15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

, извини, что я тут про себя в твоей теме распинаюсь.
Не извиняйся. Я рад, что моя тема интересна и в ней ведутся диалоги
ещё читала, что у тебя девушка есть. которая не знает, о твоей проблемме.
проблема еще есть, а девушки уже нет. Не сильно серьезными оказались отношения (с её стороны). Хотя о проблеме я ей сказал.. и она отнеслась нормально.. причиной оказалось не это.. просто она вернулась к бывшему.. короче там целый индийский фильм.. не хочу на эту тему[/quote]
сегодня фиброскан сделала. результат F0.
От души рад за тебя!
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

белка|33:1:1300372423 писал(а):сегодня фиброскан сделала. результат F0.
Эта новость важнее всех остальных будет.
Женек|33:1:1300378743 писал(а):проблема еще есть, а девушки уже нет
Что не делается- все к лучшему.
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

белка|33:1:1300372423 писал(а):а так переливаний крови не было, опретивого вмешательства тоже, наркотиками не увлекалась, черезмерой сменой партнёров тоже(предохранялась) что за хр&нь тогда
Может зубы лечила, тату, маникюр.... Раньше маникюр делала в салонах, даже и не думала, что можно что-то подхватить. ::blink.gif:: Теперь все сама делаю.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

Kiwi|33:1:1300431383 писал(а):
белка|33:1:1300372423 писал(а):а так переливаний крови не было, опретивого вмешательства тоже, наркотиками не увлекалась, черезмерой сменой партнёров тоже(предохранялась) что за хр&нь тогда
Может зубы лечила, тату, маникюр.... Раньше маникюр делала в салонах, даже и не думала, что можно что-то подхватить. ::blink.gif:: Теперь все сама делаю.
стомотолога, косметолога и маникюрщиц регулярно посещала. теперь остался только стоматолог. остальное тоже своими силами.
не понятно почему геп хронизировался, если считать, что я во взрослом возрасте заразилась. угораздило же в 10 % хроников попасть. причём на иммунитет не жаловалась, болела редко. может это зависит от способа заражения.
я не жалуюсь на судьбу. просто рассужаю.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

белка|33:1:1300435979 писал(а):не понятно почему геп хронизировался, если считать, что я во взрослом возрасте заразилась. угораздило же в 10 % хроников попасть. причём на иммунитет не жаловалась, болела редко. может это зависит от способа заражения.
я не жалуюсь на судьбу. просто рассужаю.
Я тоже недоумеваю где, как, когда? Но стараюсь уходить от этих рассуждений, а то тоска съест. Если уж мы попали в эти 10% заразивщихся. Теперь надо умудриться попасть в процент выздоровивших.
Белка, будешь узнавать про таблетки у врача. Если не трудно узнай про Зефикс. Мне его мой инфекционист рекомендует. Стоит 3 тыс руб, и в ее практике у женщины не только ПЦР -, но и HBsAg -.
sveet
Новичок
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29 май 2010 19:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sveet »

Kiwi|33:1:1300431383 писал(а):Теперь все сама делаю.
Привет!
Везёт же!Не умею совсем!А весна на дворе,блин!Не решаюсь при звонке в салон спросить а педикюр если у меня геп сделают!Не говорить об этом им не могу,может сама так попала.
Геп С генотип 1b,старт 20.06.2019,
РНКВГ кол -8500000 МЕ/мл
Моя тема. Старт ПВТ 20.06.2019
4 недели - минус
12-я неделя - плюс,1200 Волоколамка
12-я неделя -минус Инвитро(60 чуств)
УВО -24
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение ангел »

есть простой способ!!!! :D можно как и раньше посещать салон!!!просто все инструменты должны быть индивидуальными тоесть своими личными!!!вот и все проблемы!!!и зачем тогда им надо говорить???принесла щипчики ножнички пилку для педика это в принципе и все с чем кожа соприкасается!!!! ::huh.gif::
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Kiwi »

