а это моя история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Здраствуйте все! Вот и я решилась поделиться наболевшим с вами. Тем более в своем окружении особо не пооткровенничаешь, скорее, наоборот. Вирус геп.В обнаружила в сентябре 2010, когда сдавала анализы на операцию – варикозка. Совершенно неожиданно для меня, как гром среди ясного неба, пришел положительный ответ на HbsAg. Участковый сразу меня направил к инфекционисту. Инфекционист, замечательная женщина, плюс ко всему и «психотерапевт», направила меня на ПЦР. ПЦР – 7288 МЕ/мл. Кровь, УЗИ печени – все в норме. Сразу всю семью на обследование. Муж не стал сдавать кровь, отшутился. Умру, говорит, хоть не буду знать от чего. У детей и у мамы все в порядке. Хотя мужу я ничего про свой диагноз не сказала, боюсь расстраивать. Короче, инфекционист меня успокоила, сказала, чтобы не переживала, а шла спокойно на операцию, а после операции будем делать биопсию печени, и даст мне направление в гепацентр. Где подхватила эту инфекцию и сколько она у меня – голова в раскорячку. И у зубного лечусь, и к гинекологу хожу. Брат у меня инфицирован этим гепатитом, но он далеко от меня, мы с ним только по телефону общаемся. Так что сейчас у меня «тайм аут» - на след.неделе операция, а уж после займусь своим гепатитом родненьким.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

zara удачно прооперирываться, ну а потом за геп!!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Привет, zara. Хоть вирусная нагрузка не большая, мужу нужно провериться. Если он не болел гепВ, то нужно вакцинироваться. Желаю ,тебе, чтобы операция прошла успешно
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Gudvin, Фиеста, спасибо за добрые пожелания.
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

zara писал(а):Здраствуйте все! Вот и я решилась поделиться наболевшим с вами.
Ну, вот! Тема расширяется.. (не могу сказать что рад этому).
zara. Ты пока занимаешься операцией, следи за мной. Я постараюсь подробно все выкладывать о ходе лечения.
Кстати, извини за грубую шутку про "ксерокопии". Просто я в тебе подозревал другого человека, с которым не очень хочу (а точнее очень не хочу) общаться.

PS. А мужа обязательно проверь. Это не дорого. Если все нормально (чего искренне желаю), то надо провакцинироваться. Этот вирус передается и ..... в общем ты поняла..
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Женек писал(а):Просто я в тебе подозревал другого человека, с которым не очень хочу (а точнее очень не хочу) общаться.
фигасе...мексиканский сериал ::wink24.gif::
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

фигасе...мексиканский сериал ::wink24.gif::[/quote]
Гудвин, умеешь ты поднимать настроение ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif::
Женек, ты меня тоже прости, если считаешь, что глупые вопросы тебе задавала. Буду, конечно, обязательно следить за твоим излечением и болеть за тебя буду. Только вот по твоим стопам вряд ли пойду - слишком это для меня накладно. Может врач что подешевле предложит. Муж вообще ничего не знает про мой диагноз. Боюсь ему говорить даже - неизвестно, какие последствия. После операции уже буду решать, что делать .
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

