15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

zara писал(а):Женек, а у тебя правый бок не болит?
По моему это у всех так.
Изредка побаливает.. И то же самое.. до диагноза ничего подобного не замечал..
Хотя вроде как печень болеть не может.. Она может лишь в увеличенном состоянии надавливать на соседние органы.. и эти органы в правом боку могут давать болевые ощущения.. По крайней мере где-то я подобное слышал..
Гудвин, поправь если что не так..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Женек, вот интересная история - http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=31429. Как наш собрат по несчастью терапился интерфероном от гепатита В и что из этого получилось
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Сообщение Sovok-59 »

Там более интересны слова BobCat2 и Beachman.
Этим людям можно доверять (по моему́ скромному мнению)
Например:
Отдалённые результаты при ежедневном пожизненном лечении нуклеозидными ингибиторами гораздо лучше результатов интерферона, в т.ч. и в предотвращении карциномы печени.
angst:
Так, ну что....очередную монетку в копилку по терапии. 3 месяца ПегИнтроном дали результат равный бублику. Т.е ПЦР не изменился ни на моль, АЛТ / АСТ незначительно повысились. По очередному приезду в Синг на прошлой неделе сдал все анализы, врач сказал переходим на нуклеотиды. Придется садится на Энту. После полугода опять очередные анализы и обследование. Если результата не будет нужно добавлять Адено или Тенофивиры, но здесь проблема в том, что их только поименно выписывают - какое-то требование министерства здравоохранения. Плюс они и стоят недешево, один таблЭт порядка 35 сингапурских долларов. Энта на порядок дешевле - 11 баков таблЭт
angst:
Наблюдение нумер 1: Мы все, вот, сдаем анализы, мониторим состояние печени - "О, у меня фиброз2", "У, а у меня после 24 недель фиброз 1", " е-моё, так у меня вообще фиброз-фиброз" и все в том же духе. А вот, например, за рубежом, по крайней мере в Сингапуре, вообще не различают фиброз. Мне мой врач прям так и сказал в начале обследования "У тебя цирроз". Я в ***е на стуле как сидел, так дальше и продолжил сидеть. "Как, говорю, цирроз?", "Ну так, начальная форма". Я грю "ну там же фиброзы всякие и т.д.", а он "есть цирроз и все, забудь всякую хр&нь. При раннем циррозе, можно задавить вирус феронами или нуклеотидами и дать печени вздохнуть свободно. Но он все равно никуда не денется."

Наблюдение нумер 2: Нуклеотиды. Любой нуклеотид означает пожизненный прием. Даже если не помогает или перестает помогать один, придется переходить на другой. Опять же из объяснения лечащего врача. Из всей его обширной практики, а в Азии гепатит - это примерно как у нас мммм....остеохондроз или простуда что-ли, т.е. носитель чуть ли не каждый 4-й, у всех его пациентов при применении интерферона либо нуклеотидов вирус неизменно возвращался. У кого-то через месяцы, у кого-то через год, но неизменно. Это и понятно. Любое лекарство изобретенное на сегодняший день подавляет вирус, а не вырывает его из ДНК.

Наблюдение нумер 3: ГЦК и прочие прелести. Будет? не будет? будет? не будет? Никто не скажет. Может без гепатита Б развится ГЦК за здравствуй, а можно прожить жизнь с "замороженной" вследствие цирроза частью печени и умереть от инфаркта занимаясь сексом в 86 лет. Хотя второе, конечно, весьма маловероятно. Если заморозили то в большинстве случаем без трасплантации можно выбирать себе набивку на ящик любимого цвета. Но суть не в этом. На сегодня ясно, что есть линейные зависимости между определенными показателями и циррозом с ГЦК, но как известно у почти любой сложной функции/уравнения есть переменная или неизвестная, как вам больше нравится. И вот эта самая переменная либо опускает нашу жизнь примерно к 7 кругу известного местообитания всякой нечисти, либо сосуществует мирно в вашей функции/уравнении на ее особо не влияя. Потому и называется переменая. Или неизвестная. Как вам больше нравится.

А итога не будет. И выводов тоже. Все наши нервотрепки и терзания - лишняя трата времени, панацеи нет и вряд ли при нашей короткой жизни будет. Главное ведь что? Главное качество жизни. Вот его-то и нужно обеспечить. Каким способом каждый решает для себя сам. Естественно с помощью своего лечащего врача.

Так что, "Больше жизни, господа! Заседание продолжается!"
Кто-то выпрыгивает, кто-то нет. Но надежда все равно есть.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

У Женька есть вирусологический ответ, причем, ранний, что у бэшников большая редкость. Это позволяет надеяться , если не на элиминацию HBsAg, то на УВО. Аналоги нуклеозидов же придеться лопать неопределенный срок, причем с риском мутации вируса.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

что-то какие-то страшные фразы вы выдаете, господа!
Я все таки очень надеюсь на исчезновение этого антигена. Его количественный анализ иду делать сразу апосля праздников.. а результат скорей всего будет через неделю после сдачи.. этот анализ должен наиболее полно раскрыть эффективность лечения..
не вселяйте в меня пессимизм!!
хотя правда тоже нужна..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Мне кажется, что у тебя как раз все идет по плану(тьфу-тьфу), так что ждем только хороших результатов!
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

готовы кое-какие анализы.
По моему опять все плачевно.
АСТ - 56
АЛТ - 127
Но это вроде не страшно, т.к. врач сказала, что так и должно быть (реакция на пегинтерферон)
Самое неприятное - HbsAg - 3188 Ме/мл
перед началом терапии этот анализ составлял 4744М/мл.
Что-то не намного он снизился. Снижения на "логарифмы" я тут не наблюдаю.
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Ты должен понимать, что антиген - это не ДНК и не может исчезнуть в один момент.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Gudvin|33:1:1294772921 писал(а):Ты должен понимать, что антиген - это не ДНК и не может исчезнуть в один момент.
Понимаю. Но все равно результат слабоватый кажется.
Хотя до коментариев доктора судить рано, т.к. я в этом не разбираюсь.
Просто шла как-то речь о логарифмах.. типа в 1000 раз должен снизиться...
а тут он даже в два раза не снизился..
Может все таки не В 1000, а НА 1000 ?
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

На данный момент подавлено размножение вируса. Это есть промежуточный результат. Поэтому говорить о том, что лечение не эффективно, нельзя. Подождем комменты врача.
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Женек, не паникуй раньше времени. Еще рано подводить итоги. Я же тебе писала, что он может исчезнуть аж через три года после терапии. Потом к 12 неделе пишут о снижении на 0,5 логарифма (это в три раза), а не в 1000. Все это не истина в последней инстанции. Вариантов, как я понимаю, много. Главное, что у тебя ПЦР в минусе. Будем надеятся на лучшее.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

Здравствуйте. Слежу за темой Женька. Что-то нет никаких новостей. ::blink.gif::
У меня такая же проблема. Узнала два года назад, во время второй беременности.
Хочу тоже начать лечение, начинаю копить деньги. Скажите, а с Геп. В генотип определяют или нет Если да, то как это делается. Может вопрос нелепый, но у нас инфекционист вообще ничего не говорит, отмалчивается или смотрит типа "отстань уже".
Я вообще серьезности проблемы сначала не поняла и не знала даже где печень находится, пока у дочки не начали анализ крови из вены брать в 3, 6 мес и т.д. , осталось еще разок в 3 года сдать. Вот тогда я и начала вникать. ::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
Винни
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 17:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Лен. Обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Винни »

Kiwi|33:1:1295719047 писал(а):Скажите, а с Геп. В генотип определяют или нет Если да, то как это делается.
Может меня гуру поправит, но генотип гепатита Б не оказывает решающего значения на выбор схемы терапии, поэтому определить конечно можно (анализ крови), но не имеет большого смысла.
(Добавление)
Kiwi|33:1:1295719047 писал(а):Может вопрос нелепый, но у нас инфекционист вообще ничего не говорит, отмалчивается или смотрит типа "отстань уже".
По личному опыту могу сказать, что инфекционисты в обычных поликлиниках мало чего знают о гепатитах, особенно если это не Москва и не Питер. Поэтому рекомендую просить направление к гапатологу в ближайший гепацентр.
Нездоровое носительство
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Киви, а какие у тебя результаты анализов - АЛАт, АСАТ, ПЦР кол.(если ты делала его), фиброз? Может, у тебя геп. в неактивной стадии, так тебе врач и не будет лечение назначать, а предложит просто наблюдаться каждые полгода. А также беречь свою печень - алкоголь не употреблять, кушать, что печени не вредно. Такая же ситуация у меня. А дочке, наверное, прививку сделали? Дай бог, чтобы она здоровенькая была. Генотип у геп.В определяют, правда не во всякой лаборатории. Их много, генотипов. Считается, что генотипы зависят от географии. У нас в России, например, генотип D распространен, а в Азии -С. Так что можно, конечно, сделать этот анализ для себя ( я, например, хочу сделать, просто любопытно), но течение заболевания и выбор лечения не зависит от генотипа, как при геп.С.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Kiwi писал(а):Здравствуйте. Слежу за темой Женька. Что-то нет никаких новостей.
Ну, пока нет новостей, поэтому и не выкладываю.
Сегодня (или завтра) пойду записываться на прием к врачу. Все анализы уже на руках. Сразу после посещения отпишусь.
А так: ДНК по прежнему в минусе, количественный антиген снизился (чуть ранее писал результат). Кое какие анализы отклоняются от нормы (тот же биллирубин, например).
Kiwi писал(а):Скажите, а с Геп. В генотип определяют или нет Если да, то как это делается.
Вот что могу пояснить по этому поводу:
В настоящее время эта болезнь толком не изучена и, как тут уже верно подметили, генотип не влияет на выбор схемы лечения, поэтому многие врачи не видят смысла в его определении.
НО....... Тем не менее болезнь изучается, ведется аналитика, испытываются всевозможные препараты. Во многих престижных мед. учреждениях ведется отдельная карточка больного, куда заносятся все данные (вплоть до самочувствия и настроения). И возможно настанет тот день, когда генотип вируса будет влиять на выбор схемы лечения. Поэтому продвинутые врачи, участвуя в изучении болезни и методов её лечения, определяют генотип гепатита В. В моем случае генотип оказался D. Справочно: В России распространены два генотипа (А и D). Опять же, со слов моего врача, при генотипе А эффективность лечения выше, чем при D.
О том как и где это делают:
Как мне пояснила мой врач, этот анализ очень редкостный и сделать его можно чуть ли не в единственном месте (Центр молекулярной диагностики. г. Москва, ул. Новогиреевская, 3а). Делают это обычным забором крови из вены.



Ну вот, отметился. А то действительно, увлекся зарабатыванием денег на пегасис.. аж времени на посещение форума не находил ))))))
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Ответить