еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
кара
Бывалый
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 03 мар 2012 07:38
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение кара »

Olga32
ну теперь есть представление.спасиб.
IL28b-CC. 05.2012. ПЦР-необн. 07.12.-необн.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение рысь »

Olga32 писал(а):
кара писал(а):всегда не могла понять-что лучше(хуже) В или С?
У гепаптита В большой процент излечения - только 5 - 8 % переходит в хронь.
и надо заметить-ЭТО у взрослой половины,а у детей переболевших в острой форме В почти всегда переходит в хронь(недавно прочитала,а где-не помню)
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Привет всем:) Вот и я решила написать свою историю. Правда, может не в том разделе. У меня все-таки гепатит В. Но почему-то я заметила, что здесь форумчане как-то активнее, да и в разделе про гепатит В в основном, терапийные истории, а я пока не на терапии. В общем, если надо будет, перенесу туда.

О гепатите В узнала во время беременности. Как гром среди ясного неба. Узнала и забила на него. Наслаждалась беременностью. Родила. Теперь наблюдаюсь у инфекциониста. Делаю прививки ребенку и мужу. Родители сдавать анализы отказались ( живем вместе ).

Пишу кратко, т.к. и не до гепатита стало. Вчера позвонила акушерка из женской консультации, сказала, что пришли мои плохие анализы на цитологию ( сдавала недавно ). Сказала придти на прием в кабинет патологии шейки матки. Беда не приходит одна? Так что ли? Несколько дней ребенка не будет с кем оставить, а потом пойду на прием, узнавать, что там еще преподнесла мне жизнь..... Сначала запаниковала, а потом подумала, если что плохо, то узнаю об этом через несколько дней, а пока сделаю вид, что ничего не знаю и буду наслаждаться жизнью, а о плохом подумаю потом. Вот такие дела
Viktoriya
Бывалый
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 апр 2012 16:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: еще одна история

Сообщение Viktoriya »

Все будет хорошо! Не паникуй раньше времени, правильно делаешь, что наслаждаешься жизнью, когда мы паникуем, ведь это все передается и нашим деткам, так что удачи тебе :vi:
Генотип 3, вирусная нагрузка 340 000, фиброза нет, начало ПВТ 18.05.2012 альтевир 3 млн ч/д, в/м+ребетол 1000
С 22.05.2012 альтевир ежедневно + ребетол 1000
С 19.06.2012 альтевир через 36 часов+ ребетол 1000
через 12 дней - МИНУС, ПЦР - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 недели- МИНУС!!!!!!!!!!!!
20 недель-МИНУС!!!!!!!!!!!
25 недель-9 ноября 2012
Полтора года-минус!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: еще одна история

Сообщение Марика »

Ириша и по женски вылечишься,и с гепатитом расправишься, смотри -мир жесток стал,экология страдает и люди болеют.Ребеночек здоров,муж рядом любимый и вы все преграды на пути своем одолеете. :vi: Любовь как истинную ценность береги,
И с нею ты преодолеешь все преграды,
Но не скупись – дари свою любовь другим,
И счастье жизнь преподнесет тебе в награду! А родителей уговорите сдать анализы-береженого Бог бережет!

Сегодня, сегодня, не завтра —
Хочу себе твердо сказать.
Не думать, а делать мне надо,
Чтоб в жизни всегда побеждать,
Не ставить преграды, барьеры,
Сомнение ... прочь уходи!
И знать: без любви и без веры
К мечте никогда не прийти.
В прекрасном, стремительном танце
Хочу проявить я Творца,
И этой божественной цели
Я буду верна до конца..Хисамутдинова :flow:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Спасибочки вам за поддержку :s:. Правду говорят, что все познается в сравнении. Раньше мне казалось, что в моей жизни куча каких-то проблем, а вот сейчас я понимаю, какие все это были мелочи:)

В свое время я несколько лет с перерывами лечилась, чтоб в будущем иметь детей. При чем за два месяца до того, как я узнала о беременности, я делала УЗИ и наша участковая гинеколог по его результатам сказала о возможном бесплодии. И я прекратила лечение, дала организму отдохнуть. А через два месяца я узнала, что беременна:) Это я к тому, что и врачи иногда ошибаются. И надо верить в лучшее.

