15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

Доброго дня всем
zara пишет:
Киви, а какие у тебя результаты анализов - АЛАт, АСАТ, ПЦР кол.(если ты делала его), фиброз? Может, у тебя геп. в неактивной стадии
АЛТ 19 АСТ 25 , билир 28,8, прямой 11,6 непрямой (слово еле разобрала) 17,2. ПЦР от 2009 г - 10 в 5 - 10 в 6. HBsAg +, остальное -. Гепатит активный в фазе интеграции. Что это за фаза?

Сегодня была у инфекциониста, гепатолога у нас нет.
Поговорила про противовирусную терапию. Спросила про фиброскан. Она сказала А зачем он тебе ? ::look:: Я уже продвинутей чем моя врачиха, благодаря форуму. Она элементарное УЗИ мне за два года ни разу не сказала сделать. Буду делать сама, в пятницу платно.

Про терапию я опять же благодаря форуму узнала что чем икак.
Говорю ей может пегасис, а она "Нет при Геп В не поможет". Далее предлагаю Виреад, ответ тот же. Сама она предложила бараклюд, но лучше всего сказала Зефикс. Из ее практики женщина не только ПЦР -, но и HBsAg -. Стоит 3 тыс в месяц. Может кто знает про этот препарат, проконсультируйте, стоит им лечиться или нет. Мой вывод: буду ориентироваться на ваши ответы, а врачиха моя - это.... смайлика подходящего не нашла.

Женек пишет:
Как мне пояснила мой врач, этот анализ очень редкостный и сделать его можно чуть ли не в единственном месте (Центр молекулярной диагностики. г. Москва, ул. Новогиреевская, 3а). Делают это обычным забором крови из вены.
Но вот генотип она сказала сделать перед терапией нужно. Где она мне его будет делать, в моем маленьком городке?
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Про генотип скорей всего зря она (Ну не в Москву же тебе для этого ехать?) т.к. я не уверен в том, что она участвует в научном проекте изучения гепатита В. А ты спроси у нее, будет ли она выбирать ту или иную схему лечения, исходя из результатов анализа генотипа?
Про неэффективность пегасиса при гепВ тоже она немного не права. Уж моя врач пользуется в своей среде авторитетом.
Всякие "зефиксы" это аналоги нуклеозидов. ПЦР в минус загнать реально, но антиген вряд ли уйдет. Мое мнение: лучше пегилированных интерферонов (пегасис, пегинтрон) пока ничего не придумали. А аналоги нуклеозидов не превосходят по эффективности интерфероны.
Более развернутые коментарии тебе наверняка даст Gudvin, . Вот только доберется он до компьютера. Где-то возможно и поправит меня (не обижусь ::dry.gif:: )
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Киви, зефикс, др. название ламивудин, по тому, что в инете написано, вирус от него может мутировать, а это не есть хорошо. Если ты не очень доверяешь своему врачу, то лучше еще бы с кем-нибудь проконсультироваться, прежде чем начать терапию. В любом случае держи нас в курсе событий, пожалуйста.
Kiwi|33:1:1295867052 писал(а):HBsAg +, остальное -.
По твоим анализам я не поняла, что остальное -. Все не может быть "-". Например, если HBeAg минус, Анти HBeAg должен быть +, и если HBcor M -, то HBcor суммарн. по любому должен быть плюс. А то или другое значение этих маркеров говорит об активности вируса и о том, острый (маркер HBcor M+) он или хронический.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Женек, Киви вот статья на тему лечения гепатита В пегасисом.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

