еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: еще одна история

Сообщение белка »

Девочки, я далеко не спец конечно, но по мне так лучше соскрести эти клетки и всё (их либо прижегают как ирозию, либо соскребают), чем таблы глотать и думать поможет или нет.
ИринаЯ писал(а):а то они и в самом деле мрачные лезут в голову, типа если вдруг что, кто ж моего сынулю растить будет, гоню их подальше ).
выкинь эти мысли из головы. :mad24: такие проблемы у каждой второй. просто нужно быстро отреагировать и всё будет ок.
ИринаЯ писал(а):Обидно просто, что радость материнства омрачают такие вот неприятности, то гепатит, то еще и это.
посмотри на проблему с другой стороны. :056: Подумаешь, у нас геп Б, у некоторых гораздо более агрессивные формы гепа, а с нашим можно и до 100 лет счастливо прожить. Подумаешь, дисплозия, это лечиться за реальные деньги, а не за миллионы.
Конечно хочется, чтобы проблем не было вообще, но ведь так не бывает. Всегда есть какие-то сложности и испытания. Не стоит ждать, что проблемы когда то закончатся и вот тогда начнётся настоящая жизнь. Нужно научиться жить и улыбаться сейчас несмотря не начто. :flw:
ИринаЯ писал(а):Врача буду искать. Только как еще разобраться, хороший он или нет, и тем более, лечение правильное или нет
Юго, правельно говорит, что в таких отделениях совсем уж плохих вряд ли держать будут, а кто из них лучший поспрашивай по знакомым, в корридоре больницы, в интернете поищи инфу и т. д. и т. п. Этой проблемы можно не стесняться, а в открытую просить советов и помощи. Это же не гепатит. :t:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

белка
Светуль, клетки не просто соскребают..их или прижигают или срезают..пораженные участки (зависит от степени поражения), и естественно сопровождается лечение лекарственными средствами тоже..без них не обойтись.. но все это скажет специалист , сделав кольпоскопию и если нужно - биопсию
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: еще одна история

Сообщение белка »

Конечно Свет, ты права безусловно. Все действия только с хорошим доктором. Это так просто вслух рассуждаю.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

белка писал(а):Это так просто вслух рассуждаю.
:vi: вслух и очень грамотно
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Yugo69 писал(а): Клетки не просто соскребают..их или прижигают или срезают..пораженные участки (зависит от степени поражения), и естественно сопровождается лечение лекарственными средствами тоже..без них не обойтись.. но все это скажет специалист , сделав кольпоскопию и если нужно - биопсию

Привет всем. Сегодня была у врача. Она посмотрела анализы, сделала осмотр. Сказала, что небольшая эрозия. Что такие анализы могут быть при воспалении. Плюс на фоне молочницы. Взяла повторный анализ. Назначила свечи с йодом Бетадин на две недели. Сказала придти после "женских дел" прижигать эрозию. Если анализы будут плохие, мне позвонят.

Я так готовилась услышать что-то плохое, что от неожиданности даже не спросила, а что именно не так в моих анализах. Подумала об этом уже за дверьми кабинета. Спрошу, когда придут следующие результаты.

Теперь не знаю, может, сходить в онкоцентр, там есть по словам знакомых, хороший гинеколог. И еще у нее провериться или нет необходимости пока. Подождать результаты а потом решать?
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: еще одна история

Сообщение белка »

ИринаЯ
ещё к одному доктору всё же сходи. Почему колькоскопию не сделали? Перед прижеганием обязательно делают. На ВПЧ обязательно сдай. Я два раза прижегала, задолбала меня эта эрозия.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

или сдать анализы на цитологию в другой лаборатории...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

белка писал(а): ещё к одному доктору всё же сходи. Почему колькоскопию не сделали? Перед прижеганием обязательно делают. На ВПЧ обязательно сдай. Я два раза прижегала, задолбала меня эта эрозия.

Да, наверное, нужно сходить. Почему кольпоскопию не сделали, не знаю. Наверное, будут делать после результатов повторного анализа. При чем мне не понятно, почему врач не назначил прижигание раньше, а аж через месяц (т. к. критические дни только закончились).

