15.10.10 стартует мое лечение от Гепатита В.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

Ребят, прошу совета. У меня хрон геп б диагностирован в 2005 году, а так может всю жизнь, точно не знаю. у родителей встреча с вирусом была. мне 28. в 2005 трансы в норме, узи в норме, пцр+, НВе-, антиНВе+. В 2008 году всё так же и колличественный 10 в 4. В 2009 году беременность, на 9 мес, все так же, колличественный Днк 10 в 5. В феврале 2011 трансы чуть выше нормы алт-35 (норма31), аст-39(норма31). колличеств ещё не готов. на фиброскан на след. недели. врач говорит, срочно пегасис на 48 недель, пока трансы выше нормы. как считаете смысл есть или бестолку это?хуже не будет? страшно ::cry::
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

по моему́ скромному мнению, если фиброза нет, то торопиться не стоит. И еще, почему именно Пегасисом, да еще и срочно? Какие доводы? Тут как бы варианты есть... Может, того ... на процентах врач?
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Да, что-то подозрительно - ни количественного ни фиброскана, а он на пегасис причем срочно. Что и неделю не подождать. Конечно, результатов анализов надо дождаться. Может, еще доктора другого поискать.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

Gudvin|33:1:1300195520 писал(а):по моему́ скромному мнению, если фиброза нет, то торопиться не стоит. И еще, почему именно Пегасисом, да еще и срочно? Какие доводы? Тут как бы варианты есть... Может, того ... на процентах врач?
альтернатива - бараклюд, но говорит вирус вернётся, после отмены препарата, скорее всего. а пегасис якобы настраивает организм на очищение от вируса, поэтому если поможет препарат, то на долго. потом преимущесто - это фиксированные сроки лечения 48 недель, в отличии от бараклюа -до 5 лет. ещё говорит, что детей лучше заводить после пегасиса, чем после бараклюда (если второго соберёмся), опять же из-за сроков лечения. анализов конечно дождусь. торопит из-за трансов. они всегда низкие были, а тут кормить дитя бросила и подросли. говорит лечение нужно с высокими трансами начинать, а то опять понизятся и лечеие может стать менее эффективным. врач в нашем регионе самый именитый гепатолог. но всё-равно на следующей недели к другому схожу.
посоветуюсь. ещё одну хвалят, но они общаются межу собой, наверно, и лечат одинаково. боюсь навредить себе.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

zara|33:1:1300202732 писал(а):Да, что-то подозрительно - ни количественного ни фиброскана, а он на пегасис причем срочно. Что и неделю не подождать. Конечно, результатов анализов надо дождаться. Может, еще доктора другого поискать.
насчёт того что на процентах сидит, тоже думаю об этом. препарат сказала сами покупайте где хотите, но посоветовала конкретную аптеку. якобы проверенно временем, что подделок не возят. я обзвонила пару аптек, у нас мало кто заниматся этим препаратом. в той аптеке, менеджер по именам всех наших гепатолов знает, связь какая-то есть наверное. пусть имеет свой процент, это и так понятно. лижбы не вовред пацеентам. с другой стороны они бараклюдом тоже занимаются. правда сейчас его нет у них. живу далеко от москвы, но в областом центре.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Кроме Пегасиса и Бараклюда есть еще и Адефовир (Гепсера), Тенофовир, Себиво и Ламивудин. Да и показания к лечению в вашем случае не однозначные.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

всем привет! Приближаюсь к экватору. Следующая проверка количественного антигена назначена на 1 апреля (дату наверное специально врач подобрала). Иногда думаю: а вдруг сдам, а результаты покажут минус!) Это будет самый счастливый день жизни..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

Женек|33:1:1300227005 писал(а):всем привет! Приближаюсь к экватору. Следующая проверка количественного антигена назначена на 1 апреля (дату наверное специально врач подобрала). Иногда думаю: а вдруг сдам, а результаты покажут минус!) Это будет самый счастливый день жизни..
::biggrin24.gif:: Ну ты шустрый (я насчет минуса), хотя все возможно.
Женек подскажи как у тебя с побочками? правда ли что при лечении гепВ, побочек гораздо меньше чем при гепС.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

