my therapy B+D

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Sop-28 »

Нина,добрый день!
Макс на днях сдал ОАК и биохимию, в понедельник выложу.
Да вроде бы нормально, а есть ли смысл переходить на ежд? Все равно ведь Дэльта агент не победимое зло. :unknw:
Хотя у него за пол года трехкратное уменьшение вируса.
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение белка »

Sop-28 писал(а):Хотя у него за пол года трехкратное уменьшение вируса.
Оля привет, дорогая. :hi: . вот этот факт и говорит о том, что интерферон действует, значит нужно усиливать его влияние путём увеличения количества уколов. Если выдерживает физически и материально, то колите каждый день.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Sop-28 »

Белочка,привет!
Можно организовать и каждый день, а какое время???
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение белка »

Sop-28 писал(а): а какое время???
на этот вопрос сложно однозначно ответить, это же дельта. Мес 3 поколоть, а там анализы сами за себя всё скажут имеет смысл продолжать или нет. Думаю Нина ещё скажет своё мнение по этому поводу.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: my therapy B+D

Сообщение nina50 »

Sop-28 писал(а):Можно организовать и каждый день, а какое время???
Оля, чем дольше, тем лучше и в максимально высоких дозах. Позволю себе скопировать свой же пост, я там много источников посмотрела:
Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В
2009 г.

"Целесообразность назначения ИФН-терапии определяется индивидуально для каждого пациента только после исследования маркёров фазы репликации как HDV, так и HBV. Лечение предусматривает введение больших доз стандартного интерферона (5–10 млн МЕ в день) трижды в неделю длительным курсом (не меньше 12 мес) или терапию Пег-ИФН в стандартных для ХГВ дозах.
Эффективность терапии определяется не ранее чем через 24–48 нед и оценивается по наличию (отсутствию) РНК HDV или ее уровню в крови."
http://www.hcv.ru/articles/stat/protokol.html

Клиника Тареева при ММА им. И.М. Сеченова пишет:
"Стандартная противовирусная терапия (интерферон-α 5 млн Ед/ежедневно в течение 12 мес) проводилась у 9 больных. Нормализация аминотрансфераз и клиренс HDV RNA к концу лечения отмечены у 3 больных, у 2 из них биохимический и вирусологический ответ сохранялся через полгода после прекращения лечения. В 2 случаях наблюдалась нормализация аминотрансфераз, но при этом сохранялась HDV RNA в сыворотке крови. В 5 остальных случаях не отмечено ни вирусологического, ни биохимического ответа. Ни в одном случае не было отмечено клиренса HBsAg.
Пэгинтерферон альфа в течение 12 мес применялся у 4 больных. У 2 больных к концу лечения достигнут вирусологический (клиренс HDV RNA) и биохимический (нормализация АЛТ и АСТ) ответ. У одного больного нормализация АЛТ/АСТ, при сохранении виремии HDV. Через 6 мес после окончания лечения клиренс HDV RNA и нормализация печеночных тестов сохранились у 1 больного. Таким образом, частота стойкого ответа при лечении препаратами интерферона-α составила в среднем 25%, что соответствует результатам других, более крупных исследований эффективности интерферона-α при ХГD "

Обновленные рекомендации Международной комиссии по ВИЧ-инфекции и гепатиту В
"Предварительные результаты показывают эффект новых аналогов нуклеотидов и нуклеозидов (в частности, тенофовира), однако снижение активности печеночных ферментов, уровня HDV в крови и улучшение морфологии печени могут быть заметны только спустя несколько месяцев или лет после полного подавления репликации HBV.
У не инфицированных ВИЧ больных гепатитом D с сохранным иммунитетом и компенсированным циррозом печени эффективно лечение пегинтерфероном в течение 18 мес. или более."

Есть статьи, подтверждающие более хороший результат при длительной -2 года - терапии ИФН:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22976528
Сейчас же идет несколько КИ, где используется комбинация ИФН с виреадом и тоже не менее года, конкретнее 96 недель:
http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT0 ... %22&rank=1

На практике принято смотреть наличие вируса на 24 и 48 неделе. Сероконверсия по дельте - знак успешности лечения и того, что надо продолжать лечение. Если ее нет - здесь принято продолжать дальше до 72 недели. Если нет и тогда сероконверсии - тогда уже прекращают терапию.
Но заметь, что процент успешного лечения небольшой, около 25% и то видимо это были не застарелые случаи (по моему́ скромному мнению). И сероконверсия не означает полного выздоровления, так как :"Ни в одном случае не было отмечено клиренса HBsAg.", то есть условия для реактивации сохраняются.

Важно хотя бы добиться сероконверсии по HBV и надеяться на снижение вирусной нагрузки HDV, отсрочить цирроз. Каждый выигранный год имеет большое значение, так как нужно дождаться новых препаратов.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Ledi54 »

nina50 писал(а): около 25%
Нинуля,мне в Тареева,даже и 15 процентов не давали.!Мне кажется,так отмахнулись как от мухи надоедливой.Все равно не вылечится.Не разу на мои письма не :what: ответили...
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Sop-28 »

Нина,благодарю вас!
Завтра он едет за препаратами,будем колоть 5млн каждый день.
Он каждое утро невыносим,наши отношения просто никакие,так хочется послать подальше и переехать с детьми жить отдельно.Если еще каждый день будет колоть,думаю переезд на долго не задержится....
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: my therapy B+D

Сообщение nina50 »

Sop-28 писал(а):Он каждое утро невыносим,наши отношения просто никакие,так хочется послать подальше и переехать с детьми жить отдельно.
Оля, если вы уедете, он вообще плюнет на себя и лечиться не будет. Уж постарайся потерпеть. Если хороший контакт с его родителями и друзьями, попроси их помочь, пусть поговорят с ним, почаще навещают, отвлекают, обьясняют. Мужчины, когда болеют, часто становятся такими слабыми и эгоистичными...ты же знаешь.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Марика »

Что посоветовать-терпи Оля ибо теру и сама прошла и знаешь как на ней заносит нервы.
Я только начала,а кусаться хочу ::huh.gif:: одна живу друзья не более чем на 30мин. приезжают-больше выдержать болтовню их не могу.благо друг все понимает и не сердится,придется после теры замуж за него,за его терпение ко мне и такое сердечное внимание-мне выходить :wink:
А АД он пьет или успокоительные.представь еще сыночка ты временно имеешь и ублажай его :fuck:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Sop-28 »

Нина,Мара,мерси за советы,буду терпеть,есть у него еще такая странная побочка,как бы вам это сказать :stol:
он постоянно убирается :gram: моет полы,пыль,ковры вытряхивает, я просто в шоке!!!
вот это побочка, и меня гоняет, я бы на выходных расслабилась,поспала,так нет,бери тряпку и вперед :mad24:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Yugo69 »

Sop-28
себя вспомни на терре :t: далеко не ангелом была... а он мужчина, терпи, Ольчик, уехать - проще всего
бери тряпку и вперед
неплохая побочка...тряпкотерапия называется... мож он так отвлекается... :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Sop-28 »

Yugo69 писал(а):Sop-28
себя вспомни на терре :t: далеко не ангелом была... а он мужчина, терпи, Ольчик, уехать - проще всего
бери тряпку и вперед
неплохая побочка...тряпкотерапия называется... мож он так отвлекается... :t:
Да куда мне ехать с двумя детишками,это я просто злюсь.Все равно люблю его.Потерплю. :cj: Вместе начнем пить ад :ck:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: my therapy B+D

Сообщение nina50 »

Sop-28 писал(а):он постоянно убирается моет полы,пыль,ковры вытряхивает,
Так позавидовать тебе только можно :s5:
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Kelvin89 »

Sop-28 писал(а):он постоянно убирается моет полы,пыль,ковры вытряхивает, я просто в шоке!!!
Мой и без терапии такой ::huh.gif:: прям невыносимый. На терапии когда был тише воды ниже травы в основном валялся . Ты его поддерживай это лекарства так влияют. У нас здесь мужчины на форуме молодцы общаются еще советы успевают давать class:: Наши видать не из той серии :t: :wac:
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: my therapy B+D

Сообщение Sovok-59 »

Sop-28 писал(а):Нина,Мара,мерси за советы,буду терпеть,есть у него еще такая странная побочка,как бы вам это сказать :stol:
он постоянно убирается :gram: моет полы,пыль,ковры вытряхивает, я просто в шоке!!!
вот это побочка, и меня гоняет, я бы на выходных расслабилась,поспала,так нет,бери тряпку и вперед :mad24:
немецкий стиль и порядок :cheerle:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить