История Александра

Истории нашего лечения и выздоровления
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Yurik писал(а):Буду краток - СК это развод лохов, а HbsAg - не память, а указывает на инфекцию вирусом.
:+1: согласна с Юриком на 100%. Бред это всё и собиралово денег.
Александр
В мировой практике для лечения гепа Б применяют либо пеги (от обычных толку мало), либо аналоги нуклеозидов (ламивудин, бараклюд, тенофовир, адефовир и проч).
Я для себя выбрала пегилированные интерферроны потому что:
- возраст (мне ещё нет 30)
- хочу ещё родить
- нет фиброза.
Если бы я была мужчиной, мне было бы в районе 50 и не было фиброза, то я не стала бы лечиться вообще. Если бы был фиброз, то выбрала бы бараклюд или тенофовир.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Александр
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012 17:21
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Александр »

Спасибо за ответы! Всем Здоровья!
Александр
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012 17:21
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Александр »

Белочка Здравствуй! Прошел фиброскан - 0, анализ на D - отрицательный. Можешь прокомментировать результаты эластографии ? ( Попробую скинуть отсканированную копию) 17.02.12 иду на прием к врачу. Самочувствие улучшилось, колики в пр. подреберье уменьшились 1-2 раза в день после еды и то слабенько, с утра беспокоит боль в солнечном сплетении и все. Из лекарств пью эссенциале по 2 таб. утром и вечером, и омез на ночь 1таб., вит. А и Е. Желаю Здоровья и Удачной терапии.
Вложения
14) Эластография печени 03.02.2012.jpg
14) Эластография печени 03.02.2012.jpg (12.76 КБ) 1228 просмотров
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение белка »

Александр
я к сожалению подробно не могу дать вам коментарий по поводу эластометрии. Думаю Совок или Гудвин смогут вам помочь. Я только могу сказать, что в данном случае F0 по METAVIR говорит об отсутствии фиброза, что очень хорошо, значит вирус в печени не наследил. Отсутствие коинфекции по Д тоже хорошо. Боли в солнечном сплетении - может поджелудочная или на нервной почве. Зачем эссенциале пьёте. С гепом Б нужно осторожно относиться к гепатопротекторам и пить их только по необходимости, они могут вызвать холестаз. Если активных процессов в печени нет, то лучше не беспокоить зазря
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85092
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Sovok-59 »

Александр
небольшое количество измерений но ровные результаты, что говорит на однородности состава печени и маленьком фиброзе.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Александр
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012 17:21
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Александр »

Спасибо Белка и Sovok за ответ.
Сейчас надо опять сдать кровь ПЦР на В, Маркеры В, и Биохимию и только потом будет ясно какое лечение мне лучше, последний раз эти анализы сдавал 1 мес назад. Я правильно думаю ? Всем Здоровья!
Александр
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012 17:21
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Александр »

Белка, Приветствую тебя и других участников форума. В пятницу был на приеме у врача, беседа в основном сводилась к тому, у кого я собираюсь лечится (за деньги) и какими лекарствами, лекарства: Пегасис 180, Бараклюд, Себиво. Выбирать должен я сам, я выбрал :what: Пегасис 180. Начало терапии назначили на середину марта, перед терапией сказала сдать повторно анализы, написала сдать геп.С(кол.) :what: не понимаю у меня АТ к HCV отрицательно, а В (кол-й) не написала. Все мои анализы она осмотрела бегло, что мне не совсем понравилось, может я придираюсь . Настаивает, что бы 1-2й укол я лег в больницу, если я отказываюсь, я должен письменно подтвердить. Удачи!
Olga_arch
Новичок
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:12
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Olga_arch »

[quote="Александр"]Начало терапии назначили на середину марта
Александр, я на вашем месте еще крепко бы подумала о лечении. Не хочу отговаривать и так наверное много сомнений. Вам бы еще посоветоваться с более заинтересованными в здоровье пациентов докторами, а не с теми, кто анализы просматривает равнодушно и бегло, назначает невесть какие анализы, зато очень заинтересован лечить Вас платно.
После интерферона нагрузка может вырасти в разы, а насчет профилактики цирроза - неактуально (фиброза почти нет). Приступать к лечению В-шки интерфероном нужно с четким пониманием, что это лечение Вам необходимо. Понаблюдайте за прогрессированием фиброза не менее года тогда определитесь. Не торопитесь приступать к лечению - ищите врача. У вас ведь всего навсего В без фиброза! Может пока обратить внимание на сахар крови?
Удачи Вам! Желаю всего самого наилучшего и "не рвать поводья"
геп В+Д, F3, ПВТ с 10.11.11 - пегасис 180. До лечения ДНК B "-", РНК Д "+", после 24, 36, 60 недели ДНК В "+", РНК Д "+"
Александр
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012 17:21
Гепатит: В

Re: Моя история выздоровления

Сообщение Александр »

Сегодня 03.04. забрал анализы, предыдущие были 17.01.12.viewtopic.php?f=33&t=647&start=435 Прокомментируйте знающие люди.
Вложения
03.04.jpg
03.04.jpg (21.89 КБ) 1180 просмотров
03.04 (2).jpg
03.04 (2).jpg (19.51 КБ) 1180 просмотров
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: История Александра

Сообщение Yurik »

Что это у тебя с АЛТ случилось?
За это время не злоупотреблял амиксином, алкоголем, бициклопом ( или как он там) и прочими иммуностимуляторами или токсичными для печени веществами?
Геп В, тенофовир
Александр
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2012 17:21
Гепатит: В

Re: История Александра

Сообщение Александр »

Ни то ни другое не употреблял. Это может от уколов Дипроспан + Новокаин, за 5дней перед анализами ставили укол блокаду плечевого сустава, У меня сейчас две проблемы это геп. и больная рука. А что говорит анализ ПЦР (колич-й), в сравнении с январским ?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Ну ты и сам это видишь, что касается ДНК количества.
Только это не хорошо, не плохо в твоем случае. Поэтому я даже существенного значения этому не предал.
А вот за уровнем Алт понаблюдай, естественно сдавать ее надо натощак
И за две недели исключить физнагрузки и все употребления всего.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: История Александра

Сообщение рысь »

Александр
на вашем месте я бы не ограничилась одним врачом,может нужно сьездить в центр (спидцентр,главному инфекционисту и т.д.),сначала надо взвесить все за и против
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить