15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
veronica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:27
Гепатит: В

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение veronica »

Здравствуйте все!Я- новенькая.Правда давно читаю на форумах.Скажу сразу,что этот более добрый что ли.И так-то стеснялась писать что-либо.Наверное,потому что я по сравнению с вами всеми,уже и в среднем возрасте-56 лет.Бабушка 4-х маленьких внуков.Для оптимизма-расскажу свою историю кратко.В 26 лет,беременной ,подарили медики этот бесценный подарок.В те далёкие времена и лечили-то,в основном ,только лишь вшами.А меня вообще не лечили.Заболел геп В мой 3-м сын.О себе не думала,сын почти умирал.Но,Слава Богу,всё обошлось.У меня-ХГВ.У сына анализы вроде N.Я работала в библиотеке.Под рукой были все справочники.И уже тогда я узнала,что хроникам отпускается 25 лет как бы безоблачной жизни.А потом он переходит в цирроз.И жила.Правда каждый год сдавала анализы.Эссенциале и пр.Не курю,не пью.Так прошло 26 лет.И потом начали расти трансы.Всё выше и выше.Хочу сказать,что по воле перестройки,уехала работать в Италию-надо было сына учить в универе.Дочь уже была замужем.11 лет я живу в Италии.Может судьба мне дала мне шанс.Здесь меня наблюдали 1,5 года.Сдала кучу всяких анализов.Генотип не определяли.Но сказали,что по анализам и биопсии-фиброз1-мне нужна терапия пегасисом на 1 или на1,5 года.Проценты дают такие же.И сказали ,что даже если не войду в эти проценты,то останется возможность держать под контролем вирус.Здесь всё бесплатно-все анализы,приёмы,лекарства.Начала 21 окт.Реакция такая же почти,как у Женька.Женёк,вы не отчаивайтесь.Если уж без лечения я прожила спокойно 25 лет-и вино по праздникам было-то вы то уж точно будете ещё долго жить-правда лучше уж без вина.Устали?Извините.И спасибо.Вы все очень добрые и с юмором-это чувствуется.После дозы пишу,ожидая прихода.До встречи.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Женек »

Ну.. нельзя оставить Вас без ответа.
1. Стесняться тут абсолютно нечего.. Этой болезнью болеет гораздо больше людей, чем это можно представить..
2. Я не сильно парюсь насчет отпущенных мне лет.. и знаю, что умру я не от этой болезни.. Просто я поставил себе цель избавиться во что бы то ни стало от нее.. и стараюсь добиться этой цели.
3. А форум действительно добрый.. тут вас никто не обидит.. более того - помогут, расшифруют, направят, поддержат.
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Женек »

Да.. забыл добавить:
Я знаю, что за моей темой следит еще множество незарегистрированных пользователей.. Поэтому очень стараюсь приблизить день, когда HbsAg будет минусе. Мне кажется, что после этого у многих появится надежда..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
veronica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:27
Гепатит: В

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение veronica »

Cпасибо за ответ,Женек.Стеснялась я своего возраста.Ведь здесь на форуме вы все молодые.Да и с комп.я на маленькое" ты" всего 1 год.А цель и у меня есть,такая же наверное ,как и у всех-уничтожить врага!Вот и расстреливаю его прицельно по одному,с яростью и ненавистью.
Женек,я с самого начала прочитала вашу историю,и как-то спокойнее стало.Я про симптомы после уколов.У меня почти всё так же.После 1-го укола 2 дня трясло,рвало,болела сильно голова.Темп.была 37.7.После 2-го и 3-го прошло так всё бессимптомно почти,только темп.37.7,что даже засомневалась в годности препарата.Сдала анализы через 2 недели-АЛТ в 20 раз выше и АСТ в 17.Прочитала-у Вас также было-успокоилась.Посмотрю,что врачи скажут 24 ноября.Здесь у меня нет одного конкретного
врача.На приёме всегда 2 врача и всегда разные.Больных также очень много.
Здесь меня даже дети называют Veronica и на ты.Если вы не против,можно на ты?
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Yugo69 »

Женек
и зарегестрированные тоже следят... с неменьшим интересом:))
veronica
нечего тут стесняться, возраст- это то, на сколько мы себя ощущаем, а атмосфера тут очень хорошая, так что вливайся ...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение nina50 »

Veronica, я тоже рада приветствовать тебя (хотя это здесь звучит двусмысленно, но ты понимаешь). Заходи. располагайся....Возраста нечего стесняться, перед болезнью все равны. И гепВ чаще встречается у людей более старшего возраста. особенно у женщин, заражались в роддомах.
Я вот тоже не молоденькая...мягко говоря... :head:
Твое описание работы врачей полностью совпадает с тем. что я вижу в Скандинавии. видимо. принципы у них стандартизированы. То есть - врач один раз посмотрел. назначил - а там живи. как знаешь. приходи на контроль только в 12, 24 и т.д. недели. Главное - попасть в эту систему, дальше все по схеме.
Правда. мне удалось добиться. что меня хотя бы один и тот же врач смотрит уже 2 года.
Пиши. как лечение будет проходить. Желаю легких пегов и вечного минуса!
Да, проси всегда у врача копии анализов, тебе самой важно все отслеживать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Женек »

veronica писал(а):Если вы не против,можно на ты?
на "ты" гораздо удобнее. А возраста нет смысла стесняться.. Это же не сайт знакомств :t: К тому же на сайте все разнокалиберные по возрасту..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение белка »

veronica
Здравствуй, рады тебя "видеть" здесь на форуме. :head: Жаль, только, что повод не из приятных. Я тож лечусь пегасисом уже 28 недель. Результат пока такой же как и у Женька. Заводи свою темку и пиши побольше о том, как проходит лечение. Нам очень интерессно. Здесь можно получить консультацию врача. Это бывает очень важно. :vi:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение белка »

Женек
слежу за твоим лечением с большим интересом. Жду результатов анализов. Думаю, уж скорее бы австралиец из наших огранизмов свалил. Здоровья тебе Жень. :head:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
veronica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:27
Гепатит: В

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение veronica »

Cпасибо всем,всем!
Попробую и свою темку.Только вот не соображу как этот подстрочный текст составить-какой геп,когда начато лечение и т.д.,
И ещё,с левой стороны где мои данные,как можно подкорректировать?
Ох ,тёмная!И что такое"забанить".
И можно ли,не в качестве рекламы,а в качестве обмена опытом в облегчении терапии,рассказать чем пользуюсь я-не БАДЫ!Я не рекламный агент.И желаю всем соратникам только выздоровления!Кстати,здесь например,немного звучало о силе мысли.
А врач,едва я произнесла-хочу выздороветь,так и записала в моей истории"пациентка имеет сильное желание лечиться".И сила воли-а это не что иное ,как сила наших мыслей-имеет значение в благоприятном исходе.Ну вот и реклама.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Yugo69 »

veronica
в личном разделе профиль подпись - это про то, что внизу выходит..все остальное там же..в личном разделе
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Женек »

белка писал(а):Женек
слежу за твоим лечением с большим интересом. Жду результатов анализов. Думаю, уж скорее бы австралиец из наших огранизмов свалил. Здоровья тебе Жень. :head:
постараюсь удовлетворить интерес и оправдать ожидания ))))
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Женек »

veronica писал(а):Cпасибо всем,всем!
в качестве обмена опытом в облегчении терапии,рассказать чем пользуюсь я-не БАДЫ!Я не рекламный агент.И желаю всем соратникам только выздоровления! .............. И сила воли-а это не что иное ,как сила наших мыслей-имеет значение в благоприятном исходе.Ну вот и реклама.
Я тоже не рекламирую пегасис (а теперь короткие интерфероны).. Здесь все делятся своими схемами лечения.. Так что все нормально..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение Gudvin »

veronica писал(а):И можно ли,не в качестве рекламы,а в качестве обмена опытом в облегчении терапии,рассказать чем пользуюсь я-не БАДЫ!Я не рекламный агент.И желаю всем соратникам только выздоровления!
Можно
veronica писал(а):записала в моей истории"пациентка имеет сильное желание лечиться"
это один из факторов успешности лечения: приверженность к лечению
veronica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011 20:27
Гепатит: В

Re: 15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Сообщение veronica »

Женек,а сколько времени тебе ещё надо до окончания терап.Я вот читала,что и у тебя не было каких-то сильных побочек.Я сделала 3-й укол и ничего,даже темп.Но в качестве пега не сомневаюсь.Или заморозила-вот ужас.Или может быть так.Ничего не понимаю.
Ответить