zara статья интересная. Я так поняла, что хоть и маленький процент, но избавиться от гепатита В можно - если есть деньги.
Так на пятый год, после прекращения терапии, клиренса s-антигена достигли 12,2% пациентов, получавших Пегасис, и только 3,5% пациентов, лечившихся ламивудином.
.
Но я бы хотела без уколов - таблетками, есть такие у которых процент мутации наименьший а результат пусть не как упегасиса но может близко, кто-нибудь знает?
zara|33:1:1295954229 писал(а):По твоим анализам я не поняла, что остальное -.
HBeAg минус, Hb cor Jg M минус, HBsAg +, Анти HBsAg минус. Все больше я никаких анализов не сдаю, а надо?
zara|33:1:1295954229 писал(а):Если ты не очень доверяешь своему врачу, то лучше еще бы с кем-нибудь проконсультироваться, прежде чем начать терапию
Весной этим займусь, и ПВТ тоже.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Kiwi писал(а):HBeAg минус
Может я не до конца понял статью. Но по моему там как раз и говорится, что при таком анализе вирус ускользает от имунной системы при терапии пегасисом.

По поводу уколов и таблеток: Эффективность таблеток намного ниже интерферонов (уколов). "Волшебных" таблеток с очень высокой эффективностью пока не придумали.
Тебе нужен хороший инфекционист или гепатолог, который назначит все необходимые анализы и примет самое рациональное решение, учитывая в том числе и финансовые возможности.
Повторюсь: Таблетками вылечиться практически не возможно (о-о-очень маленький процент выздоравливаемости). Ими можно подлечиваться.
Вообще. судя по твоим анализам, скорей всего тебе назначат диету, наблюдение у инфекциониста. Даже ферметы у тебя в пределах нормы.
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Kiwi|33:1:1296033437 писал(а):HBeAg минус, Hb cor Jg M минус, HBsAg +, Анти HBsAg минус. Все больше я никаких анализов не сдаю, а надо?
Киви, нет, больше никаких анализов не надо, другие (антиHBeAg и HBcor сумм) и так ясно, что будет плюс. Тебе бы надо сделать фиброскан или биопсию, чтобы состояние печени проверить. А после этого принимать решение о терапии. У тебя только вирусная нагрузка является показанием к терапии. Опять же - 10 в 5 или 10 в 6 -две больших разницы.
Таблеток много, но все они не вылечивают, а только уменьшают вирусную нагрузку. И принимать их надо будет практически пожизненно. Причем периодически меняя названия, так как вирус мутирует, и эффективность какого-то определенного лекарства соответственно падает.
А по повду зефикса (ламивудина) я только отрицательные отзывы в ин-ете читала. Например, вот такие -
"я недавно столкнулся с зеффиксом(покупал для товарища в регионе), так вот, когда я попросил у врача рецепт, то тот выпучил глаза и грит, что у нас этот препарат уже давно не применяют. грит, что ей не жалко рецепта, но настоятельно советовала больному проконсультировыацйа ещё с каким-нить врачём, прежде чем начинать приём."
Геп.В Не буди в себе зверя.
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

Женек извини что в твоей теме, но еще один момент спрошу.
zara|33:1:1296044740 писал(а):Таблеток много, но все они не вылечивают, а только уменьшают вирусную нагрузку. И принимать их надо будет практически пожизненно.
::blink.gif:: А если ПЦР будет минус длительное время и ферменты с УЗИ нормальные(другого у нас не делают), тгда ведь можно на какое то время вздохнуть. Или таких случаев с таблетками не бывает, я вот про пожизненно до конца понимаю, а как часто? Неужели в большинстве случаев все так плохо, я имею в виду ПЦР становится положительным вскоре после ПВТ и с высокой концентрацией?
Я может много глупых вопросов задаю, но я со своим "умным" инфекционистом как слепой котенок. Она вообще молчит по любому вопросу, медсестра может вставить свое слово возмущения, если я что-то ни так сказала, сумничила и т.п.
Я вообще про снижение вирусной нагрузки думаю из соображений, что могут быть внепеченочные проявления гепатита, и их так много - меня это пугает. Или если ПЦР в минусе внепеченочные проявления все равно гразят с таким же успехом?
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Киви, я ведь тоже еще дилетант в этом вопросе. Во всяком случае, все, что я знаю про гепатит и его лечение, все вычитала здесь, в интернете. Сама я никак пока не лечу эту болезнь. Да я и не чувствую себя больной - пока что этот вирус никак на моем самочуствие не сказывается. Есть форум. на котором можно посоветоваться с теми, кто реально уже лечится от гепатита В. они то больше знают, конечно. Вот адрес его [url]http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=37[/url]
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

