Лечу В+Д.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Gudvin »

Если проблемы повторятся, пишите в личку. Еще раз хочу напомнить, что у Вас проблемы с почтовым ящиком и уведомления о новых сообщениях в подписанных форумах на него не доходят. Измените ящик в профиле (сейчас там техн. е-мейл)
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

стерла
Последний раз редактировалось Olga_arch 20 мар 2012 07:24, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Olga_arch писал(а):-----ГГТ-------316-----------до 38
Gudvin писал(а):Что так высоко?
Вот и непонятки. Очень уж зашкаливает. Видимо из-за массированной гибели гепатоцитов (были АЛТ до 500 и долго держатся повышенные)- гепатопротекторы на терапии практически не применяла (только фосфоглив в/в 2 недели), а вирусы стали оба активные, ну и поперло :mad: . Начала колоть гептрал - он вроде снижает холестаз, но в/м не знаю как пойдет (вены уж все в узлах). Врач назначила 400 мг., а в отчетах по применению, которые я нашла, говорится о 800 мг. в/в ежедневно :what:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Вот еще нашла из отчета:
"...Применение гептрала целесообразно для купирования синдрома внутрипеченочного холестаза, развивающегося у больных хроническим гепатитом С на фоне терапии рофероном А. Снятие холестаза у этих пациентов позволяет провести полноценный курс интерферонотерапии...
Сказанное следует отнести и к больной с хроническим гепатитом В+С с синдромом внутрипеченочного холестаза, рецидивировавшим на фоне лечения интерфероном, которой было проведено 4 курса лечения гептралом. При проведении каждого из них получен положительный результат – снижение ферментов холестаза и цитолиза."
Может лучше в/в поколоть в max дозировке :unkn:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение nina50 »

Оленька, если помогал раньше гептрал, то можно его в мах. дозе попробовать и, главное, лучше внутривенно. Капсулы вообще ерунда. Что еще идет дополнительно, кроме него? Урсосан ты давно пьешь, да? Сейчас его принимаешь или нет? Может синдром отмены срабатывать...Фосфоглив?
Пробуй все, надо держаться, иного выхода пока для тебя не вижу. И еще долго держаться.
Плюс по ДНК пока ничего не значит, все еще может измениться. Честно говоря - минус тоже в нашей ситуации не имеет такого значения, как у гепсников. Минус у бэшек приходит и уходит, количество ДНК может падать и расти.В любом случае, если только не появился анти ABsAg, это все равно хроническая инфекция. Про дельту уж вообще молчу.
Сегодня как раз думала - что же нам (дельтникам) еще сделать то можно? Написать письмо в ВОЗ с просьбой организовать хоть какие то исследования? Какая то безнадега прямо....
И тут выкопала новое сообщение про мирклюдекс...наши бизнесмены решили вроде скооперироваться с немецкими учеными...Маленькая, но надежда! Хоть бы получилось, да побыстрее!
Так что не отчаивайся, лечись пока, задерживай развитие фиброза, а дальше есть лучик света!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а): мирклюдекс.
Ниночка,здравствуй.Это лекарство идет с пегасами или само по себе.Счас попробую поискать про него.Нин,посмотри мои анализы в моей ветке.Плиз.Вчера сделала пегас.Как слону дробина.Или мне уж так побочек не хватает!?!!Спина уже прищями покрылась,а мне мало.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Ниночка, спасибо большое за вашу заботу и большое теплое сердце (тут поцелуйчики).
Гептрал сильно-то не помогал, но вроде по механизму действия должен уменьшить холестаз, попробую. По гептралу в Сеченовке вроде результаты одинаковые получили и при в/м и при в/в введении. Но мне действительно лучше не экспериментировать а проколоть в/в, пока поставила 3 укола по 400 мг в/м. Еще где-то встречала, чтобы гептрал лучше усваивался нужно добавить фолиевую кислоту и витамин В12,только в каком виде?
Самочувствие ухудшилось - совсем нет аппетита, диспепсия.
Мне нельзя не держаться - у меня еще дети малые - подростки бесшабашные, кто им ума-разума вложит. Дети меня очень поддерживают.
Сейчас вот только пришла с исповеди и причастия. Батюшка сказал, что обязательно мне лечение поможет. Стараюсь верить. Я тоже как Леха в рубашке родилась :t: .
Последний раз редактировалось Olga_arch 21 мар 2012 08:03, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а): Батюшка сказал, что обязательно мне лечение поможет
Оленька,ну какя же умничка.Сходила на исповедь.А я то кобылица,аппетит не отсутствует.Наоборот 2 ег наброла.А вот лень меня так одолеле.Академик каждое воскресенье заводит часы,что бы идти в Храм.А моё величество гепатитное лежит попам к верху.Зато пишу Матроне письма.Она мне так помогает.Оль ты брала благословение на ПВТ?Держись,моя хорошая.Господь не оставит тебя.Тебе бы ещё попасть на Соборование.Очень для болящих пользительно.Мы вот с Академиком попали,когда в Сечку ездили.Какая Благодать была.Узна в Храме\.когда у вас бывает Соборование.Удачи. :flow:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Ленулечка, привет солнышко.
Ты не ленись, выходи на солнышко, оно сейчас благодатное - совсем другое настроение становится, через стеклышко не то :yes:
Я была на соборовании в Покровском монастыре ровно год назад в Великий Пост. Завтра пойду в наш храм. А у вас может тоже не только по воскресеньям причастия, да только Академик наверно не может в рабочий день, а так народу и суеты гораздо меньше. Собороваться можно и без причастия, так что узнай может и сходишь в этот пост (у нас 22 и 27 вечером).
Лечение я начала спонтанно - легла в октябре на плановую госпитализацию, а фиброз сильно не порадовал - муж заругался, что я все тяну с лечением, ну я быстренько и взялась за него, пока еще в больничке лежала. С начала лечения к своему стыду даже в храме ни разу не была. У меня соседушка золотая - чуть не за ручку меня вчера подцепила и на службу - надо тебе - говорит. Я ее слушаюсь - она мне как мать родная. А к Богу чтобы прийти - надо идти, не одним днем это для нас, с детства безбожных.
Светлых дней тебе, Леночка :kj:
Когда я говорю мужу, что все будет хорошо, он неизменно отвечает: -Все и так хорошо, мы просто этого еще не видим. :yes:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Ledi54 »

Олюш,так ты у Матронушки была,в Покровском??!!Класс.Ты тоже в Сечку ездила.!?Академик мой счас на обучение.У меня тоже мои подруги.кто при Храме работает.кто просто там бывает.Я даже немного была на послушание.Картошку чистила в трапезной.Батюшке нашему подовала.У нас там где мы раньше жили,Батюшка очень замечательный.Он даже мне по телефону кое что советует.Благословение тож один раз по телефону брала.Сейчас мы переехали в Сургут.Хорошо,что у нас с тобой есть такие вот духовные сёстры,у тебя соседушка,дай Бог её здоровья.А у меня подруга.Мы с академиком только,только воцерковляемся.Ещё как котята слепые,но нам Матронушка помогает.Ты бы посмотрела фильм про отца Власия.Может и смотрела.Вот если поедем в Сечку,попробуем к нему попасть.Вот бы такого духовника иметь...Но это,как Господь управит.Счастье тебе,семье,мужу,деткам.Держись,моя хорошая.Мы выдержим. и победим.!!!!
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение МарЫся »

Olga_arch писал(а):он неизменно отвечает: -Все и так хорошо, мы просто этого еще не видим.
С таким мужем у Вас только один путь - полное выздоровление! :flow: Удачи!
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Ledi54 писал(а):так ты у Матронушки была,в Покровском??!!Класс.Ты тоже в Сечку ездила.!

:stol: Ленуля, ведь Сечка и Покровский монастырь не одно и то же :t: У Матронушки была несколько раз. Очень важно - верить. Сама вера дает облегчение. Но у меня такое чувство - что душа моя еще "за семью печатями". Я ведь по образованию физик - не получается у меня пока душу примирить с разумом :t:.
Ledi54 писал(а):Мы выдержим. и победим.!
МарЫся писал(а):у Вас только один путь - полное выздоровление!
Спасибо, девочки! Где наша не пропадала :yes:
Я вот читаю книгу про Великую отеч. войну - в человеке столько сил, и это наша экстремальная ситуация. Мы не имеем права сдаться. Семьи, дети за нами. Все выдержим! (Хочется уже кричать Ура! :t: :t: )
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а): Покровский монастырь не одно и то же
Олюш,это я так пишу,безграмотно и оч.торопливо.Академия Сеченого,это где я лежала.А Покровский,где мы были на мощах.Да человеку,твоей профессии прийти к Богу..хотя,мы то все для него равны.Как пишется в Евангелии-Я пришёл спасать не праведников,а грешников.Но может это написанно и в Библии.Я ещё путаю.А верить то уже в нашем то случаии!!!!.Одна вера то и остаётся.!!Ты про Отца Власия читала.Прочти,он кстати излечился от онкологии.Но он иеросхимонах.Прозорливый старец.Тут,народ прочитает,и подумает,что я тут со своей религией ко всем пристаю.Но я так хочу,что бы мы вылечились. !!!!
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Ledi54 писал(а):народ прочитает,и подумает,что я тут со своей религией ко всем пристаю
:t: не хотят, пусть не читают, а мы с тобой имеем право вести беседы на совместно интересные темы. А профессия у меня ни понять какая :t: . по образованию физик, а работала всю жизнь (с большими перерывами на рождение и воспитание детей) бухгалтером, т.к. физики родной стране 20 лет назад были совсем не нужны :u: . Три года назад получила второй диплом, только собралась на работу и тут меня приплющило :u: . Муж меня и сейчас гонит на работу, чтоб на болезни ни циклилась - ну да где ее найдешь 5 лет неработающей, не совсем здоровой женщине :unkn: Все мечтаю, что она меня сама найдет, и чтобы коллектив хороший, и работа радовала, и сил хватало :t: :t: :t:
Читала уж, что вы Фолиант читаете - тож почитаю, только купить хочу, я не любитель электронки.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Ledi54 »

Да,а второй диплом,это у нас кто!?Оленька,было бы здорого найти работку,да котора приносила удовольствие.ну и доход.Вы же как я понимаю счас на мужином иждевение.Респект ему,и здоровья.,я вот на инве.Дома вот и торчу.как гвоздь в доске.Не здоровой женщине,да тело излечить можно,надо душу излечить.Приведу слова Матронушки-человек человека скорёжит.А вот Бог скорёжит,никто не поможет.Я то знаю,за что нису своё наказание,послушание.!!И благодарю Господа,что вот так наказал,а не иначи,через моего сына.Ты главное,Оленька верь,обязательно.И по вере то и воздаётся.!!А вот про Власия ты слышала?Я,прошу прощение,за некоторую навязчивость со своей стороны.Не хочу списывать на побочки пегаса.Это не так.Просто пишу,что душа мне подсказывает.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Ответить