ангел писал(а):есть простой способ!!!! :D можно как и раньше посещать салон!!!просто все инструменты должны быть индивидуальными тоесть своими личными!!!вот и все проблемы!!!и зачем тогда им надо говорить???принесла щипчики ножнички пилку для педика это в принципе и все с чем кожа соприкасается!!!! ::huh.gif::
Реально, это выход. И озвучивать диагноз не обязательно. А самое главное, чтоб помимо геп В еще чего не подхвать до кучи, например, сифилис оказывается очень легко через кровь поймать и тд и тп :shock:
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение ангел »

да ты права!!!в любом случае свое оно и есть свое!!!сама в салоне работала и знаю что не все относятся добросовестно к обработке инструментов!!!поэтому чтоб голову не греть все свое надо иметь!!!может просто ты не доверяешь им вот и все!!! :x
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re:

Сообщение Yurik »

Женек писал(а): Следующая проверка количественного антигена назначена на 1 апреля (дату наверное специально врач подобрала)...
Женек, приветствую.
Внимательно перечитал твою историю, хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу количественного анализа на антиген в цмд.
Впервые этот анализ появился в инвитро, затем через некоторое время и в цмд. В то время я делал его и там, и там.
Делал больше из любопытства, так как при лечение аналогами нуклеотидов уровень снижаться не должен, в отличие от пегов.
Так вот результаты -
11 мая 2010 года - 12677,44 Ед /инвитро/
10 июня 11125,62 Ед /инвитро/
05 июля - 13924 МЕ /cmd/
10 августа - 3863 МЕ /cmd/
12 августа инвитро - 19953 ед.
и уже в феврале этого года -
1690 МЕ /cmd/

Так не бывает на нуклеотидах. Траблы с этим анализом у ЦМД начались в августе прошлого года - результат 3863 МЕ явно не правильный.
Чтобы было понятно, я в двух словах скажу, как выполняется этот анализ.
В инвитро и в цмд его делают на одном и том же аппарате - архитеке. Хоть и результат в МЕ в цмд и в Ед в инвитро. Но в процессе выполнения анализа присутствует человеческий фактор - сыворотку разводит лаборант, причем делать это он должен не один раз - к примеру 1:10, 1:100 - и опять в анализатор.
Вот на этом, по моему разумению, ЦМД клинет. ( Хотя все другие анализы я сдаю там и сомнений нет ).
Я знаю точно, в августе прошлого года были промлемы с реагентами, которыми разводят сыворотку у инвитро. Они тогда задержали мой анализ на две недели, выполнили после поступления этих реагентов. А вот в цмд , как мне кажется, не стали особо заморачиваться на этом. И еще один момент - в цмд в прошлом году этом анализ выполняла лаборант Беневоленская, а вот в феврале мне его делала уже другая ( человеческий фактор :) ).
Так что подумай вот над чем, может сдать этот анализ в один день и в цмд, и в инвитро. Деньги терпимые, а вот диагностическая ценность в твоем случае будет.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Gudvin »

ангел писал(а):Но в процессе выполнения анализа присутствует человеческий фактор - сыворотку разводит лаборант, причем делать это он должен не один раз - к примеру 1:10, 1:100 - и опять в анализатор.
Хм...Такая методика используется обычно для "полуколичественного" метода. Тогда результат должен быть логарифмический :?:
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Yurik »

При выполнение этого анализа у архитека есть определенный диапазон, какой точно - я не знаю.
Если антигена в сыворотке больше, " перешкаливает", применяют разведение. С соответствующей поправкой. Результат получается естественно количественным.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Gudvin »

Любопытная информация. Удивительно, что у нас больные знают порой больше, чем иной медик. :D
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Yurik »

Ничего удивительного :) Мы же знаем, что по гепатиту В вообще нет четких стандартов, только рекомендации.
На самом деле медики ( точнее врачи ) тоже разные, вон у Женька продвинутый.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение белка »

На следующей недели, наверное, начну своё лечение. Остановилась на пегасисе. Очень волнуюсь. :oops: Думаю вот, как препарат хранить. Что-то замерила темпер в холодильнике, а там минимум 10 град, а надо 2-8. И что теперь, холодильник что ли новый покупать? ::-ohmy.gif:: Как уколюсь заведу свою темку и опишу незабываемые ощущения. ::huh.gif::

Женек, а у тебя волосы не лезут из-за лечения?
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить