еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Жена Цезаря
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2011 14:45
Гепатит: Не обнаружен

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Жена Цезаря »

зря вы так категорично относитесь, это же не простуда, которой можно воздушно-капельным заразиться
не хотят сдавать анализы - пусть не сдают, и вам не следует из-за этого портить с ними отношения
а с ребенком даже если у них есть геп ничего не мешает нянькаться!
у меня у самой сын и муж уже как 12 лет с Геп С
Лечим мужа (Цезарь) - ГепС, генотип 1, фибр.F1, на 01.12.2011 1270000 копий/мл, вес 75 кг
Пегасис 180, Рибавирин 1200
Начало 23.12.2011 г., длительность 48 недель
4 нед. (+) 378МЕ 1020 копий/мл
8, 15, 17, 24, 34, 44 нед. (-)
8 мес. после окончания ПВТ: Гепс (-), фибр.F0
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

рысь писал(а):ИринаЯ
не нужно ссориться с родителями ,ну не хотят и не надо .думаю у ребенка все равно есть иммунитет,прививки делают же.сама пройди обследование а там видно будет ,что делать дальше.

Может, вы и правы. Я сама не хочу с ними ссориться. Просто не понимаю их упрямства. Да и начиталась в инете, что вирус гепатита в очень устойчив во внешней среде и даже не всем дезинфицирующим средствам поддается, и для заражения достаточно чуть ли не микродозы крови. И в быту не так мало способов заражения, если не соблюдать меры гигиены ( ведь мужчины бреются, возможны порезы, кровь может попасть при этом на руки, а потом и на ребенка, а ребенок это ж ребенок, то там поцарапается, то там ). А недавно папа меня шокировал, облизал упавшую на пол соску ребенка и сунул ему в рот. А у ребенка режутся зубки и он кусает губки. И такие ситуации периодически случаются. Это те, которыя я замечаю. А что происходит, когда они сами няньчат ребенка, я и знать не могу:)) Может, надо быть проще?

В приципе, мой гепатит в отношении меня, меня не очень беспокоит. Как будет, так и будет. Беспокоит именно его заразность. Особенно в отношении ребенка. Хочу всеми силами его убереч от этого. Может, где и перегибаю палку. Просто считаю, что лучше немного "перебдеть" и чтоб потом все было хорошо, чем "недобдеть", а потом кусать локти.

Надеюсь, что все будет хорошо:)))
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение vrednayakoshka »

ИринаЯ
сделайте ребенку анализ, сколько у него защиты. Если достаточно, то хватит переживать.
Я тоже первое время с ума сходила, к подруге пришла, ее кошка меня чуть-чуть поцарапала. Так я сразу заклеила рану, кошке подстригли когти (чтобы она этим когтем еще кого-то не поцарапала). До сих пор своей крови боюсь, но у вас же В, и ребенку вы сделали прививки. Какая-то защита у него уже есть.
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение рысь »

согласна сvrednayakoshka
я когда узнала о "своей заразе",так все в резиновых перчатках делала :t: .правда меня хватило не надолго,т.к. в перчатках неудобно.после остановилась и подумала,что я своих не могу заразить,у них прививки.ну не заразила же почти за сорок лет...
стала ,конечно,аккуратней.стараюсь не порезаться,не поцарапаться.ну, если что обработка хлоргексидином\незнаю убивает ли он вирус\и лейкопластырь.
а еще когда прочитала ,что вирус В есть во всех моих жидкостях,меньше плачу :t:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

vrednayakoshka писал(а):ИринаЯ
сделайте ребенку анализ, сколько у него защиты. Если достаточно, то хватит переживать.
Я тоже первое время с ума сходила, к подруге пришла, ее кошка меня чуть-чуть поцарапала. Так я сразу заклеила рану, кошке подстригли когти (чтобы она этим когтем еще кого-то не поцарапала). До сих пор своей крови боюсь, но у вас же В, и ребенку вы сделали прививки. Какая-то защита у него уже есть.

Сделаю обязательно. Вот только у нас делают анализ суммарные anti-HBsAg. Это тот анализ? Надо ведь колличественный, а это вроде качественный? Он покажет есть или нет антитела, а сколько ведь не покажет или и этого будет достаточно, чтоб меньше переживать до следующей прививки (через пять месяцев)? Третью прививку сделали две недели назад. Когда лучше делать анализ? Недели через две или еще чуть позже, чтоб выработались антитела?
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Зоя »

Жена Цезаря писал(а):зря вы так категорично относитесь, это же не простуда, которой можно воздушно-капельным заразиться
не хотят сдавать анализы - пусть не сдают, и вам не следует из-за этого портить с ними отношения
а с ребенком даже если у них есть геп ничего не мешает нянькаться!
у меня у самой сын и муж уже как 12 лет с Геп С
Вообще–то автор пишет про гепатит В.. А это немного разные вирусы
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение рысь »

ИринаЯ
я бы на твоем месте сначала успокоилась.в интернете много информации,почитай,подумай.думаю,что ребеночик маленький и анализы берут,тоже есть опасения\работают же с кровью,а ТАКИХ как мы полно\.я все себя вспоминаю,как рожала,как кормила\грудью\.в то время не делали анализы на гепатиты.дети ,слава богу,здоровы.старшей 28 год пошел.
анализы на прививку делали муж и младшая\18лет\-anti-HBs.если уж так хочется проверить,сдай ЭТОТ анализ\у нас 300руб. стоит\.сдать можешь,когда захочешь.антитела если они есть ,то анализ покажет в каком количестве.
себя теперь береги,Д-ешка очень коварная и только "живет" с В-ешкой.
ирочка не переживай ты так,все у твоей малышки будет хорошо :flw: :yes:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Жена Цезаря
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 дек 2011 14:45
Гепатит: Не обнаружен

