еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я носитель гепатита в. Сразу уточню, что веду нормальный образ жизни, закончила университет с красным дипломом, интимных партнеров было не так уж и много до брака. То есть в группу риска вроде не входила. Про гепатит узнала во время беременности. Прошла обследование, оказалась так называемое носительство гепатита в. Родила ребенка. В роддоме ребенку сделали прививку от гепатита в. Потом в нашем случае ребенку было положено в месяц, два и в семь сделать еще три прививки. Но из-за отсутствия вакцин, а потом из-за временных медотводов вторую прививку сделали в 7 месяцев, а третью в 8. Все это время кормила грудью.
Из информации о гепатите в из интернета сделала вывод, что гепатит в очень заразная штука. И передается не только через кровь, но ичерез другие биологические жидкости ( слюна, вагинальные выделения, даже слезы), если они попадают на поврежденную кожу или слизистые.
Из-за несвоевременных и еще не всех сделанных прививок у меня постоянный страх заразить своего ребенка и мужа гепатитом. А у ребенка первого года жизни, если заболевает гепатитом, могут быть серьезные последствия. Муж сдал анализы, которые назначила инфекционист, у которой я обследовалась во время беременности. Вот результаты:

HBsAg - 0,357 ( если меньше 1, то отрицательный )
Суммарные антитела к HBcAg - 1, 89 ( более 1 отрицательный результат )
ПЦР Вирус гепатита В ( качеств. опред. Real-time ) - не обнаружен

Врач сказала, что он , скорее всего, переболел гепатитом ( по-моему, сомнительно, ведь антитела не обнаружены), но вакцинацию лучше сделать.
Мужа с трудом уговариваю пройти вакцинацию. Сделали на данный момент одну прививку.

У ребенка появились зубы, пришлось отлучить от груди, чтоб не грыз грудь чтоб не заразился. А тут еще начали сильно кровоточить десна, соответсвенно при чистке зубов частички крови могут попасть на губы. Ребенка стараюсь не целовать, но случайно он может коснуться рта. Пишут, что гепатит очень устойчив к дезинфицирущим жидкостям.
В общем получается, что я каждый день в любую минуту могу заразить своего ребенка серьезной болезнью. Каждый день нахожусь в постоянном психологическом напряжении. Мне постоянно нуждно следить, чтобы ни кровь, ни моя слюна не попали на ребенка. Выделила себе отдельную посуду, так как вилки и ложки бывают во рту, где кровоточат десна, постоянно их протираю дезинфектором. Но сложность еще в том, что я нашла в детской карточке своей запись - носитель австралийского антигена, то есть гепатита в. А маме ничего не сказали об этом. То есть он у меня с детства. И заразится от меня за столько лет могли и мои родители. Мы сейчас живем вместе. Они меня очень любят и стараются поддерживать, но не в этом случае. Уговорить их сдать анализы я не могу. Они не воспринимают гепатит как заразную болезнь и идти к врачу не собираются и иронизируют, что я отделила полотенца каджому свое. А заразить ребенка, если у них есть гепатит, могут и они.
То есть получается, что я могу старатся контролировать свою гигиену,все мыть и дезинфицировать но их контролировать не могу. И опасность заразить ребенка остается.
Ребенку сейчас 8 месяцев. Более-менее точные анализы примерно в 1, 5 года. И все это время мне придется находится в этом постоянном стрессовом состоянии.На иммунитет советуют делать после всех 4 прививок. А муж ведь ходет видеть все-таки адекватную жену и ребенку нужна веселая мама. А я даже поплакать, чтоб иногда снять стресс не могу, так как пишут, что через слезы тоже может передастся гепатит. Да и с мужем начинаю ссориться. Я не разрешаю себя целовать, так сказать, с языком, ведь десна кровоточат. Да и интим не такой, как раньше ( все время думаю, чтоб не остались у него на руках мои выделения, ведь он потом будет держать на руках ребенка. Так поди он скоро и о налево подумает((( После родов месячных еще не было. А когда начнутся, это еще одна головная боль- пять дней периодического контакта с кровью.

