Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
Ольга32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012 15:08
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Ольга32 »

Всем привет. Я новенькая. История чем-то схожая со всеми, в чем-то грустнее. После первой неудачной беременности - выкидыша, через год забеременела. В 2010 при прохождении стандартных анализов при постановке на учет, узнала, что у меня гепатит Б. Беременность замерла. Обследовалась и стала на учет у инфекционистов. ДНК HBV выделен. Тир 10 в минус5. Поставлен диагноз хронический гепатит умеренной степени активности 1 стадии хронизации. Обнаружены признаки внутриклеточного холестаза.
АЛТ и АСТ постоянно скачут. Начинала с 88 и 60. Были времена, когда показатель был по обоим 30 и 20. В феврале 2011 возникла возможность лечения. Но снова беременность и решение лечение отложить. К сожалению и в этот раз замершая. Врачи не знают почему, анализы все с мужем сдали. Все в норме. Но это тема другого раздела. В октябре 2011 начала ПВТ. Первй укол под наблюдением врачей в больнице. Температура под 40, озноб, головокружение, страшная головная боль. Советую начинающим не ждать, когда симптомы усилятся. Выпить ибупрофен или парацетамол. И в дальнейшем, почти полтора месяца укол делала на ночь, через 2 часа парацетамол или ибупрофен. Сегодня уже был 24 укол. Обхожусь без таблеток. Но настроение меняется просто ужасно. Иногда хочется нагрубить. Еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить лишнего. При том, что я по жизни спокойный веселый человек. 2 раза срывалась – были истерики – когда ревела. Но здесь еще сказались мои неудачные беременности. И так эмоции зашкаливают, а еще вокруг у подруг родных – дети рождаются, а тут и с детьми не везет, еще эта бяка прицепилась. Повезло, что муж поддерживает.
Как вы справляетесь со скачками настроения? Мой доктор рассказывал, что у него были пациенты, которые хотели даже отказаться от терапии – так их «колбасило». ( я пока не до такой степени, хочу победить!!!). Один мужчина признался, что чуть не прибил своего подчиненного.
На следующей неделе будут брать анализ на определение HbsAg. Как понимаю, уже будет понятно, на сколько помогает терапия. Кто уже с Б после 24 недель?
Последний раз редактировалось Ольга32 15 мар 2012 00:17, всего редактировалось 2 раза.
Побеждаю гепатит Б. начало ПВТ 05.10.11, Пегасис 180
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Странник »

Оля привет.добро пожаловать в наши ряды.
По поводу нервишек ,тут ни чего не поделаешь так ведут себя лекарства.Помни что если хочется когото послать то это может отразится на твое будушие ,так что надо быть здержаным и стараться изо всех сил.
Я так понимаю ты уже на экваторе,так что опыт у тебя есть а значит самое главное позади.С экватором тебя поздравляю! :vi: :vi: :vi: и пусть вторая половинка терапии пройдет незаметно и очень быстро.
Мужу за поддержку Респект и уважуха :head:
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Лещ »

Привет, Ольга!
Хорошо что зарегилась! :flw:

А по сути, наверное тоже самое. нервы у всех на тере не аллё))

viewtopic.php?f=26&t=2600
Вот здесь обсуждали антидепрессанты на тере, но против гепС. Почитайте, среди флуда, там есть хорошие мысли))

Помогает всячески развлекать себя, желательно вне дома. Больше положительных эмоций и интересных занятий, проведение времени с любимым человеком.
Все это самое эффективное средство от нервов!
Последний раз редактировалось Лещ 14 мар 2012 20:47, всего редактировалось 2 раза.
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
Ольга32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012 15:08
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Ольга32 »

Спасибо за поддержку. Поговорить о болезни кроме как с мужем не с кем. Родители не знают о моей болячке. Помочь не могут, будут только переживать. У мамы свои проблем со здоровьем. Сестра - беременная.
Прорвемся!!!
Побеждаю гепатит Б. начало ПВТ 05.10.11, Пегасис 180
Аватара пользователя
Лилия
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2012 15:30
Гепатит: C

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Лилия »

Оля, держитесь!!!! МЫ обязательно выздоровеем и будем счастливыми мамочками :flow:
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Лещ »

Ольга32
Некоторые здесь на терапии и никто из их родственников и друзей не знает про это!)
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Странник »

Ольга32 писал(а):Спасибо за поддержку. Поговорить о болезни кроме как с мужем не с кем. Родители не знают о моей болячке. Помочь не могут, будут только переживать. У мамы свои проблем со здоровьем. Сестра - беременная.
Прорвемся!!!
Это надо обсуждать только с теми людьми которым ты доверяешь.Главное что есть муж которому ты нужна и с ним можно всем делится.А всем остальным знать противопоказано,так как кроме" злых языков "не какого эффекта от других знакомых не дождешся.Да плюс есть Мы замечательный форум и всегда готовы выслушать и поддержать.Так что не вешай нос и потихоничку все наладится.
Ты лучше скажи как у тебя с анализами?Делали биопсию или фиброксан ?
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
Ольга32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012 15:08
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: гепатит Б, 24 недели позади. ПВТ и настроение

Сообщение Ольга32 »

У меня была биопсия. Анализ на следующей неделе. Немного волнуюсь, потому чо на этом сроке - 24 недели - должн определять HbsAg

Нашла в интернете:
Количественное определение HBsAg в процессе лечения ХГВ является новым инструментом прогнозирования эффективности противовирусной терапии с использованием пегитерферона альфа-2а. Снижение уровня HBsAg к 48 неделе на 2 логарифма позволяет прогнозировать на 42 % вероятность его исчезновения в течение 3 лет. Хорошим прогностическим фактором является также снижение на 0,5 лог. к 12 неделе, на 1 логарифм к 24 неделе.
Побеждаю гепатит Б. начало ПВТ 05.10.11, Пегасис 180
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение рысь »

Ольга32
очень тебе сочувствую,а замершие беременности,думаю не из-за гепатита.все у тебя будет хорошо,не переживай.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение тус »

Ольга32 писал(а):К сожалению и в этот раз замершая. Врачи не знают почему, анализы все с мужем сдали. Все в норме
У меня подружка уже пять лет пытается родить второго ребенка.Три беременности подряд-замершие.Тоже с мужем полностью обследовались, все в норме. Гепатита не имеют.
Но она не отчаивается, говорит: да трудно, да больно, но я знаю что в итоге все получится, бегать по моей хате двум деткам, а другое даже не обсуждается.

.
Ольга32 писал(а):я пока не до такой степени, хочу победить!!!).
Обязательно победишь!!! :yes: :yes: :yes:
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение nina50 »

Ольга32, привет!
Извини, что спрашиваю, может, уже это пройденный этап у тебя.
Антифосфолипидный синдром проверяли? Он может проявлятся в замершей беременности.
Пиши сюда о терапии, депрессии не бойся, не так страшен черт!Поможем, если что.
Ты привела выдержку из статьи, ссылку не дашь? мы бы ее в материалы поместили, новеньких образовывать.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение vrednayakoshka »

Ольга32
Оленька, у меня тоже заберла беременность после диагноза. Из-за гепса или нет - не знаю, гистология показала, что возможно - генетика.
вы к генетику ходили? У меня у подруги начальница 4 раза пыталась забеременеть, все время замершие - генетики сказали, что генетически они с мужем очень похожие и природа таким образом борется. Но у них все получилось в итоге, уже двоих родила. Так что и по нашим квартирам будут бегать детишки)
Желаю тебе удачи в борьбе :vi:
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Ольга32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012 15:08
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение Ольга32 »

Привет!
У генетика были. Сначала почти 8 месяцев ждали очереди на анализ. Потом 6 месяцев результата. Повезло - все хорошо.
Антифосфолипидный синдром состоит из нескольких анализов.
-Наличие в крови Антител к ?2-гликопротеину I IgM и Антител к ?2-гликопротеину I IgG
-Выявление волчаночного антикоагулянта (ВА) в плазме крови. Эти сдала. Все хорошо.
Осталось определить наличие Антител к ?2-гликопротеину I IgM и Антител к ?2-гликопротеину I IgG. Пока собиралась в лабораторию - цены подросли нешуточно. Уже денег на все эти исследования положили кучу. Решила начать терапию по выздоровлению от гепатита Б. Думаю анализы досдать по-позже, все равно в течение полугода беременеть нельзя. Сейчас могут быть не совсем верные результаты. Главное, чтобы не очень терапия на здоровье репродуктивном сказалась. Лечащий сказал, что в течение 5 лет иммунитет зато усиливается. У меня интересная закономерность - во время каждой беременности повышалась тем-ра, появлялся насморк, перошило в горле - все симптомы простуды были. Брала сразу больничный, дома отлеживалась. Но...
Побеждаю гепатит Б. начало ПВТ 05.10.11, Пегасис 180
Аватара пользователя
Ольга32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012 15:08
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение Ольга32 »

По поводу статьи - вот ссылка http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi.pl?sid=2500&mid=1085056555&magid=186
Еще очень много по гепатитам на стр http://www.gepatit.ru/questions/
Побеждаю гепатит Б. начало ПВТ 05.10.11, Пегасис 180
Аватара пользователя
Ольга32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2012 15:08
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит Б. 24 недели позади. Есть такие же? Как анализы?

Сообщение Ольга32 »

А насчет детишек - я верю!! Ну уж очень хочется девчонку! Я уже и имя придумала!
Побеждаю гепатит Б. начало ПВТ 05.10.11, Пегасис 180
Ответить