ребята! Как меня таращит!
Укол сделали в 14.30. Сначала все было в норме, думал что вообще без побочек обойдусь. Неотложные дела не дали мне сразу поехать домой, в связи с чем к домашнему экрану сел только сейчас. Температуру почувствовал примерно в 19.00. Только что забодал таблетку панадола. А еще дикая усталость. как будто один 3 вагона цемента разгрузил!!
Подробно о дополнительных анализах позже, скажу только что железо повышено и нашли АнтиHGV-РНК. Но врач сказала что этот вирус часто сопровождает ГепБ и опасности не представляет, на ход лечения не влияет. А вот тот факт, что ГепД не обнаружен - вери Гуд!!
Так, сейчас осилю еще одну информацию выложить и падаю на бок..! Не могу больше..
Врач предложила мне поучаствовать в програмее, которую разработал производитель "Пегасиса". Суть в следующем: Я даю свое согласие на ее проведение (расписываюсь), а врач в ходе лечения заполняет таблицы (т.е. описывает ход лечения с выкладкой данных анализов). За это Хоффман ля Рош оплачивает мне 3 анализа:
1. Генотип вируса (этот анализ в Москве делает только одна лаборатория, куда собственно меня и направили. По крайней мере врач так сказала.
2. Количественный показатель австралийского антигена (тоже вроде очень редкостный анализ. В основном определяют "есть" или "нет")
3. ДНК вируса ГепВ, качественное и количественное исследование.
В общем поперся туда, сдал (первый пункт все таки оказался платным - 750 руб.)
Результаты будут 26 и 29 окт. (смс-оповещение). Посмотреть и распечатать можно на сайте (нужно свой код в поле нарисовать).
Вот такие пироги... всё.. падаю на бок!...........
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Ну вот на одного терпиющегося стало больше! ::biggrin24.gif:: С почином!!!
Женек писал(а):Укол сделали в 14.30. Сначала все было в норме, думал что вообще без побочек обойдусь. Неотложные дела не дали мне сразу поехать домой, в связи с чем к домашнему экрану сел только сейчас. Температуру почувствовал примерно в 19.00. Только что забодал таблетку панадола. А еще дикая усталость. как будто один 3 вагона цемента разгрузил!
Реакция адекватная, значит пег хороший ::smile24.gif::
Женек писал(а):нашли АнтиHGV-РНК. Но врач сказала что этот вирус часто сопровождает ГепБ и опасности не представляет, на ход лечения не влияет
нафик тогда сдавали?
Женек писал(а):А вот тот факт, что ГепД не обнаружен - вери Гуд!!
::goodpost::
Женек писал(а):. Генотип вируса (этот анализ в Москве делает только одна лаборатория, куда собственно меня и направили. По крайней мере врач так сказала.
похоже на правду
zara писал(а):2. Количественный показатель австралийского антигена (тоже вроде очень редкостный анализ. В основном определяют "есть" или "нет"
::promise:: это не так
Женек писал(а):первый пункт все таки оказался платным - 750 руб
::huh.gif:: намахали таки
Женек писал(а):Результаты будут 26 и 29 окт
Хороших тебе результатов!
Аватара пользователя
Женек
Новичок
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2010 23:55
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Женек »

Гудвин, сенк ю вери мяч!
Твой труд (и труд остальных админов и модеров) неоценим! В одно лицо мне было бы хуже начинать лечение. А так вроде не один.. и советы дельные сыпятся!!!

Адрес этой лаборатории: Новогиреевская, 3а
15.10.10 стартует первый укол (ГепВ)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

Женек писал(а):Адрес этой лаборатории: Новогиреевская, 3а
Добавлю в соответствующий форум!
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

Удачного старта!!! ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
zara
Новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 окт 2010 11:59
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение zara »

Пока не знала свой диагноз - здоровая ходила, а как узнала - сразу правый бок разболелся. Интересно, что это - правда печень пошаливает или просто самовнушение? ::dry.gif::
Гудвин, может ты знаешь, есть такие маркеры, по которым можно судить, сколько этот вирус в тебе живет?
Геп.В Не буди в себе зверя.
Аватара пользователя
Фиеста
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 03 апр 2009 08:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сургут ХМАО-Югра
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Фиеста »

zara скорей всего это самовнушение, печень вообще не болит, там нет нервных окончаний...
такого анализа не существует, можно только догадываться самому!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27829
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Сообщение Gudvin »

zara писал(а):Пока не знала свой диагноз - здоровая ходила, а как узнала - сразу правый бок разболелся. Интересно, что это - правда печень пошаливает или просто самовнушение?
Если верить результатам нашего опроса, то самовнущение ::wink24.gif::
Ответить