А ВПЧ у меня тоже, наверное, есть если это вирус папилломы человека имеется в виду, т. к. после родов появились папилломы маленькие на теле.

Юго, а прижигать чем лучше? Током? Радиоволнами? Наверное, в женской консультации прижигают только одним чем-то.

А еще пишут, что нельзя потом месяц поднимать тяжести. А у меня ребенок 11 кг. И когда муж на работе еще коляску по лестнице спускаю ( тоже килограмм 10 )
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

мне не прижигали, мне резали... лазером.. про тяжести...да...надо стараться сильно не поднимать..но сама знаешь, как у нас это получается
ВПЧ - не обязательно есть..сдай просто анализ...
подожди делать выводы о самом плохом...если врач тебя осматривала под микроскопом и увидела только небольшую эрозию... может там и ничего и нету... прижжешь и все... соскоб я думаю тебе все же сделали
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Yugo69 писал(а):мне не прижигали, мне резали... лазером.. про тяжести...да...надо стараться сильно не поднимать..но сама знаешь, как у нас это получается
ВПЧ - не обязательно есть..сдай просто анализ...
подожди делать выводы о самом плохом...если врач тебя осматривала под микроскопом и увидела только небольшую эрозию... может там и ничего и нету... прижжешь и все... соскоб я думаю тебе все же сделали

Осматривала вроде без микроскопа. Соскоб сделали.

Дерматолог "на глаз" говорила что есть ВПЧ. А насчет анализов, так муж мой уже в шоке от их колличества и стоимости:) Он за свою жизнь столько анализов не сдавал, сколько я после родов:)

Спасибочки Юго и всем, что не смотря на свои хлопоты находите время на чужие проблемы:))) Здоровья вам и хорошего настроения:)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

ИринаЯ
и тебе не хворать :flow: :flow: :flow: , самое главное уверенность, что у нас все будет хорошо:) у тебя есть ради кого стараться, да и для себя тоже
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Фиброскан в Киеве

Сообщение ИринаЯ »

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве сделать фиброскан? Только в клинике эфферентной терапии Черномыза? Тут на форуме о ней нелестно отзывались. Сколько эта процедура там стоит и нужна ли запись и направление?


И еще вопрос. Я из Киевской области. Инфекционист дала направление в областную больницу к инфекционисту Архипенко О. Б. чтобы и там поставили на учет. Есть смысл там проходить обследование? Кто-нибудь что-нибудь знает об этом враче?
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение ИринаЯ »

Неужели нет никого из Киева? Стоимость фиброскана я узнала. 1500 грн.

Есть еще в Киеве где сделать фиброскан или нет?
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение OlgaUA »

ИринаЯ, привет :head:
Лично я фиброскан никогда не делала: врач не посчитала нужным направить, т.к. по УЗИ признаков церроза не обнаружили, а я сразу сказала что иду на терапию в любом случае.
Поспрашивала у знакомых про Архипенко. Отзывались хорошо, знающий, объясняющий, понравился. Знакомая металась между ним и другим врачем. В итоге жалела, что не осталась у него.
Всё что удалось узнать :unknw:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Киеве

Сообщение ИринаЯ »

[quote="OlgaUA"]Лично я фиброскан никогда не делала: врач не посчитала нужным направить, т.к. по УЗИ признаков церроза не обнаружили, а я сразу сказала что иду на терапию в любом случае.

Спасибо, Ольга.

А на форуме говорят, что по УЗИ степень фиброза определить нельзя. Я фиброскан думаю проходить, т.к. моему гепатиту более 15 лет ( оказывается, он у меня с детства, а я и не знала ).

Да и терапию, я пока проходить не собираюсь, если, конечно не будет срочных показаний к этому. Ребенок у меня маленький, да и денег накопить надо, и семью убедить, что мне это может быть нужно. Так что если время терпит, с терапией спешить не буду. А если фиброскан покажет что-то серьезное, тогда, конечно придется решать.

За информацию про врача спасибо, буду иметь в виду:)
Удачной вам терапии и здоровья:)
Ответить