а это моя история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Будем ждать (с)
Olchik19
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2011 12:43

Сообщение Olchik19 »

[quote="Gudvin|33:2:1296669815"]Будем ждать

Ребят!Всем доброго времени суток. Давайте я с вами поделюсь своими размышлениями по поводу лечения гепа.
С Гудвиным мы уже пообщались в темке "беременность и анализы". История такова. На фоне беременности сдавала маркеры на все гепатиты.По результатам получилась, что я когда то пререболела гепатитом В с приобретением иммунитета. Хотя никаких симптомов заболевания не было. С 2000 года у меня был бзик по поводу очищения организма по системе Малахова. Просто у мужа были камни в почках и язва 12 перстной - все прошло и камни вышли, а я с ним за компанию. Прошла полное очищение кишечника, противопаразитарку с помощью тройчатки, чистку печени маслом и лимоном, занималась голоданием - 2 раза в год по 7-10 дней, раз в квартал 3-4 дня, 1 день в неделю стабильно. Вот сейчас и думаю, может все это мне помогло. Вообще голодание самая крутая вещь. 10 дней и после 3 дневного восстановления как заново родилась-рекомендую. Даже сейчас во время беременности голодаю раз в неделю, привыкла по другому не могу. Всем здоровья и благополучия
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Сообщение Gudvin »

Острый гепатит В у большинства взрослых заканчивается выздоровлением. Малахов тут не причем. А по поводу голодания- не все так однозначно. Имеются и не очень радужные последствия. А уж гепатитчикам оно противопоказано однозначно.
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Olchik19|33:2:1296762729 писал(а):Вообще голодание самая крутая вещь. 10 дней и после 3 дневного восстановления как заново родилась-рекомендую.
А я придерживаюсь мнения, что голодание для нас, гепатитчиков, не только не полезно, но даже и вредно.
"Первое правило: есть понемногу, но часто - 4-6 раз в день, желательно в одно и то же время. Каждый раз, когда пища поступает в желудок, а затем в двенадцатиперстную кишку, желчный пузырь рефлекторно сокращается и выделяет желчь, необходимую для пищеварения. Если перерывы между едой большие, желчь застаивается в пузыре, печень начинает работать в усиленном режиме, чего мы допускать ни в коем случае не должны."
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Винни
Новичок
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 17:39
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Лен. Обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Винни »

zara|33:2:1296846101 писал(а):А я придерживаюсь мнения, что голодание для нас, гепатитчиков, не только не полезно, но даже и вредно.
Да и вообще, вкусно пожрать - это очень приятно. ::biggrin24.gif::
Нездоровое носительство
polina_da
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2010 21:09

Сообщение polina_da »

Винни|33:2:1296887763 писал(а):А я придерживаюсь мнения, что голодание для нас, гепатитчиков, не только не полезно, но даже и вредно.

Да и вообще, вкусно пожрать - это очень приятно.
(Отредактировано автором: 05 Февраля, 2011 - 11:36:30)
Согласна! любое голодание - это стресс для организма! особенно, если до этого забить рот чем-нить тяжелым! а потом проделать тоже самое после))
можно получать удовольствие и от здоровой пищи! я против голодовки ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Сообщение Sovok-59 »

polina_da|33:2:1297001749 писал(а):я против голодовки
Я тоже против ::biggrin24.gif::
Это может совсем боком выйти. Проще дробное питание.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re:

Сообщение Эгоистка »

Винни писал(а):
zara|33:2:1296846101 писал(а):А я придерживаюсь мнения, что голодание для нас, гепатитчиков, не только не полезно, но даже и вредно.
Да и вообще, вкусно пожрать - это очень приятно. ::biggrin24.gif::
Мне бы такое счастье.....хочу вкусно пожрать...как вернуть вкус к еде?
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: а это моя история

Сообщение zara »

Решила сходить навестить своего инфекциониста для очередного контроля. Как же я была расстроена, когда узнала, что наш инфекционист уволилась :( Такая женщина была душевная. Теперь у нас в поликлинике вообще нет инфекциониста. Анализы мне выписала моя участковая. Сходила уже сделала УЗИ - все в норме. Даже ДЖВП и холецестита уже не нашли. Может потому что травки разные желчегонные пью? Да и вообще образ жизни сменила - спиртное почти не употребляю, питаюсь регулярно. Когда спросила узиста, а что ДЖВП уже нет? Он как-то загадочно ответил, что ДЖВП это такая мелочь по сравнению с гепатитом ::-ohmy.gif:: Сегодня сдала анализы - биохимию, геп.С, ПЦР кол (этот анализ сама решила сдать платно). HBSAg уже не стали делать, так как мне объяснили, что если он будет положительным, меня надо будет снова на учет ставить(????)Звонить куда-то(????) Вот теперь остается ждать результатов :|
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: а это моя история

Сообщение Gudvin »

Многое зависит от квалификации узиста. Смотрел тот же врач?
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: а это моя история

Сообщение zara »

Нет, другой. Первое УЗИ делала "платно", а это бесплатно. Может, поэтому. Да, надо бы еще к третьему узисту сходить, чтобы наверняка.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: а это моя история

Сообщение Gudvin »

Разные аппараты, датчики, врачи... и отношение тоже разное к своей работе
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: а это моя история

Сообщение zara »

Ну вот получила сегодня результат на ПЦР - менее 300 копий на мл. Чему несказанно рада - ведь в сентябре было 7280 ме/мл,т.е около 30 тыс.копий.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: а это моя история

Сообщение Gudvin »

Поздравляю, хорошая новость! Что-то предпринимала?
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: а это моя история

Сообщение zara »

Гудвин, спасибо! Из лекарств принимала фестал да аллохол, ну это скорее для желудка, Еще травы заваривала желчегонные пила, расторопшу всем известную. Спиртное намного меньше стала принимать, хотя нельзя сказать, что совсем бросила. Раза два в месяц позволяла себе немного расслабиться. А так жизнь "переосмыслила". Гепатит мне мозги вправил. Знаю, что у меня он не просто так появился.
Последний раз редактировалось zara 14 апр 2011 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Ответить