Я знаю, что нужно верить в хорошее, так как мысли материализуются, но не всегда получается. В общем получается, что рядом близкие и любящие меня люди, а поделиться своими страхами мне не с кем, так как они считают, что я все слишком преувеличиваю. Может, и так, а может и нет, я не знаю. Просто очень боюсь заразить своего ребенка гепатитом

Есть тут кто-то, кто в такой же ситуации ( есть маленький ребенок)? Как вы ведете себя в быту? Тоже все дезинфицируете? Или это у меня уже мания?
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение тус »

Милая девушка, Вас почитала. Конечно мы любим своих деток, и очень за них переживаем, но Вы себя совсем уж накрутили, аж жутко. Здесь у многих есть дети. Я ребенка кормила до 1,7. Ничего подобного с посудой не делаю, ребенка целую и т.д и т.п. Вам обязательно надо успокоится, так же можно и с ума сойти, а уж поверьте ребеночку мама нужна психически здоровая. Завтра вам обязательно ответят девчонки, у которых есть детки.
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

тус писал(а):Милая девушка, Вас почитала. Конечно мы любим своих деток, и очень за них переживаем, но Вы себя совсем уж накрутили, аж жутко. Здесь у многих есть дети. Я ребенка кормила до 1,7. Ничего подобного с посудой не делаю, ребенка целую и т.д и т.п. Вам обязательно надо успокоится, так же можно и с ума сойти, а уж поверьте ребеночку мама нужна психически здоровая. Завтра вам обязательно ответят девчонки, у которых есть детки.


Да, я знаю, что накрутила себя. Стараюсь успокоиться. Я до 6 сынулиных месяца вообще как-то забила на гепатит что ли, не до него было. Думала, ну будет в крайнем случае, таким же как я носителем. А потом посмотрела передачу детского педиатра Комаровского ( есть у нас такой в Украине ), так он там такими ужасными фразами бросался, что если ребенок заражается на первом году жизни, то он чуть ли не обречен. Тут я и запаниковала.


Да и гепатитом интересуюсь только я. Муж мой и родители ведут себя так, как буд-то и не находили у меня никакого гепатита. Ни анализы сдавать не хотят, мужа еле уговорила. А родители так точно анализы сдавать не будут, а вакцинироваться тем более. К тому же у нас в городе нет вакцин сейчас от гепатита в продаже. Ездили в Киев мужу делать прививку.

А посуду дезинфицирую только потому, что постоянно кровоточат десна. А ведь это кровь все-таки.

Я бы меньше переживала, если бы все прививки ребенку были сделаны вовремя, а так у нас еще только 3 из 4 и те с нарушением графика, то есть никакой гарантии(((

Есть ли смысл сейчас сделать анализ ребенку на антитела ( количественный у нас не делают, только качественный)? Насколько я понимаю, Если сдать на anti-HBs кач. и если они обнаружатся, то можно будет хоть немного расслабиться, ведь граница чувствительности в этом анализе 10 чего-то там ( копий/мл )? 3-ю прививку ребенку сделали две недели назад. Если сдавать анализ, то еще недели через две?
Последний раз редактировалось ИринаЯ 28 фев 2012 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
тус
Новичок
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 10 фев 2012 15:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение тус »

ИринаЯ писал(а): А потом посмотрела передачу детского педиатра Комаровского ( есть у нас такой в Украине ), так он там такими ужасными фразами бросался
Вы знаете, когда я узнала, что у меня гепатит, я умственно умерла. Толком-то ничего не знала, кроме того, что это очень плохо. Сразу же зашла в магазин, купила книгу про эту болезнь. Прочитав ее, я поняла, что все, жить мне осталось максимум год. На тот момент моему сыну было 3 годика. Как же я рыдала.Как же я не хотела, чтобы его воспитывала чужая тетка.Прошло 5 лет. Но ведь живу еще :t: :t: .Мало того, у меня уже двое деток :t: Так, что не всегда нужно верить написанному и сказанному. :yes: А самое главное-думать только о хорошем. О плохом будем думать, когда будет плохо. И даже если не дай бог ребеночек заразиться - вылечим!
Начало13.02.12. Пегинтрон-105мкг,ребетол-мг1000 4нед-минус
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

тус писал(а):
ИринаЯ писал(а): А потом посмотрела передачу детского педиатра Комаровского ( есть у нас такой в Украине ), так он там такими ужасными фразами бросался
Вы знаете, когда я узнала, что у меня гепатит, я умственно умерла. Толком-то ничего не знала, кроме того, что это очень плохо. Сразу же зашла в магазин, купила книгу про эту болезнь. Прочитав ее, я поняла, что все, жить мне осталось максимум год. На тот момент моему сыну было 3 годика. Как же я рыдала.Как же я не хотела, чтобы его воспитывала чужая тетка.Прошло 5 лет. Но ведь живу еще :t: :t: .Мало того, у меня уже двое деток :t: Так, что не всегда нужно верить написанному и сказанному. :yes: А самое главное-думать только о хорошем. О плохом будем думать, когда будет плохо. И даже если не дай бог ребеночек заразиться - вылечим!

Спасибо за поддержку.:) Видимо, нужно преодолеть осознание того, что именно я являюсь источником возможного заражения своего ребенка. Да, нужно срочно становиться оптимистом:) А ваши детки, надеюсь здоровы? Ведь, насколько я знаю гепатит С менее заразен в быту, чем В. Это В, зараза такая, устойчив во внешней среде
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение Зоя »

Правильно Вы пишете, в более устойчив чем с, мало того, доза крови для заражения намного меньше. Но.. Для заражения необходимо вирусу попасть в поток крови! Все ж как никак это кровяная инфекция и передается кровью а не воздушно–крапелтным путем. В общем, не накручивайте себя) Тем более что прививку сделали. Я кстати так ъже,кормлю грудью, понимаю что в и с здесь сравнивать немного неуместно, но прекрасно Вас понимаю и все Ваши страхи мне знакомы. Только я с ними уже завязала, и наслаждаюсь радостью материнства. Ведь подумайте, сдадите вы потом анализы, ребеночек ваш здоров конечно окажется, а вот жалеть будете что те прекрасные минуты общения с малышом, когда он совсем маленький, уже не вернуть... А вы потратили их на переживания и страхи. Малышу мама нужна которая улыбается и счастлива, они ж все чувствуют, крохи наши) Удачи Вам и здоровья малышу!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

Зоя писал(а):Правильно Вы пишете, в более устойчив чем с, мало того, доза крови для заражения намного меньше. Но.. Для заражения необходимо вирусу попасть в поток крови! Все ж как никак это кровяная инфекция и передается кровью а не воздушно–крапелтным путем. В общем, не накручивайте себя) Тем более что прививку сделали. Я кстати так ъже,кормлю грудью, понимаю что в и с здесь сравнивать немного неуместно, но прекрасно Вас понимаю и все Ваши страхи мне знакомы. Только я с ними уже завязала, и наслаждаюсь радостью материнства. Ведь подумайте, сдадите вы потом анализы, ребеночек ваш здоров конечно окажется, а вот жалеть будете что те прекрасные минуты общения с малышом, когда он совсем маленький, уже не вернуть... А вы потратили их на переживания и страхи. Малышу мама нужна которая улыбается и счастлива, они ж все чувствуют, крохи наши) Удачи Вам и здоровья малышу!


Спасибо за ответы:). В том, то и дело, что с не так заразен. А меня сейчас интересует именно как вести себя в быту. Есть на форуме кто-то, у кого тоже в, поделитесь опытом и вы. Просто в моем случае проблема именно в том, что я почти каждый день контактирую со своей кровью. Ведь десна то кровоточат, что ни делаю ( полоскаю, мажу мазями и т. д. ). А кровь может остаться и на посуде и на губах при чистке зубов. А ребенок играя все норовит залезть руками поближе ко рту. Извините, что повторяюсь в мелочах, но именно эти мелочи сейчас и несут основную опасность. А как с мужем быть. Ведь и при поцелуе нормальном он может подхватить, если у него есть микротрещины во рту. Да и ребенка после моего поцелуя чмокнуть случайно в какую-нибудь царапинку на коже.

А ему ведь не обьяснишь это. Он совсем плевал на этот гепатит. Но совсем же плевать тоже нельзя. А он хочет нормальных супружеских отношений, что естественно.

Да живем мы сейчас с родителями. А у нас до моего диагноза всегда были общие полотенца в доме, да и маникюрные ножницы, да и бывало, что папа путал зубные щетки. В общем за годы совмесного проживания не заразиться они, наверное, не могли. А сейчас они и слышать не хотят ни про какой гепатит, анализы и прививки.

Да и порезы всякие свои не заклеивают ничем. Папа вот недавно тоже поверг меня в шок. Облизал упавшую соску ребенка и сунул ему в рот. А у малого режутся зубки и кусает губы он. Во такие дела. Что делать ума не приложу
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение Gudvin »

СИринаЯ
Вы можете сделать ребенку тест anti-HBs количественный. Если будут цифры более 10 Me, то Ваш ребенок защищен вакциной.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

Дело в том, что у нас в городе не делают количественный, только суммарные anti-HBsAg
Аватара пользователя
Серж011
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:51
Гепатит: В

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение Серж011 »

Крепись. Я вас очень хорошо понимаю. Почти схожая ситуация. С разницей в то что я не кормлю. Прививки тоже затянули медотводами.
ПВТ с 17.01.12г. Пегасис 180. 48 недель. 2500000коп.
4 нед.-484000копий.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

Серж011 писал(а):Крепись. Я вас очень хорошо понимаю. Почти схожая ситуация. С разницей в то что я не кормлю. Прививки тоже затянули медотводами.


Спасибо буду крепиться. Простите за глупый вопрос, немного не понятно - ник Серж011, это вы - папа?

Как у вас в семье ведут себя в быту, чтоб обезопасить ребенка? Так же как я или не заморачиваются по этому поводу?
Аватара пользователя
Серж011
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2012 14:51
Гепатит: В

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение Серж011 »

Тоже десны кровят. Боюсь с женой целоваться. стал бояться крови. И вообще стараюсь дома меньше бывать. Скорей бы с анализами да с прививками разобраться.
ПВТ с 17.01.12г. Пегасис 180. 48 недель. 2500000коп.
4 нед.-484000копий.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: боюсь заразить своего ребенка гепатитом в

Сообщение ИринаЯ »

Серж011 писал(а):Тоже десны кровят. Боюсь с женой целоваться. стал бояться крови. И вообще стараюсь дома меньше бывать. Скорей бы с анализами да с прививками разобраться.

Да, вам немного легче. Вы можете отсутсвовать дома, быть на работе и т. д. А я ведь все основное время провожу с ребенком. И до следующей прививки еще целых пять месяцев,,,

А жена ваша вас поддерживает? Она привита?

Желаю,чтоб все с вашими анализами было хорошо:)))
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Что делать с родственниками

Сообщение ИринаЯ »

Всем привет. Открыла свою тему. Спасибо всем, кто ответил. Правда пару дней новых сообщений нет.
Решила создать еще одну тему.

Поделитесь, как ваши родственники реагировали на вашу просьбу сдать анализ на гепатит?


У меня гепатит в обнаружили во время беременности.Сейчас сынуле 8 месяцев. Сделали на данный момент ему три прививки из 4 необходимых и те с нарушением графика прививок из-за медотводов. Боюсь его заразить. Мужа еле уговорила сдать анализы и пройти вакцинацию Сделали на данный момент первую прививку.

Живем вместе с моими родителями. А вот родители категорически отказываются сдавать анализы. Они вообще не воспримают гепатит как серьезную болезнь и не следят так тщательно за предметами личной гигиены. Но у них ведь тоже может быть гепатит. А в уходе за ребенком все принимают участие.

Что делать? Ссориться с родителями, собирать вещи и переезжать жить к свекрови? Или надеяться на авось?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение рысь »

ИринаЯ
не нужно ссориться с родителями ,ну не хотят и не надо .думаю у ребенка все равно есть иммунитет,прививки делают же.сама пройди обследование а там видно будет ,что делать дальше.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ответить