И вы верьте, у вас тоже все обязательно будет хорошо:) А если иногда эта вера пошатнется, давайте друг друга поддерживать:) А то и у меня оптимизм что-то время от времени уменьшается.

А родители насчет анализов уперлись и все тут, не перепрешь
Аватара пользователя
Apple-Jack
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 апр 2012 05:39
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: еще одна история

Сообщение Apple-Jack »

У меня муж болеет гепсом. Я ему каждый день говорю: Ты рожден, чтобы быть счастливым и сделать счастливыми нас!
И Вам хочу повторить то же самое. Счастье оно где-то рядом. Стоит только внимательнее посмотреть по сторонам.
Здоровья Вам и Вашим близким.
У меня не обнаружен.
Муж терапия окончена 13.01.2013.
Твердый минус
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Apple-Jack писал(а):У меня муж болеет гепсом. Я ему каждый день говорю: Ты рожден, чтобы быть счастливым и сделать счастливыми нас!
И Вам хочу повторить то же самое. Счастье оно где-то рядом. Стоит только внимательнее посмотреть по сторонам.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Спасибо! И вам и вашему мужу тоже! А детки у вас есть?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: еще одна история

Сообщение рысь »

ИринаЯ
Привет :head:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: еще одна история

Сообщение незаяц »

Да уж всё познаётся в сравнение.Пока рано отчаиваться,сначала надо разобраца,что по чём.Удачи
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: еще одна история

Сообщение белка »

ИринаЯ
Здравствуй. Вот читаю и не могу промолчать. Не хочу тебя накручивать, но вот сейчас тебе расслабляться нельзя. Плохая цитология означает, что в клетках шеки есть изменения (онкология). Поскольку онкология в молодом возрасте протекает очень быстро (из- за гормонов). Тебе нужно бегом бежать за этими анализами, искать хорошего доктора и удалять эти клетки. Клетки потом нужно будет отправить на биопсию, чтобы определить какие они доброкачественные или нет, потом регулярный контроль. У моей очень близкой подруги так было, всё залечили, в стационаре провела около 2 недель, за 5 лет рецедива не было. Ирин, удачи тебе!!! Пиши, что там у тебя.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

ИринаЯ
не бойся, это не беда ...Белочка все правильно сказала... но паниковать не надо..хороший врач и правильное лечение. все что в данном случае надо, .патология лечится..тем более ты пока не знаешь степень дисплазии, может вполне обойтись только лекарственными мерами (я просто немного в курсе данной проблемы), потому как уже 3,5 года без рецидива. Отпишись потом, когда узнаешь, что да как...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: еще одна история

Сообщение ИринаЯ »

Спасибочки, белка и Yugo69. Обязательно напишу, как только побываю у врача. Тем более, я так поняла, у тебя, Yugo69, тоже было что-то подобное, поделишься опытом, может мне пригодится.

Расслабляться я не собираюсь. Просто те дни до похода к врачу не хочу омрачать плохими мыслями ( а то они и в самом деле мрачные лезут в голову, типа если вдруг что, кто ж моего сынулю растить будет, гоню их подальше ).

Обидно просто, что радость материнства омрачают такие вот неприятности, то гепатит, то еще и это.

Врача буду искать. Только как еще разобраться, хороший он или нет, и тем более, лечение правильное или нет
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: еще одна история

Сообщение Yugo69 »

в кабинете патологии обычно работают не рядовые гинекологи, а те которые конкретно занимаются этой проблемой...не знаю, как в вашем регионе- у нас это практически бедствие...поэтому врачам есть на ком умение отрабатывать:)...Было, надеюсь не повторится, у меня медкнижка на руках со всеми назначениями...конечно все расскажу...но пусть они лучше тебе не пригодятся,
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: еще одна история

Сообщение Надежда Оренбург »

ИринаЯ, привет! :vi:
Не думай о плохом, думай о том, что ты со всеми проблемами справишься :yes:
Ответить