ТОЛЬКО ЧТО ОТ ВРАЧА. ДОКЛАДЫВАЮ:
По поводу HbsAg врач так же констатировала. что снижение есть, но можно было бы и больше. Тот факт, что ферменты до терапии были в норме, а сейчас скачут вверх, свидетельствует о том, что интерферон действует. Т.е. уничтожаются инфицированные клетки печени.
теперь п поводу е-позитивных и е-негативных больных: е-позитивные - больные с анализом HbeAg +, е-негативные - больные с анализом HbeAg -. Так же как и территориальное разделение по генотипу, у нас в России подавляющее большинство больных являются е-негативными. У них меньше шансов вылечиться пегилированным интерфероном.
Статистика: е-позитивные больные, получающие терапию пегилированным интерфероном - процент излечения достигает 24; е-негативные больные, получающие терапию пегилированным интерфероном - процент излечения составляет 12,5.
Соблюдение диеты решающего влияния на лечение не оказывает (не относится к спиртному).
Сказала, что после 24 недели скорей всего добавит мне к пегасису какой-нибудь аналог нуклеозида.
А в целом лечение довольно успешно. Сказала, что не ожидла минуса ПЦР после 4 укола.

Теперь для Kiwi, Добиться отрицательного ПЦР можно и таблетками, НО.... сразу (или чуть попозже) после прекращения лечения будет рецидив и этот анализ снова будет со знаком "+". Поэтому эти нуклеозиды придется есть всю жизнь.. в то же время HbsAg не исчезнет.
не извиняйся за то, что пишешь в моей теме. Ведь для того это все и создавалось, чтобы спрашивать, обсуждать, давать советы, поднимать дух.. Представь, что в моей теме никто ничего не пишет.. тогда бы я и сам отсюда соскочил.. Так что общайся, спрашивай и главное - не раскисай! Вокруг тебя огромное количество инфицированных гепатитом В, просто они этого не знают. А тех кто знает о своей болезни не более 10% от общего числа больных.
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Винни
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 17:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Лен. Обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Винни »

Kiwi|33:1:1296049719 писал(а):Или если ПЦР в минусе внепеченочные проявления все равно гразят с таким же успехом?
По идее если ПЦР в минусе, то вируса кроме как в печени нигде нет, а значит и внепеченочных проявлений не должно быть. Но это так, чисто мое дилетантское мнение.
Нездоровое носительство
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Женек|33:1:1296065561 писал(а):е-позитивные - больные с анализом HbeAg +, е-негативные - больные с анализом HbeAg -.
Женек, а ты к каким относишься?
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

к сожалению я в большинстве (HbeAg -)
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Винни
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 17:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Лен. Обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Винни »

Женек|33:1:1296065561 писал(а):теперь п поводу е-позитивных и е-негативных больных: е-позитивные - больные с анализом HbeAg +, е-негативные - больные с анализом HbeAg -. Так же как и территориальное разделение по генотипу, у нас в России подавляющее большинство больных являются е-негативными. У них меньше шансов вылечиться пегилированным интерфероном.
Вот и мне сегодня тоже сказали. Поэтому и назначают нуклеозтиды.
Нездоровое носительство
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Винни писал(а):Вот и мне сегодня тоже сказали. Поэтому и назначают нуклеозтиды.
к сожалению, вынужден констатировать тот факт, что нуклеозидами вылечить гепатит В меньше шансов чем пегилированными интерферонами даже при HbeAg -
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Ответить