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Жена Цезаря »

Зоя писал(а):
Жена Цезаря писал(а):зря вы так категорично относитесь, это же не простуда, которой можно воздушно-капельным заразиться
не хотят сдавать анализы - пусть не сдают, и вам не следует из-за этого портить с ними отношения
а с ребенком даже если у них есть геп ничего не мешает нянькаться!
у меня у самой сын и муж уже как 12 лет с Геп С
Вообще–то автор пишет про гепатит В.. А это немного разные вирусы
понятно что про В, но он вообще-то тоже воздушно-капельным не передается
Лечим мужа (Цезарь) - ГепС, генотип 1, фибр.F1, на 01.12.2011 1270000 копий/мл, вес 75 кг
Пегасис 180, Рибавирин 1200
Начало 23.12.2011 г., длительность 48 недель
4 нед. (+) 378МЕ 1020 копий/мл
8, 15, 17, 24, 34, 44 нед. (-)
8 мес. после окончания ПВТ: Гепс (-), фибр.F0
вита

Re: что делатьс родственниками

Сообщение вита »

ИринаЯ
У меня немного похожая история, только у меня гепатит С.Так вот, что касается ребенка заразить, я этого панически боюсь. Из-за этого я не кормила грудью, просто психологически не смогла это сделать.Т.к. у меня кровоточат десна, ребенок купается только, извините, в тазике в ванной, т.к. я боюсь, что не тщательно вымою ее и он может заразиться; у меня даже отдельная посуда. Соску в рот-это нонсенс, даже не взирая на гепатит, полно всяких других микробов.Мой Вам совет-по-хорошему поговорите с родителями, и объясните, почему этого делать нельзя, чтобы они понимали суть проблемы, расскажите, чем опасен гепатит В.Ведь они не враги Вам и своему внуку,просто люди не вникли и не понимают проблемы.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

вита писал(а):ИринаЯ
У меня немного похожая история, только у меня гепатит С.Так вот, что касается ребенка заразить, я этого панически боюсь. Из-за этого я не кормила грудью, просто психологически не смогла это сделать.Т.к. у меня кровоточат десна, ребенок купается только, извините, в тазике в ванной, т.к. я боюсь, что не тщательно вымою ее и он может заразиться; у меня даже отдельная посуда. Соску в рот-это нонсенс, даже не взирая на гепатит, полно всяких других микробов.Мой Вам совет-по-хорошему поговорите с родителями, и объясните, почему этого делать нельзя, чтобы они понимали суть проблемы, расскажите, чем опасен гепатит В.Ведь они не враги Вам и своему внуку,просто люди не вникли и не понимают проблемы.


Здравствуйте, Вита. Да, пытаюсь обьяснить родителям. Но они не очень хотят так тщательно контролировать себя в быту. Они вообще врачей не любят и на болячки внимания не обращают. Особенно на те, которые не имеют симптомов ярко выраженных. То есть не болит и хорошо. А болит, так потерпим. ( Это в отношении себя ) Да и раньше ведь не выделяли типы гепатитов, вот они и думают, что гепатит это Боткина ( то есть А ) . Переболел и потом все нормально. Вон ведь сколько людей переболели и панику не поднимают. Я пытаюсь им обьяснить разницу про гепатит в.


Гепатит С не так устойчив во внешней среде. Что-то около 12 часов. Так что не бойтесь купать ребенка в ванной. К тому же вы же не сплевываете кровь из десен в ванную.

А сколько вашему ребенку? Вы замужем? Ваш муж здоров? Как ваш муж относится к вашей панической боязни заразить ребенка?

Что вы делаете для десен? Я полощу настоем коры дуба, мажу Метрогил дента. Правда, помогает так себе. Но хоть что-то.

Буду рада общаться. Не знаю, как вам, а мне иногда нужно просто поговорить с кем-то, кто понимает суть проблемы, и становиться легче, поднимается настроение и появляются силы. Наверное, мы с вами одни здесь такие паникеры. Многие уже оправились от шока и чувствуют себя уверенней насчет своего гепатита. Спасибо им за поддержку:)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ писал(а):мы с вами одни здесь такие паникеры.
Да нет, на первоначальном этапе - у всех паника, это пройдет. Ребенка заразить страшно, я тоже не кормила из-за этого.
А родителям нужно дать понять, что для Вас это очень важно, и что это на самом деле серьезнее, чем им кажется.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Лина »

ИринаЯ
Я тоже узнала про гепатит во время беременности. Сейчас нам 7 месяцев. Когда сказала родным, даже упрашивать не пришлось. Все съездили и сдали анализы. У отца ребенка тоже гепатит. Все остальные здоровы. Ванну каждый раз чищу средством после себя. Посуда отдельная. Ну и предметы личной гигиены подальше ото всех спрятаны. (бритвы, зубная щетка, ножницы, пилочка ит.д.)
Нужно объяснить родителям что все довольно таки серьезно.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение Gudvin »

Серж011 писал(а):И вообще стараюсь дома меньше бывать.
Так и до любовниц недалеко :trollface:
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Тоня »

Лина писал(а):Ванну каждый раз чищу средством после себя. Посуда отдельная.
мне кажется это перебор, сума сойти все за собой чистить,и посуду отдельно. Может я зря так расслабляюсь по этому поводу, у моих родных у всех есть прививки, всем кроме дочурки сдали анализы. Малышку тоже надо проверить, в апреле наверное сдадим.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Лина »

Тоня
Ну может и перебор. Просто маме доказать что она не заразится не реально. Говорит риск все равно есть, зачем рисковать. Ну и переживает за своего второго ребенка(младшая сестра) Так что приходиться все все время чистить. Ну а мне это не сложно, и им спокойней.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Ответить