Лечу В+Д.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

nina50
Нина, по УЗИ у него: КВР -124, структура неоднородная за счет выраженного сосудистого (далее какое-то слово непонятное типа -полепа...или нолепа....), плотность обычная, селезенка S-30 мм. Заключение: УЗИ признаки уплотнения перипортальных трактов.
Что-нибудь можешь пояснить, это насколько серьезно и может какое лечение необходимо уже. Мы к врачу через неделю. Пока назначили фосфоглив в капсулах.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение nina50 »

Это признаки перенесенного гепатита, при мононуклеозе он тоже развивается. Фосфоглив должен помочь, ну и диета 5 на полгода. Можно мяту с ромашкой попить, чтобы желчь легче отходила
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

nina50
Вчера ходила с ним на консультацию к зав. отделением по оппортунистическим инфекциям. Врач подняла историю и сказала что по августовским анализам была классическая ангина, значит ВЭБ уже давно. Но раньше и биохимия и УЗИ всегда были в норме, хотя ангиной с детства часто болел. Ничего не понимаю :what: Еще на фоне ослабленного иммунитета клепсиелы подцепил, опять горло болит, антибиотики назначили. Короче, вирусяки нас по полной используют гады :cryy:
Интересно, можно ли давать отвары пижмы и кукурузные рыльца, мне гепатологи говорили, что хорошо восстанавливают печень, или к примеру корень одуванчика?
Может мне его к гепатологу сводить?
Да, обжегшись на молоке дуем на воду :t:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а): на консультацию к зав. отделением по оппортунистическим инфекциям.
Оля, я что-то пропустила? Если оппортунистические инфекции, значит есть основное заболевание?
Olga_arch писал(а):отвары пижмы и кукурузные рыльца, мне гепатологи говорили, что хорошо восстанавливают печень, или к примеру корень одуванчика?
Может мне его к гепатологу сводить?[/quote
Эти травы дают сильный желчегонный эффект. Когда печень ослаблена, лучше ее не напрягать лишними воздействиями. К гепатологу конечно надо сходить, причем к хорошему]
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

nina50 писал(а): Если оппортунистические инфекции, значит есть основное заболевание?
Да нет, просто врач занимается герпесами.
Сейчас голову ломаю, вообще не знаю, что делать: сдали мазок из зева на чувствительность к антибиотикам, высеяли клебсиелу пневмо, она вроде трудно поддается лечению. По чувствительности к антибиотикам назначили кларитромицин по 0,5 - 2 раза в день, но в инструкции по медприменению: 1) нет указания активности на клебсиелы,
2) взрослым по 0.5 - 1 раз в день, и только при тяжелых инфекциях по 1,0.
Итак печенка в напряге у ребенка, да еще сейчас антибиотиком непонятно на что действующим на нее долбануть :what:
Завтра выходной, а я уже дала антибиотик 1 раз. Что делать? :what:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение nina50 »

Оля, кларитромицин тяжелый препарат для печени, (группа макрофагов вся гепатотоксичная) лучше бы не пить. Попробуй заменить офлоксацином (фторхинолон II поколения.), лучше каким нибудь импортным, он почище. На печень не действует, клебсиеллы к нему чувствительны. Малышей еще обычно лечат клебсиельным бактериофагом, но я не знаю, бывает ли он в аптеке, сколько стоит.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Марика »

Смотреть видео


Олюшка как вы там с сынком.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение nina50 »

Пропало сообщение, где я писала, что ципрофлоксацин тоже можно пить при поражениях печени.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Здравствуйте, мои родные :kj:
Хочу вам сказать, други мои - велика сила материнской молитвы :yes: Я обегала и обзвонила всех возможных врачей. Буквально всеми силами душевными молилась. У моего сыночка через 10 дней АЛТ, АСТ в норме :dance: (ну это конечно до антибиотиков), ПЦР по ВЭБ отр., Антитела к ВЭБ, IgM (иммуноблот) - не обнаружено, то есть как я поняла нет активности вируса внутри клетки :what: Горло лечим, дух тренируем :t: Не знаю только, как быть с тренажерным залом :what: Он еще и греблей начал заниматься - может усиленные физ. нагрузки и вызвали такой подьем трансаминаз. Сейчас пока перерыв, но опять в тренажерку просится - охота парню бицепсами поиграть :t:
Конечно, надо выяснить с чем связано снижение иммунитета, у него еще и тубинфицирование первичное, худенький, белокожий, рыжий - но самый дорогой.
Сама изнервничалась - за неделю 2 кг растаяли. На этой неделе все контрольные анализы после 48 недель. Много разного в голове :gram: Но как говорится - испытания даются по силам, укрепляем дух и не поддаемся обстоятельствам. Культивируем в себе любовь. Пока живем и радуемся :dance:
Любви вам к этому миру, родные мои :vi:
Последний раз редактировалось Olga_arch 03 окт 2012 08:37, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Kelvin89 »

какие хорошие новости! поздравляю что все хорошо :flow: :flow: :flow: :flow:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д.

Сообщение nina50 »

Olga_arch писал(а):Не знаю только, как быть с тренажерным залом Он еще и греблей начал заниматься - может усиленные физ. нагрузки и вызвали такой подьем трансаминаз. Сейчас пока перерыв, но опять в тренажерку просится - охота парню бицепсами поиграть
Оля, очень рада за вас. Представляю твое состояние, для мамы здоровье ребенка самое главное, про свое забываешь
Оля, обьясни сыну, что надо повременить пока с нагрузками, хотя бы еще месяц. Печень должна придти в норму, при нагрузках она активно трудится, снабжая мышцы энергией.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Water »

Поздравляю! Главное - чтобы дети были здоровыми.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Марика »

Олюшка поздравляю!твои молитвы и сила духа помогли сыну!


«И все сыновья твои будут научены
Господом, и великий мир будет
у сыновей твоих».
Книга Пророка Исайи 54:13

Молитва матери, что может быть добрее
Её слова и слёзы сами говорят.
И нет существ на свете ласковей, нежнее,
Чем наших матерей, сердца которых пламенно горят.
Забота матери лучиста, бескорыстна
Идёт всегда от сердца, словно яркий луч,
Душа её всегда открыта и пречиста
И не боится она чёрных грозных туч.
Молитва матери, и сердце замирает
От счастия того, что рядом оберег,
Который горе на замочек запирает,
Благословляя нашу жизнь на век.
из инета :flow:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Оля
Новичок
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 май 2012 01:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Оля »

Olga_arch

Олюшка, светлая ты наша, здравствуй. Давно я не была на этом форуме...лечилась и лечилась, стараясь не зацикливаться... А то "слишком умная" стала... начитаюсь, и потом хожу накручиваю себя. Поэтому как то перестала сюда выходить. А тут... Олечка, я так расстроилась за тебя....но мы ведь не теряем надежды, правда? Милая, ты держись там, сынок твой пускай выздоравливает. Я держу за тебя кулачки
ГепС генотип 3, фиброскан F1-F2.
Начало ПВТ 16.04.2012. Пегасис 180+ Ребетол 800 ( + ронколейкин) вес 58 кг.
4 ,12,24 недели- (-) . Закончила 25.10.2013. УВО
Моя тема
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Лечу В+Д.

Сообщение Olga32 »

Olga_arch
Olga_arch писал(а):У моего сыночка через 10 дней АЛТ, АСТ в норме
Как здорово читать положительные новости! Рада за Вас!!! Выздоравливайте поскорее! И согласна насчет силы молитвы!!! По-тихоньку и сосвоими болячками разберетесь! Вы такой светлый и добрый человек, по-другому и быть не может!!!!
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Ответить