Жду результаты....

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение zara »

Эгоистка писал(а):Вирус гепатита В количественно- менее 150..
Это уже хорошо!
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Всем привет!!! Наконец-то добралась до компа и могу уже полностью написать свои результаты анализов.
Антиген вируса ГВ(HBsAg)-полож;
Антитела к атигену s ВГ(кол.)-0,94( рефер.значение от 0,0-10,0);
Антиген "е" ВГ(HBeAg)-отриц.;
Антитела к антигену "е" ВГ-полож;
Антитела к сердцевине вируса ГВ (HBc)IgG-полож;
Антитела к сердцевине вируса ГВ(HBc)IgM-отриц;
Вирус гепатита(HBV) колич.-менее 150;
Вот такие вот анализы пока сама точно расшифровать не могу,но предпологаю что хронь не активная,так? подскажите жду ответа?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение zara »

Да, хронь неактивная. Хорошо ПЦР маленькая, можно сказать, что нет. Вряд ли тебе какое-нибудь лечение назначат. Единственно, фиброскан надо сделать - ведь срок у твоего гепатита немаленький, может чего уже и подпортил.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

К тому, что зара сказала могу добавить, что нужно регулярно делать узи, биохимию и афп и пцр. Для В активность болезни зависит от кол-ва вируса.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Спасибо за ответ!! Я уже поняла что проверяться прийдеться регулярно..Схожу к инфекционисту, пусть посмотрит анализы и конечно нужно сделать узи, мой гепатит помойму отразился на моем желудочно кишечном тракте.....в любом случае я на связи...до встречи еще раз спасибо....за понимание и поддержку..моему сынуле через два дня годик, поэтому пока не буду думать о болячках...
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

всем привет!!! наконецто села за комп, не всегда есть время так как работаю да и детки не дают раслабиться...Вообщем я пока у инфикцеониста не была так как узи только на следующей недели.но зато я все таки решилась на повторную сдачу анализов своим деткам..начала с меньшего...Три дня назад свозила ребенка в больницу и сдала платный анализ на геп.в. Конечно эмоции жесть.Теперь тресусь и жду ответа который обещали через пять дней. Каждый день для меня это испытание...Потом вспомнила такой факт- моей старшенькой девочке с рождения и по графику делалаи прививки, но сам анализ на геп.в мы не сдавали.И поэтому я теперь не знаю....все ли у нас ок? короче пока сдам детям полагающиеся анализы-поседею...И еще конечно хотелось бы спросить если геп в в не активной форме и самого лечения не прописываю то какова вероятность того что моя болезнь приведет к цирозу?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение белка »

Я тоже своему через недельку пойду контрольные анализы делать. Нам полтара годика. Вирус никогда не определялся (сдавали в 3 мес, в 6 мес, в 11 мес) В 11 мес ещё определялись антитела к корэвскому гену. я до года кормила. Сейчас должно всё уйти, кроме прививочных антител. Мне врач говорила что если геп не активный, коллич меньше определяемого уровня, то вероятность цероза ничтожна. Но следить нужно за вирусом, всё может меняться.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Это точно.Конечно же следить буду...просто очень много негативных мыслей по этому поводу.Я очень сильно похудела и каждый знакомый не навязчиво да спросит ,что с тобой ты что болеешь? Страхи по поводу детей...целоват не целовать а вдруг да что-то....Вообщем пытаюсь держать себя в руках, хотя моя семья жалуется что я стала раздражительной .....но ничего не могу с этим поделать....надеюсь что анализы будут хорошие тогда успокоюсь.....
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение zara »

Эгоистка, тебе твоим детям нужно сделать анализ на анти HBs, если ты, конечно, его не сделала уже. По результату уже точно будешь знать есть у них иммунитет или нет. Не будешь уже так трястись.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

Эгоистка писал(а):Три дня назад свозила ребенка в больницу и сдала платный анализ на геп.в.
Ждем только хороших результатов!
Эгоистка писал(а):сли геп в в не активной форме и самого лечения не прописываю то какова вероятность того что моя болезнь приведет к цирозу?
Если держать ситуацию под контролем, то минимальный.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение белка »

Эгоистка писал(а):Это точно.Конечно же следить буду...просто очень много негативных мыслей по этому поводу.Я очень сильно похудела и каждый знакомый не навязчиво да спросит ,что с тобой ты что болеешь? Страхи по поводу детей...целоват не целовать а вдруг да что-то....Вообщем пытаюсь держать себя в руках, хотя моя семья жалуется что я стала раздражительной .....но ничего не могу с этим поделать....надеюсь что анализы будут хорошие тогда успокоюсь.....
Не нужно себя так изводить. Похудела ты не от болезни, а от нервов. Я тоже, когда переживаю, худею. У геп Б есть и "плюсы" (если это так можно назвать). Он, часто, особенно у НВе-негативных больных протекает благоприятно (т.е очень медленно и без серьёзных нарушений) и при правильном образе жизни можно дожить до глубокой старости и умереть вообще от другого. Просто всё нужно держать под контролем. А если детей привила по ускоренной схеме 0-1-2-12, то у них тоже должно быть всё впорядке. Анализы конечно покажут. Я перед беременностью очень переживала и много консультировалась по этому поводу. Мне сказали, что даже если организм малыша во время родов встречается в вирусом, при экстренной схеме вакцинации болезнь часто купируется. А иммуноглобулины при рождении у нас не колят новорождённым. Говорят это нереально дорого и невозможно найти. И я искала и не нашла.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Привет!! Сегодня забра анализы из лаборатории!!! У моего мальчика все чисто.....Ничего не обнаружено, теперь можно не много передохнуть.Завтра идем со старшей на сдачу крови.Еще не много потерпеть и картина будет полной.Пока не могу сдать на прививочные антитела так как моему маленькому еще не сделали третью прививку.Как сделают пойдем сразу всей семьей сдадим( конечно исключая меня). Я себя тоже чуствую не плохо.перестал болеть бок и теперь не так тошнит как раньше, может от того что я полностью на диете и сильно себя не нагружаю физически.Кстати стала пить карсил и пью настой чаги, кто подскажет он при геп не вреден, просто этот настой хорошая профилактика онкозаболеваний....
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Жду результаты....

Сообщение Gudvin »

Эгоистка писал(а):Привет!! Сегодня забра анализы из лаборатории!!! У моего мальчика все чисто...
Поздравляю!
Эгоистка писал(а):Пока не могу сдать на прививочные антитела так как моему маленькому еще не сделали третью прививку
Имеет смыл делать не ранее, чем через через месяц после прививки.
Эгоистка писал(а):пью настой чаги, кто подскажет он при геп не вреден, просто этот настой хорошая профилактика онкозаболеваний....
Нужно с врачом проконсультироваться.
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Жду результаты....

Сообщение Эгоистка »

Гудвин спасибо что ты рядом и всегда поддержишь словом.....до встречи....как будут анализы дочки и мое узи отпишусь.Всем удачи!!!
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Жду результаты....

Сообщение белка »

Эгоистка писал(а):Привет!! Сегодня забра анализы из лаборатории!!! У моего мальчика все чисто...
Поздравляю!!! Очень за вас рада!!!
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить