еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение кара »

vrednayakoshka
скажу тебе по секрету.когда дети,на себя плевать,лишь бы они были здоровы.ну и конечно сил поднять их.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

кара
а я вот вообще не уверена, что у нас кто-то кого-то заразил - я в детстве много в больницах лежала, у мужа операция была - возможно, что каждый сам по себе заразился, а генотип просто нередкий. Вон люди десятилетиями живут и не заражают друг друга, при чем не предохраняются.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

кара писал(а):скажу тебе по секрету.когда дети,на себя плевать,лишь бы они были здоровы.ну и конечно сил поднять их.
+1000
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение кара »

МарЫся писал(а):кара
Вон люди десятилетиями живут и не заражают друг друга, при чем не предохраняются.
И не говори.этот вирус как будто живое существо.его не понять.может он только к избранным цепляется.(шучу)
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

кара писал(а): к избранным цепляется.(шучу)
:stol:
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

Когда женские дни начинаются - всегда чищу после себя с хлоркой, а так просто в штатном режиме.[/quote]
Вот давно этот вопрос хотела поднять но стеснялась,здесь на форуме.Это же 6 дней ада у меня.это нереально,а после мытья руки тоже в хлорке держать?я и в ванну то не хочу лезть в такие дни,вообще ппец))[/quote]


Вот и у меня тоже в эти дни голова кругом идет от такого колличества крови:)) Я пользуюсь перчатками стерильными медицинскими. Правда, сегодня сдавала анализы, так лаборантша сказала, что белые стерильные перчатки ( на них написано для осмотра или хирургические ) это ерунда, они от вирусов не защищают. Нужно покупать медицинские синие нестерильные перчатки. Я присмотрелась, в инфекционной больнице весь мед. персонал именно такими пользуется. Я была в шоке:)) А я то думала что в перчатках эта зараза мне на руки не попадет:))) Мою руки с мылом и протираю всем, чем могу:))
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение кара »

ИринаЯ писал(а):это ерунда, они от вирусов не защищают. Нужно покупать медицинские синие нестерильные перчатки. Я присмотрелась, в инфекционной больнице весь мед. персонал именно такими пользуется. Я была в шоке:)) А я то думала что в перчатках эта зараза мне на руки не попадет:))) Мою руки с мылом и протираю всем, чем могу:))
да ну,как не защищают?они же резиновые,явно кровью руки не замарать.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Ledi54 »

ИринаЯ писал(а):а после мытья руки тоже в хлорке держать?
Ну это уже фобия.Кровь,к крови.Так мне доктора объясняли.Я тут тож попереживала,за мужа,а счас.когда он всё поздавал и получил минус, вспоминаю,был и в критические дни,секс,и кровякой мазался муж,я как его подстригаю ЧАСТО РЕЖУ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ,КОТОРЫМИ ЗАЖИМАЮ ПРЯДИ.Так себя загонять,ну не стоит.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

кара писал(а):
ИринаЯ писал(а):это ерунда, они от вирусов не защищают. Нужно покупать медицинские синие нестерильные перчатки. Я присмотрелась, в инфекционной больнице весь мед. персонал именно такими пользуется. Я была в шоке:)) А я то думала что в перчатках эта зараза мне на руки не попадет:))) Мою руки с мылом и протираю всем, чем могу:))
да ну,как не защищают?они же резиновые,явно кровью руки не замарать.

Вот и я не понимаю как так?:)))


А насчет того, что не надо себя так накручивать, то может и правильно, но дома ведь малыш, я бы все, что можна вымыла бы и вычистила, лишь бы только он был здоров:))) Хоть это и тяжело так ежедневно и ежемесячно делать, но ведь здоровье ребенка важнее, чем неудобства в быту. Хотя, конечно, вся эта стерильность напрягает, особенно если в семье этой необходимости не понимают
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

МарЫся писал(а):
кара писал(а):скажу тебе по секрету.когда дети,на себя плевать,лишь бы они были здоровы.ну и конечно сил поднять их.
+1000

И я так думаю.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ
Я конечно паникерша, но до перчаток не дошла, я ж руки в своей крови не мою, а если капля попадет - помыл руки хорошо. И все.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

МарЫся писал(а):ИринаЯ
Я конечно паникерша, но до перчаток не дошла, я ж руки в своей крови не мою, а если капля попадет - помыл руки хорошо. И все.

Ну, у тебя ( или вас, простите возраст не знаю) ж с, а для передачи в ведь намного меньше крови нужно:)) Да и паникерша, я, наверное, бОльшая
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ
Лучше на ты. Просто зацикливаться только на этом не надо, малыши так быстро растут и это радость.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Ledi54 »

ИринаЯ писал(а):особенно если в семье этой необходимости не понимают
А вот это и приводит к непониманию.Всё в меру.Не надо так то.У меня был печальный опыт.Не в тему вроде,но всёж опыт.Была дома догиня.Большая,красивая.У нас в посёлке,где жили везде был песок,он меня так одолевал,а про грязь-ну это ваще пипец.Мылось всё,посуда.полы,унитаз.ванна,не дай бог,крошка при резки хлеба на пол.Так вот с песком была борьба такая.Заходя в прихожую,надо разутся,снять носки,ноги в таз,обувь в ванну,собаку лапамив таз.Ну в общем,все спят,полы моются,Перед работай тож,после работы,опять та же песня.Успевалось всё.При этом,глаза.ногти всегда накрашены,за хлебом,накрашена.В машине едем.Куча бутылок с водой.тряпок.Раньше ни кемпингов,ни разовых салфеток.Ну дошло до того,что муж,ночью,когда мылись полы,вышел и сломал швабру.Так вот молча,без скандалов.А вот это время,мытья,уборки,и при этом мои мужики.сын и муж мне помогали.,можно же было потратить на что нибудь полезное.В лес съездить,на речку,с ребёнком позаниматся лишний раз.Вот и делайте выводы.Вы же психику себе калечите,и всем кто рядом.,Вас не понимают.Бросьте.Почитайте дитю,полежите,посидите с мужем.Гепсы,не передадутся,только,когда порежитесь Вы,и ещё кто то приложитесь,ну Вам то это не грозит.А вот АД,точно на подходе.
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

Ledi54 писал(а):
ИринаЯ писал(а):особенно если в семье этой необходимости не понимают
Так вот молча,без скандалов.А вот это время,мытья,уборки,и при этом мои мужики.сын и муж мне помогали.,можно же было потратить на что нибудь полезное.В лес съездить,на речку,с ребёнком позаниматся лишний раз.Вот и делайте выводы.Вас не понимают.Бросьте.Почитайте дитю,полежите,посидите с мужем.Гепсы,не передадутся,только,когда порежитесь Вы,и ещё кто то приложитесь,ну Вам то это не грозит.А вот АД,точно на подходе.

Мой, наверное, без скандалов не будет:))) Бросить то можно. Это самое простое. Но я ведь потом не прощу себе, если, не дай бог, дитю передастся, а я не сделала всего, что могла, чтоб уберечь.

Но ведь в стоматологии как-то же передаются, а там пусть и плохо, но обрабатывают инструмент лучше, чем это можно сделать в домашних условиях.
Ответить