Gudvin|33:1:1300220813 писал(а):Кроме Пегасиса и Бараклюда есть еще и Адефовир (Гепсера), Тенофовир, Себиво и Ламивудин. Да и показания к лечению в вашем случае не однозначные.
всем доброго дня. Адефовир (Гепсера), Себиво и Ламивудин - таблетированные аналоги нуклизоидов, а значит минусы такие же как и у бараклюда (по словам врача). а ламифудин вообще раскритиковала (мутация вируса). про тенофовир не говорили.
Женёк, поздравляю от души с экватором! мой врач говорит, что для них (для врачей) стойкая ремиссия вируса (ДНК -) приравнивается к клиничесому выздоровлению. при таком раскладе цероза не будет (по причине геп б во всяком случае). а ещё говорит, что пегасис так настраивает организм, что иногда и автралийский ген позже поле отмены препарата через 2-5 лет уходит.
мне очень хочется в это верить. ::tired::
а может развод это всё? ::what::
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Спасибо!
А моя лечащая говорит, что если антиген не уйдет, то через какое-то время и ДНК вернется. Хотя про то, что через 2-3 года после пегасиса антиген может исчезнуть, тоже слышал.
Надеюсь на лучшее.
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Сообщение Gudvin »

Женек|33:1:1300227005 писал(а):всем привет! Приближаюсь к экватору. Следующая проверка количественного антигена назначена на 1 апреля
Удачи тебе, Женек!
белка|33:1:1300259363 писал(а):всем доброго дня. Адефовир (Гепсера), Себиво и Ламивудин - таблетированные аналоги нуклизоидов, а значит минусы такие же как и у бараклюда (по словам врача). а ламифудин вообще раскритиковала (мутация вируса). про тенофовир не говорили.
Не все так однозначно. По крайней мере, все варианты нужно обсудить. Желательно, с нескольким хорошими врачами. Ну и обязательно, поделись своим опытом, т.к. практической информации по лечению б-шки немного в сети и любой опопыт для посетителей бесценен.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

если начну лечение, что скорее всего, пока фин возможность есть, то свою историю выздороления начну.

да, читаю форумы, все только гадают и рассуждают, а лечатся только те кому совсем припекло. Женёк исключение.

а я вот думаю у кого вирусная нагрузка невысокая,может лучше лечению поддаются, просто им террапия не показана, вот и положительных результатов мало.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

белка писал(а):а я вот думаю у кого вирусная нагрузка невысокая,может лучше лечению поддаются, просто им террапия не показана, вот и положительных результатов мало.
Вот на мне и проверим )))
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Kiwi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2011 12:04

Сообщение Kiwi »

Женек,
Пришлось перечитать твою тему, думаю почему уже экватор? В начале темы пишешь про два года, а мне это в голову вбилось. Я рассчитала около двух миллионов надо. Думаю ну что ж поднапрягемся.
Сегодня опять думаю а почему же все таки экватор, пошла перечитала до конца темку твою оказывается 24 недели, в деньгах так вообще копейки (шутка конечно). ::biggrin24.gif:: Но на душе полегчало. Разница то огромная 24 мес и 24 нед.
Удачи тебе.
белка,
Смотрю тебя тоже хорошие специалисты консультируют. Ты если что по препаратам узнаешь, поделись. Я тоже к осени хочу начать лечение. Склоняюсь к таблеткам, а к каким-это для меня большой вопрос.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение белка »

Женек, извини, что я тут про себя в твоей теме распинаюсь. нравятся мне твои результаты, пусть даже промежуточные. очется хочется поближе к выздоравливающим быть. я верю, что ты победишь в этой схватке. ::stop::
а там может и у меня, что-нибудь получится.
ещё читала, что у тебя девушка есть. которая не знает, о твоей проблемме. я со своим познакомилась, уже знала о своей заразе. сразу конечно не говорила. думала мы с ним не долго будем. а как отношения стали близкими сразу рассказала. он даже не на минуту не засомневался. отношения только крепче стали. привился и всё. а сейчас детё растёт. вместе и с проблеммой легче справляться. мужики вообще влюбчивый народ, главное чтобы ноги от у шей у подруги были и никакая зараза их не остановит ::biggrin24.gif:: женщины конечно более прогматичны, инстинктом заложено к более сильному самцу стремиться. но настоящим чувствам геп точно не преграда. тем более прививка есть. так что если это настоящее, то не бойся рассказывать.

Kiwi, про таблетки буду обязательно ещё с врачами говорить. всё выложу как на духу.

сегодня фиброскан сделала. результат F0. хоть какая-то хор новость. ::joy.gif::
вот только теперь вообще не пойму откуда зараза. считала, что с детства от родителей (они болели), но не может геп за почти 30 лет не наследить в печени??? а так переливаний крови не было, опретивого вмешательства тоже, наркотиками не увлекалась, черезмерой сменой партнёров тоже(предохранялась) что за хр&нь тогда ::what::
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить