еще одна история

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

У нас в государственных больницах в лабораториях выдают тем, кто берет кровь одни перчатки на день на всех людей, они просто протирают их спиртом перед каждым человеком и ужасно возмущаются, когда им говоришь, что так нельзя, типа где ж на вас всех перчаток напасешься
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

ИринаЯ писал(а):У нас в государственных больницах в лабораториях выдают тем, кто берет кровь одни перчатки на день на всех людей, они просто протирают их спиртом перед каждым человеком и ужасно возмущаются, когда им говоришь, что так нельзя, типа где ж на вас всех перчаток напасешься
Я с собой ношу перчатки. Мне проще купить и заставить их одеть чистые, чем потом думать всякую ерунду.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Sovok-59 »

Мы с Лотос поднимали эту проблему http://sovok-59.livejournal.com/5123.html
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение МарЫся »

Sovok-59
Бардак там, Сережа, у меня мама старшей мед сестрой работает - такое рассказывает - денег не выделяют ни на что, у пациетов перчатки брать запрещают - короче и так не так, и так не эдак.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Колобок »

Тоня писал(а):
Колобок писал(а):кровавые перчатки слегка смазанные
Вообще ужас! А я вчера кровь пришла сдавать, смотрю она без перчаток работает, думаю рисковая тетя, если руки не помоет я к ней не сяду, ПОМЫЛА!!!!!!!!Да еще так ювелирно работала, не капли мимо :) И в нашей инфекционке, всегда перчатки новые одевают, и в каждом отделении своя процедурка. И вообще конечно в Калининграде хорошая инфекционная больница 4 отделения, всё изолированное, ремонт хороший
ну, вот я тоже бы не заметила разницы,если бы....у нас в глубинке вообще получается на "авось" все...да еще по моему опыту насильно...не хочешь-не выпишут. Обрабатывают хотя бы перчатки я точно знаю, когда в этом году сдавала...тщательно протирали и даже у меня кровь не останавливалась...так протерла при мне и еще после меня, когда я вышла обрабатывала...НО...Вот точно не спроста снова в этом же году к этой "дамочке" попала..я ее тогда уже 6 лет назад запомнила...а тут снова..как будто все по программе складывается..опять именно к ней попала сдавать на биохимию...и абсолютно тоже самое...думаю, что время пришло эту даму призвать к ответу..если бы че...так бы и осталось все...а так получается, что все предопределено..и точно-это та, КТО МЕНЯ ЗАРАЗИЛ. Ведь известно, что не проверяют без надобности на ГепС, а только при острой необходимости...операция-роды-беременность...я сегодня пришла к выводу, что она могла пол-города так заразить...и все эти наши внезапные встречи через 6 лет не просто так происходят. Кто-то должен был ее остановить походу...мистика? но однако...
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Колобок »

МарЫся писал(а):Sovok-59
Бардак там, Сережа, у меня мама старшей мед сестрой работает - такое рассказывает - денег не выделяют ни на что, у пациетов перчатки брать запрещают - короче и так не так, и так не эдак.
рада бы со своими перчатками ходить, но и правда у нас хоть и город маХонький, но с перчатками проблем нет...есть проблема с медперсоналом...ответственным то есть...быть может пришел час начать тему-ответственность..не хирургов даже, а обслуживающего персонала...те, кто обрабатывает инструменты и берет анализы...у нас по-крайней мере вот как оказалось еще случаются моменты, когда все как при совке "авось понесет" :unkn:
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Тоня »

Колобок писал(а):денег не выделяют ни на что, у пациетов перчатки брать запрещают
Люди, вы все где живете? Даже в нашей запупырловке не так дела плачевно идут, и перчатки точно не в дефиците.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

Тоня писал(а): Люди, вы все где живете? Даже в нашей запупырловке не так дела плачевно идут, и перчатки точно не в дефиците.

Я живу в Украине, в Киевской обл. Все зависит от мед. учреждения и от профессионализма мед. персонала и его отношения к работе. Если это частная лаборатория, то там дела обстоят лучше. А если обычная больница, то там, где я видела, то почти у всех одни перчатки на день, если это лаборатория и очередь людей. Спиртиком протерла перчатки и следующий заходите. Они все говорят, что перчатки, это, прежде всего, их защита. Себя то они защищают, а о людях почему-то не думают. Люди для них это просто работа. К тому же часто перчаток в мед. учреждении выделяют много, а недобросовесные медсестры экономят и сдают новенькие перчатки в аптеки.
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Тоня »

Я конечно не скажу за все Россию я том даже не была не разу, но в Калининградской области в медицине стало лучше и вообще уровень жизни повысился.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: что делатьс родственниками

Сообщение ИринаЯ »

Я вот тоже в раздумиях. И ребенку хочу анализ сдать в Синево или другой лаборатории (ребенку 9,5 месяцев) на антитела после трех прививок, чтоб немного успокоиться, или подождать до четвертой прививки и потом сделать. А то ведь там всякие люди сдают на всякие болячки. Чтоб не занесли чего. Но и проверить ребенка хочется. А то нервишки шалят немного:))
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Тоня »

