с меня того что в свое время я было не навредила своим самым близким ,скрывая от них всю серьезность моей болезни..да и саму болезнь...тем более я хожу в районную поликлиннику к стамотологу а вы знаете как они там следят за стерильностью своих приборов...не сказать -вроде как все...сказать-косо смотрят...но для меня пусть знают....и лечат . вот такие вот дела товарищи по несчастью.....
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Привет!!! я довольно много времени провожу на форуме и читаю ваши темы...и по поводу геп с и геп в....вообщем многие темы...и если чесно я просто в шоке от того какие цифры пишутся за лечение...даже без гарантии выздоровления...а если их нет? что все...живи и жди когда скопытишься? пипец...у меня двое детей..работаю я и муж...но таких денег на лечение я не в состаянии наскребсти...или нужно с начало их собрать ,потом только лет через пять начать лечение и что будет результат? а если вирус в активной форме....Гудвин где можно прочитать твою историю.....мне очень интересно,все обращаются к тебе за советом....кто ты? обычный человек изучивший эту болячку досканально и борящийся с ней до сих пор? или же ты врач? но скрываешь это?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

Эгоистка писал(а):Гудвин где можно прочитать твою историю.....мне очень интересно,все обращаются к тебе за советом....кто ты? обычный человек изучивший эту болячку досканально и борящийся с ней до сих пор? или же ты врач? но скрываешь это?
Когда я начинал собирать информацию и начинал свою терапию, этого сайта еще не было. Спасибо за поддержку форумчанам http://www.gepatitu.net/forum/ (может кто-то помнит еще старый, зеленый форум :D )К сожалению, форум Гепатиту Нет больше ориентирован на общение, а не на обмен информацией (ссылками на интересные материалы, документы и т. д.), поэтому и был открыт этот форум. Конечно же, я не врач, поэтому всегда предупреждаю, что перед тем, чтоб принять какое-либо решение, нужно обсудить все с лечащим врачом. О себе писал в этой теме viewtopic.php?f=6&t=216 , но это уже то, что было после. Быть может как нибудь напишу свою историю с самого начала, но не думаю, что она будет сильно отличаться от тех, которые есть на этом форуме.
Ответить