Лечу В+Д.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лечу В+Д.

Сообщение Olga_arch »

Ребята, я в шоке. Опишу по порядку.
Лечение начала в ноябре 2011 пегинтроном. С 12.01.12 перешла на пегасис
Анализы
________14.12.11_____________25.01.12.______Референс._Знач-я
Тр.________144._________________123
Лейк.______3.75_________________3.22.
АЛТ. ______56.__________________346.__________34
ЩФ._______85 _________________120,5._________120
ГГТ._______87.__________________176.__________38
Бил.общ.___9.2.__________________9.3._________5-21

Кроме этого___6.12.11._________30.01.12
DHK НBV._______-_______________+
РНК. НDV.______+._______________+
Кол-во В._______0.______________359коп/мл
HbsAg кол.____2428ед/мл

Получается В стал тоже активным. Как же так. И это после 12 недель терапии.
Что же теперь делать? Меня снимут с терапии? Может ли такое случиться из-за низкого кач-ва препарата. Я ведь колола пегинтрон просроченый (1месяц), но я и чувствовала себя тогда нормально и анализы были терапийные (снижались лейки и тромбы, алт немного поднимались) Мне и Алхазов подтвердил что можно если соблюдались условия хранения Почувствовала себя плохо после перехода на пегасис. Чуяла почему-то я интуитивно что лажа получится с этим бесплатным лечением. Почему-то показалось сразу что пег. Странный - я от него абсолютно ничего не ощущала, даже небольшой ломоты в суставах не было. Мне выдают в месяц 4 укола, когда получала январские - морозы стояли -35. А ведь и качество препарата наверное нигде не проверишь.
Может ли спровоцировать такой прорыв несоблюдение диеты- я один раз от души драников наелась (дернул же меня черт) через несколько часов после еды появились на коже сыпь пятна
Теперь вот и думай. А делать то что-же? С одной стороны боюсь что снимут с терапии, с другой ведь кроме этого лечения выхода нет.
Как узнавать про ингибиторы. Может их как-то можно хоть за свои средства подключить к терапии. Жить то хочется. Что то же надо делать. Вот волнуюсь и от этого самочувствие еще ухудшается. Есть ли выход?
Последний раз редактировалось Olga_arch 13 фев 2012 17:38, всего редактировалось 2 раза.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Gudvin »

Кроме Пегасиса (ПегИнтрона) для В+дельта вариантов нет. Возможно вирус мутировал, хотя вариант с испорченным препаратом тоже исключить нельзя.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение nina50 »

Gudvin писал(а):Кроме Пегасиса (ПегИнтрона) для В+дельта вариантов нет. Возможно вирус мутировал, хотя вариант с испорченным препаратом тоже исключить нельзя.
Мудрый Гудвин прав, согласна, кроме пункта о мутации, да еще так быстро...такое возможно только на ламивудине. Надо попробовать заменить пегинтрон на новую партию и можно еще энтекавир или виреад подключить, раз репликация В пошла.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Gudvin »

nina50 писал(а): согласна, кроме пункта о мутации
я имел в виду резистентность к интерферону
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а):Вот волнуюсь и от этого самочувствие еще ухудшается. Есть ли выход?
Доброе утречко,Оленька.Доброе,доброе не хмуртесь.Начнем по порядку.Вы знаете,что дельта -паразит на гепасе В.Так вот, эта злобная гадина начинает жрать и подавлять гепс В.Его просто не могут выявить ПЦР.Гепатит уходит в клетку,и поэтому получается минус.Ну это не есть хорошо.А пегасис начинает подавлять дельту,и появляется возможность реплексации ,размножения гепатита В.Тогда то и появляется плюс,гепатит В начинает размножатся.Пегасис накапливаясь в организме.начинает уничтожать оба вируса.Поэтому ПЦР Д.сдается раз в пол года. Пегасис не может убить сразу ДВА ВИРУСА.АЛТ повышается ,потому что дельта очень агресивна.Идет воспалительный процесс в печени.Значит включается иммунная система.Это,как температура.У меня,когда я начала ПВТ.трансы были высокие,сейчас они снижаются.А у Вас наоборот.Сейчас трансы подскочили.потому ,что идет борьба пегаса с дельтой.и активизировался гепатит В.Значит процесс уничтожения начался.Вот если бы у Вас былы,как у меня 2 ВИРУСА В МИНУСЕ,это гепатиты С,В,.а дельта в плюсе.Тогда было бы гораздо сложнее.Отчаиваться не надо,каждый организм индивидуален.Пишите Абдурохманову Джамал Тиновичу,он занимается дельтой..Я написала,так.как я понимаю нашу проблему,не принимайте все на веру.Будем вместе искать решения.Главное вера в минусовой исход.А это уже 50 процентов успеха.Пробивайте Гонновер.Я со своей стороны буду тоже шевелить всеми конечностями и серыми клеточками мозга.Здесь нам с Вами обязательно помогут.Пишите.Жду Елена. :hi: :k:
Последний раз редактировалось Ledi54 15 фев 2012 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Yurik »

Olga_arch
Ориентируйся на динамику снижения ( или не снижения) HbsAg количества.
Очень хорошо, что додумалась его сдать перед началом.
Главное, что бы этот анализ делался на правильном аппарате - эббот архитекторе.
Геп В, тенофовир
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Olga_arch »

Cпасибо вам, други, за отзывчивость! У меня вчера был настоящий шок, когда я эти анализы забрала - врач перед этим меня напугала, что снимут с терапии, если вирусяки полезли, я от этого и распереживалась, давление аж зашкалило. Но в очередной раз убедилась, что нечего паниковать раньше времени. Доктор пока оставила меня на терапии, сказала посмотрим на динамику. Спросила ее мнение о подключении тенофовира - она против, так как В- шки мало, типа не вижу смысла. Ну я про двойную терапию кому-нибудь из докторов еще задам вопросик. Врач говорит, что основной смысл нашей терапии - снизить фиброз и дотянуть до научного прорыва в лечении Д. Очень хочется.
Обострение чувствуется - всю трясет внутри, мышцы рук скручивает, на коже проступили пятна, крапинки, температура 37,5 сегодня. Знала же, что нельзя переживать - после вчерашнего стресса стало хуже. Я уже прокапала глюкозу + рибоксин, фосфоглив, реамберин. Какой- то иммуномодулятор назначили - глутоксим, колю ч/з день. Перешла на другую партию пегасиса.
Если будет какая-то информация по препаратам по Д пожалуйста напишите. Интересно за свой счет это примерно сколько может стоить. Просто не хочется быть подопытным кроликом за свои деньги и без страховки, но как говорится - кто не рискует - тот не пьет шампанское.

Всем крепости духа и выздоровления :vi: :vi:
Последний раз редактировалось Olga_arch 14 фев 2012 16:22, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Yurik »

По дельте препаратов скорей всего никогда не будет, а вот капельницы с рибоксином (препарат-пустышка), уколы глутоксима (то же) на фоне пегасиса как то глупо смотрятся
Геп В, тенофовир
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Olga_arch »

У нас обострение этим снимают. типа - печень поддержать. Может что получше есть?
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Yurik »

Это обострение не надо ничем снимать, это дохнут зараженные гепатоциты под воздействием интерферона, все по плану. А в/в вливания вообще снижают концентрацию пега. И на смешное количество днк вируса внимание не обращай. А хочешь реально понять, есть ли толк от лечения, пойди в ту же сранную инвитро, где сдавала количество s-антигена, пересдай и сравни динамику.
Геп В, тенофовир
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Olga_arch »

Yurik, Спасибо.
Надеюсь все идет по плану, только вот самочуха не очень. То хоть болей не было, а теперь бок горит, даже терпеть трудно и в области желудка все жжет. Когда прощупываю печень боли нет совсем. Язык выглядит неплохо и горечи особой нет. Аппетит снизился - почти совсем нет.
Мои последние анализы:

________ 31/01/12____________14/02/12______Референс._Знач-я
Тр.________ _________________183 странно чего-то поднялись - были 120,делала в одной лабе, врач говорит от
глутоксина
Лейк.______ _________________ 2,7 4
АЛТ. ______ 521_________________357__________34
АСТ_______ 382_________________211_________31
ЩФ._______ 127_________________145_________120
ГГТ._______ 255 ________________315__________38

На дальнейшее лечение врач назначила гептрал в таблах (сказала - хотите, колите - если вены не жалко) и урсосан (я его принимаю давно по 3 в день).
Вот и так. Если бы не степень фиброза я бы поменьше, конечно, волновалась, а так страховато :wac:
А на кол-во я сегодня сдала
Последний раз редактировалось Olga_arch 15 фев 2012 14:28, всего редактировалось 1 раз.
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Ledi54 »

Olga_arch писал(а):Yurik, Спасибо.
Оленька,приветик другу по несчастью.У меня суставы выкручивает,завтра колоть,а у меня кровят десна.Да тромбы уже 51.Завтра сдам кровь,а после обеда будут решать о дозе пегаса.Вы еще не писали Абдурохманову.Я написала.он что то молчит.Можно спросить у Карпова,он консультант на форуме работает в Сечке.Они с Абдурохмановым на одном этаже .Держитесь,у нас другого нет.Надо,надо,а если надо,то и можно. :dance: :flow:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение nina50 »

Yurik писал(а):По дельте препаратов скорей всего никогда не будет, а вот капельницы с рибоксином (препарат-пустышка), уколы глутоксима (то же) на фоне пегасиса как то глупо смотрятся
Юра, ты решил нас добить окончательно своим мнением? :g:
Пожалей уж. Кстати, открылось новое КИ по дельте в США, http://www.clinicaltrial.gov/ct2/show/NCT01495585?cond=%22Hepatitis+D%22&rank=1
лонафарниб - это препарат, что используют для лечения больных прогерией (преждевременное старение)ю Вот полечат нас этим препаратом. мы заодно и помолодеем :t:
Рибоксин немного помогает, сил становится побольше, бок болит меньше, а на тере и на том спасибо... (проверено на себе неоднократно)
Оля - очень хорошая картина по трансам!
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Yurik »

Нина, надо быть реалистами все таки, и не ждать мифических препаратов и открытия "центров по изучению", а пользоваться теми лекарствами, которые есть в данное время, я имею ввиду интерфероны.
Геп В, тенофовир
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лечу В+Д. У меня проблема

Сообщение Olga_arch »

Нина, про трансы не поняла, АЛАТы ладно, вроде пошли на снижение, ну а бешеный ГГТ что значит? Или вы соотношение имели в виду? Такое состояние было у меня не раз, только никогда не повышались сильно ЩФ и ГГТ.
А насчет КИ, конечно, понятно, что все это годы, которых у нас нет. Радуемся, радуемся пегам!! Помогут они нам, помогут :dance:
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Ответить