Я свою принцессу буду проверять, кровь можно транспортировать 3 дня в холодильнике.. Так что в местной больнице кровь сдадим и в Калининград отвезу. так что можешь в любом месте договорится чтобы кровь сдать, где тебе кажется безопасней.
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Колобок »

Тоня писал(а):
Колобок писал(а):денег не выделяют ни на что, у пациетов перчатки брать запрещают
Люди, вы все где живете? Даже в нашей запупырловке не так дела плачевно идут, и перчатки точно не в дефиците.
Ну, вот и правда речь уже идет не о наличии перчаток, а профессионализме мед персонала. Если все, что в мою память врезалось за столькие годы-это кровавые перчатки( в то время единственно страшной болезнью считался СПИД и сифилис)...думаю, что у нас в глубинке особо ситуация не меняется( отношение некоторых медиков). Перчатки есть, обрабатывать даже не хотят и даже то, что она сидит в перчатках, которые с нее сползают и уже болтаются от влаги означает одно - она не меняла их и правда давненько. Вот такие люди, безответственные портят всю картину просто. А Вообще, добавлю, что профессионалы...будь то гепатологи, хирурги или токсикологи или другие есть и их много. Лично я, на собственном опыте убедилась в их профессионализме. Был случай, когда сына спасали не однажды(не наркоман) сначала сердце, потом эксперименты со смертью. Так вот вытащили и все его показатели были в минусе..печень восстанавливали гептралом..это то, что нам наказано было приобрести...клетки разрушались со скоростью света...шансы 1 к с100 были..в таких случаях выживали просто чудом...и даже доподлинно не было случаев выживания и излечения. Короче, выдержали мы вместе с врачами...верили, молились. Случай неординарный...восстал мой сын из мертвых..так что могу сказать, что чудеса случаются..в чем и наши врачи убедились...в нашем-то махоньком городке))) Спасибо вообще медикам, которые горят и радеют за нас...которые относятся к делу ответственно и радуются вместе с нами во время таких побед!!!
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Тоня
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 янв 2012 14:44
Гепатит: В
Поблагодарили: 1 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Тоня »

Да все зависит в первую очередь от человека, от того как он относится к окружающим и к своей жизни. так Давайте сделаем нашу жизнь лучше и начнём с себя :))))))
Начало ПВТ 21.02.2012 пегасис 180 мкг, 48 недель, на 8 неделе ДНК -
Аватара пользователя
Колобок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 мар 2012 21:17
Гепатит: C

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Колобок »

Тоня писал(а):Да все зависит в первую очередь от человека, от того как он относится к окружающим и к своей жизни. так Давайте сделаем нашу жизнь лучше и начнём с себя :))))))
Ну, я поняла теперь, что надо везде ходить со своими перчатками и шприцами))) Хотя, как мы тогда приучим медперсонал к ответственности???? Увы, не понимаю...это все равно, что убирать бычки за хулиганами-соседями...они войдут во вкус и вообще перестанут заботиться о чистоте в подъезде))) Просто надо требовать то, что нам положено по закону и не пищать, как делала это я ...а настаивать, чтобы сменили перчатки, чтобы стерилизовали должным образом. Муж работает на Химическом производстве...так представьте себе, если бы он свои обязанности выполнял тяп-ляп...на утро ни одного жителя города живым уж точно бы не осталось. И так далее...и тому подобное..по цепочке, в геометрической прогрессии..пока нет ответственности..материальной-моральной не будет чувства защищенности. За нами уже не Москва...за нами будущее всей страны..дети..дети их детей..болезни-то мутируют, а отношение медперсонала к ним не меняется. :unkn:
Жизнь заключается не в том, чтобы заполучить козырные карты, но в том, чтобы хорошо сыграть теми, которые есть.
Аватара пользователя
Olga32
Бывалый
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 19 мар 2012 12:19
Гепатит: В
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: что делатьс родственниками

Сообщение Olga32 »

кара писал(а):всегда не могла понять-что лучше(хуже) В или С?
У гепаптита В большой процент излечения - только 5 - 8 % переходит в хронь. Но, как сказала моя врач, если бы была возможность выбирать из хрони - лучше С, лечится лучше
геп. В. ПВТ 5.10.11 - 29.08.2012 Пегасис 180.
ДНК после 4 недель - 2380 IU\ml, после 24 недель - 10 IU\ml (чувствительность>4,8)
48 неделя - 17.09.12 - 35 IU\ml

27.02.13 - 6790 IU/ml,
12.07.13 - 11100 IU/ml,
09.01.14 - 4700 IU/ml
12.01.15 - 5300 IU/ml
19.01.16 - 11500 IU/ml
16.08.16 - 5867 IU/ml
19.01.17 - 1210 IU/ml
06.02.18 - 1881 IU/ml
08.02.19 - 3000 IU/ml
04.08.20 - 1200 IU/ml
Ответить